Juliana

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

788 сообщений в этой теме

спасибо вам добрые люди))) буду сдавать все в куче ))

Поделиться сообщением

спасибо вам добрые люди))) буду сдавать все в куче))

Да, да, все точно! Я вот только неделю назад подала все документы: и доп. и договор, все приняли, все нормально

Поделиться сообщением

спасибо вам добрые люди))) буду сдавать все в куче ))

И еще, если у вас ипотека, то нужно не забывать сдать и закладную вместе с отчетом об оценке. У меня в начале не приняли в МФЦ, сказали не надо, затем сам бегал, все относил, регистрировал.

Ну и не забывайте делать копии всех расписок, могут понадобится в банке.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, почему в свидетельстве указывают площадь квартиры без балкона? Ведь это тоже моя собственность, почему она не учитывается?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, почему в свидетельстве указывают площадь квартиры без балкона? Ведь это тоже моя собственность, почему она не учитывается?

Согласно ст.15 Жилищного кодекса РФ, принятого 1 марта 2005 года, балконы, лоджии, веранды и террасы были исключены из общей площади квартиры. Таким образом, эти площади перестали учитываться при формировании величины коммунальных платежей (обычно в расчет берется только полезная площадь квартиры, которая отапливается, освещается, эксплуатируется).

Поделиться сообщением

Только при оплате МИЦ эту площадь посчитал как жилую и продал по цене метра квартиры.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Барбос20 все так)) при этом стоимость лоджий(балконов) должна учитываться с коэффициентом 0,3 :-)

Поделиться сообщением

Да забейте в инете про это там все разжевано. Миц посчитал и продал, тк цемент кирпич и что там ещё на строительство балконов он потратил...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас