Juliana

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

788 сообщений в этой теме

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, кто брал в управляющей компании счетчики тепла? И каким образом их устанавливать? В МИЦе сказали, что они все передали в УК.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, кто брал в управляющей компании счетчики тепла? И каким образом их устанавливать? В МИЦе сказали, что они все передали в УК.

Очень интересный вопрос!!!! Узнав про то, что с 2012 года должны в новые дома бесплатно ставить счетчики на тепло , я позвонила в наш уК и спросила, когда они их будут ставить. Сказали у них такого нет и не будет. Врут наверно.... У друзей поставили счетчики. Так они на 3 тыс меньше за квартиру платят. Вот так вот.

Поделиться сообщением

А у нас как можно поставить счетчик. У нас же стояки по отоплению, а не разводка по полу.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

У меня договор об оказании услуг по оформлению собственности с Миц.

Позвонила.

Мне сказали: "открытие адреса январь-февраль, а оформление собственности февраль-март"

Короче март =\

Так недеялась я что они не будут тормозить(

Кто-нибудь уже оформил самостоятельно?

Поделиться сообщением

Очень интересный вопрос!!!! Узнав про то, что с 2012 года должны в новые дома бесплатно ставить счетчики на тепло , я позвонила в наш уК и спросила, когда они их будут ставить. Сказали у них такого нет и не будет. Врут наверно.... У друзей поставили счетчики. Так они на 3 тыс меньше за квартиру платят. Вот так вот.

В том то и дело! С счетчиками намного дешевле (у меня в 7-а практически все батареи выключены и если бы я платила по счетчикам, то это было бы примерно на 3-3.5 тысячи дешевле!) В пятницу я была в МИЦе и задала им этот вопрос, они сказали, что все передано в УК и якобы уже многие обратились к ним. Поэтому я и интересуюсь, кто из наших жителей уже воспользовался этим?

Поделиться сообщением

В эту субботу ездили в Видное. Утром в снегопад к 9 утра было в очереди 5 человек. Работает один сотрудник, но мы уже в 10 зашли/вышли. Техпаспорт по новым пошлинам теперь стоит 2950р. (это не срочно, в течение месяца).

Из документов понадобились копия/оригинал ДДУ, копия/оригинал передаточного акта, копия/оригинал паспорта с прописками.

Со слов аборигенов в будние там вообще никого... 

Поделиться сообщением

У тех паспорта есть сроки давности?

Поделиться сообщением

У тех паспорта есть сроки давности?

Технический паспорт загородного дома, квартиры не имеет срока действия, в отличие от многих других справок БТИ. Однако, если в период пяти лет происходят изменения (появляются пристройки к загородному дому или меняется планировка квартиры), необходимо поменять технический паспорт помещения или загородного дома.     Выписка из БТИ

Поделиться сообщением

У меня ипотека, следовательно для закладной нужна оценка, а для оценки техпаспорт. Надо ехать думаю сейчас и заказывать. Как думаете?

Поделиться сообщением

В эту субботу ездили в Видное. Утром в снегопад к 9 утра было в очереди 5 человек. Работает один сотрудник, но мы уже в 10 зашли/вышли. Техпаспорт по новым пошлинам теперь стоит 2950р. (это не срочно, в течение месяца).

Из документов понадобились копия/оригинал ДДУ, копия/оригинал передаточного акта, копия/оригинал паспорта с прописками.

Со слов аборигенов в будние там вообще никого...

Это на школьной? А придя чего говорить? Что нужен техпаспорт на квартиру?

Поделиться сообщением

Прикол, сегодня с утра звонят из ук с предложением устранить наши претензии, которые были при приемке, а это было начало ноября )))) претензии по окнам и входной двери без замка. Говорят мне, их же устранить нужно!!! Я говорю, уже все давно поменяли, уже ремонт к концу подходит. Они очень обрадовались, что ничего устранять не нужно. Поставили галочку и попрощались )))

Поделиться сообщением

Вы бы прочитали как регестрировали 4 очередь МИЦ. Одновременно подаешь доп.соглашение и ДДУ. И все вместе регестрируете.

Уже тысячу раз разжевали о регистрации. Никто не читает. 

МИЦ на своем сайте сообщит номер свидетельсва о регистрации. Этот номер говорите в МФЦ и все вам регестрируют.

Добрый день!

А на каком из сайтов МИЦ сообщит номер свидетельства. Можно ли скинуть ссылку?

Поделиться сообщением

Добрый день!

А на каком из сайтов МИЦ сообщит номер свидетельства. Можно ли скинуть ссылку?

http://www.domvkommunarke.ru/comm8/info/

тут

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Это на школьной? А придя чего говорить? Что нужен техпаспорт на квартиру?

Да, на Школьной. Приходите с пакетом документов, обращаетесь в окно с просьбой изготовить тех.паспорт на квартиру. Мы скачивали с сайта БТИ какие-то анкеты и заполняли их, но не пригодились. Сотрудник сам внес данные, проверил соответствие с оригиналами, спросил с какой срочностью изготавливать. Потом сказал оплатить у них в терминале сумму и идти домой. Ждать либо звонка или приходить после истечения срока изготовления.

Поделиться сообщением

Да, на Школьной. Приходите с пакетом документов, обращаетесь в окно с просьбой изготовить тех.паспорт на квартиру. Мы скачивали с сайта БТИ какие-то анкеты и заполняли их, но не пригодились. Сотрудник сам внес данные, проверил соответствие с оригиналами, спросил с какой срочностью изготавливать. Потом сказал оплатить у них в терминале сумму и идти домой. Ждать либо звонка или приходить после истечения срока изготовления.

А вы не подскажите как доехать на ОТ до этого БТИ?

Поделиться сообщением

Добрый день. Вот расписание автобуса который через Коммунарку ходит в Видное. http://podolsk-now.ru/schedule/bus/town/vidnoe/bus_schedule.php?bus=1040

Если не подходит, то вроде с Домодедовской еще ходят автобусы. Или с павелецкого вокзала электрички.

Поделиться сообщением

А вы не подскажите как доехать на ОТ до этого БТИ?

Сложно сказать как, но Яндекс рисует вот такую картину:

http://maps.yandex.ru/?rtext=55.619408%2C37.504846~55.556849%2C37.709093&sll=37.665319%2C55.600130&sspn=0.460052%2C0.166586&rtt=mt&rtn=0&rtm=atm&source=route&ll=37.665319%2C55.600130&spn=0.460052%2C0.166586&z=12&l=map

Электричка от жд ст. Коломенское (ст. м. Варшавская) прямо в г. Видное и там маршрутками. До метро любым удобным способом.

Из самой Коммунарки аж 3-мя автобусами рисует... Не дело.  :D

http://maps.yandex.ru/?rtext=55.568529%2C37.488776~55.556849%2C37.709093&sll=37.652566%2C55.578346&sspn=0.230026%2C0.083339&rtt=mt&rtn=0&rtm=atm&source=route&ll=37.652566%2C55.578346&spn=0.230026%2C0.083339&z=13&l=map

Поделиться сообщением

С Красногвардейской вроде ходит автобус.

Поделиться сообщением

Звонила в МИЦ - 5 марта они открывают адрес :) . 

Сказали, что все кто оформляет через них собственность -  в течении 3 -х месяцев  оформят в порядке очереди (как подвали доки))))

Поделиться сообщением

А что значит как подавили доки всмысле в порядке очереди заключению жду или как?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас