Перейти к содержанию
Авторизация  
kb06

Лазурная, 1 (Квартал А101, корпус 1)

Оценить эту тему:

Получили ли Вы ключи? (посчитаемся)  

48 проголосовавших

  1. 1. Получили ли Вы ключи? (Голосуйте только после приемки, голосовать ведь можно только раз :))

    • Да
      34
    • Был на приемке, но акт не подписал
      14


Рекомендуемые сообщения

maranello80

Авгур должен конечно менять

Ну да по идее, УК тут не причем.

А кстати сколько они (счетчики) прослужат и какова их прмерная стоимость (в инете видел самые дешевые от 300р), с учетом того, что счетчиков на на квартиру по одному для ХВ и ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

700-800 рублей в рознице за счетчик.

У родителей уже лет 5 стоит и нормально ну и про поверку конечно нельзя зыбывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Вчера сантехники из УК чего-то шаманили на техэтаже.

результат - холодный полотенцесушитель слегка нагрелся..до комнатной температуры..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

700-800 рублей в рознице за счетчик.

У родителей уже лет 5 стоит и нормально ну и про поверку конечно нельзя зыбывать.

Кстати о поверке, мы будем сами индивидуально, или УК сделает для всех?

Я с этим еще не сталкивался, но на слух, какое-то муторное занятие. Куда-то счетчики отвозить... ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Кстати о поверке, мы будем сами индивидуально, или УК сделает для всех?

Я с этим еще не сталкивался, но на слух, какое-то муторное занятие. Куда-то счетчики отвозить... ;-)))

http://msk-call.ru/poverka

пишут, что вроде как можно и на дому, и даже не снимая. Нас на их карте, правда, пока нету.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

пришла квитанция, сразу с долгом за 4 месяца, круто блин.

46кубов горячей воды в ней значатся, кстати вопрос эти самые кубы потом каким-то очень уж загадочным образом преобразуются в деньги, не могу понять каким. Соседи, что у вас стоит в графе количество там где водотведение на домовые нужды(ну и хв-гв на домовые нужды), у меня 0.44 откуда эта прекрасная цифра?

Если 46кубов поделить на 128 квартир, получается 0,36

И второе...а за электричество вы платите? если да, то куда собственно бежать, что делать и т.д. Я вообще рассчитывала, что придет какое-нибудь уведомления. Но чего-то ничего нет, и я не пойму-я уже крупно должна всем или как?


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

эти самые кубы потом каким-то очень уж загадочным образом преобразуются в деньги, не могу понять каким. Соседи, что у вас стоит в графе количество там где водотведение на домовые нужды(ну и хв-гв на домовые нужды), у меня 0.44 откуда эта прекрасная цифра?

вроде как они делятся на общую жилую площадь и затем умножаются на площадь вашей квартиры.

И второе...а за электричество вы платите?

нет. впрочем, у меня не так много набежало с момента принятия квартиры.

Но когда то этот коммунизм однозначно кончится. Вот тогда, по аналогии с горячей водой, нас вполне может ждать сюрприз по "общедомовому" электричеству.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

вроде как они делятся на общую жилую площадь и затем умножаются на площадь вашей квартиры.

нет. впрочем, у меня не так много набежало с момента принятия квартиры.

Но когда то этот коммунизм однозначно кончится. Вот тогда, по аналогии с горячей водой, нас вполне может ждать сюрприз по "общедомовому" электричеству.

Я боюсь, что нас не только по общедомовому, но и по нашему личному электричеству может сюрприз ждать, мосэнерго то как я понимаю не будет так лояльно закрывать глаза за просрочку оплаты, может и пеню заодно вкатать. Я просто даже схемы не понимаю, куда бежать, что делать?


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

вроде как они делятся на общую жилую площадь и затем умножаются на площадь вашей

Т.е. У вас другая цифра там стоит? Тогда да


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Т.е. У вас другая цифра там стоит?

да, другая.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Кстати, кто должен менять(платить за) неисправный водосчетчик? Срок гарантии на него два года еще не истек.

У меня на холодную воду был изначально неисправный водосчетчик, Говорил об этом в УК прошлым летом и осенью. Зимой поменяли оба счетчика. В том числе и исправный на горячую воду.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

У меня на холодную воду был изначально неисправный водосчетчик, Говорил об этом в УК прошлым летом и осенью. Зимой поменяли оба счетчика. В том числе и исправный на горячую воду.

Говорили диспетчерской или заявление писали в УК, или в АВГУР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Говорили диспетчерской или заявление писали в УК, или в АВГУР?

Говорил в УК. Первый раз просто сказал, потом заявление написал (вроде не требовалось, но так на всякий случай, чтоб не забыли). Со слов УК они писали какую-то заяву в авгур на замену неисправных счетчиков. Поменяли сами в мое отсутствие, мне даже никто не сообщил. Сам потом заметил новые счетчики.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Соседи, прошу помощи!

Я посеяла в вазонах у входа в подъезд цветы (справа рассада, слева семена) .

Подъехать-полить пока не получается. Полейте пожалуйста. Если есть возможность из лейки с носиком (с дырочками), если нет - так из бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Добрая фея, попробую полить сегодня, если попаду туда, но правда лейку точно не обещаю


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

к сожалению не получилось:(((((соседи, есть кто?


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Elfe, спасибо за заботу, сегодня муж поедет-польет, а завтра дождичек обещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черная кошка

Спасибо Фея за цветы! Вы действителтно Добрая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

черная кошка, :blush: Спасибо за добрые слова, но пока не за что. Вот если хоть часть посадок переживет засуху и жару думаю будет красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еленка

Соседи, сегодня сработала пожарная сигнализация. Возник вопрос: у кого-нибудь есть ключ от подъезда? Как вообще эвакуироваться в случае пожара, если единственный выход закрыт на ключ? Надеяться на охрану, что она оперативно откроет, как-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×