Перейти к содержанию
Mitya

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

мария33

Я тоже только за забор. В свою очередь могу помочь при согласовании с ГУ МЧС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилВладимиров

Согласование ограждения придомовой территории обязательно с такими службами как: Инспекция по государственному архитектурно-строительному надзору; Главное Управление Министерства Чрезвычайных Ситуаций .

Городское управление полиции;

Городское отделение службы скорой помощи.

Осталось дождаться результатов межеваний и собрать кворум из собственников!

Изменено пользователем МихаилВладимиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилВладимиров

Я тоже только за забор. В свою очередь могу помочь при согласовании с ГУ МЧС

Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vtyuk

Согласование ограждения придомовой территории обязательно с такими службами как: Инспекция по государственному архитектурно-строительному надзору; Главное Управление Министерства Чрезвычайных Ситуаций .

Городское управление полиции;

Городское отделение службы скорой помощи.

Осталось дождаться результатов межеваний и собрать кворум из собственников!

А есть хоть примерное понимание по стоимости? Сколько будет стоить забор вокруг трех корпусов, сколько будет взнос каждого из жителей?

Потому что, вот честное слово, я конечно за забор, но квартира лично у меня куплена в ипотеку, плюс еще предстоят нехилые расходы по ремонту для того чтобы просто въехать в эту квартиру, и забор в списке первоочередных трат ну никак не стоит. Так что есть предложение сначала осметить это, а уж потом активно продвигать. Ибо первый вопрос который будут задавать ваши соседи при обсуждении необходимости забора - сколько?

Изменено пользователем Vtyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kappele

 

 

У 17 корпуса ставятся ворота на въезд и будка с охраной, а у 15 корпуса ворота на выезд и так же будка с охраной.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fistich

на скорые анализ первых попавшихся сайтов - сварной забор из 15 трубы около 3 млн. при длине забора 900м. без калиток, ворот и шлагбаумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vtyuk

смета

длина забора

 

 

По моим примерным подсчетам (а это среднепотолочное значение) получается что забора нам надо примерно 869 м. Зайдя на первый попавшийся сайт с предложением по заборам из металлического штакетника, и вбив следующие характеристики:

  • высота 180 см.
  • кол-во горизонталей - 2
  • покрытие - двухстороннее порошковое
  • кол-во ворот - 3
  • ширина ворот - 4 м (ну тут взяла по максимуму, на цену это сильное не влияет на самом деле)
  • кол-во калиток - 3.
  • расстояние от МКАД - 7 км.

У меня вышло 1 134 771 руб. Плюс еще доставка материалов, они ее не считают на сайте.

Теперь по жильцам, по данным последней редакции проектной декларации с сайта А101, 

  • в 15 корпусе - 286 кв.
  • в 16 корпусе - 242 кв.
  • в 17 корпусе - 264 кв.

То есть итого: 792 кв. Ну плюс еще коммерческие помещения, садик. Которые хз как собираются жить, и я думаю кроме садика - коммерсы будут против такого расклада.

Так вот если просто поквартирно разделить 1,135 тыс. руб/792 кв. То на кв. выходит 1 432,79 руб.

Изменено пользователем Vtyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилВладимиров

А есть хоть примерное понимание по стоимости? Сколько будет стоить забор вокруг трех корпусов, сколько будет взнос каждого из жителей?

Потому что, вот честное слово, я конечно за забор, но квартира лично у меня куплена в ипотеку, плюс еще предстоят нехилые расходы по ремонту для того чтобы просто въехать в эту квартиру, и забор в списке первоочередных трат ну никак не стоит. Так что есть предложение сначала осметить это, а уж потом активно продвигать. Ибо первый вопрос который будут задавать ваши соседи при обсуждении необходимости забора - сколько?

Всё зависит от высоты и качества забора.

Там, где я сейчас живу(в Москве) каждая квартира скинулась по 10000 рублей.(Забор+въездные ворота(2шт)+калитка(2шт)

+видеонаблюдение)

Это было пять лет назад и на два дома.

В нашем случае можно посчитать только после получения межевания и постановку на кадастровый учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vtyuk

Всё зависит от высоты и качества забора.

Там, где я сейчас живу(в Москве) каждая квартира скинулась по 10000 рублей.(Забор+въездные ворота(2шт)+калитка(2шт)

+видеонаблюдение)

Это было пять лет назад и на два дома.

В нашем случае можно посчитать только после получения межевания и постановку на кадастровый учёт.

Извините тогда я лично пас, 10 тыс с каждого - это дорого, лично для меня. Я лучше буду делать ремонт в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилВладимиров

Извините тогда я лично пас, 10 тыс с каждого - это дорого, лично для меня. Я лучше буду делать ремонт в квартире.

Вы все правильно написали, по 1,5-2,0 рублей с квартиры. Я описывал свою ситуацию на 300 квартир, из них мы вычеркнули пенсионеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Иванович

Готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Иванович

Интересен один момент. Сколько машимомест будет на территории наших домов? Хватит ли для всех жильцов? Не получится так, что силы и средства вложили, вечером приехали, а автомобиль припарковать некуда.

Есть информация по этому поводу?

Инициативная группа, предлагаю записывать все возникающие вопросы касательно темы ограждения, что бы далее знать в каком направлении работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилВладимиров

Интересен один момент. Сколько машимомест будет на территории наших домов? Хватит ли для всех жильцов? Не получится так, что силы и средства вложили, вечером приехали, а автомобиль припарковать некуда.

Есть информация по этому поводу?

Инициативная группа, предлагаю записывать все возникающие вопросы касательно темы ограждения, что бы далее знать в каком направлении работать.

Поверьте, с закрытой территорией у Вас и у меня и у всех собственников,будет больше шансов найти парковку, но это не самое главное, есть много других плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz2014

Мы за!!!! Идея супер!!! Главное быть организованными и реализовать ее. На мой взгляд и по соображениям безопасности это просто необходимо, не будет всякого постороннего сброда на территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Интересен один момент. Сколько машимомест будет на территории наших домов? Хватит ли для всех жильцов? Не получится так, что силы и средства вложили, вечером приехали, а автомобиль припарковать некуда.

Есть информация по этому поводу?

Инициативная группа, предлагаю записывать все возникающие вопросы касательно темы ограждения, что бы далее знать в каком направлении работать.

 

Конечно, машиномест на всех не хватит. Этот забор скорее будет служить защитой от чужаков, а не гарантией парковочного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

Почему нельзя просто поставить шлагбаум? Зачем забор возводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vtyuk

Почему нельзя просто поставить шлагбаум? Зачем забор возводить?

А вы были собственно говоря на самой стройке? Если поставить просто шлагбаум, то он не особо поможет, народ будет просто через газон напрямую заезжать и парковаться. У нас дома не буквой П стоят, чтоб шлагбаум поставил и всех делов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

Я был на стройке но по газоны ездить это уже свинство. А таких не много к счастью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vtyuk

Я был на стройке но по газоны ездить это уже свинство. А таких не много к счастью

Да ладно, не много, хватает. Посмотрите даже сейчас, корпуса еще не достроены, зато кто-то уже прекрасно запарковался на территории. А когда все въедут, и мест будет явно не хватать на всех, что будет?

 

 

Интересен один момент. Сколько машимомест будет на территории наших домов? Хватит ли для всех жильцов? Не получится так, что силы и средства вложили, вечером приехали, а автомобиль припарковать некуда.

Есть информация по этому поводу?

Инициативная группа, предлагаю записывать все возникающие вопросы касательно темы ограждения, что бы далее знать в каком направлении работать.

А вы что хотите свою персональную парковку простите? Прям чтобы ни кто кроме Вас на этом месте встать не имел права? Ну тогда это к Авгуру - у него есть в продаже парковочные места в ближайшей парковке - от 0,5 млн. на верхних этажах и дороже. А так парковка общая, для всех жителей корпусов - кто первый встал, того и тапки. Речь идет о том, чтобы хотя бы жители ближайших домов конкуренцию нам не создавали. А они будут ее создавать, так как рядом в Эдальго - парковочного пространства там вообще не предусмотрено, да и вообще в Коммунарке с парковками бесплатными напряг.

 

Мы за!!!! Идея супер!!! Главное быть организованными и реализовать ее. На мой взгляд и по соображениям безопасности это просто необходимо, не будет всякого постороннего сброда на территории.

 

согласна! плюс в вопросе безопасности, наши дома стоят рядом с остановкой общественного транспорта и рядом с дорогой. А значит добавляются два источника опасности - транспорт и толпы народа.

Детские площадки расположены не за домами, а в непосредственной близости от дороги. И тут выбор либо неусыпно следить за своими детьми, и лет до 15 ходить гулять вместе с ними, либо все-таки банально забор. Не случайно же все государственные садики, да и школы огорожены.

 

 

Препятствий по большому счёту нет, вопрос с садом только - могут ли они как-то воспрепятствовать?

 

 Я например думаю, что они будут только за, с них надо тоже определенный вклад (и не маленький) в этом вопросе потребовать. Я думаю что не понравится эта идея только коммерсам, если речь идет про магазины, парикмахерские и прочие сферы услуг - у них чем больше проходимость тем лучше, им невыгодно будет только наши три дома обслуживать. Если там будут офисные помещения, то они, я думаю, тоже будут не против.

Изменено пользователем Vtyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Наши три дома идеально подходят для того,что бы поставить забор вокруг их и не нужны шлагбаумы. У 17 корпуса ставятся ворота на въезд и будка с охраной, а у 15 корпуса ворота на выезд и так же будка с охраной. У нас 600 квартир + комерсы на первых этажах, если будет шесть охранников, на квартиру обойдётся рублей по 400-500. Да на машину делается пропуск с номером корпуса и хаты, например: 16 корпус 114квартира.ЖК Бачуринский.

Самое главное это забор и это вложение денег, но плюсов больше, мы будем жить в своём государстве и дети наши будут в безопасности играть на площадке. Что бы такое осуществить, нужно общее собрание трёх домов и желание.

Бездействие хоть одной квартиры, и мы будем жить без комфорта.

 

Соседи, проштудируйте форум, практически каждый дом на форуме пытается огородоться забором с КПП. И даже те, у которых есть забор и нет машин во дворах, не закрыли дворы для прохода людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×