Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Б.Е.Г.

Legos, а корпус открыт? Можно пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Legos, "красота", нечего сказать. Корпус как после бомбежки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Б.Е.Г., все подъезды закрыты, мы прошли только в четвертый подъезд с обратной стороны. для понимания, речь о шестом корпусе. все квартиры тоже заперты, ключница категорически не впускает


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

Chesheere, Согласна - квартал получился симпатичный, НО малозеленый и зелень(деревья) внутри домов сажать негде, только кусты и цветы вокруг домов...Так же из минусов, где-то на форуме уже писали, детская площадка не безопасна, на мой взгляд жителям 5-7 корпусов надо уже поднимать вопрос, путем написания коллективного письма в Авгур, об установке забора вокруг нее...как основание-площадка не безопасна...

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_E

Был в Коммунарке.

Какой-же у нас всё-таки красивый Квартал! Несмотря на хмурость погоды, безлюдность, постстроительное состояние и хамство Застройщика...

Окончательно утвердился, что сделал правильный выбор :yes: .

Теперь вЕсти с полей.

По 5-му корпусу:

Строители вытаскивают мусор через окна 9-го этажа бочкой с помощью верёвки.

Вспомнился Задорнов с его "нетленкой" как мужик кирпичи со стройки воровал. "Смеркалось..."

Завтра ждут комиссию, какую - не знают, но ждут.

Отделочные работы закончили.

Лифты не запущены.

Сантехники работы не сдали, но опрессовку линий сделали. :( Чего тогда не сдали?

Осталось навести порядок, помыть окна. Которые, кстати, не во всех окнах присутствуют.

Т.к. визит был спонтанным, объявления о форуме и фотоаппарат с собой не взял, но, пользуясь случаем рассказал симпатичной молодой паре из 7-го корпуса и даме из 8-го :thanks: , встреченным во дворе. Она завтра будет принимать квартиру.

Удачи ей и всем нам!

У вас своя "агентура"? Кто это все рассказал? Всех кого я видел толком не отвечают на ход работ в 5 корпусе. Особенно какия-то комиссия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komymojo

недочетов хватает, но все легко поправимо.

+ хорошо прорекламировали ЗАкалужскую ЗАставу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

KatrinV,

думаю, что со временем, при наличии небезразличных жителей, а их, слава Богу, достаточно, наладится и с озеленением, и с детскими площадками.

Но! Первым делом - АЭ должен сдать ЖИТЕЛЯМ дома!!! Не каким-то мифическим комиссиям, и не на объявлении у себя на сайте, а по-настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

У вас своя "агентура"? Кто это все рассказал? Всех кого я видел толком не отвечают на ход работ в 5 корпусе. Особенно какия-то комиссия???

Оппа... Вот так незатейливо и обыденно, менее чем за сутки со времени опубликования моего письма, агентурная сеть "Авгур Эстейт" была засвечена... ;(Находится на грани "провала". :help:

На самом деле - нужно уметь спрашивать. :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к.оксана

KatrinV,

думаю, что со временем, при наличии небезразличных жителей, а их, слава Богу, достаточно, наладится и с озеленением, и с детскими площадками.

Но! Первым делом - АЭ должен сдать ЖИТЕЛЯМ дома!!! Не каким-то мифическим комиссиям, и не на объявлении у себя на сайте, а по-настоящему.

Мне авгур позвонил в пятницу и пригласил прийти получить ключи, правда у меня 10 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Я искренне рад за Вас. Удачи Вам и не "ведитесь" на их доброту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к.оксана

Я искренне рад за Вас. Удачи Вам и не "ведитесь" на их доброту.

У меня последний месяц на них аллергия так что не какой добраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Последние сводки с "фронта": комиссия - это тех надзор СУ 111. Аж смешно. Авгур дал еще 2 недели субподрядчику на устранение недоделок. Работ в 5 и 6 корпусе приблизительно поровну. В обоих корпусах была проба подачи воды, прорвало трубы :) поэтому в некоторых с/у появились раздолбанные стены со стороны стояков. Красить будут в самый последний день перед окончательной сдачей. Окошки помаленьку вставляют. Не торопятся ащщще нас заканчивать! Кстати, сегодня выдали первый комплект ключей в 7 корпусе! Правда, говорят, у него состояние не ахти тоже, но народ одичал и готов хватать сои ключи и подписываться под чем угодно. В общем, ключи 5 и 6 корпусу начнут выдавать не ранее, чем через 2 недели. И это при очень хорошем "попутном ветре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Заехали сегодня в коммунарку. Спокойно прошли в 5й корпус, все квартиры открыты. В квартире изменений с придедущего посищения никаких, разве что чище стало. Рама в комнате с балконом отсутствует, стекло в балконной двери отсутствует, 70% окон если и открываются то закрываться уже не хотят. В корпусе на первый взгляд работы ведуться активно , шумят перфораторы и бегают рабочие. Когда это все закончится не ясно. Как то все так. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Последние сводки с "фронта": комиссия - это тех надзор СУ 111. Аж смешно. Авгур дал еще 2 недели субподрядчику на устранение недоделок. Работ в 5 и 6 корпусе приблизительно поровну. В обоих корпусах была проба подачи воды, прорвало трубы :) поэтому в некоторых с/у появились раздолбанные стены со стороны стояков. Красить будут в самый последний день перед окончательной сдачей. Окошки помаленьку вставляют. Не торопятся ащщще нас заканчивать! Кстати, сегодня выдали первый комплект ключей в 7 корпусе! Правда, говорят, у него состояние не ахти тоже, но народ одичал и готов хватать сои ключи и подписываться под чем угодно. В общем, ключи 5 и 6 корпусу начнут выдавать не ранее, чем через 2 недели. И это при очень хорошем "попутном ветре".

Таак, а вот отсюда по подробнее. На каких условиях дали ключи людям из 7го корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Таак, а вот отсюда по подробнее. На каких условиях дали ключи людям из 7го корпуса?

Не владею информацией к сожалению. Знаю только что ключи получили жильцы секции, которая ближе к 6му корпусу, если не ошибаюсь, 1 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_E

У вас своя "агентура"? Кто это все рассказал? Всех кого я видел толком не отвечают на ход работ в 5 корпусе. Особенно какия-то комиссия???

Да, просто все муссируется на уровне слухов, без указания источников. Спасибо конечно, но появился более развернутый ответ по поводу комиссии из су 111 :) верится немного больше, т.е. ищем утешение в этом море информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

KatrinV, 13 лет назад мы вселились в новостройку, в новом районе за МКАДом. Сосояние было еще более удручающее, чем сейчас мы видим в Коммунарке, тогда застройщик после себя оставил такое, что вспоминать тошно, даже трава не была посажена, т.к. в те временя по-моему никого не обязывали и жилье на % 60 было во всех домах соц. Прошло время, скажу что долго, пока все разрослось, но сейчас район озеленился-и деревья подрасли, и кустарники, и цветники жители сами разбили. Так что и у нас в Коммунарке все будет со временем, и даже быстрее, чем думаем, потому что и застройщик обязан по озеленению комплекс мероприятий провести, да и сами жильцы, по крайней мере на форуме, желают видеть квартал зеленым.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к.оксана

Я очень люблю цветы так что весной перед своим подъездом обязательно разобью, садик чтобы порадовать всех соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_E

Сегодня в Авгуре сказали, что полюбовно решить вопрос о "сверх метраже" (после обмера БТИ) не удастся, т.е. я не плачу за эти метры и не требую неустойку за просрочку. 5 и 6 корпуса документы БТИ возможно будут в пятницу.И еще, якобы, обмеры производились до сдачи в эксплуатацию и сейчас исправляют допущенные ошибки просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

А кто конкретно сказал? Укажите источник, пожалуйста! :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×