Гость Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

2 303 сообщения в этой теме

Сегодня 3-м корпусе начали включать рабочее освещение на лестничных клетках и лифтовых холлах, осталось кое где лампы поменять. Теперь его будут включать, когда темнеет, вместе с освещение крыльца. Просьба по своим подъездам проконтролировать процесс первое время - включают вручную, пока не привыкнет диспетчер могут забывать.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

За не обслуживаемые мусорные камеры должен быть перерасчет на 28 коп. с метра за последние 6 месяцев по всему корпусу.

У меня получается всего 124 руб. за эти последние 6 месяцев. Сумма конечно смешная, но главное не это, а прецедент!

Не много ли - целых 28 копеек? Что-то даже депутаты Ленинского района 3 рубля 31 копейку за квадратный метр за обслуживание мусоропровода насчитали (нехитрое сравнение путем вычитания по любым пунктам "с мусоропроводом" и "без" по данным Решения от 23.05.2012 № 9/75 Об установлении размера платы за жилое помещение для населения Ленинского муниципального района с 1.07.2012 года).

В чем "прецедент"? Опять "на отвяжись" и "не вздумай такого больше требовать"???

Поделиться сообщением

Не много ли - целых 28 копеек? Что-то даже депутаты Ленинского района 3 рубля 31 копейку за квадратный метр за обслуживание мусоропровода насчитали (нехитрое сравнение путем вычитания по любым пунктам "с мусоропроводом" и "без" по данным Решения от 23.05.2012 № 9/75 Об установлении размера платы за жилое помещение для населения Ленинского муниципального района с 1.07.2012 года).

В чем "прецедент"? Опять "на отвяжись" и "не вздумай такого больше требовать"???

А вы общались с УК на данный предмет?

приходите в УК, разговаривайте и добейтесь большего, вам же никто не запрещает...

согласитесь 0.28 лучше,чем 0...

Поделиться сообщением

А вы общались с УК на данный предмет?

приходите в УК, разговаривайте и добейтесь большего, вам же никто не запрещает...

согласитесь 0.28 лучше,чем 0...

Нет, вот в этом - не соглашусь.

И как же, по-Вашему, я могла УЖЕ обратиться в УК, если еще нет на руках платежки с этим перерасчетом (т. е. документа-основания)? Или Вы это к тому, что я в УК никогда не обращаюсь? А Вы это точно знаете? Вообще-то не далее как вчера с управляющим разговаривала. Не по этому, правда, поводу.

Позднейшее добавление. Знаете, просто очень печально такое слышать, вот от Вас, например - жильцы впадают в отчаяние и согласны уже на любые подачки УК? Считают, что и это "уже хорошо"? А что этом хорошего конкретно? То, что перерасчет сделан не за все неоказанные услуги (их за 6 месяцев было больше, чем неработающий мусоропровод), а только за мусор, да и за мусор в размере 1/10. Этот перерасчет - для УК "прикрыться" от контролирующих органов, а не шаг навстречу жильцам.

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением

Нет, вот в этом - не соглашусь.

И как же, по-Вашему, я могла УЖЕ обратиться в УК, если еще нет на руках платежки с этим перерасчетом (т. е. документа-основания)? Или Вы это к тому, что я в УК никогда не обращаюсь? А Вы это точно знаете? Вообще-то не далее как вчера с управляющим разговаривала. Не по этому, правда, поводу.

Позднейшее добавление. Знаете, просто очень печально такое слышать, вот от Вас, например - жильцы впадают в отчаяние и согласны уже на любые подачки УК? Считают, что и это "уже хорошо"? А что этом хорошего конкретно? То, что перерасчет сделан не за все неоказанные услуги (их за 6 месяцев было больше, чем неработающий мусоропровод), а только за мусор, да и за мусор в размере 1/10. Этот перерасчет - для УК "прикрыться" от контролирующих органов, а не шаг навстречу жильцам.

Поностью согласен, я писал заявления на перерасчет и прикладывал поробнуютаблицы что и как, и в ответ получил "фигу" с официальным отказом, мотивированным, что все услуги оказываются в полном объеме, а у пассажирского лифта техобслуживание.

Но увы мирного урегулирования от УК этой проблемы думаю не дождемся, тут нужно коллективное обращение в вышестоящую инстанцию и далее, так как в одиночку податься бессмысленно.

С другой стороны не понятно как мы будет доказывать что услуги не были оказаны. Вообщем мы тут уже много копий сломали по этому вопросу, а эти 100р больше похожи на насмешку.

Помойму я уже писал в качестве примера, что покупал новую машину и на радостях не обратил внимание на комплектацию, так вот одного аксессуара не хватало, но обнаружил я не сразу, после годовой переписки с дилером и заводом, я все свое получил, но потратил гораздно больше моральных и денежных средств,

нам это нужно?

Если, что то я готов пойти дальше, но не в одиночку.

Поделиться сообщением

У всех ли в новых платежках включена оплата воды на общедомовые нужды?

103 куба не многовато в месяц?

Поделиться сообщением

103 куба не многовато  в месяц?

А дворы поливать, а поливальные машины наполнять ..?))А вообще сумма не хилая....

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

maranello80, ну я, наверное, в этом месяце все-таки что-то напишу (письмом в УК)... тут вчера как раз отделение почты рядом со своей работой обнаружила... все не случайно в этом мире :D

вот про эту цифру еще, наверное, спрошу в письме...

сложно так сказать сразу, платежки еще не видела. текст здесь выложу, когда "родится"

Поделиться сообщением

А платежки когда положили, я вчера проверял у меня не было ;-(((

Поделиться сообщением

maranello80, ну я, наверное, в этом месяце все-таки что-то напишу (письмом в УК)... тут вчера как раз отделение почты рядом со своей работой обнаружила... все не случайно в этом мире :D

вот про эту цифру еще, наверное, спрошу в письме...

сложно так сказать сразу, платежки еще не видела. текст здесь выложу, когда "родится"

Да ты мой текст посмотри, легче же с готового делать, я там даже как шаблон делал.

Выкладываю еще раз, только уже ГД сменился ;-)

Мне на нее и ответили.

Форма претензии ДУМКД.zip

Поделиться сообщением

Да ты мой текст посмотри, легче же с готового делать, я там даже как шаблон делал.

Выкладываю еще раз, только уже ГД сменился ;-)

Спасибо), я твой текст давно скачала (еще в июле) ;) и, конечно, собиралась использовать (в частности, и как образец). Но свой тоже (когда будет) выложу, вдруг кто по существу отредактирует (или захочет повторить).

Кстати, а что Шаров больше не ген. директор???

Поделиться сообщением

У нас тоже в квитанции 103 куба горячей воды на домовые нужды.

Видимо каток будут заливать.

3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением

А платежки когда положили, я вчера проверял у меня не было ;-(((

Так мне на электронную почту приходит

А плачу через сбербанк онлайн

Поделиться сообщением

Имеем ли мы законное право на пересмотр тарифа 37,72 руб/кв м в связи новой строчкой оплаты в квитанции?

Поделиться сообщением

Спасибо), я твой текст давно скачала (еще в июле) ;) и, конечно, собиралась использовать (в частности, и как образец). Но свой тоже (когда будет) выложу, вдруг кто по существу отредактирует (или захочет повторить).

Кстати, а что Шаров больше не ген. директор???

Тонко Санкович?

Поделиться сообщением

Разыскивается человек, который в свободное время и за большую благодарность сверстает простенький информационный сайт нашего дома: http://lazurnaya3.ru/. Пишите мне в ЛС.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Тонко Санкович?

В Авгуре, наверное (сменился ГД)? В УК не он, вроде, ГД (Санкович)? )

Получила квитанцию за сентябрь. Там появилась графа "перерасчет". Никаких цифер в ней нет.

Поделиться сообщением

В Авгуре, наверное (сменился ГД)? В УК не он, вроде, ГД (Санкович)? )

Получила квитанцию за сентябрь. Там появилась графа "перерасчет". Никаких цифер в ней нет.

Да наверное запутали просто.

Квитанция по эл почте? Мне так в ящик и не положили. Попрошу по электронке прислать.

Поделиться сообщением

Да наверное запутали просто.

Квитанция по эл почте? Мне так в ящик и не положили. Попрошу по электронке прислать.

Да, по электронке, аж шесть раз одну и ту же прислали :D . В почтовом ящике тоже ничего не было.

Поделиться сообщением

А сколько нам там выставили по квитанции?

Как обычно + за 103 куба воды на общедомовые разделенные по метражу.

Кстати, судя из того, что я вижу в квитанции - 103 куба - это не за месяц, это - за все время - так как даны показания счетчика общедомового, инд. счетчики и разница. То есть - "игры с водой" во время благоустройства территории, фотки с которыми здесь выкладывали летом, все же оплачиваем опять мы.

Вот у меня вопрос - как смотрим на это мы, жильцы, и совет нашего дома?

И еще - кто-то "добрый" поставил мне минус за то, что я решила спросить у УК откуда 103 куба воды - надеюсь, этот пользователь еще и смелый и прямо здесь напишет - почему он против.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас