Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Частная информация и доступ к ней соседей

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

это вы про себя? :D

Конечно! А еще по пятницам мы собираемся с Мошковичем и Козловым и, весело хихикая, придумываем как бы еще напакостить жителям А101 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Ваше право иметь свою точку зрения по данному вопросу. Равно как и право людей реагировать тем образом, которым они считают правильным.

Если Вы считаете мои действия не законными, то можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Мне бы хотелось, чтобы вы довели до конца свое действие: в вашем распоряжении находятся электронные адреса жильцов. Следуя логике, остальные жильцы имеют те же права что и вы на обладание этой базой. Распространите её.

Будет интересно найти в этой базе и ваши данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Конечно! А еще по пятницам мы собираемся с Мошковичем и Козловым и, весело хихикая, придумываем как бы еще напакостить жителям А101 :)

если бы вы с ними хихикали, то здесь не покупали бы квартиру ;) не тот уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне бы хотелось, чтобы вы довели до конца свое действие: в вашем распоряжении находятся электронные адреса жильцов. Следуя логике, остальные жильцы имеют те же права что и вы на обладание этой базой. Распространите её.

Будет интересно найти в этой базе и ваши данные.

Ну собственно мои данные есть уже у кучи народа, у меня нет странного желания скрывать свой номер телефона и адрес почты от своих соседей.

Да, жильцы имеют те же права, что и я, именно поэтому, поучение контактов жильцов не потребовало от меня каких то специальных знаний и навыков, я просто приложил определенные усилия. Никто не мешает другим собственникам проделать то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если бы вы с ними хихикали, то здесь не покупали бы квартиру ;) не тот уровень

Ну так барские причуды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Ну собственно мои данные есть уже у кучи народа, у меня нет странного желания скрывать свой номер телефона и адрес почты от своих соседей.

Да, жильцы имеют те же права, что и я, именно поэтому, поучение контактов жильцов не потребовало от меня каких то специальных знаний и навыков, я просто приложил определенные усилия. Никто не мешает другим собственникам проделать то же самое.

Т.е я могу сейчас позвонить Козлову и сказать, что одному из жильцов была передана база по остальным жильцам и что я хочу чтобы тот же самый сотрудник, передал эту же базу мне? Я правильно вас понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Т.е я могу сейчас позвонить Козлову и сказать, что одному из жильцов была передана база по остальным жильцам и что я хочу чтобы тот же самый сотрудник, передал эту же базу мне? Я правильно вас понимаю?

Если Вам нужна база, то ищите пути как ее получить, как нашел их я.

Если Вас возмущает, что она есть у меня - обжалуйте незаконность моих действий.

Если Вам нужны контакты Ваших соседей, то об этом можно спросить в ЛС.

Если просто обсудить на форуме, то это без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Если Вам нужна база, то ищите пути как ее получить, как нашел их я.

Если Вас возмущает, что она есть у меня - обжалуйте незаконность моих действий.

Если Вам нужны контакты Ваших соседей, то об этом можно спросить в ЛС.

Если просто обсудить на форуме, то это без меня.

1) Я хочу чтобы вы поняли, что очень неприятно, когда кто то "торгует" вашей частной информацией даже если это всего лишь e-mail.

2) Очень неприятно было понять, что вы готовы нарушать закон и не считаться с жильцами если вам это выгодно. И плевать вы хотели на мнение окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

1) Я хочу чтобы вы поняли, что очень неприятно, когда кто то "торгует" вашей частной информацией даже если это всего лишь e-mail.

2) Очень неприятно было понять, что вы готовы нарушать закон и не считаться с жильцами если вам это выгодно. И плевать вы хотели на мнение окружающих.

Послушайте, ну почему "торгует"? С чего вы это взяли?

Вот у меня встречный вопрос: если (не дай Бог, конечно!) вас зальет сосед сверху на финальной стадии ремонта, вы тоже будете ратовать за конфиденциальность информации или будете искать его телефон (хотя он не выражал желания вам его дать)?

