Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Встреча собственников 3-го корпуса для обсуждения вопросов охраны дома.

Оценить эту тему:

  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Дата встречи жильцов 3- корпуса

    • 10.06
      2
    • 12.06
      4
    • 16.06
      1
    • 17.06
      9
    • 23.06
      0
    • 24.06
      0
    • устроит любая дата
      5
    • ни одна из дат не устраивает
      3


Рекомендуемые сообщения

hodev

Все быстренько проходим к урнам для голосования

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Мда на форуме долго все писать обсуждать.

Сергей предлагаю встретиться возле 3 подъезда 3 корпуса в 11 часов.

обсудим оплату и форму охраны.

В связи с голосованием, встреча отменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А можно вариант добавить "ни одна из дат не устраивает".?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

И я из 3-го подъезда 3-го корпуса))) За консьержа (именно мужского рода) + видео, но только не бабушку (при бабушке-консьержке нас обносили, выпустив на бабушку "кришнаита" для отвлечения))). Платить 2000 разово + до 700 руб./мес. готовы.

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Просьба проголосовавших за "ни одна из дат не устраивает" предлагать свои даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Просьба проголосовавших за "ни одна из дат не устраивает" предлагать свои даты.

12.06, 17,06, 24.06 - вторая половина дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Еще можно добавить "Устроит любая дата"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev
Еще можно добавить "Устроит любая дата"
.

Пропала кнопка для добавления ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

В плане главной темы топика - какой быть охране - мне кажется достаточно важным не столько даже понять - что мы хотим, а что реально можем. Проконсультировавшись со специалистом, который в настоящее время занимается юридическим сопровождением деятельности одного из ЧОПов, в итоге получилось следующее.

Лично мне предпочтительным представляется воспользоваться услугами охраны, а не бабушек-консьержек, но в настощий момент это близко к утопии - любой ЧОП до начала осуществления своей деятельности должен заключить договор на предоставление охранных услуг, и этот договор может быть заключен только с собственником данного "объекта". Достаточно просто вопрос решается при создании ТСЖ, у которого, как у юр. лица, будут подобные полномочия. В нашем случае все достаточно сложно - для привлечения ЧОПа необходимо собрать копии документов собственников ВСЕХ КВАРТИР и договор с ЧОПом должен заключаться каждым из нас индивидуально (меня просили обратить особое внимание, что речь в данном случае идет только об охране общего имущества, не личного, там совсем другой процесс, обязательно включающий страховку). Других способов найма ЧОПа в правовом поле нет. Зато есть "отдел лицензионно-разрешительной работы", весьма въедливо деятельность ЧОПов контролирующий, так что работать без соблюдения такой процедуры ЧОП не будет (очень большие штрафы).

С консьержками проще - здесь нам достаточно кворума общего собрания с решением делегировать полномочия найма консьержек УК (до создания ТСЖ - если оно будет создано). Не берусь судить - насколько такое решение эффективно, правда.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Мои 5 копеек. Давеча слушал Коммерсант FM, так там выступал один из владельцев ЧОП оказывающих услуги по охране территорий. Его мнение такое, что сама по себе охрана (постовые) не способна предоставить сколько нибудь значимый сервис. Вопрос охраны должен решаться комплексно, это и ограждение и видео и постовые, именно при комплексном подходе можно получить результат.

С учетом же наших скромных возможностей... ну и посмотрите на дворы где сейчас живете? Максимум это консъерж.

Я бы хотел и забор и охрану и видео, но боюсь это будет слишком дорого. Поэтому только видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мои 5 копеек. Давеча слушал Коммерсант FM, так там выступал один из владельцев ЧОП оказывающих услуги по охране территорий. Его мнение такое, что сама по себе охрана (постовые) не способна предоставить сколько нибудь значимый сервис. Вопрос охраны должен решаться комплексно, это и ограждение и видео и постовые, именно при комплексном подходе можно получить результат.

С учетом же наших скромных возможностей... ну и посмотрите на дворы где сейчас живете? Максимум это консъерж.

Мне это напоминает, как я однажды советовался со своим приятелем, который зарабатывает на жизнь фотографией, какую бы мне самую простую мыльницу купить для работы, что бы всегда с собой таскать. Вывод был: дешевле 400$ вообще смысла нет ничего брать, потому что это все фигня и лучше вообще ничего не брать.

По факту оказалось, что фотоаппарат за 100$ полностью удовлетворил все мои запросы.

Посмотрите на Эадальго, которые добровольную дружину хотят организовать, что бы решать вопросы, с которыми вполне может справиться ЧОП.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Мне это напоминает, как я однажды советовался со своим приятелем, который зарабатывает на жизнь фотографией, какую бы мне самую простую мыльницу купить для работы, что бы всегда с собой таскать. Вывод был: дешевле 400$ вообще смысла нет ничего брать, потому что это все фигня и лучше вообще ничего не брать.

По факту оказалось, что фотоаппарат за 100$ полностью удовлетворил все мои запросы.

Посмотрите на Эадальго, которые добровольную дружину хотят организовать, что бы решать вопросы, с которыми вполне может справиться ЧОП.

Ок давайте стремиться к прекрасному с учетом наших сегодняшних возможностей, а они скромны.

Что дешевле, камеры, бойцы, забор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Как вариант 1- консьерж с 8 до 20 - оплачивает город

+ ночью бабушка на пульте в диспетчерской.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Правильно ли я понимаю, что условии согласия более половины жителей подъезда(дома) по поводу охраны.

Для остальных это решение и порядок оплаты становится обязательным при условии соблюдения всех формальностей?

Или готовиться к тому, что содержать охрану(консъержа) будут только кто захочет этого?

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Правильно ли я понимаю, что условии согласия более половины жителей подъезда(дома) по поводу охраны.

Для остальных это решение и порядок оплаты становится обязательным при условии соблюдения всех формальностей?

Или готовиться к тому, что содержать охрану(консъержа) будут только кто захочет этого?

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p574

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ну и эти решения обязательны для всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

http://www.consultan.../55_7.html#p574

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ну и эти решения обязательны для всех остальных.

Надо добавить, что вес голоса пропорционален площади квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Правильно ли я понимаю, что условии согласия более половины жителей подъезда(дома) по поводу охраны.

Для остальных это решение и порядок оплаты становится обязательным при условии соблюдения всех формальностей?

Или готовиться к тому, что содержать охрану(консъержа) будут только кто захочет этого?

если это будет как-то отражено в офиц квитанции, то конечно обязательно. А если нет, я не представляю как это будет выглядеть. Силой выбивать? А если половина квартир еще не и собирается заселяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Надо добавить, что вес голоса пропорционален площади квартиры

Ну, тогда и оплата должна быть пропорионально площади ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Ну, тогда и оплата должна быть пропорионально площади ;)

Лучше наоборот. Уровнять всех в голосах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×