Перейти к содержанию
Авторизация  
kb06

Лазурная, 1 (Квартал А101, корпус 1)

Оценить эту тему:

Получили ли Вы ключи? (посчитаемся)  

48 проголосовавших

  1. 1. Получили ли Вы ключи? (Голосуйте только после приемки, голосовать ведь можно только раз :))

    • Да
      34
    • Был на приемке, но акт не подписал
      14


Рекомендуемые сообщения

Алена Жукова

Откуда информация? Или вам Авгур ответил на официальный запрос по лифтам?

С мужем видели часть не установленного лифтового оборудования и коробки от него, когда приехали в первый раз в Коммунарку(только думали о покупке квартиры, в марте 2011 года).

На сегодняшний день Авгур нам не ответил ни на один официальный запрос.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

Во всей 1 очереди стоит питерский Отис, не Китай. Если лифты собраны и отлажены (плавность хода и т.п.) плохо , то совершенно не важно где они изготовлены.

Пару дней назад пришлось пообщаться с лифтером, когда в одном из лифтов был перегруз. Спросил про качество лифтов. На мой вопрос относительно Питерской ли сборки лифты был получен ответ, что от Питера достались только обналичники лифтовой коробки, а вся конструкция и механизм - не понять какой китай. Так что наши лифты симпотичны только снаружи, а внутрянка - не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Пару дней назад пришлось пообщаться с лифтером, когда в одном из лифтов был перегруз. Спросил про качество лифтов. На мой вопрос относительно Питерской ли сборки лифты был получен ответ, что от Питера достались только обналичники лифтовой коробки, а вся конструкция и механизм - не понять какой китай. Так что наши лифты симпотичны только снаружи, а внутрянка - не айс

хорошо бы в частном порядке вызвать инженерный центр, проверить состояние переданного оборудования в общую собственность)))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пару дней назад пришлось пообщаться с лифтером, когда в одном из лифтов был перегруз. Спросил про качество лифтов. На мой вопрос относительно Питерской ли сборки лифты был получен ответ, что от Питера достались только обналичники лифтовой коробки, а вся конструкция и механизм - не понять какой китай. Так что наши лифты симпотичны только снаружи, а внутрянка - не айс

Надеюсь не с тем лифтером, который на замечание о не работающем лифте сказал, что это надо лезть в электронику, а там все сложно, я не полезу.

Вообще я уже сталкивался со специалистами, которые не работающие вещи не объясняют своим не умением с ними обращаться, а говорят про плохой китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

Надеюсь не с тем лифтером, который на замечание о не работающем лифте сказал, что это надо лезть в электронику, а там все сложно, я не полезу.

Вообще я уже сталкивался со специалистами, которые не работающие вещи не объясняют своим не умением с ними обращаться, а говорят про плохой китай.

Между прочим, мастер 30 минут в лифт шаманил, менял валики, которые от веса в 450 кг повело... Говорит, что эти лифты заявленные 1000-2000 кг никогда не поднимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

Уважаемые соседи!

Спешу сообщить Вам о том, что на следующей неделе,ориентировочно вторник-четверг, собираюсь в "гости" к УК с целью проверить и провести свой подсчет всех бюллетеней касательно заочного голосования. С УК на днях все моменты обсудил, просят организовать встречу к моменты выхода из отпуска Соловова.

Вообщем, у кого есть желание и возможность,объединяем усилия!

Предварительные вопросы для обсуждения по управлению нашего дома - подготовил. Предлагайте свои идеи!

Планирую в среду посетить господина Соловова. Ориентировочно в 13 часам.

Завтра жду подтверждения (в УК головная компания должна была документы подвести по заочному голосованию в части 1 корпуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натульчик

Сообщаю!!! Заселились 30 июня!!!!! Горячую воду дали сегодня вечером!!! Антенна не работает с обеда сегодняшнего дня!!! К интернету подключились сегодня, провайдер - "не очень". Вчера вызвали уборщицу, она подмела (хорошо подмела) коридор около лифта и коридор около квартир, после чего полы мыли сами - жить можно!!! Соседи! Заселяйтесь скорее, без Вас одиноко!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
после чего полы мыли сами - жить можно!!!
Мы как в школе будем по очереди мыть полы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мы как в школе будем по очереди мыть полы?

А уборщица должна мыть только первый этаж, лестницы и пространство перед мусоропроводом. Коридор перед квартирой это сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Хм... Мне всегда казалось, что коридор перед квартирой - место общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

А уборщица должна мыть только первый этаж, лестницы и пространство перед мусоропроводом. Коридор перед квартирой это сами.

2bkotovich

Да, в МИЦе именно так и мыли, не перед лифтом, а только перед мусоропроводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хм... Мне всегда казалось, что коридор перед квартирой - место общего пользования.

А я, что бы не казалось, почитал нормативные документы, например ГОСТ 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Тогда очень странно, что Вы не заметили нарушения:

4.4.1 На основном посадочном (погрузочном) этаже или в кабине лифта исполнителем должны быть вывешены правила пользования лифтом и табличка с указанием:

 - наименования лифта (по назначению);

 - грузоподъемности (допустимого числа пассажиров);

 - регистрационного номера лифта;

 - номера телефона для связи с обслуживающим персоналом или с аварийной службой.


 4.8 Услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов должны оказываться в следующие сроки:

   ....

 - по мере накопления - ... крупногабаритные бытовые отходы.

 4.12 Потребительские свойства и режим оказания услуг по предоставлению электрической энергии, питьевой воды, газа, тепловой энергии и горячей воды, канализации должны обеспечивать:

...

 - непрерывность потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тогда очень странно, что Вы не заметили нарушения:

Если я не ною по этому поводу на форуме, это не значит, что я чего-то не заметил.

А Вы то кстати то же житель дома, и Вас оооочень много чего не устраивает. Жалобы то пишете? Выясняете когда все устранят? Как там с альтернативными провайдерами? 1-е июля настало, а обращение пописывать не предлагаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Если я не ною по этому поводу на форуме, это не значит, что я чего-то не заметил.
Мне казалось, что председатель совета дома должен как-то отчитываться о своей деятельности. А раз информации нет, значит Вы ничего не делаете в данном направлении.
А Вы то кстати то же житель дома, и Вас оооочень много чего не устраивает. Жалобы то пишете? Выясняете когда все устранят? Как там с альтернативными провайдерами? 1-е июля настало, а обращение пописывать не предлагаете.
В субботу въезжаю, после этого и начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натульчик

Сегодня была у Соловова по поводу не работающей антены!!! Он сказал, что скоро будет альтернативная компания телевизионной связи и интернета. Когда скоро, не уточнил, обещал вывесить информацию на стенд. Пока планируем заключить договор на антену с АСВТ, а дальше посмотрим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натульчик

У многих наших друзей висит график дежурств в холле. Но пока на нашем этаже живем мы одни, то сами с усами!!! Так, хоть в квартиру грязи меньше несем. А потом, скоро новоселье отмечать, надо же подготовиться!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

А уборщица должна мыть только первый этаж, лестницы и пространство перед мусоропроводом. Коридор перед квартирой это сами.

Коридор перед квартирой является не личной собственностью кого-либо из жильцов, а общей, соответственно и мыть эти места должны не жильцы!!

К сожалению действительно в перечне услуг УК как-то не обозначено это четко. Но это не означает, что так и должно быть. Надо менять это.

з.ы.

как образец прикладываю порядок уборки, висящий в подъезде дома, где живу сейчас (есть ТСЖ, УК)

Раз в неделю перед лифтами полы моют обязательно! Там, где общие двери на несколько квартир не стоят, там моют и перед квартирами.

post-727-0-03246400-1341425932_thumb.jpg

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

К сожалению действительно в перечне услуг УК как-то не обозначено это четко. Но это не означает, что так и должно быть. Надо менять это.

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) (с изменениями от 6 мая 2011 г.)

1. Состав общего имущества определяется:

а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;

2. В состав общего имущества включаются:<a name="10021">

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);

б) крыши;

....................

3. При определении состава общего имущества используются содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Реестр) сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, а также сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.

4. В случае расхождения (противоречия) сведений о составе общего имущества, содержащихся в Реестре, документации государственного технического учета, бухгалтерского учета управляющих или иных организаций, технической документации на многоквартирный дом, приоритет имеют сведения, содержащиеся в Реестре.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Когда скоро, не уточнил, обещал вывесить информацию на стенд.

Сказал вроде как на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×