Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Продление Сокольнической линии до станции "Коммунарка"

Рекомендуемые сообщения

MosResident

Что я увидел на фото. В тоннелях отсутствует (местами вообще голые рожки) кабельно-проводниковая продукция, поездная радиосвязь. Тоннельный водопровод не готов. Местами не залито всп (верхнее строение путей). Всё это конечно не критично с учётом предполагаемого пуска в мае. Но по готовности инженерии практически вообще нет понимания (из представленных фоток). А там ой как много нужно всего сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тукс

Так все-таки переименование станции Столбово в Коммунарку- это фейк или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Тукс:

Так все-таки переименование станции Столбово в Коммунарку- это фейк или нет?

Конечно фейк. Ведь в правительстве Москвы продолжают называть эту станцию Столбово. И на активном гражданине не было голосования по поводу переименования станции, хотя за переименование других строящихся станций голосовали (одна станция на БКЛ, вторая на Кожуховской ветке). То, что в метро на схемах указана станция не Столбово, а Коммунарка, можно объяснить чьей-то ошибкой, или наоборот, в правительстве Москвы так сказали написать, что бы все понимали, что красная ветка идет в Коммунарку. Когда новые станции откроют в мае 2019 года, напишут Столбово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK
22777:

Конечно фейк. Ведь в правительстве Москвы продолжают называть эту станцию Столбово. И на активном гражданине не было голосования по поводу переименования станции, хотя за переименование других строящихся станций голосовали (одна станция на БКЛ, вторая на Кожуховской ветке). То, что в метро на схемах указана станция не Столбово, а Коммунарка, можно объяснить чьей-то ошибкой, или наоборот, в правительстве Москвы так сказали написать, что бы все понимали, что красная ветка идет в Коммунарку. Когда новые станции откроют в мае 2019 года, напишут Столбово.

 

Лучше ответить: "Когда новые станции откроют, тогда и узнаем." Месяц и год запуска, наименование - это пока неизвестные в этом уравнении. Прикладываю ответ, который мне переслала сестра, а ей дала подруга... Не могу ручаться за то, что это достоверная информация, т.к. не дошел до конца цепочки, но фамилию и e-mail замазал я, т.к. не могу спросить разрешения на размещение персональных данных.

IMG_5556.thumb.JPG.48304011b1e6008ae856175f23a77dd9.JPG 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
OlegK:

Лучше ответить: "Когда новые станции откроют, тогда и узнаем." Месяц и год запуска, наименование - это пока неизвестные в этом уравнении. Прикладываю ответ, который мне переслала сестра, а ей дала подруга... Не могу ручаться за то, что это достоверная информация, т.к. не дошел до конца цепочки, но фамилию и e-mail замазал я, т.к. не могу спросить разрешения на размещение персональных данных.

IMG_5556.thumb.JPG.48304011b1e6008ae856175f23a77dd9.JPG 

Видел этот "документ" в интернете. Спасибо Фотошопу за его создание. Если станцию переименовывают, то об этом издается постановление, у которого есть номер и дата. В таких ответах пишут, что станция переименована постановлением от такого числа, номер такой то и указывают организацию и должностное лицо, издавшее постановление. Тот, кто фотошопил этот "документ" таких тонкостей и правил ведения делопроизводства не знал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Пусть хоть станция "Проектируемая 259", лишь бы открыли уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MosResident
22777:

Видел этот "документ" в интернете. Спасибо Фотошопу за его создание. Если станцию переименовывают, то об этом издается постановление, у которого есть номер и дата. В таких ответах пишут, что станция переименована постановлением от такого числа, номер такой то и указывают организацию и должностное лицо, издавшее постановление. Тот, кто фотошопил этот "документ" таких тонкостей и правил ведения делопроизводства не знал. 

Что-то вы загнули. Это скорее на уже действующих объектах так. На строящихся всё проще и далеко за примерами ходить не надо в том же метро. Например недавно открытая станция Озёрная калининско-солнцевской линии по ходу строительства была Озёрной площадью, а Говорово - Терёшково. Так же недавно читал пояснительную записку по станции Нижняя Масловка Третьего пересадочного контура (под таким названием она даже прошла экспертизу)  и там прям в ней написано, что перед открытием станция переименовывается в Савёловскую. Ну а линия, как вы знаете называется не ТПК, а БКЛ (большая кольцевая линия). Так что будет у нас Коммунарка, а не Столбово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
MosResident:

Так что будет у нас Коммунарка, а не Столбово.

Время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Какая разница сейчас??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tyv

Это был тонко просчитанный вброс, чтобы люди увлечённо обсуждали эту тему вместо насущных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad

Итоговый вариант названия выбирается на портале "Активный гражданин". Так что активным гражданам не понравилось "СтолбОво", поэтому они выбрали "Коммунарку", так же как и ранее Савеловскую предпочли "Нижней Масловке". Я думаю, что если бы проект "Активный гражданин" был задействован при выборе станции "Петровский парк", люди выбрали бы привычное "Динамо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Новый ролик на нашем канале в YouTube.

На этот раз мы побывали на станции "Ольховая" и заглянули в будущее АДЦ.

download-mm.png Скачать видеоdownload-mm-settings.pngdownload-mm-close.png

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Timacad:

Итоговый вариант названия выбирается на портале "Активный гражданин". Так что активным гражданам не понравилось "СтолбОво", поэтому они выбрали "Коммунарку", так же как и ранее Савеловскую предпочли "Нижней Масловке". Я думаю, что если бы проект "Активный гражданин" был задействован при выборе станции "Петровский парк", люди выбрали бы привычное "Динамо".

На портале Активный гражданин не было такого голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
tyv:

Это был тонко просчитанный вброс, чтобы люди увлечённо обсуждали эту тему вместо насущных.

Полностью с этим согласен. Еще стоит обратить внимание, что в левом верхнем углу этого "документа"  стоит штамп "Служба пассажирских сервисов "ГУП Московский метрополитен". Попробуйте найти на сайте Московского метрополитена найти службу пассажирских сервисов. Я пробовал. Но её нет. Другие службы есть. А этой нет. Думаю, что дальше объяснять уже нет смысла. Письмо подписал якобы начальник не существующего подразделения метрополитена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altaridey
22777:

Полностью с этим согласен. Еще стоит обратить внимание, что в левом верхнем углу этого "документа"  стоит штамп "Служба пассажирских сервисов "ГУП Московский метрополитен". Попробуйте найти на сайте Московского метрополитена найти службу пассажирских сервисов. Я пробовал. Но её нет. Другие службы есть. А этой нет. Думаю, что дальше объяснять уже нет смысла. Письмо подписал якобы начальник не существующего подразделения метрополитена.

Яндекс в помощь, есть такая Служба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mainframe
22777:

Если станцию переименовывают, то об этом издается постановление, у которого есть номер и дата. В таких ответах пишут, что станция переименована постановлением от такого числа, номер такой то и указывают организацию и должностное лицо, издавшее постановление.

Какую станцию переименовывают? Нет ещё это станции. Что переименовывать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirko  Vlahov
mainframe:

Какую станцию переименовывают? Нет ещё это станции. Что переименовывать-то?

кучу станций переименовывают ещё до открытия. Даже линии целиком: та же Кожуховская преобразилась в Некрасовскую, правда путём голосования. Здесь же ничего этого не было. Должно остаться Столбово, иначе потом реальную Коммунарку назовут  не по району, а по улице какой-нибудь и понесётся путаница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Пчелин
Mirko Vlahov:

кучу станций переименовывают ещё до открытия. Даже линии целиком: та же Кожуховская преобразилась в Некрасовскую, правда путём голосования. Здесь же ничего этого не было. Должно остаться Столбово, иначе потом реальную Коммунарку назовут  не по району, а по улице какой-нибудь и понесётся путаница

Вот как раз Столбово это наименование, которое вызовет путаницу. Есть остановка общественного транспорта на Калужском шоссе с таким названием и что? До деревеньки Столбово в десяток домов более 1.5км. Зато Коммунарка это четкий и ясный ориентир. Вот когда названия изменяют в угоду всяким дипломатическим аллюрам, как было со станцией Братеево, которая мутировала в Алма-Атинскую, вот это да. А в целом самое главное чтобы открыли вовремя без задержек как у них принято и чтобы наш монстр монополист Мосгортранс не испоганил всю идею со своей логистикой по подводке маршрутов ОТ к новым станциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MosResident
Mirko Vlahov:

кучу станций переименовывают ещё до открытия. Даже линии целиком: та же Кожуховская преобразилась в Некрасовскую, правда путём голосования. Здесь же ничего этого не было. Должно остаться Столбово, иначе потом реальную Коммунарку назовут  не по району, а по улице какой-нибудь и понесётся путаница

Да не останется. Уже и нашу "Хорда в Коммунарку от ст. Улица Новаторов до ст. Столбово" в проектной документации начали переименовывать в "... до ст. Коммунарка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
MosResident:

Да не останется. Уже и нашу "Хорда в Коммунарку от ст. Улица Новаторов до ст. Столбово" в проектной документации начали переименовывать в "... до ст. Коммунарка"

Потомучто участок Коммунарка-Столбово вынесен в отдельный титул. Поэтому есть Новаторов-Коммунарка и Коммунарка-Столбово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×