Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

AnyaStrelnikova

Огораживать многоквартирные дома как-то странно. К сожалению, и въезд нельзя запретить: острая необходимость может появиться у каждого. Не получится же: "въезжать нельзя, но "мояженасломаланогуинеможетдойтидомашины", и только я в экстренном случае могу это сделать".

Вот интересно: почему тема "наш двор" касается только машин? Почему не поднят вопрос о выгуле собак? (или я не нашла, и где-то уже было обсуждение этого немаловажного вопроса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Огораживать многоквартирные дома как-то странно. К сожалению, и въезд нельзя запретить: острая необходимость может появиться у каждого. Не получится же: "въезжать нельзя, но "мояженасломаланогуинеможетдойтидомашины", и только я в экстренном случае могу это сделать".

Вот интересно: почему тема "наш двор" касается только машин? Почему не поднят вопрос о выгуле собак? (или я не нашла, и где-то уже было обсуждение этого немаловажного вопроса?)

Нет, вопрос выгула собак не поднимался остро, и видимо мало кого интересуют "подснежники" собачьи повсюду-и на дороге, и на газоне, и на детских площадках. Никто не хочет и не будет убирать за своими животными. это видимо еще большая утопия, чем двор без машин. Про огороженную территорию для выгула собак еще никто не поднимал тему. Хотя, думаю, актуально-т.к. в семье если не ребенок, то животное как правило есть.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Да уж, собачники не убирают за своими питомцами, так и гуляют среди своего же дерьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Нет, вопрос выгула собак не поднимался остро, и видимо мало кого интересуют "подснежники" собачьи повсюду-и на дороге, и на газоне, и на детских площадках. Никто не хочет и не будет убирать за своими животными. это видимо еще большая утопия, чем двор без машин. Про огороженную территорию для выгула собак еще никто не поднимал тему. Хотя, думаю, актуально-т.к. в семье если не ребенок, то животное как правило есть.

А мы в Эдальго планируем отстреливать, только еще не решили кого :) собак или их хозяев :))) Просьбы и уговоры не помогают.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

А мы в Эдальго планируем отстреливать, только еще не решили кого :) собак или их хозяев :))) Просьбы и уговоры не помогают.

Только не собак, виновато не животное, а его нерадивые хозяева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А мы в Эдальго планируем отстреливать, только еще не решили кого :) собак или их хозяев :))) Просьбы и уговоры не помогают.

А я бы ввела ооочень большой штраф хозяевам собак не убирающих и поощрение тем, кто следит и делает замечания хозяевам собак, возложив это на определенную структуру как контроль.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А я бы ввела ооочень большой штраф хозяевам собак не убирающих и поощрение тем, кто следит и делает замечания хозяевам собак, возложив это на определенную структуру как контроль.

У нас все очень сложно. На замечания реагируют неадекватно :) в драку бросаются. А на разговоры по поводу штрафов, отсылают к участковому.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

А мы в Эдальго планируем отстреливать, только еще не решили кого :) собак или их хозяев :))) Просьбы и уговоры не помогают.

А в Эдальго есть площадки для выгула?

Хорошо бы иметь такую площадку и запретить выгул возле подъездов, на газонах, тротуарах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А в Эдальго есть площадки для выгула?

Хорошо бы иметь такую площадку и запретить выгул возле подъездов, на газонах, тротуарах и т.д.

В Эдальго поля кругом, гуляй сколько влезет.Площадку еще не сделали, она рядом с пятым домой должна быть, но там пока стройка идет.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

А в Эдальго есть площадки для выгула?

Хорошо бы иметь такую площадку и запретить выгул возле подъездов, на газонах, тротуарах и т.д.

скажите Вам хоть раз удалось это запретить хоть кому либо? :rtfm:

Даже надеяться на это не стоит, лучше в подъезде повесить одноразовые пакетики, как например делают в Марфино, и, поверьте, все берут перед выгулом. Не скажу что прям все, но большинство точно.

И натыканы везде таблички - не убрал заплати штраф 500р. Не слышала что штраф брали, просто не знаю были или нет, но сколько видела хозяев с собаками - все в с пакетиками и совочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

скажите Вам хоть раз удалось это запретить хоть кому либо? :rtfm:

Даже надеяться на это не стоит, лучше в подъезде повесить одноразовые пакетики, как например делают в Марфино, и, поверьте, все берут перед выгулом. Не скажу что прям все, но большинство точно.

И натыканы везде таблички - не убрал заплати штраф 500р. Не слышала что штраф брали, просто не знаю были или нет, но сколько видела хозяев с собаками - все в с пакетиками и совочками.

Ну неужели сложно носить с собой пакетики? И кто их будет вешать? УК? Да у них и без этого работы хватает.

Я вот не понимаю, животные должны радость приносить, делать людей добрее, а получается наоборот. Наши собачники сами в зверье превратились. Слово им не скажи, на крик и драку переходят.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина
УК? Да у них и без этого работы хватает.
Именно так! я то рассказываю на примере, а не из головы придумываю.

а коговы вы имеете в виду когда говорите:

Наши собачники?

У Вас в эдальго?

или шире берете))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Именно так! я то рассказываю на примере, а не из головы придумываю.

а коговы вы имеете в виду когда говорите:

Наши собачники?

У Вас в эдальго?

или шире берете))))))

Я имею ввиду собачников из Эдальго :) буквально сегодня опять был случай на детской площадке. В теме Двор в разделе Эдальго писали сегодня. Сорри, не могу ссылки вставлять


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

уууу нееет, десткая площадка - табу для всех. Нет ну правда, у нас здесь такая чистота что окурок выбросить - бежишь к урне. А уж выгул собак на площадках - нет, даже не видела. С маленькими собачками, как у меня, гуляют, да, но на руках))) отпускают только на дорожках. Буквально сегодня из окна наблюдала - выгуливали красавца лабрадора, маленьким пакетиком там не отделаешься) так у хозяев просто пакет, собрали все, в урну культурно в пакете выбросили, и пошли дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Любопытно - бросать окурки в урну это что то из ряда вон? Сам курю лет двадцать, но окурки до урны таскаю всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

скажите Вам хоть раз удалось это запретить хоть кому либо? :rtfm:

Даже надеяться на это не стоит, лучше в подъезде повесить одноразовые пакетики, как например делают в Марфино, и, поверьте, все берут перед выгулом. Не скажу что прям все, но большинство точно.

И натыканы везде таблички - не убрал заплати штраф 500р. Не слышала что штраф брали, просто не знаю были или нет, но сколько видела хозяев с собаками - все в с пакетиками и совочками.

Про пакетики - хорошая идея. И УК вполне может этим заниматься (так же как во многих домах УК занимается установкой видеосистем БЕЗ инициатив жильцов). И эти пакетики вполне впишутся в бюджет, выделяемый на содержание домов.

Любопытно - бросать окурки в урну это что то из ряда вон? Сам курю лет двадцать, но окурки до урны таскаю всегда.

Хорошо бы все так делали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Любопытно - бросать окурки в урну это что то из ряда вон? Сам курю лет двадцать, но окурки до урны таскаю всегда.

Нецепляйетеськсловам. Я рассказываю как народ реально не мусорит в своем дворе. Вы, я, мой муж, моя подруга - выбросят. А какой то собачник, наплевавший на мнение окружающих, в собачьих какашках еще и окурок раздавит.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

уууу нееет, десткая площадка - табу для всех. Нет ну правда, у нас здесь такая чистота что окурок выбросить - бежишь к урне. А уж выгул собак на площадках - нет, даже не видела. С маленькими собачками, как у меня, гуляют, да, но на руках))) отпускают только на дорожках. Буквально сегодня из окна наблюдала - выгуливали красавца лабрадора, маленьким пакетиком там не отделаешься) так у хозяев просто пакет, собрали все, в урну культурно в пакете выбросили, и пошли дальше.

Наши требуют био-урны на каждом шагу и пакеты. Но я все равно не понимаю, почему не брать их из дома. Ну повести их УК, закончатся вдруг и опять начнется: УК плохая, пакеты не дает....


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Наши требуют био-урны на каждом шагу и пакеты. Но я все равно не понимаю, почему не брать их из дома. Ну повести их УК, закончатся вдруг и опять начнется: УК плохая, пакеты не дает....

фантазеры однако)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Наши требуют био-урны на каждом шагу и пакеты. Но я все равно не понимаю, почему не брать их из дома. Ну повести их УК, закончатся вдруг и опять начнется: УК плохая, пакеты не дает....

Когда они висят где-то внизу в подъезде, их никогда не забудешь. А чтоб они не заканчивались, всегда можно класть запасной рулон (как туалетную бумагу в общественных туалетах). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×