Перейти к содержанию
Mitya

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Елена Чиликина

всё это они сделают быстро, т.к. на выполнение этих работ проведен тендер, подписан контракт, в нем установлены сроки,  а на октябрь уже идет озеленение территории 15-17 кор.. - высадка кустарников и деревьев. 

До нового года, нас уже начнут приглашать на осмотр квартир, я так предполагаю.. судя по тому в каком виде сейчас дома.

Сдаваться они будут конечно же все сразу, но приглашать будут постепенно начиная с 17 корп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalmikov

большие фото есть, но я не могу их выгрузить) не получается) попробую еще раз) 

в 16-17 корпусах уже почти весь марафет готов, в подьездах горит свет -  по вечерам видно)

15-й  тоже подтягивают, начали разметку детских площадок, местами уже выложили тротуарную плитку. 

Привезли остекление балконов! на крыше тоже работы идут, первая секция готова на 2-3 доделывают вентиляцию, короба уже стоят, но нет еще этих больших красных труб) 

заезд с ул Бачуринской тоже разметили, сделали плавный заезд на насыпь, засыпали строительным мусором, утрамбовали .. 

Скоро, скоро соседи будем и мы радоваться своим квартиркам)

Спасибо огромное!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман83

Добрый день. Подскажите, откуда информация что дома будут сдаваться все сразу вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Чиликина

это очевидно, проектная декларация на все три дома одна, и сдаваться в разное время они не могут. 

Когда застройщик начнет проводить все необходимые процедуры для сдачи, это для нас пройдет не заметным, мы воспринимаем "под сдачей" - когда нас начнут приглашать на осмотр) и начнут они это делать с наиболее подготовленного дома, вот и все) 
конечно же я могу ошибаться, поживем посмотрим, осталось немного.
и еще немного из моих наблюдений: 12,13,14 корпуса по проектной декларации конец стройки июнь 2016 г., в договорах ДДУ застройщик закладывает себе страховку в виде пол года после окончания стройки. Срок "сдачи" в ДДУ у них прописан декабрь 2016г., а приглашают на осмотры и отдают ключи уже сейчас, т.е. уложились за 3 месяца.
Вот и делаю выводы. Наши дома уже выглядят подготовленными, 15 корп почти готов, несколько недель и про грязь вокруг него никто и не вспомнит..). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

вы же не знаете что внутри домов? смонтированы ли лифты и прочая инженерия... Про свет в подъездах преувеличиваете - нет никакого света - темнота, не считая немногочисленных фонарей для охраны.

Я бы не рассчитывал на сдачу в 2016ом, лучше думать о марте 2017, а получиться раньше будет приятным сюрпризом.

Изменено пользователем fank

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

Необчзательно сдавать гос комиссии все три дома. Так было 12-14 дом. Сначала получили разрешение на 12-13 потом 14. По дате рвэ можно это увидеть. Согласен что Авгур запас времени берет для получения рвэ,но я тоже ориентируюсь на дату в договоре. Сдадут раньше будет отличным сюрпризом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strafer

вы же не знаете что внутри домов? смонтированы ли лифты и прочая инженерия... Про свет в подъездах преувеличиваете - нет никакого света - темнота, не считая немногочисленных фонарей для охраны.

Я бы не рассчитывал на сдачу в 2016ом, лучше думать о марте 2017, а получиться раньше будет приятным сюрпризом.

Ну это вы ошибаетесь, 16 и 17 корпуса в темное время суток радуют освещением лестничных маршей, да же маяки на крыше горят. А вот в 15 пока света нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

Это времянка в корпусе подключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Чиликина

вы же не знаете что внутри домов? смонтированы ли лифты и прочая инженерия... Про свет в подъездах преувеличиваете - нет никакого света - темнота, не считая немногочисленных фонарей для охраны.

Я бы не рассчитывал на сдачу в 2016ом, лучше думать о марте 2017, а получиться раньше будет приятным сюрпризом.

Я не тычу пальцем в небо)  я опираюсь  на тендеры которые проводились очень давно, у каждого поставщика есть свои сроки, и они не могут быть позже даты окончания стройки ( по проектной декларации сентябрь 2016 г.) то что коммуникации проведены, это видно  даже мне не специалисту в этом деле)) "Про свет в подъездах преувеличиваете" - я видела это своими глазами)  специально для Вас сделаю фото) 

 повторюсь, застройщик заложил в наших договорах сдачу март 2017 года для подстраховки себя, для устранения недоделок, по вине возможно тех же поставщиков) на прохождение всех комиссий и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pg470

Освещение постоянное

gallery_13926_1010_804462.jpg

Это 17й корпус

Это 17й корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Чиликина

Освещение постоянное

gallery_13926_1010_804462.jpg

Это 17й корпус

Это 17й корпус

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

А как вы внутрь попали?

Подскажите пожалуйста какой это этаж и какая секция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pg470

2й этаж 3я секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

А в квартиру какую нибудь вы попали? Общее впечатление о доме не скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pg470

Квартиры закрыты были. Впечатление вроде все ровно, аккуратно но чуть тесновато вообщем не широкие лифтовые холлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман83

это очевидно, проектная декларация на все три дома одна, и сдаваться в разное время они не могут. 

Когда застройщик начнет проводить все необходимые процедуры для сдачи, это для нас пройдет не заметным, мы воспринимаем "под сдачей" - когда нас начнут приглашать на осмотр) и начнут они это делать с наиболее подготовленного дома, вот и все) 

конечно же я могу ошибаться, поживем посмотрим, осталось немного.

и еще немного из моих наблюдений: 12,13,14 корпуса по проектной декларации конец стройки июнь 2016 г., в договорах ДДУ застройщик закладывает себе страховку в виде пол года после окончания стройки. Срок "сдачи" в ДДУ у них прописан декабрь 2016г., а приглашают на осмотры и отдают ключи уже сейчас, т.е. уложились за 3 месяца.

Вот и делаю выводы. Наши дома уже выглядят подготовленными, 15 корп почти готов, несколько недель и про грязь вокруг него никто и не вспомнит..). 

Я правильно понимаю, если проектная декларация одна, РВЭ тоже одно будет? Или возможны варианты? 

Меня беспокоит 15-ый корпус, т.к. он самый отстающий. 

Не хотелось бы, чтобы остальные дома стояли просто готовые и ждали 15-ый. 

С уважением к будущим соседям 15-ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман83

Кстати говоря , шахматка насколько я помню была у нас но потеряна. 

У кого -то осталась она ? 

Может быть новую заведем?

Я за то, чтобы как минимум прорабатывать вопрос консьержа в подъезде. 

Максимум - шлагбаумы на въезде. (вопрос который везде обсуждается и поднимается, но без результатов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Чиликина

Я правильно понимаю, если проектная декларация одна, РВЭ тоже одно будет? Или возможны варианты? 

Меня беспокоит 15-ый корпус, т.к. он самый отстающий. 

Не хотелось бы, чтобы остальные дома стояли просто готовые и ждали 15-ый. 

С уважением к будущим соседям 15-ого.

 

 

сдача дома состоит из следующих этапов:

 

1. Генеральный подрядчик извещает застройщика об окончании строительства.

Застройщик принимает работу у генподрядчика.

Что значит "окончание строительства"?

 Дом должен быть полностью построен в соответствии с проектом и подключён ко всем коммуникациям

2. Застройщик собирает все необходимые документы.

 Перед обращением в Мосгосстройнадзор - орган, который выдаёт разрешения на ввод в эксплуатацию (РВЭ) в Москве - застройщик должен собрать документы:

-Обмеры БТИ и технический паспорт, поставить объект на кадастровый учет.

 -Документы о присвоении милицейского адреса.

 -Справки о выполнении технических условий от всех поставщиков энергоресурсов.

 -Испытания на воздухопроницаемость, тепловидение, естественную вентиляцию.

3. Застройщик подаёт в Мосгосстройнадзор извещение об окончании строительства через портал госуслуг.

 Подача этого извещения подтверждает фактическое окончание строительства.

 В течение недели Мосгостройнадзор выдаёт уведомление о проведении проверки.

 

Эксперты проверяют объект на соответствие проектной документации и нормативным актам (не только строительным, но и санитарным, пожарным, экологическим и т.д.).

 После проверки группа экспертов подписывает акт итоговой проверки.

4. Застройщик подаёт в Мосгосстройнадзор заявление на получение заключения о соответствии (ЗОС) построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

 В течение 10 дней специалисты Мосгосстройнадзора выдают ЗОС застройщику.

5. Застройщик подаёт в Мосгосстройнадзор заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (РВЭ) через портал госуслуг.

После получения РВЭ застройщик до передачи ключей осуществляет:

 -Благоустройство территории.

 -Производит запуск коммуникаций, лифтов, проверяет работу оборудования.

 -Заключает договора на обслуживание с поставщиками электричества и  воды.

 -Заключает договор с управляющей компанией, которая проводит приемку домов и квартир у генерального подрядчика. И, если найдены недоделки, требует их устранить, а затем опять проводит приёмку на баланс квартир, дома, коммуникаций и мест общего пользования.

-Составляет расписание осмотра квартир и рассылает нам письма (обязательно с уведомлением о вручении)

По идеи, застройщик должен подать все документы одновременно. Надеюсь всё в процессе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман83

сдача дома состоит из следующих этапов:

 

1. Генеральный подрядчик извещает застройщика об окончании строительства.

Застройщик принимает работу у генподрядчика.

Что значит "окончание строительства"?

 Дом должен быть полностью построен в соответствии с проектом и подключён ко всем коммуникациям

2. Застройщик собирает все необходимые документы.

 Перед обращением в Мосгосстройнадзор - орган, который выдаёт разрешения на ввод в эксплуатацию (РВЭ) в Москве - застройщик должен собрать документы:

-Обмеры БТИ и технический паспорт, поставить объект на кадастровый учет.

 -Документы о присвоении милицейского адреса.

 -Справки о выполнении технических условий от всех поставщиков энергоресурсов.

 -Испытания на воздухопроницаемость, тепловидение, естественную вентиляцию.

3. Застройщик подаёт в Мосгосстройнадзор извещение об окончании строительства через портал госуслуг.

 Подача этого извещения подтверждает фактическое окончание строительства.

 В течение недели Мосгостройнадзор выдаёт уведомление о проведении проверки.

 

Эксперты проверяют объект на соответствие проектной документации и нормативным актам (не только строительным, но и санитарным, пожарным, экологическим и т.д.).

 После проверки группа экспертов подписывает акт итоговой проверки.

4. Застройщик подаёт в Мосгосстройнадзор заявление на получение заключения о соответствии (ЗОС) построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

 В течение 10 дней специалисты Мосгосстройнадзора выдают ЗОС застройщику.

5. Застройщик подаёт в Мосгосстройнадзор заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (РВЭ) через портал госуслуг.

После получения РВЭ застройщик до передачи ключей осуществляет:

 -Благоустройство территории.

 -Производит запуск коммуникаций, лифтов, проверяет работу оборудования.

 -Заключает договора на обслуживание с поставщиками электричества и  воды.

 -Заключает договор с управляющей компанией, которая проводит приемку домов и квартир у генерального подрядчика. И, если найдены недоделки, требует их устранить, а затем опять проводит приёмку на баланс квартир, дома, коммуникаций и мест общего пользования.

-Составляет расписание осмотра квартир и рассылает нам письма (обязательно с уведомлением о вручении)

По идеи, застройщик должен подать все документы одновременно. Надеюсь всё в процессе. 

Спасибо, всё по делу, интересно почитать. Но вопрос в том , будет ли это делаться сразу по трем корпусам вместе или возможно по каждому в отдельности?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×