Гость Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

2 302 сообщения в этой теме

Как обычно + за 103 куба воды на общедомовые разделенные по метражу.

Кстати, судя из того, что я вижу в квитанции - 103 куба - это не за месяц, это - за все время - так как даны показания счетчика общедомового, инд. счетчики и разница. То есть - "игры с водой" во время благоустройства территории, фотки с которыми здесь выкладывали летом, все же оплачиваем опять мы.

Вот у меня вопрос - как смотрим на это мы, жильцы, и совет нашего дома?

И еще - кто-то "добрый" поставил мне минус за то, что я решила спросить у УК откуда 103 куба воды - надеюсь, этот пользователь еще и смелый и прямо здесь напишет - почему он против.

Вот например, у нас в коридоре батарея греет не хуже "русской печки", на нашем этаже парник. Это вообщем то хорошо, но платить видимо будет по метражу весь дом. Тут возможно отрегулировать температуру.

Зато как быть с рабочими, безбожно поливающими летом асфальт вместо газонов?

Поделиться сообщением

Вот например, у нас в коридоре батарея греет не хуже "русской печки", на нашем этаже парник. Это вообщем то хорошо, но платить видимо будет по метражу весь дом. Тут возможно отрегулировать температуру.

Зато как быть с рабочими, безбожно поливающими летом асфальт вместо газонов?

У нас тоже был парник на этаже, я перекрыла батарею, будет холодно, обратно включим

Поделиться сообщением

helen@, Не подскажите к кому обращаться для дублирования квитанции по мылу?

Поделиться сообщением

Я писал на d_ludmila@avgur.ru (но сейчас адрес исчез с сайту УК)

но думаю можно и управляющему - solovov63@mail.ru

Поделиться сообщением

То есть - "игры с водой" во время благоустройства территории, фотки с которыми здесь выкладывали летом, все же оплачиваем опять мы.

Этого и следовало ожидать. Никто не захочет оплачивать то, что можно переложить на клиентов (жильцов). А Вам ответят, что вся вода потрачена именно на общедомовые нужды.

Поделиться сообщением

То есть - "игры с водой" во время благоустройства территории, фотки с которыми здесь выкладывали летом, все же оплачиваем опять мы.

Кто-то разве ожидал другого развития событий? Итак было понятно, что мы будем оплачивать этот беспредел с водой, когда все шланги пробиты и вода рекой по асфальту.

Поделиться сообщением

Кто-то разве ожидал другого развития событий? Итак было понятно, что мы будем оплачивать этот беспредел с водой, когда все шланги пробиты и вода рекой по асфальту.

Эх а мне не пришел счет, там 103 куба воды на всех или на каждого?

Поделиться сообщением

maranello80, на всех и поделено в зависимости от площади квартиры

Поделиться сообщением

я ни к кому не обращалась, присылать мне квитанции на мыло - личная инициатива УК. Но мне кажется, быстрее всего процесс пойдет если позвонить в нашу Управляющую компанию.

Этого и следовало ожидать. Никто не захочет оплачивать то, что можно переложить на клиентов (жильцов). А Вам ответят, что вся вода потрачена именно на общедомовые нужды.

Ожидать следовало, а вот можно ли переложить затраты на благоустройство (в данном случае - цену воды) на жильцов - вопрос. Счетчики включились сразу же, а благоустройство закончилось только к июню - июлю. Я, конечно, тоже ожидаю, что мне ответом будет - потрачено на общедомовые нужды, но сам вопрос мне не кажется таким уж праздным. И еще вот думаю - а не существует ли каких предписаний (хотя бы и рекомендательных) по экономному расходу воды (и в дальнейшем тоже)?

Эх а мне не пришел счет, там 103 куба воды на всех или на каждого?

Вот еще только на каждого по 103 куба не хватало... :О

:D :D :D :D :D

Поделиться сообщением

Вот еще только на каждого по 103 куба не хватало... :О

:D :D :D :D :D

Так там наверное совсем копейки и тем более это не за один месяц, чего так все расстроились?

у меня только дети по 20кубов каждый месяц наливают ;)

Поделиться сообщением

Так там наверное совсем копейки и тем более это не за один месяц, чего так все расстроились?

у меня только дети по 20кубов каждый месяц наливают ;)

Да просто как то подход к использованию ресурсов на общедомовые нужды не устраивает. Пусть там и копейки, даже с экологической точки зрения, вода когда-нибудь закончится и не стоит ее лить попусту. Вот в Европе бы такой шык не поняли.

Поделиться сообщением

Да просто как то подход к использованию ресурсов на общедомовые нужды не устраивает. Пусть там и копейки, даже с экологической точки зрения, вода когда-нибудь закончится и не стоит ее лить попусту. Вот в Европе бы такой шык не поняли.

Расточительство :(

Поделиться сообщением

И что ты сделала или сделаешь?

Поделиться сообщением

Соседи, ну неужели у нас нет позитивных впечатлений? Кто другой зайдет начнет читать про наш корпус и будет только на негатив натыкаться.

Конечно все хорошее воспринимается как должное, а все плохое - из ряд вон выходящее.

Очень сложно что-то конкретное написать, что именно нравится, чтобы угодить всем, поэтому, скажу, что мне нравится место где живет моя семья.

Поделиться сообщением

А еще мне нравится периодически видеть (чаще в своем окне ) как пролетают самолеты от 4-го корпуса к 3-ему корпусу ;-)

Хотя я до этого жил в Зеленограде, там они тоже летают, но там их больше слышно, чем видно, а здесь наоборот ;-)

Поделиться сообщением

И что ты сделала или сделаешь?

Если увижу, позвоню или зайду в диспетчерскую с заявкой, устранить бесконтрольный пролив воды.

Соседи, ну неужели у нас нет позитивных впечатлений? Кто другой зайдет начнет читать про наш корпус и будет только на негатив натыкаться.

Конечно все хорошее воспринимается как должное, а все плохое - из ряд вон выходящее.

Очень сложно что-то конкретное написать, что именно нравится, чтобы угодить всем, поэтому, скажу, что мне нравится место где живет моя семья.

Мне нравится чистая новая квартира, то что горячей водой можно пользоваться и не зависеть от бойлера ( в прошлой старой сталинке такого при желании не могло быть), отопление можно отрегулировать и не отапливать улицу, соседи тоже калссные ;) .

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением

Если увижу, позвоню или зайду в диспетчерскую с заявкой, устранить бесконтрольный пролив воды.

Почему-то мне кажется, что пробитые шланги, это следствие движения по ним машин.

А трава летом даже иногда выгоревшая была, значит мало поливали.

Поделиться сообщением

ОООч позитивно-) в подъездах на этажах находиться невозможно в верхней одежде-)!!! Жара невыносимая))) Предлагаю в целях опять же эконом и наших финансов перекрыть часть батарей на своих этажах-) Мы так и сделали, сегодня из квартиры можно было выйти в легкой куртке и дойти до лифта-)

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

ОООч позитивно-) в подъездах на этажах находиться невозможно в верхней одежде-)!!! Жара невыносимая))) Предлагаю в целях опять же эконом и наших финансов перекрыть часть батарей на своих этажах-) Мы так и сделали, сегодня из квартиры можно было выйти в легкой куртке и дойти до лифта-)

Поддерживаю. На нашем этаже уже отрегулировали.

А что если пройтись по всем этажам подъезда и настроить все батареи.

Или это не в нашей компетенции?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас