Гость ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

1 753 сообщения в этой теме

Соседи, подскажите. Обязаны ли мы принимать квартиру с недоделками? Авгур совсем совесть потерял, говорят "вы обязаны получить ключи, а претензии все потом."

Не обязаны, конечно. Мы когда принимали - у нас оставались недоделки небольшие. А в передаточном акте написано аля "участник недостатков (недоделок) не обнаружил". Я спрашиваю - как же так - вы же обещали доделать в любом случае, где же гарантии после такой бумаги. Мне говорят - нигде, хотите - верьте. Не хотите - не подписывайте. И на все остальные вопросы/претензии тоже самое.

Единственное, хорошо бы все-таки понимать - какие недоделки являются основанием для отказа от приема, а какие - нет. У меня такого понимания нет (

Поделиться сообщением

как я понимаю, любая недоделка, она же дефект, может являться причиной не подписания акта, но эти недоделки должны быть квалифицированы по принципу - не могу сделать сам, или нет возможности сделать и исправить при минимальных финансовых затратах.

я о чем говорю? о том, что в нашем коммутационном шкафу счетчик электроэнергии закреплен только на один винт из двух. вот и пойми, как я должен сам его чинить? резьба ли сорвана на креплении, толи винт был потерян электриком при установке, толи рейка сползла во время монтажа. а счетчик он опломбирован и я сам его чинить не могу. по сути, если такое произошло после подписания акта, то я должен вызвать человека из МОСЭНЕРГО и привлекать его к этому мероприятию. но здесь ситуация, что я акт еще не подписал - вот мне и выгодно и правильно спихнуть этот дефект на застройщика.

а так же у меня в квартире не хватает фурнитуры на окнах, на петлях. почему я должен бегать по рынкам и магазинам, покупать фурнитуру полный комплект, когда мне из нее требуется только одна финтиклюшка, в то время, когда в комплекте 4-6 деталей. получается 3-5 деталей на выброс?? как-то для меня не рентабельно.

и еще хочется спросить, но понимаю, что вопрос риторический - даже то что просрочка застройщиком всего два месяца, неужели это не повод следовать законам? неужели мы лишены права быть защищенными нашим государством, в то время, когда мы имеем претензии за нарушение сроков сдачи объекта согласно нашим ДДУ??

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Вот вот, дверь хлипенькая прихлипенькая, но за то подсветка у замочной скважины имеется и перепрограмируемые ключи, всё как выше описанно! :yes:

Цена двери - $30, те, что в 5 и 8 корпусах - $50. Поэтому наши из фанеры не стали ставить, вышли бы дороже.

Поделиться сообщением

как я понимаю, любая недоделка, она же дефект, может являться причиной не подписания акта, но эти недоделки должны быть квалифицированы по принципу - не могу сделать сам, или нет возможности сделать и исправить при минимальных финансовых затратах.

я о чем говорю? о том, что в нашем коммутационном шкафу счетчик электроэнергии закреплен только на один винт из двух. вот и пойми, как я должен сам его чинить? резьба ли сорвана на креплении, толи винт был потерян электриком при установке, толи рейка сползла во время монтажа. а счетчик он опломбирован и я сам его чинить не могу. по сути, если такое произошло после подписания акта, то я должен вызвать человека из МОСЭНЕРГО и привлекать его к этому мероприятию. но здесь ситуация, что я акт еще не подписал - вот мне и выгодно и правильно спихнуть этот дефект на застройщика.

а так же у меня в квартире не хватает фурнитуры на окнах, на петлях. почему я должен бегать по рынкам и магазинам, покупать фурнитуру полный комплект, когда мне из нее требуется только одна финтиклюшка, в то время, когда в комплекте 4-6 деталей. получается 3-5 деталей на выброс?? как-то для меня не рентабельно.

