Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Частная информация и доступ к ней соседей

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

bkotovich

Исправьте, пожалуйста, название, на "(не)Законность сбора персональных данных обо всех собственниках одним жильцом", поскольку мы здесь обсуждаем совершенно конкретный инцидент, который уже имел место быть и который связан с тем, что у Кирилла, оказывается, собраны ФИО, номера сотовых, домашние адреса и электронные почтовые адреса всех собственников квартир четырёх корпусов первой очереди.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Исправьте пожалуйста на "Демагогия по поводу законости сбора персональных данных обо всех собственниках одним жильцом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Исправьте, пожалуйста, название, на "(не)Законность сбора персональных данных обо всех собственниках одним жильцом", поскольку мы здесь обсуждаем совершенно конкретный инцидент, который уже имел место быть и который связан с тем, что у Кирилла, оказывается, собраны ФИО, номера сотовых, домашние адреса и электронные почтовые адреса всех собственников квартир четырёх корпусов первой очереди.

У Вас то же есть мой домашний адрес, буду на Вас заявление писать в полицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Сегодня вы обсуждаете, что Кирилл получил доступ к телефону соседа. Завтра начнете обсуждать, что Иванов сделал тоже самое. Нет смысла выделять тему под каждый конкретный случай.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Если бы меня сверху начал заливать сосед, то я бы:

1. Поднялся и перекрыл его вентиль (для этого их и вынесли в коридор).

2. Обратился бы к диспетчеру, чтобы она связалась с хозяином и известила его.

А Вы, как я понимаю, ждали бы у моря погоды (в смысле, ждали бы приезда соседа, одновременно наблюдая, как Ваш потолок мокнет).

А если меня дома нет, пусть меня сосед заливает? Так что ли получается? Приеду я через неделю, а у меня на свежеположенном паркете лужа. Типа, нефиг было уезжать?


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Кирилл, при всем уважении к Вам, возмущение обосновано, и оно не том что у вас есть, а о том как оно получено. Я бы тоже возмутилась если бы мои данные, номер телефона в частности, попали бы в руки кому бы то ни было. Для информирования о проблемах в квартире есть УК. Там, ну как правило, есть все данные о жильцах.

По поводу собраний, нужно собрать всего одно, и там получить согласие жильцов на использование их данных.

Ну а когда вот так вот, сничеговдруг, мне (например) придет СМС от Вас (например) - я напрягусь. потому как номер свой никому не давала и знать вас лично не знаю. Это все условно конечно, просто как пример.

Посему я против такой вот передачи базы данных. Это просто "сливание инфы" какое то.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Ну а когда вот так вот, сничеговдруг, мне (например) придет СМС от Вас (например) - я напрягусь. потому как номер свой никому не давала и знать вас лично не знаю. Это все условно конечно, просто как пример.

А что конкретно вас напряжет?

Мне вот постоянно приходит спам от непонятных магазинов, к которым я не имею никакого отношения, которым номер мобильного не давала. Напрягало, потому что это именно спам, массовая и постоянная рассылка. И то уже привыкла. Сильно сомневаюсь, что кто-либо вообще и Кирилл в частности, начнет "развлекаться" подобным образом.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

Кирилл, при всем уважении к Вам, возмущение обосновано, и оно не том что у вас есть, а о том как оно получено. Я бы тоже возмутилась если бы мои данные, номер телефона в частности, попали бы в руки кому бы то ни было. Для информирования о проблемах в квартире есть УК. Там, ну как правило, есть все данные о жильцах.

По поводу собраний, нужно собрать всего одно, и там получить согласие жильцов на использование их данных.

Ну а когда вот так вот, сничеговдруг, мне (например) придет СМС от Вас (например) - я напрягусь. потому как номер свой никому не давала и знать вас лично не знаю. Это все условно конечно, просто как пример.

Посему я против такой вот передачи базы данных. Это просто "сливание инфы" какое то.

Я тоже предпочту знать людей имеющих мои личные данные ,всегда готова их предоставить ,но в открытую ,а не через слив информации.....так мало ли чего еще можно "узнать" например паспортные данные ,ксерокопию последнего и "получить" кредит "ни сном, ни духом".... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

К сожалению действия многоуважаемого Кирилла и лиц предоставивших ему информацию подпадают под 152 ФЗ и являются нарушением существующих норм и правил, за которые так радеет Кирилл - двойные стандарты. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

.так мало ли чего еще можно "узнать" например паспортные данные ,ксерокопию последнего и "получить" кредит "ни сном, ни духом".... :acute:

Вопрос в интересе, который представляет Ваша персона. При желании можно купить базы где не только ваши ФИО и паспорта, но сведения о том, где вы работаете, сколько получаете, куда ездите отдыхать и сколько денег у Вас в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
А если меня дома нет, пусть меня сосед заливает? Так что ли получается? Приеду я через неделю, а у меня на свежеположенном паркете лужа. Типа, нефиг было уезжать?
Загляните в ящичек в подъезде и Вы очень удивитесь: там краник, которым можно перекрыть подачу воды в квартиру. И нужен он именно для аварийных случаев. Даже Соловов говорил: если будете ставить тамбурную дверь, один ключ отдайте диспетчеру, чтобы мы, в случае чего, могли перекрыть воду, не проникая в квартиру. Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Я недавно так нашла имя отчетсво мамы своей одногруппницы. Спросить постеснялась (вроде как итак должно была знать). Вбила название улицы (точный адрес не помнила) и фамилию. Нашла не только имя/отчетство, но и номер телефона.

Так что если тут есть шпионы, шифруйтесь лучше. Все уже давно продано и куплено.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

Вопрос в интересе, который представляет Ваша персона. При желании можно купить базы где не только ваши ФИО и паспорта, но сведения о том, где вы работаете, сколько получаете, куда ездите отдыхать и сколько денег у Вас в банке.

Кирилл ,это все понятно и каждый из нас все это прекрасно понимает....но то будут чужие и совершенно посторонние нам люди...а мы с вами все таки соседи...тут как бы немного другая ситуация,будет гораздо лучше получить телефон лично)))) и меньше вопросов возникнет и пересуд... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Загляните в ящичек в подъезде и Вы очень удивитесь: там краник, которым можно перекрыть подачу воды в квартиру. И нужен он именно для аварийных случаев. Даже Соловов говорил: если будете ставить тамбурную дверь, один ключ отдайте диспетчеру, чтобы мы, в случае чего, могли перекрыть воду, не проникая в квартиру.

Так я этот краник из Турции должна перекрыть, уехав туда на неделю (для примера)? Или сосед перекроет, не зная при этом, что он меня заливает, видя сладкий сон где-нибудь на съемной квартире совсем в другом районе?


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Вопрос в интересе, который представляет Ваша персона. При желании можно купить базы где не только ваши ФИО и паспорта, но сведения о том, где вы работаете, сколько получаете, куда ездите отдыхать и сколько денег у Вас в банке.
Вопрос не в том, кто что может, а в том, кто что уже сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Надеюсь, цель не Кирилла покусать или сжечь его в ритуальном костре? Что хотим-то, соседи? Отнять информацию у Кирилла? Набить морду тем, кто ее слил?

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Так я этот краник из Турции должна перекрыть, уехав туда на неделю (для примера)? Или сосед перекроет, не зная при этом, что он меня заливает, видя сладкий сон где-нибудь на съемной квартире совсем в другом районе?
Если Вы в Турции, а Ваш сосед сверху на съёмной квартире (то есть ни у Вас, ни у него никого дома нет), то как Вам знание его номера сотового чем-то поможет??? Никто не будет знать о протечке.

P.S. Для таких случаев есть системы защиты от протечек, такие как Нептун (без аварийного питания и с пластмассовыми шестерёнками) и Гидролок (с аварийным питанием и металлическими шестерёнками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Надеюсь, цель не Кирилла покусать или сжечь его в ритуальном костре? Что хотим-то, соседи? Отнять информацию у Кирилла? Набить морду тем, кто ее слил?
Amīcus Plato, sed magis amīca veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Amīcus Plato, sed magis amīca veritas

А еще, говорят, истина в вине. И что?


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

P.S. Для таких случаев есть системы защиты от протечек, такие как Нептун (без аварийного питания и с пластмассовыми шестерёнками) и Гидролок (с аварийным питанием и металлическими шестерёнками).

Ой, а Вы оплатите соседям Кисендры установку этой системы если они вдруг сами не захотят тратиться? Заодно кстати и на отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×