Перейти к содержанию
Mitya

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

обыватель

И если сделают за домом нормальную парковку как на ситуационном плане, то хватит места для машин на все 3 дома) 

Если присмотреться на аэрофотосъемку (просвет между 16 и 17 корпусами), то видно, что все парковочные места за домом уже заняты. А дополнительная парковка за домом - это не Авгур, а Крост (где-то в начале этой ветки проскакивало). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мария33

Когда покупали квартиру конечно знала, что в доме находится встроенное ДДУ, но что из-за него мы останемся фактически без двора и без детских площадок никак не ожидала. Особенно расстраивает, что это коммерческий сад, на каком основании для него отбирают часть нашего двора не понимаю. Как-то все очень грустно в итоге(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rouse227

Соседи!!! Весь инет перерыла, но не могу найти схематический план. Где планируют М строить то? что-то мне помню ранее попадалось. есть у меня только ситуационный план и усе, да там информация школы и примерного метро нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Вот тут про метро написано https://mosgazeta.ru/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C/

 

Считали по яндекс-картам - от дома до метро получается около 1,7 - 1,8 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rouse227

Вот тут про метро написано https://mosgazeta.ru/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C/

 

Считали по яндекс-картам - от дома до метро получается около 1,7 - 1,8 км

спасибо большое! ппц далекова то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман83

Всем доброго дня,

просьба откликнуться соседям 17-ого корпуса , последняя секция.

Предлагаю начать обсуждать вопрос консьержа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nigredo

че обсуждать ! Денег сдать 300 рублей в месяц (нормальная сумма),оборудовать комнату на первое время из не нужных вещей жильцов (уверен у всех такие есть). И чистая советь!

Это все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман83

че обсуждать ! Денег сдать 300 рублей в месяц (нормальная сумма),оборудовать комнату на первое время из не нужных вещей жильцов (уверен у всех такие есть). И чистая советь! Это все!

Ну давайте, если вы из моей секции и думаете что всё так просто, может быть возьмёте на себя вопрос?

12 этажей, по 4-ре квартиры на этаже. 48 людей (семей), у каждого своё представление. 

Плюс всё организовать надо. 

300*48=14400 руб. (это если все сдавать будут, в чём я сомневаюсь).

Коньсержев сколько надо , два ? 

 

Вы из какой секции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kappele

Давно читал эту ветку, решил зарегистрироваться.

 

По поводу консьержа: Либо мне не везет, либо все консьержы где бы я не жил толку приносили никакого.  Обычно это люди которым ничего не нужно. У многих старческий маразм.

Лучше камеру в домофоне на 1м этаже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fistich

я жил в ЖК из 5 домов, обнесенных забором. на въездах во двор сидели охранники, в каждом доме консьержи. в нашем доме было 3, которые ночевали прямо там и дежурили сутками. не знакомых людей не пропускали, всегда спрашивают к кому идете кто такие, следили за вывозом мусора (стоял один большой контейнер). все это дело оплачивалось через квитки УК. очень удобно и хочешь не хочешь заплатишь. решение принимается собранием жильцов

дело правда было в Туле (ЗП поменьше там) и дом 21 этаж по 8 кв на этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман83

Давно читал эту ветку, решил зарегистрироваться.

 

По поводу консьержа: Либо мне не везет, либо все консьержы где бы я не жил толку приносили никакого.  Обычно это люди которым ничего не нужно. У многих старческий маразм.

Лучше камеру в домофоне на 1м этаже :)

У меня - наоборот. Только положительные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман83

я жил в ЖК из 5 домов, обнесенных забором. на въездах во двор сидели охранники, в каждом доме консьержи. в нашем доме было 3, которые ночевали прямо там и дежурили сутками. не знакомых людей не пропускали, всегда спрашивают к кому идете кто такие, следили за вывозом мусора (стоял один большой контейнер). все это дело оплачивалось через квитки УК. очень удобно и хочешь не хочешь заплатишь. решение принимается собранием жильцов

дело правда было в Туле (ЗП поменьше там) и дом 21 этаж по 8 кв на этаж.

Идеально. Это то, к чему необходимо стремиться на мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Чиликина

я жил в ЖК из 5 домов, обнесенных забором. на въездах во двор сидели охранники, в каждом доме консьержи. в нашем доме было 3, которые ночевали прямо там и дежурили сутками. не знакомых людей не пропускали, всегда спрашивают к кому идете кто такие, следили за вывозом мусора (стоял один большой контейнер). все это дело оплачивалось через квитки УК. очень удобно и хочешь не хочешь заплатишь. решение принимается собранием жильцов

дело правда было в Туле (ЗП поменьше там) и дом 21 этаж по 8 кв на этаж.

Соседи, поддерживаю полностью, все три дома вполне реально обнести аккуратненьким заборчиком на въездах поставить будки с охраной и шлагбаумом, это удобно и в какой-то степени безопасно и для наших детей.., наша семья готова за это платить.. и еще) может я злая и жадная)) но соседи из эладьго нас уже притесняют)) вчера вечером проезжала мимо нашей стройки, у 15 к убрали заборы все разравнивают,  и на насыпи у 15 к просто все утыкано машинами! асфальт еще не положили, а машины уже стоят.. у них значит двор без машин, зато наши будут все в соседских машинах, прекрасно! и естественно меня как владельца авто это уже задевает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fistich

к сожалению шлагбаумы мы поставим, скорее всего, не скоро. нужно получить больше половины подписей владельцев квартир. и еще собрать денег. а когда до этого дойдет все сольются. как это было во всех предыдущих корпусах.

а учитывая что там еще и садик в 16 - вообще не знаю как это осуществлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

думаю без участия УК и застройщика неосуществимо - единственный дом в коммунарке с забором и шлагбаумом - 10 корпус А101 там всё было сделано застройщиком еще до сдачи домов

Изменено пользователем fank

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fistich

думаю без участия УК и застройщика неосуществимо - единственный дом в коммунарке с забором и шлагбаумом - 10 корпус А101 там всё было сделано застройщиком еще до сдачи домов

вы, как жильцы, принимали участие в данном вопросе? или это было решение застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

это было решение застройщика, жильцов не спрашивали


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelo

План подъезда, насколько помню не предполагает комнату консьержа? Где-то была схема.. В доме с комнатой консьержа в Коммунарке в ней живет и трудится один узбек, но ночью его нет или спит. Если её нет, то где консьерж будет сидеть? Оплачивать услуги нанятого все сразу точно не будут. Зачем это тем, у кого нет даже планов ремонта на ближайшее время.

Кроме садика у 16-го корпуса пристройка офисная + помещения на первых этажах. Это осложняет дело. Вопрос, как они участвуют в голосовании, в каких долях. У меня возле работы дом - они просто поставили шлагбаум и потом задним числом оформляли документы. С учетом платных парковок это спасло их двор, но разрешения организаций, находящихся во дворе (в том числе собственников отдельного здания), никто не спрашивал. В управе сказали только, что жители так решили. Кроме эдальго, возле садика будет авто-ад утром и вечером - кучи натыканных как попало машин, следы чужих бамперов у стоящих машин, полное непонимание у участниц движения, что вообще вокруг происходит и кто куда едет.. сплошные "у меня же дети".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kappele

 

 

 на въездах во двор сидели охранники, в каждом доме консьержи. в нашем доме было 3, которые ночевали прямо там и дежурили сутками

Так конечно за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

Соседи у кого нибудь есть свежие фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×