Я не высказываюсь ни за ни против, я просто за разумный подход ко всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

А может нам устроить соц.соревнование: кто накопает больше информации по каждому собственнику/жильцу каждой квартиры (в случае чего можно будет надавать на собственника, сказав: "А мы знаем про все твои болячки") и кто накопает информации по большему числу собственников квартир? Победитель и призёры войдут в совет дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Послушайте, ну почему "торгует"? С чего вы это взяли?

Вот у меня встречный вопрос: если (не дай Бог, конечно!) вас зальет сосед сверху на финальной стадии ремонта, вы тоже будете ратовать за конфиденциальность информации или будете искать его телефон (хотя он не выражал желания вам его дать)?

Я не высказываюсь ни за ни против, я просто за разумный подход ко всему.

Я ВЗЯЛ слово "торгует" в кавычки пытаясь избежать такого комментария как ваш. В кавычках значит, что я не знаю как базу передали, может за деньги, может по доброте душевной, к существу вопроса это значения не имеет. Вторая часть вашего комментария тоже мимо дырочки. Разговор шел совершенно о другом и я уверен Кирилл все понял. Также уверен что ситуацию это не изменит) Хотя в Авгур я позвоню, а то совсем тонус потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Я ВЗЯЛ слово "торгует" в кавычки пытаясь избежать такого комментария как ваш. В кавычках значит, что я не знаю как базу передали, может за деньги, может по доброте душевной, к существу вопроса это значения не имеет. Вторая часть вашего комментария тоже мимо дырочки. Разговор шел совершенно о другом и я уверен Кирилл все понял. Также уверен что ситуацию это не изменит) Хотя в Авгур я позвоню, а то совсем тонус потеряли.

Мне кажется, что вы из мухи делаете слона и собираете чушь!

Мускат абсолютно прав! А если вас будут заливать вы тоже будете закатывать истерики, что один из соседей откуда-то достал телефон того, кто вас заливает??? Или если у кого-то квартира загорится, а его дома не будет, тоже будете психовать, что откуда-то телефон его нашли?

Я буду благодарна тем, кто в случае чего мне позвонит и сообщит о каких-то неприятностях в доме или в квартире. Да, может такое случиться, что зря меня побеспокоят. Но, как говорится, лучше уж перебдеть! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Мне кажется, что вы из мухи делаете слона и собираете чушь!

Мускат абсолютно прав! А если вас будут заливать вы тоже будете закатывать истерики, что один из соседей откуда-то достал телефон того, кто вас заливает??? Или если у кого-то квартира загорится, а его дома не будет, тоже будете психовать, что откуда-то телефон его нашли?

Я буду благодарна тем, кто в случае чего мне позвонит и сообщит о каких-то неприятностях в доме или в квартире. Да, может такое случиться, что зря меня побеспокоят. Но, как говорится, лучше уж перебдеть! :lol:

:lol: Тоже посмеялся. Вообще то разговор с Кириллом шел совсем не о доступности номера телефона соседа. Психую и истерики закатываю я совершенно по другому поводу :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Мускат абсолютно прав! А если вас будут заливать вы тоже будете закатывать истерики, что один из соседей откуда-то достал телефон того, кто вас заливает??? Или если у кого-то квартира загорится, а его дома не будет, тоже будете психовать, что откуда-то телефон его нашли?
Правильно! Предлагаю вынести на заочное голосования вопросы:

- об обязательной передаче ключей от квартиры управляющей компании (один комплект) и совету дома;

- о передаче совету дома списка рабочих номеров телефонов, а также номеров сотовых и домашних телефонов и адресов ближайших родственников (вдруг кто посмеет сменить номер сотового);

- формирования списка заразных заболеваний жильцов (начиная со СПИДа и сифилиса и заканчивая корью и ветрянкой), дабы собственники знали, кого им надо сторониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1) Я хочу чтобы вы поняли, что очень неприятно, когда кто то "торгует" вашей частной информацией даже если это всего лишь e-mail.

2) Очень неприятно было понять, что вы готовы нарушать закон и не считаться с жильцами если вам это выгодно. И плевать вы хотели на мнение окружающих.

Сергей, я Вам общею, что Ваши контакты я никому давать не буду, но равно как и Вам не дам ни чьи контакты. Могу Вас вообще удалить из своей базы. Но потом не удивляйтесь, что какие то решения по дому проходят мимо Вас.

