Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Встреча собственников 3-го корпуса для обсуждения вопросов охраны дома.

Оценить эту тему:

  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Дата встречи жильцов 3- корпуса

    • 10.06
      2
    • 12.06
      4
    • 16.06
      1
    • 17.06
      9
    • 23.06
      0
    • 24.06
      0
    • устроит любая дата
      5
    • ни одна из дат не устраивает
      3


Рекомендуемые сообщения

AnyaStrelnikova

Предложения на общее собрание (для меня больная тема))): пакетики для выгула собак в каждом подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Предложения на общее собрание (для меня больная тема))): пакетики для выгула собак в каждом подъезде.

а это-то зачем? :) если хозяин своего зверька сам не хочет обзавестись пакетиком, то и брать он их не будет, чтоб прибирать за своим питомцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Ну и поднять вопрос о штрафах. Я надеюсь, что жильцы будут цивилизованные и не будут принципиально игнорировать пакетики.

П.С. Я уже поднимала этот вопрос в теме "Наш двор", и там обсуждалось, зачем это.

Изменено пользователем annaionova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну и поднять вопрос о штрафах. Я надеюсь, что жильцы будут цивилизованные и не будут принципиально игнорировать пакетики.

Штрафы могут брать только определенные лица и за деяние предусмотренные законодательно.

УК например не может накладывать на собственников штраф за что-либо, только если штрафные санкции не предусмотрены договором или действующим законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Т.е. в договор на обслуживание УК нереально включить вопрос про штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Т.е. в договор на обслуживание УК нереально включить вопрос про штрафы?

Реально наверное, хотя есть у меня сомнения в законности таких пунктов в договоре, но любом случае это означает, что этот договор должно будет утвердить общее собрание, а потом он еще должен будет переподписан с собственниками.

Штрафы тема скользкая, я очень сомневаюсь, что УК будет с этим связываться.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Тогда логичный вопрос: если какое-либо решение (будь то пакетики или одностороннее движение) будет принято общим собранием жильцов, и один "самый умный" откажется это решение выполнять, то что для него этот отказ влечет?

Сейчас вскользь просмотрела: включить-то, видимо, штрафы можно, но вот про ответственность за несоблюдение чего-то ничего не вижу.

Изменено пользователем annaionova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Переключусь немного.

На собрании поднимался вопрос о стоимости изготовления знака со схемой движения по двору.

Сегодня навскидку позвонила в 2 компании:

1. http://multitab.ru/photo_steel.html - изготовление табличек разного типа

табличка размером 0,5х1 м на пластике будет стоить 4000 р, на нержавейке 15000 р.

2. http://www.evrodag.ru/prices.html - изготовление дорожных знаков

стоимость изготовления знака на оцинкованной стали из световозвращающей пленки самый дешевый - 3747 р/кв.м., из инженерной пленки (коэффициент светоотражения выше, гарантия дольше) - 4604 р.

Важные моменты:

Крепление и установка.

Самое простое - прикрепить к зданию или какой-то уже существующей поверхности, т.к. установка отдельно стоящей конструкции требует множества согласований, по крайней мере, в Москве. сама конструкция - 1 компания не берется ее изготовить (но к зданию крепят), 2 советует самим купить стойку на металлобазе, т.к. у них получится дорого. Также: для пластика потребуется доп каркас.

Размер

Для примера, на заправках схему движения изображают на знаках размером 1,2 х 1 м.

Макет

Стоимость зависит от сложности, но не превышает стоимость работ по печати. Если сами сделаем, так и не понадобится за него платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

А еще не забудьте в ГИБДД получить разрешение на установку такого самопального знака, иначе он будет не только недействителен, но и незаконно установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

А что делать с теми кто не хочет платить за видеонаблюдение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

За 6500 в течении 15 минут гарантировано приезжает вневедомственная охрана в бронежилетах и с автоматами и пресекает имеющие место противоправные действия.

А разве вневедомственная охрана будет заниматься пьяными на детской площадке? Как я понимаю, с ними надо будет заключить договор об охране чего то: квартиры, магазина, офиса и т.д. А вот про площадку детскую как то я ни разу не слышал. Могут ли они оказывать такую услугу?

То есть чего то того, на что можно поставить сигнализацию, а какая сигнализация на детской площадке?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

А что делать с теми кто не хочет платить за видеонаблюдение?

ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Ну так что у нас с охраной в итоге? На чем застряли? :) Я все таки хочу живого охранника, чтоб ходил по придомовой территории и подъездам, а лучше 2-х или 3-х! Видеонаблюдение и кнопки это конечно хорошо, но не эффективно для предупреждения правонарушений. А живой человек в форме на виду думаю у многих заранее отобьет желание хулиганить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А разве вневедомственная охрана будет заниматься пьяными на детской площадке? Как я понимаю, с ними надо будет заключить договор об охране чего то: квартиры, магазина, офиса и т.д. А вот про площадку детскую как то я ни разу не слышал. Могут ли они оказывать такую услугу?

То есть чего то того, на что можно поставить сигнализацию, а какая сигнализация на детской площадке?

Я полагаю, что договор заключается на охрану общего имущества многоквартирного дома, в которое входит детская площадка.

