Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Lionna

1) это предположение, но если расширять во дворе то не за счет внешней части, где тротуары, а урезав немного внутреннюю (думаю метра - полутора будет достаточно)

Вы видели наш двор? он крохотный, а Вы хотите еще его уменьшить? Метр-полтора - это весь внутренний тротуар и еще, наверное, кусок газона.... Тогда уж сразу все в асфальт и посередине клумбочку в бетонном горшке (не воспринимайте за руководство к действию :))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

читайте тоже внимательно))) не кричите)

Затронут газон, которого итак мало. никто не даст расширять за счет тротуаров, газонов, и, как следствие, детской площадки. думаю так понятнее.

Остается только одна сторона проезжей части, и не елочкой.

расширение проезжей части, это как таз то, о чем я говорила, экопарковки. и М/м и травка имеется. Но! опять же.. детская площадка по центру, и, пока только на рисунке, она совсем не большая(

))) ни коем случае, кричать не по моей части))))

Детская площадка это единственное что Авгур построил в нормальном масштабе, поверьте если ощипнуть по ее периметру этот метр и сделать там да же эко парковку(что конечно дорого и люди врядли на это пойдут так как платить будет часть а пользоваться будут все, ВСЕ ДОМА), хотя скорее всего просто будет разметка, то это сильно не не повлияет на размеры этой площадки, поверьте в живую она гораздо больше чем кажется на картинках и фотографиях))


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

поверьте в живую она гораздо больше чем кажется на картинках и фотографиях))

Хм, удивительно, как по мне, так она еще меньше чем на картинках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Вы видели наш двор? он крохотный, а Вы хотите еще его уменьшить? Метр-полтора - это весь внутренний тротуар и еще, наверное, кусок газона.... Тогда уж сразу все в асфальт и посередине клумбочку в бетонном горшке (не воспринимайте за руководство к действию :))...

Вы знаете после чего у меня возникла эта мысль)?!

Я сегодня ночевал у друзей, которые живут в микрорайоне Красная Горка, которую построил ПИК, подобного я не видел, люди ставят автомобили чуть ли не на друг друге, я уже не говорю про приподъездные площади и детские площадки, которые сейчас-зимой превратились в хаотическую парковку, страшно представить что будет весной и летом(((( Бедные мамы и их детки((((

Поэтому и возникла мысль попробовать организовать будущий апокалипсис с беспорядочной парковкой...


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина
поверьте если ощипнуть по ее периметру этот метр и сделать там

очень хочется верить. У нас именно за счет этого и сделали экопарковки.

подобного я не видел,

я думала что это я такого никогда не видела))) ну все. сегодня поднимусь на 11-й этаж и всю картину засниму. Такого, мне кажется, вообще никто и никогда не видел)))

карманы тоже сниму, но правда сейчас они просто карманы) а весной и летом очень привлекательно, травка... красиво.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

1) ..... (думаю метра - полутора будет достаточно)

2) согласен! придется писать , будем писать, возможно присоединение к Мск нам поможет...

от как-то насчет метра-полтора.... - это и есть целиком тротуар.

Это выглядело бы так: post-1064-0-80176900-1328773768_thumb.jpg

Или так: post-1064-0-40058700-1328773815_thumb.jpg

Все же как-то надо смириться, что во дворе места нет на парковки - максимум десяток машин вдоль тротуара...

Изменено пользователем Lionna

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Вы знаете после чего у меня возникла эта мысль)?!

Я сегодня ночевал у друзей, которые живут в микрорайоне Красная Горка, которую построил ПИК, подобного я не видел, люди ставят автомобили чуть ли не на друг друге, я уже не говорю про приподъездные площади и детские площадки, которые сейчас-зимой превратились в хаотическую парковку, страшно представить что будет весной и летом(((( Бедные мамы и их детки((((

Поэтому и возникла мысль попробовать организовать будущий апокалипсис с беспорядочной парковкой...

Да я согласна, что нужно что-то придумывать, у нас тоже жесть творится, проехать невозможно, уже 2 серьезных аварии во дворе случилось. Но, по моему скромному мнению, надо пытаться идеи расширения выносить во внешний периметр домов. Идеально было бы найти место под огороженную парковку с сторонке, как кто-то писал, но где ж его найдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Да я согласна, что нужно что-то придумывать, у нас тоже жесть творится, проехать невозможно, уже 2 серьезных аварии во дворе случилось. Но, по моему скромному мнению, надо пытаться идеи расширения выносить во внешний периметр домов. Идеально было бы найти место под огороженную парковку с сторонке, как кто-то писал, но где ж его найдешь...

Лучше так-кто его отдаст? Если земля уже вся поделенная между застройщиками и распланирована, никто не позволит катать в асфальт место под дом. Увы, нам (жителям коммунарки) земля не пренадлежит. О парковке, наверное можно только мечтать, о той, которую мы бы и сами организовали...


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FPA

ЧТО то типа того что присходит сейчас в Москве, имею ввиду расширение проезжих частей на дорогах и во дворах для увеличения числа М/М

В Москве расширение и обучтройство карманов происходит за счёт города. После юридического присоединения чем наш внешний периметр будет отличаться от любого другого, например, в Черёмушках или в Перово ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Или если улицы Ясная и Лазурная сделают односторонними (наподобие кругового движения во дворе по кругу) - объехать район - 2 минуты, но зато позволит парковать авто с обеих сторон дороги и не будет ситуации что встретились двое и не могут разъехаться...

Изменено пользователем cake_ov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Или если улицы Ясная и Лазурная сделают односторонними - объехать район - 2 минуты, но зато позволит парковать авто с обеих сторон дороги и не будет ситуации что встретились двое и не могут разъехаться...

