Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Частная информация и доступ к ней соседей

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

bkotovich
А еще, говорят, истина в вине. И что?
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: как знание номера сотового телефона соседа сверху поможет Вам предотвратить залив, если никто о нём не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

А что конкретно вас напряжет?

Мне вот постоянно приходит спам от непонятных магазинов, к которым я не имею никакого отношения, которым номер мобильного не давала. Напрягало, потому что это именно спам, массовая и постоянная рассылка. И то уже привыкла. Сильно сомневаюсь, что кто-либо вообще и Кирилл в частности, начнет "развлекаться" подобным образом.

ОФТОП:

зря,я звоню и прошу отключить, .т.к и ночью могут прислать хрень свою.

а по хорошему в суд надо подавать и сдирать бабло с компаний-рассыльщиков..., жаль правда я не знаю законов и сколько у нас в РФ положено за это (стоит ли овчинка выделки)...НО в США за каждое такое СМС вынь да полож 100 000 американских рублей + репутация подмочена будет типа компания нарушает законы и собирает конф.инфу и влезает в частную жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: как знание номера сотового телефона соседа сверху поможет Вам предотвратить залив, если никто о нём не знает.

Так же как и в данном конкретном случае. Моему соседу сверху о том, что он меня заливает, сообщит тот самый человек, который имеет его номер и фактически уже представляет собой инициативную группу. Сосед сверху заливает меня не со зла и так же как в конкретном случае, сразу же среагирует и примчится на место происшествия, чтобы вовремя остановить ЧП.

Жаль, что соседа дернули зря. Но я в целом бы хотела, чтобы мне или моим соседям, кто-то мог вовремя сообщить о происшествии, несмотря на мое отсутствие и отсутствие этих самых соседей. Поменяться между собой номерами нам всем вряд ли удастся и будет это не эффективно. Но связываться со всеми через одного человека, у которого есть все номера (или почти все) - вполне. И если моя ремонтная бригада будет пакастить, я бы хотела, чтобы мне об этом сообищли, несмотря на то, что я планирую редко появляться на месте проведения ремонта (ездить мне далеко и ребенок у меня). А не четвертовали меня на форуме, прокляв меня и все мое потомство на 10 поколений вперед, совершенно не понимая, что от таких проклятий моя ремонтная бригада пакостить не перестанет.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

А что конкретно вас напряжет?

Мне вот постоянно приходит спам от непонятных магазинов, к которым я не имею никакого отношения, которым номер мобильного не давала. Напрягало, потому что это именно спам, массовая и постоянная рассылка. И то уже привыкла. Сильно сомневаюсь, что кто-либо вообще и Кирилл в частности, начнет "развлекаться" подобным образом.

мне приходят СМС только от тех магазинов к которым я имею отношение.

А когда мне приходит спам типа перезвони или срочно гони туда то, я все это удаляю.

Почта моя просматривается мной ежедневно если не сказать ежеминутно), поэтому нужная информация не пройдет незамеченной, это я о форуме к примеру.

Спама в моей почте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Так же как и в данном конкретном случае. Моему соседу сверху о том, что он меня заливает, сообщит тот самый человек, который имеет его номер и фактически уже представляет собой инициативную группу. Сосед сверху заливает меня не со зла и так же как в конкретном случае, сразу же среагирует и примчится на место происшествия, чтобы вовремя остановить ЧП.
1. А что ему мешает подойти к диспетчеру и совместно (с разрешение Соловова) перекрыть вентиль в квартиру, после чего уже звонить на сотовый?

2. Я Вас правильно понимаю, что Вы категорически против того, чтобы перекрывать вентиль оперативно?

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Сотовый - это то, что ближе к телу и почти всегда под рукой. Даже если поставить доступ к почте на сотовый, не везде есть интернет. Конечно, и связь не везде есть, но все же это надежней.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

А что ему мешает подойти к диспетчеру и со вместо (с разрешение Соловова) перекрыть вентиль в квартиру, после чего уже звонить на сотовый?

А потом выяснится, что тревога ложная, и соседу оторвут руки за то, что он зря перекрыл вентиль). Увы, но придерживаться тактики "моя хата с краю" в нашем районе, похоже, безопасней для здоровья.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
А потом выяснится, что тревога ложная, и соседу оторвут руки за то, что он зря перекрыл вентиль). Увы, но придерживаться тактики "моя хата с краю" в нашем районе, похоже, безопасней для здоровья.
Уважаемая кисендра, ответьте, пожалуйста, на адресованный Вам вопрос: А что ему мешает подойти к диспетчеру и совместно (с разрешение Соловова) перекрыть вентиль в квартиру, после чего уже звонить на сотовый? Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

А потом выяснится, что тревога ложная, и соседу оторвут руки за то, что он зря перекрыл вентиль). Увы, но придерживаться тактики "моя хата с краю" в нашем районе, похоже, безопасней для здоровья.

Она с краю только до тех пор пока у тебя с потолка не закапает)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Так же как и в данном конкретном случае. Моему соседу сверху о том, что он меня заливает, сообщит тот самый человек, который имеет его номер и фактически уже представляет собой инициативную группу. Сосед сверху заливает меня не со зла и так же как в конкретном случае, сразу же среагирует и примчится на место происшествия, чтобы вовремя остановить ЧП.

Я согласна, что дело может и хорошее, но многих тут волнует немножко иное.

1.На каком основании, кто и когда решил, что это будет именно Кирилл, а не вы или еще кто-то?

2.Почему вообще за 4 корпуса опять же отвечает именно он, а не в каждом корпусе свой человек? Почему простите жильцу 3го корпуса о заливе звонил представитель 4го? Даже если жильцы 4го корпуса выбрали Кирилла своим представителем(старшим и т.д., называйте как удобно), то причем тут остальные корпуса.

3. Кто еще, кроме Кирилла владеет этим списком со всеми телефонами? Он один, или 5, 10, 15 человек? Или может на самом деле этот список уже вообще внизу подъезда висит? Если один, то простите, что же случится, если он уедет в отпуск? заливай не хочу?

4. Почему вообще это каким-то образом оказалось в руках инициативной группы жильцов, а не УК? Просто в тех домах, в которых мы сейчас еще живем до переезда, почему-то мне достаточно позвонить в ДЕЗ, и уж они будут искать моего соседа, параллельно перекрывая стояк с водой. И на уши не приходится поднимать отдельно ДЕЗ, чтобы перекрыл воду, отдельно старшего по подъезду, чтобы искал виноватого.

5. Ну и наконец, я не помню, что я где-то вот, подписывая документы УК, давала согласие, на передачу информации обо мне неизвестно кому. А ведь я так понимаю, что списочек именно они дали Кириллу, и на Авгур можно уж точно не кивать, т.к. в Авгуре я не оставляла свою эл.почту, а вот как раз УК эти данные собирала.


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
2.Почему вообще за 4 корпуса опять же отвечает именно он, а не в каждом корпусе свой человек? Почему простите жильцу 3го корпуса о заливе звонил представитель 4го? Даже если жильцы 4го корпуса выбрали Кирилла своим представителем(старшим и т.д., называйте как удобно), то причем тут остальные корпуса.
Опечаточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

ну подайте в суд на всех и вся, ну что вы в самом деле?!

еще не въехали, не познакомились, а уже все грызутся и пр. из-за хрени (мое личное мнение), ну давайте поставим двери, разграничим двор на клочки (на доли что каждый приобрел) и будем стрелять ступившего на ваш квадрат?

давайте жить дружно! мне бы хотелось дружный двор, чтобы я мог быть уверен что если что - мне позвонят/сообщат (опять же за детьми вашими может кто что увидит и вам сообщит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Опечаточка.

а, ну да


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

ну подайте в суд на всех и вся, ну что вы в самом деле?!

еще не въехали, не познакомились, а уже все грызутся и пр. из-за хрени (мое личное мнение), ну давайте поставим двери, разграничим двор на клочки (на доли что каждый приобрел) и будем стрелять ступившего на ваш квадрат?

давайте жить дружно! мне бы хотелось дружный двор, чтобы я мог быть уверен что если что - мне позвонят/сообщат (опять же за детьми вашими может кто что увидит и вам сообщит)

Я тоже буду рада конечно же сообщению о заливе меня, или если заливаю я, но просто меня пугает, что собственно так легко и просто обращаются с моими личными данными, я вот думаю, я ведь один ключ от своей двери тоже в УК оставила, может он уже тоже давно не в УК? И если бы Кирилл не отшучивался, а нормально по-взрослому объяснил, откуда список и т.д., то думаю дискуссии бы такой не было


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я согласна, что дело может и хорошее, но многих тут волнует немножко иное.

1.На каком основании, кто и когда решил, что это будет именно Кирилл, а не вы или еще кто-то?

2.Почему вообще за 4 корпуса опять же отвечает именно он, а не в каждом корпусе свой человек? Почему простите жильцу 3го корпуса о заливе звонил представитель 4го? Даже если жильцы 4го корпуса выбрали Кирилла своим представителем(старшим и т.д., называйте как удобно), то причем тут остальные корпуса.

1. Потому что не Вы и не кто-то еще, а именно Кирилл взял на себя такую инициативу, за которую я думаю его скоро четвертуют.

2. У меня была возможность связаться жильцом 4-го корпуса, я ей воспользовался Это не значит, что я отвечаю за 4-й корпус. Своими делами 4-й корпус занимается сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

а на вопросы 3, 4 и 5 ответить?


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
1. Потому что не Вы и не кто-то еще, а именно Кирилл взял на себя такую инициативу
Я так и не понял, о какой инициативе идёт речь? Заочное голосование проводит (причём оно ещё не закончено) УК, совет дома ещё не выбран...

P.S. Кисендра! Я всё ещё жду от Вас ответа на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

а на вопросы 3, 4 и 5 ответить?

я думаю, что никто вам, кроме УК не ответит на данные вопросы, ибо только УК ведает кому и что они передавали

по поводу инициативной группы - и хорошо что есть, а то быстро наши дома и двор превратятся в хз что с висящими трассами (уже даже есть), водителями- уродами, паркующимися где хотят и пр.....

по поводу последнего вопроса также УК вам ответит

ИМХО: давайте конструктивный диалог вести? вы требуете ответов на вопросы, на которые и так понятно что ответа не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И если бы Кирилл не отшучивался, а нормально по-взрослому объяснил, откуда список и т.д., то думаю дискуссии бы такой не было

Заем подставлять людей, которые преследовали благие намерения? Уж пусть на мне отыгрываются.

И не переживайте, не легко и просто обращаются с Вашими данными. Их не раздают всем подряд. Мне кажется я зарекомендовал себя как человек адекватный и радеющий за интересы квартала. Мне непонятно, почему люди готовы доверить информацию о себе какому то диспетчеру(странной и нервной женщине кстати), но то, что информация находится у человека который они знают где живет, с которым они могут пообщаться, которого можно не плохо узнать, читая его на форуме, который может пригласить Вас к себе в дом в конце концов, их возмущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Уважаемая кисендра, ответьте, пожалуйста, на адресованный Вам вопрос: А что ему мешает подойти к диспетчеру и совместно (с разрешение Соловова) перекрыть вентиль в квартиру, после чего уже звонить на сотовый?

Если у меня в квартире сидят мои ремонтники, которые в разговоре мельком рассказали, что наши соседи заливают других соседей, вряд ли я смогу их убедить идти в УК (которая, кстати, по выходным не работает) и перекрывать вентиль. А вот позвонить соседу, имеющему номер мобильного, и попросить связаться с соседом и предупредить, что он заливает - почему бы нет? При этом все участники процесса, кроме ремонтников, которым в принципе пофигу на все, могут находиться весьма далеко от вентеля. А в попытке помочь и тому, кого заливают, и тому, кто заливает, после перекрытия вентеля, похоже, можно и по моське схлопотать при таких-то "доброжелательных" соседях. При этом сам заливающий за перекрытие вентеля вряд ли будет себя обижать.

Кстати, про диспетчера, слова Кирилла подтверждаю.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×