Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Виталий_Екатерина

Мне сегодня от Авгура пришло письмо счастья. Пишут, что если я - счастливый обладатель квартиры в 6 корпусе в течение 5 дней с даты получения письма не посмотрю с демонстраторами квартиру и в течение 2 месяцев с даты получения того же письма не подпишу акт, то они сами за меня его подпишут.

Сервис на высшем уровне. Все за меня сделают :))

Кому нибудь еще пришло такое письмо, особенно жильцам 5-7 корпусов??

Тут уже все с письмами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Да и меня пока не осчастливили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Сегодня общалась со знакомым сотрудником СУ-111. Поведал интересные детали. 1. Подрядчика предоставляет Авгур, менять его не дает, хотя давно всем стало понятно, что ЖК Подряд, мягко говоря, гамно. Хвалил подрядчика и качество строительства 8-10 корпусов (и че мы там не купили, в очередной раз всхлипнула я). 2. В 6м корпусе "есть косяки по конструктиву, но не шибко страшно" (цитирую). 3. Самое забавное - постоянной схемы подключения тепла попросту нет. Есть времянка. На вопрос "а как сдались?!", ответ "ну, ты же знаешь, как сейчас все сдается. Хотя, по хорошему, категорически сдаваться нельзя было. Если по закону.". По поводу временной схемы касается всех корпусов 2ой очереди. Решения каждый должен для себя принимать сам.

Завтра обещал узнать о реальных сроках подачи тепла хотя бы по временной схеме и какую-нибудь информацию о постоянной схеме, а также о реальном состоянии 6го корпуса. Вечером отпишусь.

Не могли бы Вы спросить у своего знакомого про 11 корпус? Кто строит и когда закончат?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Ната, на вопрос "когда закончат" боюсь, ответ может быть не очень корректен. По плану-графику вовремя, в реале, пока рано судить. Про подрядчика узнаю.

Размышления - кто это мне так репутацию подпортил, а главное, за что? :))))

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Ната, на вопрос "когда закончат" боюсь, ответ может быть не очень корректен. По плану-графику вовремя, в реале, пока рано судить. Про подрядчика узнаю.

Размышления - кто это мне так репутацию подпортил, а главное, за что? :))))

Спасибо!

P.S. ... А то что про размышления - я не совсем поняла, это мне вопрос?... У меня есть смутные сомнения что я недавно ткнула случайно тачскрин и экран перезаргузился. Но я не поняла что это. Я Вам минусик ткнула? Если так, я прошу прощения, я ничего не имела ввиду.

... Если я вообще не в тему это написала про минусик, тогда у меня просто глюк был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Вчера в 22-00 в 9-м корпусе тепла не было.

P.S. вечером светились окна только в одной квартире в 3-м подъезде. Видимо уже идет ремонт полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx_d

на 11-00 сегодня, в 10 корпусе тепла не было. В квартире дубак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

Приехал на объект в 13.30.

Отопление подключил с помощью сантехников (3 человека идут по этажам вверх с кульком ключей и подключают последовательно каждую кв.)

Где есть живые - подключают в первую очередь, невзирая на этаж (просто поднимаются с тобой на лифте и всё) :yes:

Радиаторы приходят в боевое состояние в течении 1 минуты! :good:

Открыл межкомнатные настежь и уехал. Вечером вернусь, благо не далеко - оценю комфортность теплой собственности) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

Приехал на объект в 13.30.

Отопление подключил с помощью сантехников (3 человека идут по этажам вверх с кульком ключей и подключают последовательно каждую кв.)

Где есть живые - подключают в первую очередь, невзирая на этаж (просто поднимаются с тобой на лифте и всё) :yes:

Радиаторы приходят в боевое состояние в течении 1 минуты! :good:

Открыл межкомнатные настежь и уехал. Вечером вернусь, благо не далеко - оценю комфортность теплой собственности) :)

Это круто Фантом,

спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

хе-хе, пошло дело! замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
филя

Сегодня была в квартире (корп 5). На вопрос демонстратору о сроках отопления ответа не получила ( может быть он не знает). Но меня поразило то, что когда мы выходили из подъезда , подъехала машина и стала иналивать воду в канистры работавшим там людям. Это что ? и воды там может не быть ? Как же тогда акт подписывать ? Стены в подъезде ,пока что прогрунтованы, но не покрашены ,как надо. Лифт не пущен. В квартире, пока особых косяков не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Сегодня была в квартире (корп 5). На вопрос демонстратору о сроках отопления ответа не получила ( может быть он не знает). Но меня поразило то, что когда мы выходили из подъезда , подъехала машина и стала иналивать воду в канистры работавшим там людям. Это что ? и воды там может не быть ? Как же тогда акт подписывать ? Стены в подъезде ,пока что прогрунтованы, но не покрашены ,как надо. Лифт не пущен. В квартире, пока особых косяков не видно.

А я вот побывав в своем корпусе пообщалась с прорабом. На счет отопления сказал, ждём его сег. вечером, но оно на временном....Спросила когда постоянное будет, ответил: когда будете заезжать жить вам его включат, только сообщите в УК. Похожая ситуация с 8 кор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

А я вот побывав в своем корпусе пообщалась с прорабом. На счет отопления сказал, ждём его сег. вечером, но оно на временном....Спросила когда постоянное будет, ответил: когда будете заезжать жить вам его включат, только сообщите в УК. Похожая ситуация с 8 кор.

Добрый вечер. Стесняюсь спросить, а что означает отопление по временной схеме? И что означает, что постоянное дадут когда жильцы въезжать будут? А что с электроэнергией и водоснабжением, тоже по временной схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Добрый вечер. Стесняюсь спросить, а что означает отопление по временной схеме? И что означает, что постоянное дадут когда жильцы въезжать будут? А что с электроэнергией и водоснабжением, тоже по временной схеме?

Скажу коряво- есть основная система отопления, она не работает ( временно), но тем не менее горячая вода есть но по средством иных систем. Это временная система. Она расчитана на временное отопление....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Продуктивный день был у меня сегодня :)

По поводу отопления - сегодня что то там делают с трубами, отопление обещают в понедельник реально. Ну, посмотрим. По крайней мере это слова не сотрудника Авгура :)))) временная схема не может перестать быть "временной", когда мы заедем :) это проблема в котельной и эта временная может стать очень долговременной. К сожалению, не сильна в терминах, поэтому попросила мужа, завтра он поговорит с тем самым сотрудников СУ, который ему объяснит и про схему, и про конструктив, и про "недоделанную инженерку и слаботочку" (это слова сотрудника СУ, который по моей просьбе сегодня гулял по нашему корпусу и комментировал происходящее). Также он сказал, что в нашем доме недоделаны входные группы, не покрашены 3 подъезда (финально). Я попросила осмотреть крышу (писали, что вода стоит там), обещал с тех надзором осмотреть в понедельник.

Про 11 корпус - прогнозы пока нормальные, вроде пока успевают. Подрядчик что то типа"гидротрансстрой"... Могу путать сочетание букв :) сори :) говорит, что Подрядчик нормальный. Немного долго внутри себя согласовывает документы, но работает нормально. Сказал "хуже вашего ЖК подряд уже ничего быть не может".

Также сегодня долго общалась с целым кабинетом адвокатов :)) все в один голос сказали "ничего не подписываешь, письмо пока не получаешь, готовим претензию, получаешь письмо, записываешься на просмотр, с претензией в зубах к ним, потом идем в суд и выигрываем". :) в претензии сразу укажем все недостатки, все причины, по которым мы не принимает квартиру и отказываемся подписывать акт (будем делать 3 варианта сразу - с учетом того, что будут заставлять подписывать 30м, с учетом строки про фин претензии и с учетом "вдруг Авгур почестнеет!" и претензия будет только с указанием недостатков по работам).

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Что удалось узнать:

1. "косяки по конструктиву", как оказалось, были в проекте, который, ха ха, согласовали в экспертизе :) напроектировали нам дом так, что он должен был расширяться кверху :) в итоге построили нормально, по записям в журнале работ, без нового проекта :))

2. Отопление вчера пробно давали, в понедельник затопят по человечьи уже точно.

3. Временная схема отопления будет существовать отсюда и до обеда. Точнее не может сказать даже специалист СУ... Пока буем отапливаться дизелем :)) про сроки ввода постоянной схемы не знает никто, даже Авгур.

4. Слаботочку доделывают (пожарные сигнализации), закончить все должны через неделю.

Сегодня были у себя в квартире. Состояние косяков на месяц назад не изменилось :))) хоть замеры сделали :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShAleksandr

А кто-нибудь знает первая очередь тоже на дизеле сидит?или газ есть все таки?

Изменено пользователем ShAleksandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jepos

народ, где то была тема по поводу перепланировки квартиры, что нужно согласовывать, а что нет. поделитесь где она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

...напроектировали нам дом так, что он должен был расширяться кверху :) ...

Хотели построить ковчег к декабрю 2012г. :D силами гасеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А кто-нибудь знает первая очередь тоже на дизеле сидит?или газ есть все таки?

C начала лета на газе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×