Если Вы считаете, что я следую своей выгоде - Ваше право, хотя это и не соответствует действительности.

Собственно основная цель получения базы - это организация общего собрания. Как Вы можете почитать в сети, УК часто не идет жильцам на помощь в организации собрания, особенно когда собрание касается не выгодных УК вопросов.

Если Вам неудобно получить на почту извещение и повестку общего собрания - хорошо, ищите информацию на стенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Это чем-то напоминает подключение мелодий вместо гудков. Согласия никто не спрашивает, но при явном нежелании услугу отключают, а весь расчёт сделан на то, что не у всех найдётся время/желания обратиться с просьбой отключить услугу.

Так и тут, вместо того, чтобы предварительно получить согласия жильцов, а уже потом собирать информацию о них (не забываем, что кроме номера сотового и ФИО есть ещё и домашний адрес), имел место откровенный слив информации и только в одной маленькой теме на форуме (на форуме зарегистрированы-то не все жильцы, я уж не говорю про то, что в данную тему далеко не все заглянут) было великодушно предложено удалить тех и только тех, кто выразит явное желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Сергей, я Вам общею, что Ваши контакты я никому давать не буду, но равно как и Вам не дам ни чьи контакты. Могу Вас вообще удалить из своей базы. Но потом не удивляйтесь, что какие то решения по дому проходят мимо Вас.

Если Вы считаете, что я следую своей выгоде - Ваше право, хотя это и не соответствует действительности.

Собственно основная цель получения базы - это организация общего собрания. Как Вы можете почитать в сети, УК часто не идет жильцам на помощь в организации собрания, особенно когда собрание касается не выгодных УК вопросов.

Если Вам неудобно получить на почту извещение и повестку общего собрания - хорошо, ищите информацию на стенде.

Мои контакты удалите. И впредь я не хочу, чтобы какая либо информация обо мне хранилась кем то, мной не уполномоченным без моего ведома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

А если бы вы реально заливали соседей? Что было бы лучше? Получить смс и предотвратить залив или все же залить?

А если не волнует возможный залив, можно точно так же не реагировать на смс.

Первое, что я сделала, когда мы занялись ремонтом нынешней квартиры, дала сотовый соседке снизу и взяла ее. Сделала бы так и с соседями сверху, но там живет бабушка 100 лет - бесполезно (то же самое, что поделиться номером с прикормленными ею тараканами). Теперь вот в отпуск езжу совершенно спокойно. Соседка не звонит, не пишет - значит, у нас в квартире все в порядке. Мы никого не заливаем и не поджигаем.

Вообще, какое-то соревнование идет в каждой ветке форума под названием "кто первый загрызет соседа"(((. Печально.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

А если бы вы реально заливали соседей? Что было бы лучше? Получить смс и предотвратить залив или все же залить?

А если не волнует возможный залив, можно точно так же не реагировать на смс.

Первое, что я сделала, когда мы занялись ремонтом нынешней квартиры, дала сотовый соседке снизу и взяла ее. Сделала бы так и с соседями сверху, но там живет бабушка 100 лет - бесполезно (то же самое, что поделиться номером с прикормленными ею тараканами). Теперь вот в отпуск езжу совершенно спокойно. Соседка не звонит, не пишет - значит, у нас в квартире все в порядке. Мы никого не заливаем и не поджигаем.

Вообще, какое-то соревнование идет в каждой ветке форума под названием "кто первый загрызет соседа"(((. Печально.

Вы вообще читаете переписку? Прочитайте еще раз и вы к своему удивлению поймете, что разговор не об SMS, не о номерах телефона и не о возможности предупредить кого либо о заливе. Вни-ма-тель-но прочитайте. Очень внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
А если бы вы реально заливали соседей? Что было бы лучше? Получить смс и предотвратить залив или все же залить?
Если бы меня сверху начал заливать сосед, то я бы:

1. Поднялся и перекрыл его вентиль (для этого их и вынесли в коридор).

2. Обратился бы к диспетчеру, чтобы она связалась с хозяином и известила его.

А Вы, как я понимаю, ждали бы у моря погоды (в смысле, ждали бы приезда соседа, одновременно наблюдая, как Ваш потолок мокнет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×