Juliana

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

788 сообщений в этой теме

Привет, Соседи!

Есть у кого-нибудь новости по поводу оформления собственности? Когда хоть примерно ждать заветную бумажку?

Мне в МИЦ сообщили, что ориентировочно после 10 февраля можно уже начать. Так же на сайте коммунарка 8 появится ссылка на регистрационные документы.

Поделиться сообщением

Привет всем соседям!

У меня вопрос по самостоятельному оформлению в собственность по ипотеке. От услуг МИЦ отказалась.

Прежде чем регистрировать собственность, надо оформить закладную в банке. Для этого надо провести оценку квартиры. В банке мне дали список оценочных компаний, аккредитованных моим банком (ГПБ). В списке всего 7 компаний, результаты оценки которых примут в банке. Я пошарила в интернете по отзывам, ценам и выбрала ЗАО САФЕТИ. На их сайте обнаружила, что оценка квартир в наших домах уже началась с декабря 2114. Кстати, у них есть система скидок за массовую оценку (от 3х квартир). Но вопрос не в этом. В списке документов, необходимых для оценки обязательно нужна копия техпаспорта из БТИ с размерами. Вопрос: где наше БТИ, и что нужно, чтобы получить копию Техпаспорта?

Поделиться сообщением

Наше бти в г.видном, ул.школьная

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Привет всем соседям!

У меня вопрос по самостоятельному оформлению в собственность по ипотеке. От услуг МИЦ отказалась.

Прежде чем регистрировать собственность, надо оформить закладную в банке. Для этого надо провести оценку квартиры. В банке мне дали список оценочных компаний, аккредитованных моим банком (ГПБ). В списке всего 7 компаний, результаты оценки которых примут в банке. Я пошарила в интернете по отзывам, ценам и выбрала ЗАО САФЕТИ. На их сайте обнаружила, что оценка квартир в наших домах уже началась с декабря 2114. Кстати, у них есть система скидок за массовую оценку (от 3х квартир). Но вопрос не в этом. В списке документов, необходимых для оценки обязательно нужна копия техпаспорта из БТИ с размерами. Вопрос: где наше БТИ, и что нужно, чтобы получить копию Техпаспорта?

В ближайшее время зарегистрировать права на купленную квартиру можно будет в электронном виде, подав документы через интернет. Практически все условия для этого уже созданы: Росреестр внедрил модернизированное программное обеспечение, которое позволяет вести Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (ЕГРП) в электронном виде.

http://www.rg.ru/2015/01/16/kvartira-site.html

Поделиться сообщением

БТИ находится по адресу Школьная 60 в Видном. В субботу приезжать надо к самому открытию, иначе не успеете. С собой иметь копии документов и наличность 2360 рублей для оплаты в терминале тех паспорта.

Поделиться сообщением

Привет всем соседям!

Я могу быть второй квартирой) чтобы получить скидку от [осторожно, это мошенники!]) тоже гпб. Когда я туда позвонила, мне сказали нужен тех паспорт . А в миц сказали его еще нет.

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

У нас ипотека –ВТБ 24, оформили закладную в банке.

Для этого произвели оценку квартиры, но для оценки нужен техпаспорт БТИ, который уже готов и ждет всех в видном. Но сотрудники Миц говорят что его как бы нет :). Лучше звонить в БТИ и узнать :rolleyes: 

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

У нас ипотека –ВТБ 24, оформили закладную в банке.

Для этого произвели оценку квартиры, но для оценки нужен техпаспорт БТИ, который уже готов и ждет всех в видном. Но сотрудники Миц говорят что его как бы нет :). Лучше звонить в БТИ и узнать :rolleyes: 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто Вам проводил оценку квартиры и во сколько Вам это обошлось по деньгам. Можно в личку. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Поделитесь, уважаемые соседи, процедурой самостоятельного оформления в собственность с доп.соглашением (увеличение площади)!

Может не стоит "заморачиваться" с самостоятельным оформлением и заплатить МИЦу за регистрацию и доп.соглашения и права собственности? И сколько это сейчас стоит?

И можно ли заплатить МИЦу только за регистрацию доп.соглашения, а собственность оформить самим?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Да все просто, как только миц зарегестрирует первую собственность, идите в мфц и подавайте документы. 2000 р пошлина.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Да все просто, как только миц зарегестрирует первую собственность, идите в мфц и подавайте документы. 2000 р пошлина.

А тех паспорт где взять??? В БТИ все таки надо ехать? Или у миц будет?

Поделиться сообщением

Тех паспорт не нужен в мфц.

Поделиться сообщением

Тех паспорт не нужен в мфц.

Он нужен для оценки для банка

Поделиться сообщением

Он нужен для оценки для банка

тогда заказать его в видном.

Поделиться сообщением

Но у меня ДДУ зарегистрирован уже при покупке квартиры. А сейчас мне сначала надо зарегистрировать доп.соглашение к ДДУ, а уже потом оформлять собственность на окончательную суммарную площадь квартиры. Поэтому я и спрашиваю, можно ли самой сначала именно зарегистрировать доп.соглашение? И где это можно сделать: в МФЦ или надо ехать в регисртационную палату, туда где МИЦ несколько лет назад регистрировал сам ДДУ?

Поделиться сообщением

Вы бы прочитали как регестрировали 4 очередь МИЦ. Одновременно подаешь доп.соглашение и ДДУ. И все вместе регестрируете.

Уже тысячу раз разжевали о регистрации. Никто не читает. 

МИЦ на своем сайте сообщит номер свидетельсва о регистрации. Этот номер говорите в МФЦ и все вам регестрируют.

Поделиться сообщением

Вы бы прочитали как регестрировали 4 очередь МИЦ. Одновременно подаешь доп.соглашение и ДДУ. И все вместе регестрируете.

Уже тысячу раз разжевали о регистрации. Никто не читает. 

МИЦ на своем сайте сообщит номер свидетельсва о регистрации. Этот номер говорите в МФЦ и все вам регестрируют.

Прочитала все по 4-ой очереди МИЦ. Спасибо. Но многие писали, что если сдавали доп.соглашение вмести с ДДУ сразу на регистрацию собственности, многим возвращали документы обратно и сначала требовали зарегистрировать доп.соглашение (как ДДУ), а уже потом сдавать на регистрацию собственности.

Поделиться сообщением

Прочитала все по 4-ой очереди МИЦ. Спасибо. Но многие писали, что если сдавали доп.соглашение вмести с ДДУ сразу на регистрацию собственности, многим возвращали документы обратно и сначала требовали зарегистрировать доп.соглашение (как ДДУ), а уже потом сдавать на регистрацию собственности.

Вроде после того как МИЦ вывесит на сайте информацию по регистрации - все можно сделать одновременно.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто Вам проводил оценку квартиры и во сколько Вам это обошлось по деньгам. Можно в личку. Заранее спасибо.

5 тысяч +500 руб фотограф, оценку проводила компания, аккредитования в ВТБ24 ООО "Современные технологии консалтинга" www.stk.ru

Поделиться сообщением

5 тысяч +500 руб фотограф, оценку проводила компания, аккредитования в ВТБ24 ООО "Современные технологии консалтинга" www.stk.ru

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас