Перейти к содержанию
Авторизация  
kb06

Лазурная, 1 (Квартал А101, корпус 1)

Оценить эту тему:

Получили ли Вы ключи? (посчитаемся)  

48 проголосовавших

  1. 1. Получили ли Вы ключи? (Голосуйте только после приемки, голосовать ведь можно только раз :))

    • Да
      34
    • Был на приемке, но акт не подписал
      14


Рекомендуемые сообщения

Elfe

Соседи, сегодня сработала пожарная сигнализация. Возник вопрос: у кого-нибудь есть ключ от подъезда? Как вообще эвакуироваться в случае пожара, если единственный выход закрыт на ключ? Надеяться на охрану, что она оперативно откроет, как-то не хочется.

В смысле ключ от подъезда? второй выход имеете в виду? нет, от него нам ключ точно не выдавали.

А почему сработала сигнализация? ложное срабатывание было или как?


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еленка

Я имею в виду выход на улицу через лестницу. Говорят срабатывание было ложное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Я имею в виду выход на улицу через лестницу. Говорят срабатывание было ложное.

Последнее время лестница открыта. Я через нее уже пару недель хожу утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Воду горячую отключили что ли? вроде объявления не видел. но воды нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

А что это я у себя такую интересную табличку нашла в почтовом ящике, никто не знает, что сия бумажка значит. Попозже отфоткаю, если так не понятно будет. На бумажке ничего нет, никаких заголовков, ничего, только табличка, в которой номера стояков(стояков чего??), причем стояки 2 и 3(где 1ый?) и номера квартир поэтажно, на каждом этаже указано сколько всего квартир подключено к стояку, причем часть квартир как уже обозначено-типо данные известны,что подключены, а часть квартир значатся в колонке "подозрев". У кого из соседей такая табличка приходила, что она означает? Я лично для себя только одну полезную информацию почерпнула-те, кто в графе подключены-это точно значит заселились, те, кто на подозрении-видимо в стадии ремонта. Итого из 129 квартир, у нас точно уже живут 29 квартир, в стадии ремонта-26, 129-29-26=74 квартиры по всей видимости вообще пустуют? И да, 13 этаж похоже непопулярен, так как там ни одного подключения.


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

есть подозрение, что эта табличка предназначалась человеку, который знает, что это за табличка, но попала не по адресу :)

29 квартир - маловато будет, если пройтись по этажам, то двери старые только у 1-2 квартир на этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

рискну предположить что проверяли антенну или домофон - кто официально подключился, кто самовольно, кто вообще никак..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

кстати если интересно, и если как я поняла табличка только у меня затесалась, то могу выложить


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

это на 99,9% (по моему мнению) связано с борьбой АСВТ с "несанкционированными" подключениеми к ТВ-антенне.

мне мои рабочие антенну воткнули, а телевизора даже и нет - а мог бы тоже оказаться "пиратом" :D если бы при подключении интернета все это не выяснилось.

вот объявление с первого этажа

0_7541b_429919e8_XL.jpg

а почему этот список к вам попал - вопрос, скорее всего все-таки по ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

если я прав, то никакого отношения к заселенности дома этот список не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Что-то сегодня вечером никого из охраны в первом корпусе.

Кто в курсе, что произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

хм, да, я тоже никого не увидела, но я правда и не вглядывалась. А вчера-позавчера были? может там чего-нибудь с оплатой охраны с 1.06?


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

вчера были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

На самом деле вопрос с контролем охраны остается открытым. Кто и как контролирует их выполнение работы и учет рабочего времени? А то получается как в поговорке: Солдат спит служба идет.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

А что это я у себя такую интересную табличку нашла в почтовом ящике, никто не знает, что сия бумажка значит. Попозже отфоткаю, если так не понятно будет. На бумажке ничего нет, никаких заголовков, ничего, только табличка, в которой номера стояков(стояков чего??), причем стояки 2 и 3(где 1ый?) и номера квартир поэтажно, на каждом этаже указано сколько всего квартир подключено к стояку, причем часть квартир как уже обозначено-типо данные известны,что подключены, а часть квартир значатся в колонке "подозрев". У кого из соседей такая табличка приходила, что она означает? Я лично для себя только одну полезную информацию почерпнула-те, кто в графе подключены-это точно значит заселились, те, кто на подозрении-видимо в стадии ремонта. Итого из 129 квартир, у нас точно уже живут 29 квартир, в стадии ремонта-26, 129-29-26=74 квартиры по всей видимости вообще пустуют? И да, 13 этаж похоже непопулярен, так как там ни одного подключения.

Есть подозрение, что Ваш почтовый ящик работники АСВТ использовали как мусорное ведро (надо же было куда-то деть эту бумажку после проверки несанкционированных подключений) :)))


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

С охраной все ок - на месте.

А контроль тут какой может быть, не смотрящего же за ними нанимать :) Повредили/не повредили общее имущество, обокрали /не обокрали квартиру, расклеили/не расклеили объявления - это основной критерий по моему скромному мнению. И к сожалению, за прошедший год большую часть свинства в нашем доме организовали наши собственные рабочие.

Есть подозрение, что Ваш почтовый ящик работники АСВТ использовали как мусорное ведро (надо же было куда-то деть эту бумажку после проверки несанкционированных подключений) :)))

+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

derived, ну спасибо:)))))

Оригинальный у них выбор ведра тогда, мой ящик с любой стороны не крайний:) может хотели председателю дома выкинуть? Кто-нибудь помнит его номер квартиры?


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Соседи, доброго утра!

Мы вселились! УРА! И тут же возник вопрос: что у нас в доме с интернетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Добрая фея, поздравляю с заселением!


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×