Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

andrew

Возле корпуса№2 ломали тротуар сегодня -наверное тоже съезд делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kentura

Вот так уже паркуют машины у нас во дворе:

08b19a16e5b7t.jpg

4562315263d3t.jpg

50233031c07et.jpg

29e9a660bd7bt.jpg

нормальные тачки в нашей деревне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Вот так уже паркуют машины у нас во дворе:

Кирпичик на капот положить не догадались?)

нормальные тачки в нашей деревне)

Не в деревне,а в совхозе, ну или колхозе:)


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vau4er

Не проехать, не пройти. Делаем ставки, кто уступил.

0_74f17_be62f266_XXL.jpg

Лавочка для пацанов.

0_74f18_991ccc8f_XXL.jpg

Изменено пользователем vau4er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Вот так уже паркуют машины у нас во дворе:

08b19a16e5b7t.jpg

4562315263d3t.jpg

50233031c07et.jpg

29e9a660bd7bt.jpg

Ну что за свиньи? Чего места нет? Типа два нуля, значит можно? до первого смелого-кирпича....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ну что за свиньи? Чего места нет? Типа два нуля, значит можно? до первого смелого-кирпича....

....или яиц на капоте и крыше))))

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Ну что за свиньи? Чего места нет? Типа два нуля, значит можно? до первого смелого-кирпича....

Круто не только то, что два нуля, но и то, что номер симметричный. Хотя я, будучи в Абхазии, видел Audi A6 с номером x007xx07rus. Вот это реально круто! Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Лавочка для пацанов.

0_74f18_991ccc8f_XXL.jpg

А что за дверь между подъездами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Круто не только то, что два нуля, но и то, что номер симметричный. Хотя я, будучи в Абхазии, видел Audi A6 с номером x007xx07rus. Вот это реально круто!

Мне друзья рассказали, как в Белгороде решают проблему "блатных" номеров: номера типа 001, 007 и т.п. стали вешать на городские мусоровозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Мне друзья рассказали, как в Белгороде решают проблему "блатных" номеров: номера типа 001, 007 и т.п. стали вешать на городские мусоровозы.

Класс! :good: Я не против конечно блатных номеров, это может и круто или красиво...х.з......но это не дает право хамить ни на дороге, ни у подъезда. Просто плитку раздалбают и всё...чё, не доходит им? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Юль, мне кажется он просто отъехал от трактора, там же какие то еще работы ведутся. Потому как, по логике, там места для парковки хоть жуй. Мне не кажется что он от наглости своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Юль, мне кажется он просто отъехал от трактора, там же какие то еще работы ведутся. Потому как, по логике, там места для парковки хоть жуй. Мне не кажется что он от наглости своей.
1. Трактору он только мешал развернуться.

2. Если бы он хотел обезопасить себя от ковша, то поставил бы машину чуть по дальше.

3.

КОаП РФ

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения

- влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов,

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

да я не оспариваю факт неправильно парковки))) я ищу смысл в его действиях, там место для парковки есть - вот я о чем.

Выходя на улицу вечером - я уже ничему не удивляюсь. машины припаркованы везде! только друг на дружке не стоят((( И я понимаю всех - и мам с колясками (сама мама) и водителей. Но у нас такое только ночью. Днем все правильно.

Недавно случай с нами:

6-30 утра. Нас закрыл мерседес с номером телефона под стеклом. Муж звонит, снимает трубку мужик:

- Доброе утро, а не могли бы вы убрать машину, я выезжаю

Тишина, далее

- а собстно куда проехать?

пауза у нас

- Мерседес №ХХХХх ваш?

- нет....

- а номер телефона ваш под капотом.

- молодой человек, внимательнее номер набирайте) Хорошего дня!

куча извинений с нашей стороны.

Вот и такое бывает)

К слову хозяйка мерседеса вышла буквально сразу после звонка.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Вот так уже паркуют машины у нас во дворе:

08b19a16e5b7t.jpg

4562315263d3t.jpg

50233031c07et.jpg

29e9a660bd7bt.jpg

Уважаемые соседи!

Можете закидать меня помидорами и т.д., НО скока мы тут не будем возмощаться, мы ничего не исправим и в самое ближайшее время этот метод парковки будет единственно возможным в тех УСЛОВИЯХ в которые загнал нас застройщик И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАТЬ, если конечно :

а)не расширить проезжую часть и организовать парковку ёлочкой

б)не организовать круговое-одностороннее движение с установкой знаков


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
НО скока мы тут не будем возмощаться, мы ничего не исправим и в самое ближайшее время этот метод парковки будет единственно возможным в тех УСЛОВИЯХ в которые загнал нас застройщик И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАТЬ
Отнюдь. Можно:

1. Поставить столбики, но на них могут налетать дети и пожарной машине, в случае чего помешает проехать.

2. Делать фотографии нарушителей и отсылать в ГАИ, указав время и место. А уж они квитанцию направят.

а)не расширить проезжую часть и организовать парковку ёлочкой
За счёт тротуара или детской площадки?
б)не организовать круговое-одностороннее движение с установкой знаков
А вот это я однозначно поддерживаю. Двор у нас маленький, так что сделать крюк проблемы не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

1. Трактору он только мешал развернуться.

2. Если бы он хотел обезопасить себя от ковша, то поставил бы машину чуть по дальше.

КОаП РФ

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения

- влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, .

Дворовые дороги, проезжей частью НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Отнюдь. Можно:

1. Поставить столбики, но на них могут налетать дети и пожарной машине, в случае чего помешает проехать.

2. Делать фотографии нарушителей и отсылать в ГАИ, указав время и место. А уж они квитанцию направят.

За счёт тротуара или детской площадки?

А вот это я однозначно поддерживаю. Двор у нас маленький, так что сделать крюк проблемы не составит.

Да расширить за счет тротуара который идет по внешнему периметру площадки

По поводу фотографий отправлять в ГИБДД - ответил


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

А я хочу высказаться в защиту (оправдание) этого водителя. Вчера в вашем дворе работала чудо-техника и проехать никак нельзя было. Я даже развернулась еле-еле. Возможно, этому человеку понадобилось таки добраться до своего подъезда и он использовал единственно возможный на тот момент метод припарковаться...Будем надеяться,что это исключение, которое на станет правилом

Изменено пользователем Анютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А я хочу высказаться в защиту (оправдание) этого водителя. Вчера в вашем дворе работала чудо-техника и проехать никак нельзя было. Я даже развернулась еле-еле. Возможно, этому человеку понадобилось таки добраться до своего подъезда и он использовал единственно возможный на тот момент метод припарковаться...Будем надеяться,что это исключение, которое на станет правилом

Анюта, думаю при желании можно все что угодно объяснить и защитить. В следующий раз, при подобной ситуации там уже будет не одна так припаркована машина. И у каждого найдется оправдание. Давайте изначально друг друга уважать и не допускать подобного. Иначе как а басне Крылова "Лебедь, рак и щука"- согласия не будет.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Анюта, думаю при желании можно все что угодно объяснить и защитить. В следующий раз, при подобной ситуации там уже будет не одна так припаркована машина. И у каждого найдется оправдание. Давайте изначально друг друга уважать и не допускать подобного. Иначе как а басне Крылова "Лебедь, рак и щука"- согласия не будет.

Согласна, сама бы положила сверху на газетку кирпич.. для начала :) думаю, что это недоразумение. так как места свободного вокруг было много, просто в связи с техникой и толпой работяг, видимо товарищ решил не париться, хотя конечно поступил он некрасиво я и не спорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×