и еще хочется спросить, но понимаю, что вопрос риторический - даже то что просрочка застройщиком всего два месяца, неужели это не повод следовать законам? неужели мы лишены права быть защищенными нашим государством, в то время, когда мы имеем претензии за нарушение сроков сдачи объекта согласно нашим ДДУ??

Каждому свое. Человек оценивает свои субъективные затраты/вложения и принимает решение как ему действовать. Кто-то будет добиваться отплаты за два месяца просрочки, а кому то психологически комфортнее забыть про это и не ввязываться, пусть и приличная сумма выходит. То же с дефектами - иногда эффективнее, проще и субъективно комфортнее сделать самому, чем ждать, когда сделает застройщик, иногда наоборот

Мы когда квартиру принимали в основном смотрели те дефекты, которые не выгодно исправлять самим, например окна, а на что-то даже внимание не обращали. Например да, стена в ванной криво была выложена, но нам выгоднее было, что бы наши рабочие ее за пару тройку часов выровняли, чем на месяц оттягивать ремонт в ванной, пока Авгур устранит дефект.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

про кривые стены я ни слова не сказал. про ущербленные углы я тоже не заикался, а так же про стяжку пола в ванной которую нужно менять, пазогребень в санузле обосанный - я согласен с тем, что это можно исправить самостоятельно. я не упрямый человек и не ищу дополнительных изъянов в квартире лиж бы не принимать ее как можно дольше.

я знаю людей в нашем доме, которые будут однозначно менять окна - это их выбор. знаю лдей, кто будет разбивать стяжку в ванной - они так сами решили.

для себя я тоже многое решил, и то с чем я не согласен - я заявил в претензии. вот и все.

я не из тех кто тянет кота за махнушки, лиж бы пени были крупнее. мы написали претензию в первый же день осмотра, написали свои недочеты. а то что застройщик в течении положенных двух недель даже не рассмотрел нашу претензию, и не взялся исправлять дефекты, более того, я выпросил письмо от генерального директора, в котором были указаны сроки на исправление, к слову замечу, что сроки в письме ген.директора на сегодняшний день нарушены - то это выбор авгура, значит они понимают на что идут, застройщик согласен с требованиями участника и от притязаний в части уплаты пени застройщику уйти не удастся. в моем видении - застройщик сам затягивает процесс передачи объекта участнику. ИМХО

Изменено пользователем Legos

Поделиться сообщением

Legos, мы не поем оды установленным дверям, а говорим о том, могли ли их открыть сотрудники УК :)

Поделиться сообщением

После получения ключей, нужно забрать еще ключ от верхнего замка у ключницы (в 1 подъезде).

Я об этом узнал случайно, когда обнаружил что в квартире, после получения ключей, замазывали откосы и тп (хотя я претензий не писал, просто штукатуры берут ключи и проходят по всем квартирам).

Поделиться сообщением

В 4 секции в 6 корпусе что-то прорвало, 5 и 6 этажи были залиты полностью. В квартирах на 5 и 6 этажах стоит вода, где-то больше, где-то меньше, но есть везде. В общих коридорах все выходные воду убирали.

344544-2b364-62394081-m750x740-ue268e.jpg

344544-8b57a-62394083-m750x740-u3afd2.jpg

Поделиться сообщением

В 4 секции в 6 корпусе что-то прорвало, 5 и 6 этажи были залиты полностью. В квартирах на 5 и 6 этажах стоит вода, где-то больше, где-то меньше, но есть везде. В общих коридорах все выходные воду убирали.

Интересно, что на это будет говорить Илона забылафамилию, главная по передаче квартир в одностороннем порядке упирающимся дольщикам, строчащим свои - совершенно безосновательные - претензии... :letmethink: что зажрались и не понимаем своего счастья от столько мастерски выполненной работы...

черт, просто убили последние вести наповал...

Искренне сочуствую всем пострадавшим, уже начавшим ремонт.

(никто, в любой секции, от этого не застрахован)

Изменено пользователем Соседка

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

кстати на фотках видно не идеально гладкий пол :)

я конечно не знаю какой от этого позитив или негатив, но наличие воды в квартире на полу весьма удручает и роняет настроение до первого этажа.

уважаемый Jarod Ross, так что вы там про надписи с ворот бухенвальда? "Каждому свое" да уж... :tomato:

Изменено пользователем Legos

Поделиться сообщением

Соседи, у вас на окнах установлены заглушки (такие беленькие штучки, закрывают петли например)? Понимаю, что многие не заморачивались этим вопросом, но все же интересно, это только у нас в 6м их не поставили или везде ?

Ключи от почт ящика, домофона и терморегуляторы на батареи тоже не выдали, мне от квартиры то не все ключи отдали, куда они делись-непонятно :coffee:

Не только у Вас, у нас тоже несколько штук отсуствует и несколько штук треснутых.

Поделиться сообщением

Интересно, что на это будет говорить Илона забылафамилию, главная по передаче квартир в одностороннем порядке упирающимся дольщикам, строчащим свои - совершенно безосновательные - претензии... :letmethink: что зажрались и не понимаем своего счастья от столько мастерски выполненной работы...

черт, просто убили последние вести наповал...

Искренне сочуствую всем пострадавшим, уже начавшим ремонт.

(никто, в любой секции, от этого не застрахован)

Хорошо, что ремонт еще в начальной стадии, вродебы сильно никто не пострадал. Света только на 5м этаже нет, из ламп капает. И спасибо нашим рабочим, которые вычерпывали воду, из квартиры над нами, обошлись малой кровью, надеемся, что это все что могло сломаться и протечь, уже сломалось и протекло)))

Изменено пользователем alta

Поделиться сообщением

alta,а над вами это какая квартира? и куда девали вычерпнутую воду, если не секрет))

Поделиться сообщением

alta,а над вами это какая квартира? и куда девали вычерпнутую воду, если не секрет))

Над нами однушка, куда дели воду понятия не имею, подозреваю, что в канализацию)

Поделиться сообщением

Вчера получили ключи.

40 минут в Авгуре и 20 в УК.

Договор взяли под роспись домой.

Впринципе ажиотаж спал.... Все довольно быстро.

Поделиться сообщением

Александр1304, мои искренние поздравления!!!

Поделиться сообщением

Спасибо)

Теперь вот голову ломаю, с договором УК.

Подписывать или претензии писать....

Поделиться сообщением

Александр1304, по опыту других новоселов многие подписывают договор с протоколом разногласий, я, например, тоже пойду по тому же пути.

С наилучшими пожеланиями,
    E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
    Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

Поделиться сообщением

Лера, о чем ваше разногласие? какую силу оно имеет? как это разногласие подписывает авгур/ук??? можно ли увидеть рыбу этого разногласия?

есть люди делавшие повторные переобмеры квартиры не согласившись с настоящим паспортом БТИ??

Поделиться сообщением

Legos, если есть вопросы именно в части подписания договора с УК, то лучше пойти в отдельно созданную тему - там получите все ответы. Я только готовлюсь к этому моменту, поэтому всех деталей не знаю, но насколько слышала от других жильцов, то у всех гарантировано есть одно и то же замечание - не согласны с ежегодным повышением тарифов и сроком обсуживания этой УК в 5 лет.

Насчет силы сказать ничего не могу: если законы не всегда силу имеют, то что уж тут говорить. Однако, в случае невыполнения УК наших пожеланий и требований, формально всегда сможем обратиться в надзорные органы или суд, доказывая наше несогласие протоколом разногласий, который кстати УК подписывает (как мне сказала моя соседка). Если нужна рыба, то опять-таки лучше заглянуть в отдельную тему, там наверняка есть. Если интересует мой вариант, то выложу чуть позже))

По замечаниям к обмерам БТИ точно видела сообщение, что люди оспорили данные тех. паспорта и БТИ признало свою ошибку - сокрее всего писали в этой теме.

С наилучшими пожеланиями,
    E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
    Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас