Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 213 сообщения в этой теме

Cергей, а забора нет :) там уже цветы скоро сажать будут, так как асфальт уже положили

А вот с торца Ясная 2 - газон вытоптали - это печалька :(

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

Cергей, а забора нет :) там уже цветы скоро сажать будут, так как асфальт уже положили

А вот с торца Ясная 2 - газон вытоптали - это печалька :(

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

Поделиться сообщением

К теме устранения недостатков:

Я уже тоже закрыла глаза на царапины на подоконнике, кривой радиатор в кухне и прочие мелочи.

Но закрыть тему ламината и дверей!!! Полная подстава с ламинатом. Бугры да ямы по всей квартире. Никто полы уровнем не проверял перед тем, как его класть, так сказал приходивший сегодня плотник. Теперь меняй-не меняй ламинат, а пока полы не будут ровно залиты - никакой нормальной плоскости не будет. Естественно, это делать уже никто не будет.

А розетки в кухне только на "фартуке", непонятно, как крупную технику подключать. Сегодня электрик (кстати потребовавший косарь за работу) провел дополнительно парочку от одной из розеток к низу.

Отделку во второй секции проводили зимой при большой влажности и даже оледенении стен, по словам бригадира Михаила, через полгодика стены у нас должны разцвести, где-то это уже произошло (вроде бы упоминал третий этаж нашей секции).

Вообщем с ремонтом полный капец. По претензиям никто не ходит устранять, надо самим всех находить, приводить за руку, указывать и требовать! :rtfm: Кажется, что работники расслабились и утомились от жары... Попробовать искать Катерину, что по совместительству комендант рабочего городка? :D

Поделиться сообщением

EkaterinaR, видимо и впрямь придетсья эту Екатерину всем домом отлавливать и.............

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите где найти этого электрика. Заказали кухню - срочно нужны дополнительные розетки! Кроме того хотелось бы знать где и какая проложена проводка. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

соседи. я так понимаю, что пока бесполезно спрашивать, не закончили ли делать остекление лоджий 1ой секции (те, что выходят на дет.сад)? :(

Поделиться сообщением

EkaterinaR, если я правильно понимаю, то Катерина ответственная за первую секцию, а во второй был Володя, но он в отпуске. Вместо него Юра.

В целом на сегодня картина такая:

По отделке ответственный Михаил. По сантехнике и окнам - Виктор (с торца второй секции у них типа "офис"). Всех можно найти около дома в рабочее время. Электрики обитают рядом со входом в первую секцию.

Изменено пользователем DENOKS

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

Поделиться сообщением

соседи. я так понимаю, что пока бесполезно спрашивать, не закончили ли делать остекление лоджий 1ой секции (те, что выходят на дет.сад)? :(

У нас на 16-м застеклили уже. Вчера приезжала смотреть. Кстати, когда я приехала наша дверь и дверь ссоседней квартиры были открыты настеж. Плохо. Мы хотели холодильник привезти пораньше, а теперь, я думаю, только когда замки сменим. Ато упрут ещё холодильник. Смешно конечно, но вот вдруг :). К слову охранника на месте не было. На мой вопрос, где он и вообще когда его видели, мне сказали, что с утра был. Это при том, что я туда в 3 приехала. Может он как раз на обход ушёл))?

Ещё я вот думаю, можно ли будет закрыть прилифтовые двери, сделать там замок и вывести туда звонки? У нас в доме, где живём сейчас так - куча вещей разных в коридоре стояла и ничего никогда не пропадало.

Поделиться сообщением

У нас на 16-м застеклили уже. Вчера приезжала смотреть.

а Вы не посмотрите, у нас на 15ом (строго под вами) сделано ли? или, может, фото получится сделать? :anykey:

были там неделю назад. еще даже рамы не были установлены((

Поделиться сообщением

Ещё я вот думаю, можно ли будет закрыть прилифтовые двери, сделать там замок и вывести туда звонки? У нас в доме, где живём сейчас так - куча вещей разных в коридоре стояла и ничего никогда не пропадало.

Здравствуйте, любители треша в местах общего пользования (коридорах), сочувствую Вашим соседям.

Поделиться сообщением

а Вы не посмотрите, у нас на 15ом (строго под вами) сделано ли? или, может, фото получится сделать? :anykey:

были там неделю назад. еще даже рамы не были установлены((

У нас тоже неделю назад даже рам не было. Если я поеду туда на выходных - я гляну на ваш балкончик :). Если получится - сфотаю.

Здравствуйте, любители треша в местах общего пользования (коридорах), сочувствую Вашим соседям.

Ну здравствуйте, любитель по<вырезано цензурой>иться по любому возможному поводу! То есть детскую коляску уже нельзя перед дверью оставить? Сочувствую вашим соседям.

Поделиться сообщением

треш-трешу рознь.. он сейчас больше под окнами у дома происходит, и в некоторых квартирах при исправлении косяков))

а если по делу: если ширина коридора позволяет без неудобств поставить в непроходное место (у собств.квартиры т.е.) шкаф шириной 40-50см и подвесить повыше к потолку крепеж для вело- никакого треша тут не вижу. все практично-эстетично получается.

некое рациональное использование места.

у меня сейчас именно так в кв.холле и обустроено (не в 11м корпусе, в др.месте) - стоит металлич.противопожарный "складской" заперающийся шкаф высотой в 90-100см, над ним на эстетичном складном кронштейне под потолком помещаются 2 взрослых велосипеда. и никакого наваленного хлама, замотанного в пыльных черных пакетах. просто если по-современному подойти к этому вопросу, все решается..

P.S. да, про коляски некоторым также актуально.. куда же их? в подъезд как с "советских 5ти-этажках"?))

Изменено пользователем Анатольевич

Поделиться сообщением

над ним на эстетичном складном кронштейне под потолком помещаются 2 взрослых велосипеда

Не поделитесь в личку фотографиями такого решения? Велосипедный вопрос крайне волнует.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите где найти этого электрика. Заказали кухню - срочно нужны дополнительные розетки! Кроме того хотелось бы знать где и какая проложена проводка. Заранее спасибо!

Электрика я нашла с помощью плотника Юрия (можно попробовать через бригадира Михаила), это был наш местный электрик, на русском он не очень говорил, надо иметь проект кухни на руках и указывать, куда вести розетки, чтобы все сделали правильно ;)

Поделиться сообщением

EkaterinaR, если я правильно понимаю, то Катерина ответственная за первую секцию, а во второй был Володя, но он в отпуске. Вместо него Юра.

В целом на сегодня картина такая:

По отделке ответственный Михаил. По сантехнике и окнам - Виктор (с торца второй секции у них типа "офис"). Всех можно найти около дома в рабочее время. Электрики обитают рядом со входом в первую секцию.

К этому списку можно добавить еще плотника Юрия (отвечает за двери и полы-ламинат).

И бригадир Михаил скорей всего по общим вопросам там менеджерит, так как у меня он выслушивал общий список претензий и по каждой подгонял персонал для устранения.

Поделиться сообщением

Не поделитесь в личку фотографиями такого решения? Велосипедный вопрос крайне волнует.

мой вариант будет выглядеть прямо как на фото, только цвет стены и велосипеда другой!)))

http://www.pro-bagazh.ru/accessories.htm?id=240

что-то вроде такого, конкретнее сейчас найти не могу.. фото "вживую" сделать сейчас проблемно..

http://msk.euromade....peda_nastennyj/

на него, ближе к стене, еще можно 1-2компл горных лыж положить (но тогда опять становится актуален вопрос - "можно ли запирать двери лифтового холла и пож.лестницы" + нормальная охрана)

на самом деле вариантов много

http://www.tyres4u.r...s/acc/9771.html

http://www.chainreac...x?ModelID=40980

и даже так ))

http://www.chainreac...x?ModelID=50398

шкафы ставил "для хранения док-тов", что-то вроде таких

http://www.safe-stel...khivnye_shkafy/

P.S. я не против норм. РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ охраны, я против такой, которая, судя по отзывам тут, охраняет подъезды 11корп сейчас! и еще цена за такое, по дог-ру с УК явный перебор - охрана должна ОХРАНЯТЬ!

Поделиться сообщением

у меня сейчас именно так в кв.холле и обустроено

Пожарники могут оштрафовать. Нельзя загромождать коридоры....

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Спасибо, готовился уже к такому случаю...

Текст "подготовки" - ниже.

Правда в ЖКХ часто придраться есть к чему в любом случае, но.... это хоть что-то..

Из практики, в большинстве случаев собственники квартир все-равно нарушают (хоть частично), а проверяющие органы закрывают на это глаза... Если, конечно, у Вас не клубный дом..

Надеюсь, 11му корп это не грозит - когда выбиралась квартира, были примерные мысли по "стоимости владения" ей)

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ

от 18 июня 2003 г. N 313

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(ППБ 01-03)

Извлечение из Приказа:

40.

«загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы;»

«устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;»

"ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ"

СНиП 21-01-97 (ранее СНиП 2.01.02-85)

Извлечение:

...

6.16 Высота эвакуационных выходов в свету должна быть не менее 1,9 м, ширина не менее 0,8 м (для многоквартирных жилых домов) …

…1,2 м — из помещений класса Ф1.1 при числе эвакуирующихся более 15 чел., из помещений и зданий других классов функциональной пожарной опасности, за исключением класса Ф1.3, — более 50 чел.;...

...

Во всех случаях, ширина эвакуационного выхода должна быть такой, чтобы с учетом геометрии эвакуационного пути через проем или дверь можно было беспрепятственно пронести носилки с лежащим на них человеком...

6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.

Не нормируется направление открывания дверей для:

а) помещений классов Ф1.3 (Многоквартирные жилые дома) и Ф1.4 (Одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома);

б) помещений с одновременным пребыванием не более 15 чел., кроме помещений категорий А и Б;

в) кладовых площадью не более 200 кв.м без постоянных рабочих мест;

г) санитарных узлов;

д) выхода на площадки лестниц 3-го типа;

е) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне...

6.26 ...При дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору следует принимать ширину коридора, уменьшенную:

на половину ширины дверного полотна - при одностороннем расположении дверей;

на ширину дверного полотна - при двустороннем расположении дверей;

это требование не распространяется на поэтажные коридоры (холлы), устраиваемые в секциях зданий класса Ф1.3 (Многоквартирные жилые дома между выходом из квартиры и выходом в лестничную клетку...

Поделиться сообщением

золотые слова. Все свои личные вещи: велосипеды,шкафы и т.д. надо хранить у себя в квартире, а не в местах общего пользования, рано или поздно все современное и культурное обрастает слоем исторического материализма.

Поделиться сообщением

золотые слова. Все свои личные вещи: велосипеды,шкафы и т.д. надо хранить у себя в квартире..

И я полность Вас поддерживаю! Хочется добавить к сказанному "..200-250 м2, в специальной кладовой комнате, что находится между с гардеробной и мини-сауной (спа)"...

А то портит всю картину от покрашенного дешевой краской коридора с покосившимися дешевыми пластиковыми коробами контрастного со стенами цвета, которыми проводка налеплена на стены...

Извините.. Ничего личного.

Видимо это и правда неэстетично, уж пройти мимо нельзя.. особенно, если проходить туда и нет смысла, т.к. направление пути от лифтов до квартиры и пож.лестницы с мусоропроводом не пролегает по расположению соседских "загромаждений" ввиду того, что находятся они в тупике коридора у другой квартиры...

P.S. Да, простите за тон. Не грубил, а аргументировал свою позицию и пытался логически рассуждать.

Дом у нас не элитный, соотв.площадями (и финансами на них) бог как-то обделил.. У некоторых есть более 1го члена семьи (возможно и меленькие дети), поэтому предметов поддержания жизнедеятельности становится много (даже в случае разумного от них избавления).

P.P.S. Кстати, я и сам очень критично отношусь к окружающему меня пространству (если так можно выразиться)..

Поэтому шкафы, например, можно покрасить в цвет стен или подобрать другой цвет (аккуратно ламинировать пленкой/пластиком под цвет входной двери, например и т.д.)

Вообще, шкафы - это конечно крайность, разделяю.. Но вот велосипеды в квартире-пенале это, конечно, не есть хорошо...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас