Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Януся

Про пакетики - хорошая идея. И УК вполне может этим заниматься (так же как во многих домах УК занимается установкой видеосистем БЕЗ инициатив жильцов). И эти пакетики вполне впишутся в бюджет, выделяемый на содержание домов

Интересное дело- нет, я только за,чтоб убирали за своими любимцами-но почему это надо вешать на УК? У меня нет собаки и что же, я должна вносить свою лепту, ах за ради Бога, на те вам пакетик, только уберите! Так что ли!!! Мне на памперсы для ребенка никто не скидывается, к примеру. Только большие штрафы и реально их требовать, механизм продумать, и заставлять платить.

Эхххх........

Но я реально понимаю,что если не на законодательном уровне, то ничего не сдвинется с места. Ладно, готова уже и скидываться (из бюджета ук -что с нас собирает), выделять им на пакетики. Лишь бы не натыкаться везде, уж тем более на детской площадке. Реально ,противно!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Интересное дело- нет, я только за,чтоб убирали за своими любимцами-но почему это надо вешать на УК? У меня нет собаки и что же, я должна вносить свою лепту, ах за ради Бога, на те вам пакетик, только уберите! Так что ли!!! Мне на памперсы для ребенка никто не скидывается, к примеру. Только большие штрафы и реально их требовать, механизм продумать, и заставлять платить.

Эхххх........

Но я реально понимаю,что если не на законодательном уровне, то ничего не сдвинется с места. Ладно, готова уже и скидываться (из бюджета ук -что с нас собирает), выделять им на пакетики. Лишь бы не натыкаться везде, уж тем более на детской площадке. Реально ,противно!

Речь вряд ли идет о сумме, более 10 руб с кв в мес(если не меньше)) Я сомневаюсь, что в Париже, например, за пакетики в бюджет отчисляют только те, кто имеет собак. :) На мой взгляд, это пока единственная реальная идея по решению данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Януся, ощущение что вы уже натыкаетесь возле своей квартиры.

так же могут сказать и бездетные люди - у меня детей нет и нафиг мне площадка, я не буду за нее платить. Что Вы скажете тогда?)

Эти пакетики не отдельная строка в квитанции - это обслуживание территории (или как там пишется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

...... У меня нет собаки и что же, я должна вносить свою лепту, ах за ради Бога, на те вам пакетик, только уберите! Так что ли!!! Мне на памперсы для ребенка никто не скидывается, к примеру. Только большие штрафы и реально их требовать, механизм продумать, и заставлять платить.

Эхххх........

Но я реально понимаю,что если не на законодательном уровне, то ничего не сдвинется с места. Ладно, готова уже и скидываться (из бюджета ук -что с нас собирает), выделять им на пакетики. Лишь бы не натыкаться везде, уж тем более на детской площадке. Реально ,противно!

Янусь, :) но таким макаром можно сказать и следующее: у меня машины нет - давайте уберем парковочные места, у меня ребенка нет - долой детскую площадку, я спортом не занимаюсь - туда же и спортивную площадку и т.д......


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

но почему это надо вешать на УК

Вообще за ту сумму, которую предлагают платить ежемесячно за квартиру (в т.ч. содержание дома), можно повесить не только пакетики для собачек, но и, например, цветочки в подъездах. И все это без доп доплат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

вот как это выглядит у нас в подъезде5bc764cc574c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Да это так, крик души так сказать! Я же потом сдалась, уже готова ходить и раздавать эти пакеты сама!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Речь вряд ли идет о сумме, более 10 руб с кв в мес(если не меньше)) Я сомневаюсь, что в Париже, например, за пакетики в бюджет отчисляют только те, кто имеет собак. :) На мой взгляд, это пока единственная реальная идея по решению данной проблемы.

Не знаю, как в Париже, а во Франкфурте налог на собаку платят не маленький. Точно не скажу, нужно подруге позвонить, но она говорила, что сумма приличная.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Януся, ощущение что вы уже натыкаетесь возле своей квартиры.

так же могут сказать и бездетные люди - у меня детей нет и нафиг мне площадка, я не буду за нее платить. Что Вы скажете тогда?)

Эти пакетики не отдельная строка в квитанции - это обслуживание территории (или как там пишется)

Натыкаюсь, прямо у подъездной лестницы, постоянно кучки, знаете так брезгливо, люди даже не считают нужным хотяб на газон отодвинуть за своей псиной, не то что собрать. Сейчас сходит снег, так жуть просто, по сторонам не смотрю-просто тошнить начинает от увиденного, но гуляя с ребенком приходится, и следить за дочкой в 2 раза больше приходится- чтоб не только в лужу не влезла, но и простите в ...вно. Брррррр!!!!!!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Не знаю, как в Париже, а во Франкфурте налог на собаку платят не маленький. Точно не скажу, нужно подруге позвонить, но она говорила, что сумма приличная.

Тогда я за налог на собак и снижение цифры в графе "содержание"!))) (шутка)

А пакетики сипатишные) Я думала про маленькие целлофановые (хотя, они не экологичные....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

вот как это выглядит у нас в подъезде5bc764cc574c.jpg

Знаете, все ваши высказывания на различных ветках форума наводит на мысль, что все -таки есть еще люди, которым не безразлично как они живут-и с паковками у вас там как-то решается и вот пакеты для собак есть. Есть к чему стремиться! Очень хочется чтоб и у нас в коммунарке со со временем обустроилось и люди порядочные чтоб по соседству жили!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Кстати, в Чехии ( в праге) они прямо на каждом шагу на столбиках висят и ни одной ка....ки я не видела там за неделю прибывания-ни на дороге, ни на газонах, хотя собачников много, часто видела с пакетиками такими в руках. Обзавидовалась, что люди такие сознательные там живут!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Знаете, все ваши высказывания на различных ветках форума наводит на мысль, что все -таки есть еще люди, которым не безразлично как они живут-и с паковками у вас там как-то решается и вот пакеты для собак есть. Есть к чему стремиться! Очень хочется чтоб и у нас в коммунарке со со временем обустроилось и люди порядочные чтоб по соседству жили!

Януся, здесь такие же люди живут как и везде, просто УК повела себя сразу правильно, установила какие то порядки, которые теперь всеми соблюдаются. Не вижу ничего плохого. А с парковкой у нас швах( как ни стараются создать карманы, уменьшить газон, все равно парковаться НЕГДЕ( и это большая проблема.

И кстати мы здесь в гостях, мы не собственники, и ни разу не нарушили ни одного правила) кроме парковки вторым рядом)))

Но и тут проблем хватает, а воюют с УК как и везде))) и недовольные есть и безразличные.... всякие....

и ссылки все мои и посты только для того чтобы(может УК читает форум) приняли к сведению что-ли))) ну хоть что-то почерпнули из чужого опыта.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Януся, здесь такие же люди живут как и везде, просто УК повела себя сразу правильно, установила какие то порядки, которые теперь всеми соблюдаются. Не вижу ничего плохого. А с парковкой у нас швах( как ни стараются создать карманы, уменьшить газон, все равно парковаться НЕГДЕ( и это большая проблема.

И кстати мы здесь в гостях, мы не собственники, и ни разу не нарушили ни одного правила) кроме парковки вторым рядом)))

Но и тут проблем хватает, а воюют с УК как и везде))) и недовольные есть и безразличные.... всякие....

и ссылки все мои и посты только для того чтобы(может УК читает форум) приняли к сведению что-ли))) ну хоть что-то почерпнули из чужого опыта.

Не, я вашим комплексом наоборот восхищаюсь! Может и наше УК оправдает свои 37 рублей. Если изначально порядок наведут и с парковками, и с площадками, и с собачниками и пр -готова им эти деньги платить безропотно, только чтоб действительно для людей делали!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Я собачку пока не завела. Но заведу (если заведу) - и буду убирать за ней. Начинать надо с себя. А если у собачки поносец вдруг? Его ж не соберешь...


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Я собачку пока не завела. Но заведу (если заведу) - и буду убирать за ней. Начинать надо с себя. А если у собачки поносец вдруг? Его ж не соберешь...

Знаете, если каждый хотя б процентов 70-80 за своим питомщем убирет во дворе, на детскую площадку не пустит-это уже будет прогресс, и двор будет чистый и проблем будет меньше всем-и жильцам и собачникам, я так считаю.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

Знаете, если каждый хотя б процентов 70-80 за своим питомщем убирет во дворе, на детскую площадку не пустит-это уже будет прогресс, и двор будет чистый и проблем будет меньше всем-и жильцам и собачникам, я так считаю.

Как то все ополчились на собаководов!

У меня есть собака! Чудесная! Йорк! Никто не может пройти мимо него спокойно! Улыбаются!

На площадки детские мы не ходим - это табу, хотя детей у меня нет.

Мы ходим гулять в лес! Благо у нас от нашего с вами дома есть пруд - можно ходить в ту сторону.

Но самое смешное, что мой йорк на улице только писает, а остальное честно тащит домой! Как не боролась - тащит и все )))))))))

Так что не все собачки вредоносные!

А вот вопрос про бездомных собак никто не поднял!

Ведь накакать в песочнице может именно бездомная бродячая собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Как то все ополчились на собаководов!

У меня есть собака! Чудесная! Йорк! Никто не может пройти мимо него спокойно! Улыбаются!

На площадки детские мы не ходим - это табу, хотя детей у меня нет.

Мы ходим гулять в лес! Благо у нас от нашего с вами дома есть пруд - можно ходить в ту сторону.

Но самое смешное, что мой йорк на улице только писает, а остальное честно тащит домой! Как не боролась - тащит и все )))))))))

Так что не все собачки вредоносные!

А вот вопрос про бездомных собак никто не поднял!

Ведь накакать в песочнице может именно бездомная бродячая собака.

когда был школьного возраста то собаку хотелось завести, но сейчас понимаю, что собака в квартире - это бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

когда был школьного возраста то собаку хотелось завести, но сейчас понимаю, что собака в квартире - это бред!

Это же Йорк!

Весит 2 кг )))))))))

Веселый, игривый!

Даже те кто не любит собак, ему улыбаются )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Это же Йорк!

Весит 2 кг )))))))))

Веселый, игривый!

Даже те кто не любит собак, ему улыбаются )

ну значит это маленький бредик ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×