Ну так что у нас с охраной в итоге? На чем застряли? :)

Жду выхода Соловова из отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Я полагаю, что договор заключается на охрану общего имущества многоквартирного дома, в которое входит детская площадка.

http://www.uvo.ru/index/okhrana_obektov/0-9

"Вневедомственная охрана объектов (банков, комнат хранения оружия, ювелирных секций, офисов, складов, магазинов, торговых центров, административных зданий) может осуществляться с помощью технических средств подключенных на пульты централизованного наблюдения. Выбор способа защиты объекта, подлежащего пультовой охране, осуществляется после его обследования в соответствии с требованиями нормативных документов МВД России.

Охранная сигнализация объекта может включать в себя датчики на открывание дверных и оконных проёмов, разбития остеклённых поверхностей, объёмные извещатели (датчики движения), систему экстренного вызова полиции (тревожная кнопка), а также пожарные извещатели (детекторы тепла и дыма)."

http://uvo-tula.ru/component/content/article/56-osnovaniye-dlya-otkaza.html

"ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЛИ ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ:

....

- установленный юридический факт спора в отношении права собственности, владения имуществом, передаваемым под охрану;

...

- отсутствие технической возможности охраны имущества граждан и организаций соответствующим подразделением вневедомственной охраны (расположение передаваемого под охрану имущества вне зоны обслуживания подразделения вневедомственной охраны или отсутствие необходимых ТСО);"

Мне кажется будут проблемы. :dontknow:


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Я жду выхода Соловова из отпуска(2-го июля кажется), что бы с ним согласовать охрану и видионаблюдение, т.к. договора, оплата и обслуживание пойдет через УК.

Если мы все же будем проводить голосование по "охраннику во двор", то есть пожелание прикладывать к опроснику проект договора с ЧОП, чтобы мы, в общем-то, знали, за что конкретно голосуем и что впоследсвии будем подписывать. Или, хотя бы, подробная роспись в опросном листе - например: один круглосуточный пост, обязанности такие-то, цена с квартиры/кв. метра - столько-то, договор сроком на 6 мес./1 год. А то, Солововские высказывания на тему "сейчас подпишем на пять лет, а потом, если что, разберемся/отменим" - известны.

Допустим увидели мы, что собралась некая группа на детской площадке, пьет пиво, грызут семечки, вобщем не очень эстетическая картина. Будет ли полиция в данном случае заниматься выдворением этих товарищей с детской площадки? :)

ППС, вызыванная по 02 (которая, как было справедливо замечено, еще неизвестно, сколько ехать будет), возможно, сделает им замечание. А вот если мы вызовем по такому поводу вневедомственную тревожной кнопкой - они приедут и впишут нам штраф за ложный вызов.

А разве вневедомственная охрана будет заниматься пьяными на детской площадке? Как я понимаю, с ними надо будет заключить договор об охране чего то: квартиры, магазина, офиса и т.д. А вот про площадку детскую как то я ни разу не слышал. Могут ли они оказывать такую услугу?

То есть чего то того, на что можно поставить сигнализацию, а какая сигнализация на детской площадке?

Вы все правильно понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Когда начнется голосование по нашему корпусу предлагаю о нем известить всех кто есть в шахматке путем уведомления в личку. В связи с тем, что вроде как есть какой-то лимит на количество личных сообщений в день, видимо придется распределить между наиболее активными форумчанами кто кому (по подъездам, этажам) будет писать.

Нужно использовать все методы. И этот тоже хороший.

Лучший вариант ИМХО, собрать совет дома. Представители от каждого подъезда, а так же активисты, которые уже вселились, могли бы общаться лично с теми кто уже делает ремонт или с теми кто приезжает на осмотр квартир. Нужно убеждать, использовать аргументы для разных категорий владельцев квартир (например "владельцы инвестиционных квартир, которым важно, чтобы двор казался респектабельным" Котович).

+ представителям от подъездов, нужно собирать номера телефонов или личную почту соседей, т.к. будет проще решать другие вопросы.

Вот как то так. Ждем еще предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Была бы у нас охрана - можно было потребовать следить за этим местом. Но вы же сами, глубокоуважаемые соседи, проголосовали против чоповцев, которые в месяц обходились бы в сумму примерно равную стоимости пары кружек пива в заведении средней руки, так что спрашивать не с кого. Ну это частности.

Если бы у нас была охрана в формате, предложенным УК, от нее нельзя было бы этого потребовать - никакого отношения к общедомовому имуществу этот пригорок не имеет. И именно потому, что компетентность охраны заканчивалась общим имуществом, а по сути деятельность сводилась преимущественно к выполнению поручений УК (ключики принести, кран перекрыть) глубокоуважаемые соседи и проголосовали против. Хотя до сих пор сохраняются такие, которые готовы за охрану платить и поболе чем стоимость пары кружек пива - главное, чтобы действительно охраняла. Однако, Вы правы, это все частности - поговорили об охране, помнится, летом - и забыли :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

поговорили об охране, помнится, летом - и забыли :).

Не забыли :) Голосование по охране начнется с 01.10.2012. Я в понедельник буду вывешивать уведомления об общем собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Не забыли :) Голосование по охране начнется с 01.10.2012. Я в понедельник буду вывешивать уведомления об общем собрании.

Прямо собрание будет, не изначально заочное голосование? И даже текст договора (хотя бы в пунктах сменности поста и обязанностях)? Мои мечты о "прозрачности" решений и информировании жильцов начали сбываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×