Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Chesheere

Сегодня в Авгуре сказали, что полюбовно решить вопрос о "сверх метраже" (после обмера БТИ) не удастся, т.е. я не плачу за эти метры и не требую неустойку за просрочку.

Поясните, пожалуйста: всё-таки "не удастся" или всё-таки "не плачу за эти метры и не требую неустойку за просрочку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Sharky, жалко, что в этих фотках не видно разбитых стекол и убитых напроч отливов под окнами, искарёженных дверей и мусора в квартирах


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharky

Legos, это точно, шифруются. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Авгур выложил новые фотки (за октябрь): http://www.kvartal-a...7/1#prettyPhoto

Только эти фотографии совсем старые, мы были 2 недели назад, и уже не было столбов, для временной электропроводки, на столбах были плафоны. Вот 7 числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Сегодня получил ключи. в 9-м корпусе работают лифты, правда они еще не обшиты фанерой. Во дворе 8-9-10 корпусов установили 2 огромных контейнера для строительного мусора.

Отопления пока нет. В домах очень холодно и очень влажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Сегодня получил ключи. в 9-м корпусе работают лифты, правда они еще не обшиты фанерой. Во дворе 8-9-10 корпусов установили 2 огромных контейнера для строительного мусора.

Отопления пока нет. В домах очень холодно и очень влажно.

а по-моему их и не обошьют фанерой, если только жители сами не сделают.............или же это можно стребовать с УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

а по-моему их и не обошьют фанерой, если только жители сами не сделают.............или же это можно стребовать с УК?

это должно делать УК, обязательное требование в Москве при сдаче домов без отделки пока ремонт не сделают 70% квартир лифты обшивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это должно делать УК, обязательное требование в Москве при сдаче домов без отделки пока ремонт не сделают 70% квартир лифты обшивают.

Вы не могли бы привести ссылку на соответствующий нормативный акт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а по-моему их и не обошьют фанерой, если только жители сами не сделают.............или же это можно стребовать с УК?

Насколько я знаю, в 1-й очереди этот делал застройщик по настоянию УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Вы не могли бы привести ссылку на соответствующий нормативный акт?

Данный вопрос ожидал именно от Вас.

К сожалению нет, но Вы сами проявив желание можете его найти, да и УК прекрасно в курсе этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Данный вопрос ожидал именно от Вас.

К сожалению нет, но Вы сами проявив желание можете его найти, да и УК прекрасно в курсе этого.

Интересный будет в УК диалог:

- Вы знаете я краем уха слышал, что Вы обязаны обшить лифты, реквизитов документа не знаю, но вы сами его можете найти и вообще вы прекрасно в курсе

- Да, разумеется, мы обошьем лифты, но вы за это нам должны оплатить 2000 руб - на этот счет есть другой нормативный акт, так же не помним его реквизитов, но вы его легко можете найти и вообще странно, что вы не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня получил ключи. в 9-м корпусе работают лифты, правда они еще не обшиты фанерой.

Я бы на вашем месте искал соседей по подъезду и как можно скорее обшивал лифт самостоятельно. Лифт испортят очень быстро - у нас в подъезде какие то недоумки сняли часть фанеры, потому что не влазило что-то длинное в итоге за сутки очень сильно исцарапали верхний дальний угол лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximizator

про лифты:

http://gzhi.mosreg.ru/faqchapter/#question21

не смотрите, что отвечает госжилинспекция Московской области. Ничего особенного именно для области там нет, все положения и проч утверждены Федеральными Законами (все реквизиты указаны)).

Согласно п.2.11. Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец лифтов должен принять меры к сохранности лифтового оборудования. Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе эксплуатации лифта не допускать его перегрузки. Других ограничений использования лифта при заселении домов-новостроек действующими нормативно-правовыми актами не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика Новосёл)

Кто-нибудь знает, включили ли лифт в 8 корпусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

про лифты:

http://gzhi.mosreg.r...ter/#question21

не смотрите, что отвечает госжилинспекция Московской области. Ничего особенного именно для области там нет, все положения и проч утверждены Федеральными Законами (все реквизиты указаны)).

Владельцем лифта являются собственники дома, где лифт установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharky

Только эти фотографии совсем старые, мы были 2 недели назад, и уже не было столбов, для временной электропроводки, на столбах были плафоны. Вот 7 числа

Спасибо, ВЕРНО! жаль, что Вы не фотографировали наш корпус. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Владельцем лифта являются собственники дома, где лифт установлен.

А УК призвана управлять общедомовым имуществом и оберегать его от порчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

а по-моему их и не обошьют фанерой, если только жители сами не сделают.............или же это можно стребовать с УК?

Думаю, прежде чем требовать, стоит узнать в УК ))) вчера соседи при получении ключей спрашивали Соловова, он сказал, что УК обошьет лифты. Сегодня я звонила, разговаривала с его помощником, он подтвердил, но сказал, что не знает точных сроков.

Последняя информация: обшивать будет подрядчик, как только Авгур перечислит деньги.

Изменено пользователем Alanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_E

Поясните, пожалуйста: всё-таки "не удастся" или всё-таки "не плачу за эти метры и не требую неустойку за просрочку"?

Это значит, что просрочку требовать нужно через суд. Метры сверх уже оплаченных, которые могут появиться после обмера БТИ, оплатить при подписании акта передачи. Слова менеджера по продажам, имя не запомнил, девушка которая владеет информацией о результах обмеров БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×