Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

lapcat

Да... я тоже об этом вот здесь прочитала              http://izvestia.ru/news/580826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Сегодня были в МЕТРО, цены на многие продукты скаканули на 30%, что будет дальше ....страшно представить а до НГ еще две недели!!! С момента выхода из дома и до возврата обратно (три часа) доллар скаканул на 9 рублей, про евро вообще молчу, в обменниках горит покупка 90р  :suicide: . Чем больше нас ....тем сильнее мы становимся, вопрос: откуда взять силы?  :angry:


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Соседи, не знаю выкладывали ли уже эту новость на форуме:

 

МОСКВА, 16 декабря. /Корр. ТАСС Сергей Изотов/. Один из богатейших членов Совета Федерации Вадим Мошкович (Белгородская область) написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий сенатора с 15 декабря. Об этом на заседании комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности сообщил его председатель Вадим Тюльпанов.

"Он (Мошкович) написал заявление о сложении полномочий без объяснения причин с 15 декабря", - информировал сенатор.

Он также напомнил, что 15 декабря верхнюю палату парламента покинула член СФ от Чувашии Галина Николаева.

 

 

Мне кажется или нас собираются кинуть?...

Что вполне реально,т.к. ночью ЦБ установил ставку рефинансирования на уровне 17%, т.е. такое понятие как ипотека при такой ставке, скорее всего, умрет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Можете кидать в меня камни, но я не исключаю следующее развитие событий. Россия страна не предсказуемая, сейчас рубль ослаб, валюта на коне! Все компании (и гос в том числе) в кредитах валютных. Расплачиваться по долговым обязательствам нужно, но слишком дорого! Валюты мало.. Что делать? ... Нужно отнять!!!... У кого?... Конечно у народа, пусть потрясут кубышки. Таким образом вводим запрет на хождение валюты , банки работают только на скупку по бросовой цене! Казна пополняется на отличных условиях, США большой привет! Рубль крепнет. Тут конечно теневой рынок появиться, но на это статья... Вот как то так, назад в прошлое скачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Можете кидать в меня камни, но я не исключаю следующее развитие событий. Россия страна не предсказуемая, сейчас рубль ослаб, валюта на коне! Все компании (и гос в том числе) в кредитах валютных. Расплачиваться по долговым обязательствам нужно, но слишком дорого! Валюты мало.. Что делать? ... Нужно отнять!!!... У кого?... Конечно у народа, пусть потрясут кубышки. Таким образом вводим запрет на хождение валюты , банки работают только на скупку по бросовой цене! Казна пополняется на отличных условиях, США большой привет! Рубль крепнет. Тут конечно теневой рынок появиться, но на это статья... Вот как то так, назад в прошлое скачок.

да вариантов развития событий ой как много, вплоть до создание энерго-рубля (нечто отличное от того, что сейчас с реальным подкреплением энергоресурсами для торговли в рамках ЕАС), но нам с Вами от этого не легче будет((

Да и тем более как только слабеет и проседает экономика, увеличиваются протестные настроения, увеличивается и переваливает за край недовольство властью, тем же Путиным (который по мнению большинства граждан Америки, Европы и ряда граждан России) во всем виноват.

Вот Вам статейка с Эхо Москвы (вырезано из контекста)

 

 

 

Эхо МОСКВЫ. Артемий Троицкий. Добрые советы президенту (ДСП). 11 декабря 2014 г.

4. Преемник... Без него Путину не обойтись, но наш альфа-самец сам создал проблему, окружив себя такими "бета", "гамма" и даже "пси" (есть такая буква), что положиться на них решительно невозможно. И все повторяют козлиную (простите, рогатые и копытные!) мантру: "Кто, если мееее Путин? Альтернативы меееет!" На самом деле, есть - и на любой вкус. Но конкретно для нынешнего президента, имея в виду его спокойную старость, идеально подошёл бы Михаил Ходорковский. Человек сильный, слово держит. Прекрасный управленец - хотя это не важно в данном контексте... Важнее то, что есть - при всех бесчинствах в отношении себя и своей компании - моральный долг перед Путиным: семью президент не тронул! И главное: среди абсолютно всех русских имеет наилучшую репутацию и наибольший вес за границей. А это означает - ни много, ни мало - что если они договорятся, Путина под трибунал Ходорковский не отдаст, а Запад не станет особо возникать. Так что МБХ для ВВП - дар Божий. Остаётся, конечно, самого бывшего узника уговорить... Но стоит постараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuns

Соседи, не знаю выкладывали ли уже эту новость на форуме:

 

МОСКВА, 16 декабря. /Корр. ТАСС Сергей Изотов/. Один из богатейших членов Совета Федерации Вадим Мошкович (Белгородская область) написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий сенатора с 15 декабря. Об этом на заседании комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности сообщил его председатель Вадим Тюльпанов.

"Он (Мошкович) написал заявление о сложении полномочий без объяснения причин с 15 декабря", - информировал сенатор.

Он также напомнил, что 15 декабря верхнюю палату парламента покинула член СФ от Чувашии Галина Николаева.

 

 

Мне кажется или нас собираются кинуть?...

 

Не надо пытаться раздувать муху.

Человек бизнеса в тяжелое время решил забить на политику и заниматься только бизнесом.

Для него это важнее.

И для нас.

Все будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergio

Что вполне реально,т.к. ночью ЦБ установил ставку рефинансирования на уровне 17%, т.е. такое понятие как ипотека при такой ставке, скорее всего, умрет..

Ключевая ставка 17%. Ставка рефинансирования 8,25% http://www.cbr.ru/DKP/print.aspx?file=standart_system/rates_table_14.htm&pid=dkp&sid=ITM_49976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Ключевая ставка 17%. Ставка рефинансирования 8,25% http://www.cbr.ru/DKP/print.aspx?file=standart_system/rates_table_14.htm&pid=dkp&sid=ITM_49976

Мысли эти не мои, так что я их процитирую

 

 

Если при ставке в 10,5 ипотечные ставки подошли к 14%, а в ожиданиях были 15%, то при 17%, соответственно, вполне можно ожидать ставок на уровне 20% и выше. И, хотя процесс этот уже идет, первые значимые результаты мы увидим, вероятно, после новогодних каникул. Другой вопрос, насколько сильно это скажется на покупателях. Судя по всему, те, кто собирался войти в ипотеку, уже это сделал - мы только что наблюдали ажиотажный скачок спроса в связи с осенним ослаблением рубля", - напомнила генеральный директор компании "Континент" Галина Гараева.

 

 

"Для рядового потребителя увеличение ставки до беспрецедентного уровня в 17% означает не что иное, как пропорциональный рост ставок по всем видам кредитов, в том числе по ипотеке", - соглашается директор департамента маркетинга и продаж ГК "Лидер Групп" Дмитрий Пантелеймонов, призывая всем, кто решил приобрести жилье, взять ипотеку немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя

Ferrarix, Судя по одной из Ваших фото - отмыли фасад 5-го корпуса. Там 2-й и 4-й этажи были пару лет в разводах. Или я ошибаюсь, и просто очень удачно совпали ракурс и освещение? 

Изменено пользователем Костя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

А сегодня по РБК озвучили, что банки перестали выдавать ипотечные кредиты и даже тем, кому уже одобрили 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Следующий год будет "веселый"... 2008 по сравнению с нынешними событиями - детский лепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Подписал ДДУ, зарегили, отдали копию, скоро время платить, не сплю), успокойте кто-нибудь.

Если прагматично подойти к вопросу, то какие затраты в валюте и кредиты есть у застройщика? Что имеем:

-ЦРНА как и "Турки" не совсем отечественная компания, расходы на их работу вероятнее всего в евро,

-Материалы в основном наши, но в них заложат инфляцию и топливо логистики,

-Еслиб можно было как-то проверить закредитованность АВГУРА было бы немного проще,

-Спрос упадет из-за недоступности ипотеки 100 пудов, а именно новые объекты, как правило, рефинансируют старые

-Отставка в сов.феде. весьма тревожна.

Какие еще есть аргументированные соображения по этому поводу?

А вы где взять решили? Какой корпус? Если третья очередь, то на мой взгляд , волосы вы себе повыдергиваете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Фотина, это было в ноябре)) правительство Москвы еще не знало о замысле центробанка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

А вы где взять решили? Какой корпус? Если третья очередь, то на мой взгляд , волосы вы себе повыдергиваете ...

мы первый раз столкнулись с покупкой квартиры и то не сразу наликом а в рассрочку на год и дом уже был возведен практически полностью, и то, поседела и сколько нервов ... а брать 3ю очередь, простите ( я не сею панику) условия диктует сам себе но я бы не рискнула, реально без волос остаться можно!


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

От того что мы ВСЕ будем говорить что все будет хорошо, успокойтесь, этим мы уважаемому мимино врят ли поможем и успокоим. Просто поменьше выискивать всякую инфу в инете, все равно точного ответа на свои вопросы и домыслы не найдется. Поэтому коль поезд тронулся, пусть мчит своим маршрутом по параллельным рельсам и в нужном направлении не сходя с пути. Мимино, прошу прощения за свой предыдущий пост, не подумав как то получилось написать,, Но, главное верить и тогда все будет зер гуд!!!!! (При сильной вере и от стакана воды голова проходит!!!)


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Ну хорошо, тогда я успокою Мимино. Где-то читал, что себестоимость 1м2 = 1000$. Если цена за метр упадёт ниже - значит продают себе в убыток. А пока он получал сверхприбыли, и если сам не захочет утопить своё детище - то оно не потонет. Как я понял, у Авгура кредитная линия в Сбер банке в рублях - значит и кредиты ему тоже отдавать в рублях. Мош-вич вхож во всякие кабинеты, и наверняка был в курсе и позаботился о том, чтобы это по нему не ударило. Ну вот, не знаю, чем ещё успокоить.) Вывод: построят, но вот что конкретно построят - сюрприз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

..... Вывод: построят, но вот что конкретно построят - сюрприз!

впрочем как и во всех очередях))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

впрочем как и во всех очередях)))

Дедукция!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

12-йм корпус, тот, что с отделкой, вот какая это очередь точно не знаю, и по поводу уходящего поезда, деньги еще не вносил, если порву договор сейчас, то потеря не велика 45 тыс. При этом в процессе продажи собственной квартиры, хотел улучшить условия и увеличить площадь, пока договор продажи не подписал. Что посоветуете? Насколько надежен авгур?

Сам излагает в пунктах: 2.12.; 2.14.1.; 2.15. http://moskva-a101.ru/public/docs/declaraciya_12-14_30.10.2014.pdf

Условия сейчас ненадёжные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×