Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

maranello80

Хотел оставить заявление на сайте ГАИ, но нашел форму только для Питера. Да и два свидетеля требуются (не считая фоток).

Бери меня в свидетели, просто если будем такое сразу спускать, то все начнут так парковаться ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

номера "блатные", на которые нормальным людям глубоко побоку, вешать.

Друзья мне рассказывали, что в Белгороде, что бы бороться с блатными номерами, их стали вешать на городские мусоровозы :)

Бери меня в свидетели, просто если будем такое сразу спускать, то все начнут так парковаться ;-(

Авгур вообще по проекту благоустройства должен столбики там поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Он и щас там стоит, хотя места во дворе есть.

Я раньше жил в Зеленограде, так вот выхожу как-то в 7 утра из дома, а у всех машин не проколоты, а просто спущены колеса, с той стороны, которые на тротуаре стояли, как предупреждение. Машин десять подряд было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Хотел оставить заявление на сайте ГАИ, но нашел форму только для Питера. Да и два свидетеля требуются (не считая фоток).

P.S. К ночи у второго подъезда четвертого корпуса почти также припарковалась семерка. Выходить было уже лень.

P.P.S. А еще у него затонированы передние боковые стекла.

Давай новые фотки, видел ты фоткал, только нужно уже отправлять ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я вот ему под дворник записку засовывал, но позже ее либо ветер либо кто-то ее демонтировал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Я мимоходом видел хозяина этого Прадо еще в самом начале, возле мусорных контейнеров, когда дворы еще закрыты были для въезда. Мужик с виду не молодой и серьезный, думаю, достаточно подойти к нему и попросить так не делать. Кирпичи и заявы - это удел слабаков. Сначала просто поговорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я мимоходом видел хозяина этого Прадо еще в самом начале, возле мусорных контейнеров, когда дворы еще закрыты были для въезда. Мужик с виду не молодой и серьезный, думаю, достаточно подойти к нему и попросить так не делать. Кирпичи и заявы - это удел слабаков. Сначала просто поговорите.

Не молодой мужик на белом Prado с "красивым" номером, который так решил парковаться - что-то мне подсказывает, что разговор пройдет неудачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Не молодой мужик на белом Prado с "красивым" номером, который так решил парковаться - что-то мне подсказывает, что разговор пройдет неудачно.

Я если его увижу, попробую поговорить. Но не факт, т.к. он далеко от меня живет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Я вот ему под дворник записку засовывал, но позже ее либо ветер либо кто-то ее демонтировал :)

Сам хозяин машины и снял записку.

Где то в 19-20


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Я мимоходом видел хозяина этого Прадо еще в самом начале, возле мусорных контейнеров, когда дворы еще закрыты были для въезда. Мужик с виду не молодой и серьезный, думаю, достаточно подойти к нему и попросить так не делать. Кирпичи и заявы - это удел слабаков. Сначала просто поговорите.

Согласен, всегда нужно пробовать сначала поговорить, хоть и шансы заведомо нулевые.

Не молодой мужик на белом Prado с "красивым" номером, который так решил парковаться - что-то мне подсказывает, что разговор пройдет неудачно.

Он из какого подъезда?

Я сейчас стараюсь познакомиться со всеми соседями хотя бы по подъезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Сам хозяин машины и снял записку.

Где то в 19-20

Ты заезжал вечером? Не могу разглядеть,какая у тебя на аватаре машина?

Видимо записка на него не подействовала, коли он машину не переставил ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Я сейчас стараюсь познакомиться со всеми соседями хотя бы по подъезду.

Котэ похоже опережает в этом начинании.

post-2953-0-20675200-1343160810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

понятно теперь, кто ему двойку пририсовал :)

Ну что Вы, какие еще двойки? :acute: За такой-то маркетинговый ход.

post-2953-0-97219000-1343161091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Котэ похоже опережает в этом начинании.
Это он с соседской лоджии к Вам забрёл? По собственному опыту знаю, что коты обожают по перилам ходитьь, так что делайте их шершавыми.
Он и щас там стоит, хотя места во дворе есть.
Да нет, развернулся вроде бы.
Давай новые фотки, видел ты фоткал, только нужно уже отправлять ;-)
Дома Интернета нету.
Согласен, всегда нужно пробовать сначала поговорить, хоть и шансы заведомо нулевые.
Ну, владелец Мазды СХ-7 обещал убрать машину, но к полуночи так и не убрал (понимаю, что ему нужно бывло разгрузиться, но что мешало после этого выйти и поставить нормально). Я планирую сделать объявление с фотографиями машин нарушителей, может они всё же одумаются. А если не одумаются, тогда и жалобы писать, а на вледельца Прадо сразу синим ведёркам и в Главное управление собственной безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Котэ похоже опережает в этом начинании.

Да уж, наш кошак периодически к Вам ходит, когда окно забываем закрыть, даже стараемся окно не открывать, чтобы у нее не было соблазна, но она сипециально караулит.

Значит она уже как минимум два раза к Вам выходила, так как этого раза я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Это он с соседской лоджии к Вам забрёл? По собственному опыту знаю, что коты обожают по перилам ходитьь, так что делайте их шершавыми.

Да нет, развернулся вроде бы.

Дома Интернета нету.

Ну, владелец Мазды СХ-7 обещал убрать машину, но к полуночи так и не убрал (понимаю, что ему нужно бывло разгрузиться, но что мешало после этого выйти и поставить нормально). Я планирую сделать объявление с фотографиями машин нарушителей, может они всё же одумаются. А если не одумаются, тогда и жалобы писать, а на вледельца Прадо сразу синим ведёркам и в Главное управление собственной безопасности

Да какая разница, все равно на бордюре остался, кстати он из 2-го подъезда - случайно попал в видео когда я снимал как площадку бетоном заливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Вообще, удивительно. Приезжали в выходные, все кармашки для парковки - свободные. А вот дорога, что вдоль подъездов 4го корпуса, вся запаркована. И не страшно народу там машины бросать, когда совершенно очевидно, за мусорными контейнерами приедет огроменный грузовик. Даже если надо что-то выгрузить, что мешает потом перепарковать машину.

Плюс по этой же дорожке ездят грузовички с материалами, которым уж точно необходимо добраться до подъезда.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Да уж, наш кошак периодически к Вам ходит, когда окно забываем закрыть, даже стараемся окно не открывать, чтобы у нее не было соблазна, но она сипециально караулит.

Значит она уже как минимум два раза к Вам выходила, так как этого раза я не видел.

Главное, чтобы место для развороты было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Главное, чтобы место для развороты было.

В том-то и дело, что места нет, она задом сдает ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Да уж, наш кошак периодически к Вам ходит, когда окно забываем закрыть, даже стараемся окно не открывать, чтобы у нее не было соблазна, но она сипециально караулит.

Значит она уже как минимум два раза к Вам выходила, так как этого раза я не видел.

Да пусть ходит, нам не жалко. :thanks: Она тут и по кухне прохаживалась, только пока вкусняшек не нашла.

У моей подружки, так кошка с балкона 5 го этажа свалилась, и ничего, правда когти на одной лапе содрала, когда цеплялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×