+1. Хорошая идея


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

Кстати, односторонее движение уже организовано вокруг дома старой постройки, который Авгур окружил своими (розовый такой). Вот мы с мужем оказались "умниками", которые поехали против движения, потому как просто не знали, что там только в одну сторону. Знаки обязательно нужно ставить (около этого дома их нет). А вообще, идея неплохая.

ПыСы: идея оттяпать 1-1,5 м. от двора (неважно, от площадки детской или тротуара) ваще не катит. Хочу с ребенком ходить по тротуару (безопаснее, знаете ли) и играл чтобы мой малек на нормальной площадке, чтоб разбежаться можно было, а не тормозить с абс сразу после разгона, дабы в машину не врезаться, потому как дворик и так маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

К сожалению этот вопрос надо будет еще не раз обсуждать на собраниях жильцов. Действительно мест нет и в скором времени надо будет парковаться на Калужском шоссе.

Кстати, тут подумал, что утром и вечером будет совсем нереально передвигаться на машине по Коммунарке. Дорожка маленькая, а больших домов много.

Если бы не зимы и сумасшедшие водители, то купил бы себе скутер/мотоцикл и всем бы посоветовал... Транспорт удобный и при голове на плечах - безопасный...

Что-то я не туда ушел... Прошу не пинать)))

По делу, как заселимся и все эти проблемы встанут перед нами, надо будет собираться с УК и ставить перед ними задачу по благоустройству, ибо многие не смогут купить место в паркинге, причем по 2-м причинам:

1. Не у всех есть деньги на место, ибо квартира в кредит, а машина могла быть куплена раньше, причем не одна.

2. Сколько там в паркинге мест? Около 1000? А сколько машин? Думаю, что в 2 раза больше точно на весь комплекс. Даже при наличии денег, просто может не быть мест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Вчера заезжал на стройку.

Дорога есть ко всем корпусам и даже до второй очереди, но проехать реально только на внедорожнике.

Рабочие ковыряются в 3 и 4 корпусах.

Интересная постройка а-ля теплица у 3 корпуса с торца - зачем она?

Видео

Изменено пользователем covrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna
.

Интересная постройка а-ля теплица у 3 корпуса с торца - зачем она?

Думаю, собственник уже делает отделку фасада, вот и закрыли от снега и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

После того, как увидела изображение будущей детской площадки,. уже не жалко ее и в асфальт... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iron_alex

Гражданин-счетовод все пытается оправдать свое вложение в народный гараж (довольно провальный проект) :)

У каждого своя арифметика, я за цивилизованный двор, но выкладывать 0.5 млн.руб за кусок бетона без стен и прочих ништяков не собираюсь (все равно что на улице ставить), по мне, так это чистой воды развод от застройщика, могли бы что-нибудь поприличнее построить. Возможный выход из проблемы, как например, где я сейчас живу (Новые Черемушки), жильцы скинулись буквально по 10-20 т.р. и заасфалтиовали кусок под дополнительную парковку с ограждением немного в стороне от дома, где собаководы какашки высаживали раньше, места теперь всем хватает: мамашам, машинам, и собачкам хватает тоже..., нет бойни и ссор.

Всегда есть альтернативное решение, не обязательно упираться рогами в этот паркинг.

На всякий случай уточню, что никого не хотел обидеть и пример из второй части поста вовсе не был направлен против кого-то лично. Покупать или не покупать что-нибудь - это личное дело каждого. Что касается меня, то я в Коммунарке пока жить не собираюсь (поскольку девушка моя довольно требовательно относится к инфраструктуре и наличию метро и квартира поближе к центру имеется) и ни гараж, ни квартира мне не критичны. Однако гараж я действительно прикупил на всякий случай. Я всего лишь хотел на примере показать, что высокие цены на гараж или отсутствие парковочных мест у подъезда - не повод уродовать двор или ставить машины где попало.

Еще раз повторю свою позицию - на мой взгляд никаких асфальтирований внутри двора устраивать нельзя, т.к. площадка и тротуары с газонами и так маленькие. Напротив, нужно исключить возможность ставить машины на тротуары и площадку.

Если делать парковочную зону где-то за пределами двора, то дело другое, но только это уже не относится к теме "Наш двор". :)

Еще раз сорри за неосторожность в посте, которую почему-то некоторые приняли на свой счет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Однако гараж я действительно прикупил на всякий случай. Я всего лишь хотел на примере показать, что высокие цены на гараж или отсутствие парковочных мест у подъезда - не повод уродовать двор или ставить машины где попало.

А теперь покажите на примере как прикупить гараж (не то что бы он был нужен, а так, на всякий случай) когда у тебя: ипотека, предстоящий ремонт, двое детей и денег в обрез :( или ваще нету их

Изменено пользователем Натка

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

А теперь покажите на примере как прикупить гараж (не то что бы он был нужен, а так, на всякий случай) когда у тебя: ипотека, предстоящий ремонт, двое детей и денег в обрез :( или ваще нету и

Пройдет некоторое время и наш уважаемый сосед будет спрашивать у нас: "КАК, имея ипотеку, ремонт и детей, все это содержать??!!". О покупке гаража никто уже и не будет даже задумываться!! :)) Это Вам, сударь, не девушка с требованиями :) Это похуже Фауста, нашего, Гете, будет! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Господа, кто выступает против парковки во дворе - удосужтесь уже съездить на место и посмотреть, что вокруг (за пределами домов) нет ни единого сантиметра для парковки. Ни единого сантиметра! Хотя бы на моем видео посмотрите, разъехаться вдвоем и то проблема будет, не то что встать где-то. Поэтому парковка во дворах будет, что подтверждается уже заселенными ранее домами, и нечего здесь обсуждать.

Изменено пользователем covrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×