Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Общественная приёмная совета дома № 3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

bkotovich
Можно подумать, у нас толпа желающих возглавить совет дома. Вы, Котович, не забывайте, что он ничего не получает за эту работу, кроме гемороя и критики.
Позвольте, если кто-то выдвигает свою кандидатуру, то априори он оценил свои возможности и считает, что справится с обязанностями. Я не думаю, что Кирилл не смог прочитать одну единственную статью ЖК, где перечислены обязанности председателя совета дома. Я искренне удивлён и раздосадован, что председатель совета дома просто-напросто игнорирует предложения, выказанные в данной теме ранее. Получается, что мы уже сейчас для него пустое место. Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Стоп, стоп! Я спросил, чем должен заниматься совет дома, а Вы почему то сразу переключились на обсуждение личностей.

В упомянутой Вами статье прямо написано, что председатель совета дома:

- обсуждает с УК детали договора управления;

- осуществляет контроль за деятельностью УК;

- подписывает Акты непредоставления коммунальных услуг;

- направляет в органы местного самоуправления жалобы на УК.

В общем это называется "контроль за деятельностью по управлению общим имуществом", а не управление домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

В данном случае под управлением я понимаю определение конкретного, подробного и исчерпывающего перечня и объёма услуг, которые мы запрашиваем в УК и которые согласны оплачивать, конкретную стоимость услуг, которые мы берём у УК (а не УК подсовывает нам) и контроль за качеством и объёмом фактически оказанных услуг.

P.S. Решения о проведении капитального ремонта (а также его объёме), сдаче общих помещений в аренду, размещении рекламы на фасаде здания и т.п. УК не принимает, поэтому неправомочно говорить, что УК занимается управлением домом. УК занимается только обслуживанием наших хотелок.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В данном случае под управлением я понимаю определение конкретного, подробного и исчерпывающего перечня и объёма услуг, которые мы запрашиваем в УК и которые согласны оплачивать, конкретную стоимость услуг, которые мы берём у УК (а не УК подсовывает нам) и контроль за качеством и объёмом фактически оказанных услуг.

Очень сложно угадывать, в каком случае Вы что под чем понимаете.

У меня к Вам конкретный вопрос, на который мне хотелось бы услышать конкретный ответ: Вы готовы войти в совет дома, если нет, то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Если совет отойдёт от озвученной Вами позиции о невступлении в конфликты с УК, то готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Позвольте, если кто-то выдвигает свою кандидатуру, то априори он оценил свои возможности и считает, что справится с обязанностями. Я не думаю, что Кирилл не смог прочитать одну единственную статью ЖК, где перечислены обязанности председателя совета дома. Я искренне удивлён и раздосадован, что председатель совета дома просто-напросто игнорирует предложения, выказанные в данной теме ранее. Получается, что мы уже сейчас для него пустое место.

Хорошо, пусть оценил и знал на что идет, но наша то с Вами задача помочь ему, а не создать побольше проблем и раскритиковать. А ощущение создается, что Вы для себя именно эту задачу ставите. Про приемную, я Вам уже пыталась намекнуть, но видимо очень прозрачно, что приемную должен открывать тот, кто собирается там принимать (людей или вопросы и предложения), а вы пытаетесь навязать какие-то действия человеку, да еще и досадуете, что он он это игнорирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Я тему деревьев в "Наши дворы" перенесла, там она как-то уместнее

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Я тему деревьев в "Наши дворы" перенесла, там она как-то уместнее

Тогда эту тему можно убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Тогда эту тему можно убивать.

ага, без деревьев эта тема не жилец )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Хорошо, пусть оценил и знал на что идет, но наша то с Вами задача помочь ему, а не создать побольше проблем и раскритиковать. А ощущение создается, что Вы для себя именно эту задачу ставите. Про приемную, я Вам уже пыталась намекнуть, но видимо очень прозрачно, что приемную должен открывать тот, кто собирается там принимать (людей или вопросы и предложения), а вы пытаетесь навязать какие-то действия человеку, да еще и досадуете, что он он это игнорирует...

Если Вы модерируете эту тему, и у Вас такое отношение к ней и ее создателю, просьба ее закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Если Вы модерируете эту тему, и у Вас такое отношение к ней и ее создателю, просьба ее закрыть.

Мое отношение к теме - не повод ее закрывать, она правил форума не нарушает, раз создана, значит кому-то нужна. А вот отношения к ее создателю я вообще не высказывала, да и не имею какого-либо конкретного отношения, ибо не знакома лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Мое отношение к теме - не повод ее закрывать, она правил форума не нарушает, раз создана, значит кому-то нужна. А вот отношения к ее создателю я вообще не высказывала, да и не имею какого-либо конкретного отношения, ибо не знакома лично.

Извините, если не так поняла Вас и обидела. Но тему нужно закрыть, т.к. флуд остается, а предложения разносятся по другим темкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Перенесла только деревья (все остальное на месте), ибо, во-первых, это касается не только 3 корпуса, а во-вторых, вряд ли это вопрос к совету дома, или предлагаете вопрос на голосование общего собрания вынести и в квитанции включить? Может я, правда, погорячилась переносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Спасибо, что перенесли))) деревья важны для 4 корпуса тоже


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Можно подумать, у нас толпа желающих возглавить совет дома. Вы, Котович, не забывайте, что он ничего не получает за эту работу, кроме гемороя и критики.

А субсидии за коммуналку от Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Категорически не согласен, что тему нужно закрывать.

В моем понимании, читать все темы подряд и выискивать там проблемы, которые волнуют жильцов 3 корпуса, будет не эффективно по многим причинам.

Другое дело, что устраивать тут переписку не нужно, поэтому считаю, что в данной теме по сути должны быть 2-3 письма: первое для чего создана и контакты совета дома, второе с текущими и закрытыми проблемами, и третье с предложениями по их решению для обсуждения (тезисы) и голосования.

Таким образом предлагаю тему не закрывать, а модерировать, причем председателю.

От себя добавлю, что конкретно Кирилу я доверяю.

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Категорически не согласен, что тему нужно закрывать.

В моем понимании, читать все темы подряд и выискивать там проблемы, которые волнуют жильцов 3 корпуса, будет не эффективно по многим причинам.

Другое дело, что устраивать тут переписку не нужно, поэтому считаю, что в данной теме по сути должны быть 2-3 письма: первое для чего создана и контакты совета дома, второе с текущими и закрытыми проблемами, и третье с предложениями по их решению для обсуждения (тезисы) и голосования.

Таким образом предлагаю тему не закрывать, а модерировать, причем председателю.

От себя добавлю, что конкретно Кирилу я доверяю.

Согласна, давайте еще при вынесении нового вопроса в эту тему, указывать ссылку на тему, где этот вопрос обсуждался или обсуждается, думаю, будет удобно

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
А субсидии за коммуналку от Москвы?
Что за субсидии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Жилищно-коммунальные, зайдите на сайт любого округа и наберите "субсидии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Жилищно-коммунальные, зайдите на сайт любого округа и наберите "субсидии".

Хватит уже чушь нести. Модераторы обратите внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×