Перейти к содержанию
Авторизация  
kb06

Лазурная, 1 (Квартал А101, корпус 1)

Оценить эту тему:

Получили ли Вы ключи? (посчитаемся)  

48 проголосовавших

  1. 1. Получили ли Вы ключи? (Голосуйте только после приемки, голосовать ведь можно только раз :))

    • Да
      34
    • Был на приемке, но акт не подписал
      14


Рекомендуемые сообщения

черная кошка

За наш с Вами, и мы уже за это заплатили. Если Вы уже там живете, или часто бываете, зайдите в УК с заявлением об замене жк индикатора. Да, а УК все еще у нас в корпусе находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Да, а УК все еще у нас в корпусе находится?

Уже во 2ой переехали. Ваш корпус неактивный на форуме, развесьте на информационной доске такое объявление

"Соседи, всем здравствуйте!

Заселяйтесь на сайте new.msk.ru

в Жилой комплекс "Квартал А101" корпуса 1-4

Здесь очень удобно знакомиться с соседями

и обсуждать наши наболевшие темы!"

Внимание!!!

Ведется сбор заявление на установку ограждения детских площадок и парковочных столбиков на тротуарах

В теме ДВОРЫ первой очереди Квартала А101 есть образец для заполнения.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

вот интересно, что за пида..нехороший человек раскокал жк индикатор в пассажирском лифте?

И за чей счет его будут менять. Если вообще будут.

мда. причем случайно так разбить вряд ли возможно.

похоже разбили умышленно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Вопрос, чей пепелац?

0_6fbc7_a375b8d5_L.jpg

Уже который день автовладелец оставляет эту машину на тротуаре, несколько раз перекрывал въезд для колясок полностью.

К сожалению, с хозяином этой а/м еще ни разу не столкнулся.

Если хозяин читает форум - пожалуйста, не ставьте машину на тротуар, и не закрывайте въезд на тротуар. В нашем доме много мам с колясками, и этот въезд делали не для вас и вашей машины, а для них и их колясок.

Надеюсь на понимание.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
0_a4e73_d405fd26_XXXL.jpg Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

вопрос: у нас мусоропровод функционирует или нет?

я как-то всё думал, что нет. а тут обратил внимание, что на этаже он открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Про мусоропровод, к сожалению, не знаю.

А полотенцесушитель горячий? У меня то ледяной, то теплый. Горячим последний раз был месяца два назад. Не знаю, в чем дело: или смонтирован плохо или у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

А полотенцесушитель горячий? У меня то ледяной, то теплый. Горячим последний раз был месяца два назад.

у меня та же история.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

у меня та же история.

Понятно.

Чего-то в нашей теме никто не пишет. Наверное все ОК, живут наслаждаются.

В других домах то стены отсыревают, то всякие личности в местах общего пользования гадят, то по охране не могут договориться и т.д.

У нас то, кроме пицерии, все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

так и пиццерия тож в норме) обустраивают ее пока что, и вряд ли там будет пастись алкашня, которую все так боятся..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

у меня та же история.

Любопытно. А в УК обращались?

У меня ремонт еще в процессе, полотенцесушитель скоро будут ставить. Пока не проверяли, горячая вода или нет. Скоро узнаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Любопытно. А в УК обращались?

нет, не обращался - пока не до того.

подозреваю, что ук экономит тепло и энергию, не запуская принудительную циркуляцию горячей воды по стоякам. ну или делает это по минимуму.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Ну, пицерия - это ладно. Стены то у нас не промерзают/отсыревают?

Изменено пользователем kb06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Ну, пицерия - это ладно. Стены то у нас не промерзают/отсыревают?

у меня точно нет.

В этом плане в нашем корпусе особенно повезло жильцам 3,4,15,16 и 17 этажей - пенопластовый декоративный карниз, на который так ругались, выполняет еще и функцию теплоизоляции наружного края перекрытий. как выяснилось, это большой плюс :D

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

да, про стены меня тоже интересует вопрос, как они у нас, а то я смотрю реально в других корпусах уже просто жесть, повальная проблема... Мы вот пока как раз штукатурим, будем смотреть как сохнет это все, но вроде все ттт ок, но у нас строители изначально сбивали старую штукатурку, и если где-то блоки неровно стояли(одно место такое было-со щелью), то заделывали это все.


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Со стенами все ок - не промерзают.

У меня проблема с полотенцесушителем есть.

Обычно он становится теплым только по вечерам/ночью, правда каждый день.

Еще и довольно противно щелкает - видимо, есть воздух. Причем щелкает в стояке, а не в радиаторе (перекрывание радиатора не помогает).

Все никак не дойдут руки обратиться в диспетчерскую, других проблем выше крыши.

Еще подстава - при закрытых окнах из одного вентстояка перетекает в другой через мою прихожую :)) Не хватает притока, вот и фокус такой..

Но это ладно, вопрос как-нибудь решу, УК тут не причем.

А в остальном по квартире тьфу-тьфу-тьфу.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

А по дому вопросы всегда есть.

Например, пожарный выход закрыли на ключ дополнительно к кодовому замку. Было очень весело это узнать.

И вопрос: откуда взять этот ключ? Видимо, надо к Соловову.

Интересно, сколько процентов владельцев уже сделали ремонты? Когда уже можно будет требовать нормальной настройки лифта и приведения лифтов в порядок?

Тот же несчастный индикатор в пассажирском лифте. Его надо менять, я так думаю, как только будет виден конец ремонтов.

То, что детскую площадку не отгородили от проезжей части - это норма или все-таки предполагается ограждение?

Охрана. Она у нас круглосуточная или как? В принципе большинство нормальные ребята, вопросов пока нет. Просто непонятно, иногда они и до 24 сидят "охраняют", а иногда и в 22 уже уходят спать(?).

Вывоз снега. Он у нас вообще не предполагается? Я так понимаю, летом на детской площадке речку с намеком рисовали?:)

В общем давайте делиться вопросами и ответами. Если что останется непонятным - давно уже я собирался к С.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

kvieto, вот про процент, сделавших ремонт мне тоже интересно. Но как это узнать?Очень часто приезжаем смотреть как там наш ремонт-вечером, окон горит не так уж и много...вроде нашему корпусу ключи первому раздали, а похоже заселится корпус последним...

Охрану да, действительно пару раз приехав после 10 охрану не видели


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черная кошка

А, что это по карнизу? Гриб? Это как у Аркадия Райкина: " Строили зимой, сдавали летом". Кстати про процент живущих. В стадии ремонта, кв-ра не инвестиционная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PoVsel

ПРОПАЛИ ОКНА

Соседи, добрый день!

В ночь с 08 на 09 февраля от входной двери моей квартиры (№89) были вынесены окна, в которых я крайне нуждался.

Сомневаюсь, что кто-то думал, что они мне не нужны, т.к. во первых произошло это ночью, на них была надпись не брать и, соответственно, никто не обращался.

Просьба, если кто-то это сделал не сознательно, верните их, пожалуйста.

Так же посмотрите, если в вашей квартире есть посторонние окна, сообщите на охрану или по телефону +7 (926) 094-10-94 Андрей. Можно написать мне в личку.

Охрана говорит, что окна в эту ночь из дома не выносились, хотя есть подозрения, что она к этому всему причастна.

PS. Вообще теперь не уверен, нужна ли нам такая охрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×