Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Наташенька

Ребята,давайте жить дружно!)))Надо сделать и детскую площадку и газончик и парковочные места у подъездов(тк не у всех есть возможность купить машиноместо в паркинге,а машины есть у большинства),всего понемногу.

Золотые слова:)


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iron_alex

Золотые слова :)

Все уже сделано - смотрите внимательно планы и побывайте на объекте. Парковочных мест во дворе НЕ предусмотрено. В крайнем случае - вдоль тротуара (параллельно) в один ряд машин 15 встанет, хотя это и не предусмотрено по проекту. Больше не влезет при всем желании. Парковочные места предусмотрены по внешней стороне 3-го и 4-го корпусов, немного вблизи 2-го корпуса, вокруг первого по всей видимости и многоэтажный паркинг. Наземные места, очевидно, будут даже выделены соответствующей разметкой.

О чем все эти посты? Урезать тротуары и детскую площадку? Они и так не большие.. Думаю адекватное большинство будет категорически против. Другое дело - оградить столбиками (или чем-то вроде) по периметру детскую площадку и тротуары, или сделать очень высокие бордюры, чтоб автомобилисты, у которых нет денег на паркинг, не превращали двор не понятно во что - это конечно необходимо сделать.

А то 5 лямов на квартиру есть, 800 штук на тачку имеется, а вот 460 т.р. на паркинг - это ж грабительство, типо "лучше я в песочнице свою тачку поставлю, чтоб показать, как не правы государство и застройщик". Эгоизм и не более того.

Изменено пользователем iron_alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

А то 5 лямов на квартиру есть, 800 штук на тачку имеется, а вот 460 т.р. на паркинг - это ж грабительство, типо "лучше я в песочнице свою тачку поставлю, чтоб показать, как не правы государство и застройщик". Эгоизм и не более того.

За всех не говорите. Я за цивилизованный двор с детской площадкой, тротуарами и т.п. Машины у меня нет. А 5 лямов таки да, есть - в ипотеку. И если я, как и планирую, все-таки прикуплю себе корытце тыщ за 300 к началу ремонта, то буду парковать его по внешней стороне 3 корпуса. И не куплю в ближайшие 1,5-2 года паркинг. И никак не из соображений собственного эгоизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Все уже сделано - смотрите внимательно планы и побывайте на объекте. Парковочных мест во дворе НЕ предусмотрено. В крайнем случае - вдоль тротуара (параллельно) в один ряд машин 15 встанет, хотя это и не предусмотрено по проекту. Больше не влезет при всем желании. Парковочные места предусмотрены по внешней стороне 3-го и 4-го корпусов, немного вблизи 2-го

Да это и имелось ввиду. Какие парковочные места могут быть прямо у подъезда, кроме как вдоль подъезда. Человек с наилучшими позывами написал. Откуда столько злобы? по малейшему поводу летят ядовитые помидоры


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Да это и имелось ввиду. Какие парковочные места могут быть прямо у подъезда, кроме как вдоль подъезда. Человек с наилучшими позывами написал. Откуда столько злобы? по малейшему поводу летят ядовитые помидоры

Так я и согласна абсолютно с первой частью поста - что двор особо к парковке вследствие своей планировки не предрасположен. Вопросы по второй части: "не купил парковку - жлоб и эгоист, о других не думаешь". Наилучшие позывы не предполагают негатива в отношении соседей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

к первой половине поста +

типо "лучше я в песочнице свою тачку поставлю, чтоб показать, как не правы государство и застройщик".

ни один посетитель темы не высказался так, более того, ни один так даже не подумал. И если прочли по диагонали что-то, перечитайте.

согласна с Otherness, полностью.

от себя: не красиво считать чужие деньги, у половины, если не более, эти "пять лямов" в ипотеке. О каком эгоизме здесь может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

...

А то 5 лямов на квартиру есть, 800 штук на тачку имеется, а вот 460 т.р. на паркинг - это ж грабительство, типо "лучше я в песочнице свою тачку поставлю, чтоб показать, как не правы государство и застройщик". Эгоизм и не более того.

Гражданин-счетовод все пытается оправдать свое вложение в народный гараж (довольно провальный проект) :)

У каждого своя арифметика, я за цивилизованный двор, но выкладывать 0.5 млн.руб за кусок бетона без стен и прочих ништяков не собираюсь (все равно что на улице ставить), по мне, так это чистой воды развод от застройщика, могли бы что-нибудь поприличнее построить. Возможный выход из проблемы, как например, где я сейчас живу (Новые Черемушки), жильцы скинулись буквально по 10-20 т.р. и заасфалтиовали кусок под дополнительную парковку с ограждением немного в стороне от дома, где собаководы какашки высаживали раньше, места теперь всем хватает: мамашам, машинам, и собачкам хватает тоже..., нет бойни и ссор.

Всегда есть альтернативное решение, не обязательно упираться рогами в этот паркинг.

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

Гражданин-счетовод все пытается оправдать свое вложение в народный гараж (довольно провальный проект) :)

У каждого своя арифметика, я за цивилизованный двор, но выкладывать 0.5 млн.руб за кусок бетона без стен и прочих ништяков не собираюсь (все равно что на улице ставить), по мне, так это чистой воды развод от застройщика, могли бы что-нибудь поприличнее построить. Возможный выход из проблемы, как например, где я сейчас живу (Новые Черемушки), жильцы скинулись буквально по 10-20 т.р. и заасфалтиовали кусок под дополнительную парковку с ограждением немного в стороне от дома, где собаководы какашки высаживали раньше, места теперь всем хватает: мамашам, машинам, и собачкам хватает тоже..., нет бойни и ссор.

Всегда есть альтернативное решение, не обязательно упираться рогами в этот паркинг.

Судя по всему мы соседи...

Наконец-то кто-то сказал по настоящему дельное решение, но такие вещи нужно делать совместно.

Меня такая плащадка обошла - в тот момент когда я ездил в отпуск, жильцы собрались, места поделили и все. Я остался без места :(

Т.е. я хочу сказать о таких мероприятиях (решениях) нужно оповещать заранее, что бы все могли принять участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Гражданин-счетовод все пытается оправдать свое вложение в народный гараж (довольно провальный проект) :)

У каждого своя арифметика

Вы, вероятно, пытаетесь оправдать нецелесообразность приобретения паркинга отсутсвием денег. Действительно у каждого своя арифметика. Халява потихонечку заканчивается, мне кажется и все эти размышления напоминают басню "Лиса и виноград".

Т.е. я хочу сказать о таких мероприятиях (решениях) нужно оповещать заранее, что бы все могли принять участие!

Ага, оповещайте, от Коммунарки до Сосенок заасфальтируете...

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Пока что вижу только один вариант который поможет сохранить нам наши нервы :

1) это во дворе и по всем окружающим проездным дорога организовать парковку ЕЛОЧКОЙ по обеем сторонам проезжей части

2) проезд во дворе, а так же вокруг сделать односторонним-круговым.

Не забывайте что кроме 2,3,4 будет еще и 11-й корпус и все это на крайне ограниченной территории, не исключаю возможность и того, что когда будет заселенно более половины жителей этих корпусов , то придется своими силами с помощюь УК расширять проезжие части, для осуществления №1post-79-0-84769100-1328770221_thumb.jpg


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Художник из меня конечно не очень, но принцип думаю ясен...

post-79-0-87548800-1328770409_thumb.jpg


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Пока что вижу только один вариант который поможет сохранить нам наши нервы :

1) это во дворе и по всем окружающим проездным дорога организовать парковку ЕЛОЧКОЙ по обеем сторонам проезжей части

2) проезд во дворе, а так же вокруг сделать односторонним-круговым.

Не забывайте что кроме 2,3,4 будет еще и 11-й корпус и все это на крайне ограниченной территории, не исключаю возможность и того, что когда будет заселенно более половины жителей этих корпусов , то придется своими силами с помощюь УК расширять проезжие части, для осуществления №1post-79-0-84769100-1328770221_thumb.jpg

Насколько я могу судить исходя из виденного, елочкой во дворе машинв не поставить, только вдоль тротуара (левого или правого, но не обоих сразу), места для проезда иначе не останется.

А если вы имеете ввиду ставить елочкой с заездом на тротуар, то не останется места для прохода, тем более с коляской.

На счет внешнего периметра - можно попробовать, там пошире дорога.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

11-й корпус стоит особняком, его не приткнешь ни к какому из дворов. Увы.

Ваш, вариант не плох, но затронут газон. Как выход из ситуации - экопарковки в "карманах". Одностороннее движение это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Насколько я могу судить исходя из виденного, елочкой во дворе не поставить машины, только вдоль тротуара (левого или правого, но не обоих сразу), места для проезда иначе не останется.

Увы, если не ставить столбики, парковаться будут по обе стороны. поверьте

сфотаю наш мкр вечером, когда все уже приехали((( вот где картина маслом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Увы, если не ставить столбики, парковаться будут по обе стороны. поверьте

сфотаю наш мкр вечером, когда все уже приехали((( вот где картина маслом .

Я верю, наблюдаю это каждый день из окна, конечно нужны столбики, я как раз о том и пишу, что цевилизовано елочкой во дворе парковаться не получится, только вдоль одного тротуара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

ПРОШУ ВАС ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ДО КОНЦА ЧИТАТЬ СООБЩЕНИЕ!!!

Пока что вижу только один вариант который поможет сохранить нам наши нервы :

1) это во дворе и по всем окружающим проездным дорога организовать парковку ЕЛОЧКОЙ по обеем сторонам проезжей части

2) проезд во дворе, а так же вокруг сделать односторонним-круговым.

Не забывайте что кроме 2,3,4 будет еще и 11-й корпус и все это на крайне ограниченной территории, не исключаю возможность и того, что когда будет заселенно более половины жителей этих корпусов , то придется своими силами с помощюь УК расширять проезжие части, для осуществления пункта1)

ЧТО то типа того что присходит сейчас в Москве, имею ввиду расширение проезжих частей на дорогах и во дворах для увеличения числа М/М

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

ПРОШУ ВАС ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ДО КОНЦА ЧИТАТЬ СООБЩЕНИЕ!!!

Пока что вижу только один вариант который поможет сохранить нам наши нервы :

......... расширять проезжие части, для осуществления пункта1)

ЧТО то типа того что присходит сейчас в Москве, имею ввиду расширение проезжих частей на дорогах и во дворах для увеличения числа М/М

Это все замечательно, но расширять во дворе есть возможность только за счет тротуаров, причем убрав их полностью, иначе никакая ёлочка с двух сторон не получится. Я против ликвидации тротуаров, уж извините...

Закрутить круговое движение во дворе конечно желательно, причем желательно просто на уровне "договорились", дабы было понимание что удобнее для всех.

Расширять проезжую часть на внешних дорогах... боюсь это не нашего уровня дело - это дороги общего пользования - это только письма писать в ...(кому они, дороги, будут принадлежать).... с предложениями сделать такие вот карманы..

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

ЧТО то типа того что присходит сейчас в Москве, имею ввиду расширение проезжих частей на дорогах и во дворах для увеличения числа М/М

Совершенно верно, но это:

Власти Москвы предусмотрели 9,5 млрд руб. на организацию в округах города свыше 16 тыс. парковочных мест и обустройство «карманов» для общественного транспорта, заявил мэр Москвы в ходе заседания горправительства, которое прошло сегодня.

«Префектуры получат средства для осуществления мероприятий с целью модернизации улично-дорожной сети. Им выделят 9,5 млрд руб.», - подчеркнул мэр.

Он уточнил, что данные средства уйдут на создание парковок, расширение проезжей части дорог и обустройство заездных карманов на остановках общественного транспорта.

До 10 марта каждая префектура должна будет представить перечень локальных мероприятий.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Это все замечательно, но расширять во дворе есть возможность только за счет тротуаров, причем убрав их полностью, иначе никакая ёлочка с двух сторон не получится. Я против ликвидации тротуаров, уж извините...

Расширять проезжую часть на внешних дорогах... боюсь это не нашего уровня дело - это дороги общего пользования - это только письма писать в ...(кому они, дороги, будут принадлежать).... с предложениями сделать такие вот карманы..

1) это предположение, но если расширять во дворе то не за счет внешней части, где тротуары, а урезав немного внутреннюю (думаю метра - полутора будет достаточно)

2) согласен! придется писать , будем писать, возможно присоединение к Мск нам поможет...


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

ПРОШУ ВАС ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ДО КОНЦА ЧИТАТЬ СООБЩЕНИЕ!!!

Пока что вижу только один вариант который поможет сохранить нам наши нервы :

1) это во дворе и по всем окружающим проездным дорога организовать парковку ЕЛОЧКОЙ по обеем сторонам проезжей части

2) проезд во дворе, а так же вокруг сделать односторонним-круговым.

Не забывайте что кроме 2,3,4 будет еще и 11-й корпус и все это на крайне ограниченной территории, не исключаю возможность и того, что когда будет заселенно более половины жителей этих корпусов , то придется своими силами с помощюь УК расширять проезжие части, для осуществления пункта1)

ЧТО то типа того что присходит сейчас в Москве, имею ввиду расширение проезжих частей на дорогах и во дворах для увеличения числа М/М

читайте тоже внимательно))) не кричите)

Затронут газон, которого итак мало. никто не даст расширять за счет тротуаров, газонов, и, как следствие, детской площадки. думаю так понятнее.

Остается только одна сторона проезжей части, и не елочкой.

расширение проезжей части, это как таз то, о чем я говорила, экопарковки. и М/м и травка имеется. Но! опять же.. детская площадка по центру, и, пока только на рисунке, она совсем не большая(

Само предложение очень дельное.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×