Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Шурамурина

Я думаю если появится неотвратимость наказания, то и мировоззрение сразу поменяется.

пока что ни одного прецедента не было.

как ставили на бордюры и вторым рядом во дворах, так и ставят. Знаю жильцов которые обращались с заявлениями, но ничего не произошло. Закон приняли, а места для парковок не сделали. Наказать можно, но и оправдаться даже в суде тоже не сложно, и они (власть) это понимают.

Знаки стоянка запрещена по городу везде, и машины как стояли под ними, так и стоят. Парковка перпендикулярно (елочкой) на дороге без запрещающих знаков запрещена, как стояли елочкой так и стоят. И не потому что наплевали, а потому что встать негде.

Когда появится альтернатива парковки во дворе - поверьте - туда и поедем. Я лично надеюсь на платную парковку. Покупать кусок асфальта не все могут, да многие и не хотят, потому что стоимость этого места равна 9 -10-ти годам оплаты на платной парковке (или аренде). Как то так.

эта война и правда без победителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iron_alex

забавно все читать. Впечатление что все живут во дворах без машин, и машина во дворе ужас ужасный. Ребят, ну вы что в самом деле) Оглядите вечерком свой двор, посмотрите где стоит ваша машина) не думаю что у всех есть гаражи или места в паркинге. Этот пост не к ним)

В миллионный раз повторяю, я лично против парковки НА газонах и НА детских площадках. Но если вам делают карман для ваших же машин, да еще и с травой, и это не нравится? Уверена, самые отъявленные противники машин во дворах, не один раз ставили машину на бордюр. Дворы хрущевок вообще умиляют размерами, и ничего... место всем находится.

На моей памяти высказывание одного такого борца с парковкой на тротуаре... приехал он как то ночью, полчаса колесил по району в поисках места, и как он сказал - готов был уже на газон поставить так осточертело искать.

Паркинг у нас маленький, мест всем не хватит.

Однозначно, бороться с газонщиками и площадочниками, с "мусорками" стоящими как кладовка.... Ну а если человек на ночь поставит машину на бордюр и утром отвалит, я лично против не буду. И никогда не буду на него жаловаться. Но и к таким есть требования, ставите - смотрите как.

проходы от подъезда загораживать нельзя никогда.

И мой вопрос купившим одно место в паркинге так и остался без ответа))) Вторую машину куда ставить будете?

Машины на тротуарах и газонах - это дикость. И безо всяких "если". В цивилизованных странах автомобили ставят там, где под это отведены места. Если эко-парковка - то пожалуйста, если тротуар - то однозначно нет. У кого одно место в паркинге и две машины - если люди цивилизованные, то будут ставить вторую в максимально близком предназначенном месте, а не на тротуаре (можно и пройтись 300-400 метров, не страшно).

Удивительно, что мы пеняем на то, как живут на западе, но сами катастрофически не хотим начинать с себя (все кто-то нам виноват). До того, как закрыли продажи в паркинге там были еще вакантные места между прочим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Машины на тротуарах и газонах - это дикость. И безо всяких "если". В цивилизованных странах автомобили ставят там, где под это отведены места. Если эко-парковка - то пожалуйста, если тротуар - то однозначно нет. У кого одно место в паркинге и две машины - если люди цивилизованные, то будут ставить вторую в максимально близком предназначенном месте, а не на тротуаре (можно и пройтись 300-400 метров, не страшно).

Удивительно, что мы пеняем на то, как живут на западе, но сами катастрофически не хотим начинать с себя (все кто-то нам виноват). До того, как закрыли продажи в паркинге там были еще вакантные места между прочим...

В цивилизованных странах предназначенные места есть. Это определение не для нашей страны.

пеняем мы не на запад, а на их подход к новому жилью. Я кажется четко написала - сдают жилье с паркингом! входящем в стоимость квартиры. На каждую! квартиру есть машиноместо, а не как у нас, 500 мест на микрорайон и за большие деньги.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Я "там" не был, но судя по американским фильмам, у них не паркуются как у нас вдоль тротуаров или на них. "Там" в деловых центрах остновной транспорт - такси, которые вынужденеы постоянно ездить.

А если не будет пробок и будет полно мест для парковок, то колочество машин увеличится и пробки снова появятся (к примеру, люди начнут покупать машины не только для себя, но и для жены, а когда дети достигнут 18 лет, то и им).

Эксперты говорят, что пробки пропадут только тогда, когда езда на общественном транспорте станет почти такой же комфортной (за счёт увеличения количества парка и за счёт можных обогревателей-кондиционеров) и гораздо более быстрой (за счёт выдавливания автоморбилистов с выделенных полос для общественного транспорт, а также прокладывании указаных полос по всем дорогам, где проходят маршруты ОТ).

А если места для парковок во дворе станет больше, то в нём начнут ставить частные микро и миди автобусы (знаю по собственному опыту), а также седельные тягачи.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

давно фоток с детских площадок не было. Живущие))) их довели до ума? покрытия еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

давно фоток с детских площадок не было. Живущие))) их довели до ума? покрытия еще нет?

Не, не довели: покрытия нет, качели не установлены (сами качающиеся элементы), от песочницы только коробка. Но может и хорошо, что пока не сделали: по вечерам в песочнице (на бортиках) гастеры пьют пиво, а качели используют как турники (были бы качели - сломали бы их, мне кажется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Я надеюсь на то, что они все-таки к сентябрю доделают площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

AbriZ,Ну да, остается на это наедятся, что доделают, когда большинство заселятся. Дети вернутся от бабушек и из лагерей и площадки, собственно, и будут востребованы непосредственными потребителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Не, не довели: покрытия нет, качели не установлены (сами качающиеся элементы), от песочницы только коробка. Но может и хорошо, что пока не сделали: по вечерам в песочнице (на бортиках) гастеры пьют пиво, а качели используют как турники (были бы качели - сломали бы их, мне кажется).

Вечером детишек с родителями на площадках вижу, только действительно, рабочие на бортиках песочницы сидят. Правда не видела что они там пьют пиво, а то совсем не гуд рядом с малышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Вечером детишек с родителями на площадках вижу, только действительно, рабочие на бортиках песочницы сидят. Правда не видела что они там пьют пиво, а то совсем не гуд рядом с малышами.

Позавчера пили часов в 10-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Я "там" не был, но судя по американским фильмам, у них не паркуются как у нас вдоль тротуаров или на них. "Там" в деловых центрах остновной транспорт - такси, которые вынужденеы постоянно ездить.

А если не будет пробок и будет полно мест для парковок, то колочество машин увеличится и пробки снова появятся (к примеру, люди начнут покупать машины не только для себя, но и для жены, а когда дети достигнут 18 лет, то и им).

Эксперты говорят, что пробки пропадут только тогда, когда езда на общественном транспорте станет почти такой же комфортной (за счёт увеличения количества парка и за счёт можных обогревателей-кондиционеров) и гораздо более быстрой (за счёт выдавливания автоморбилистов с выделенных полос для общественного транспорт, а также прокладывании указаных полос по всем дорогам, где проходят маршруты ОТ).

А если места для парковок во дворе станет больше, то в нём начнут ставить частные микро и миди автобусы (знаю по собственному опыту), а также седельные тягачи.

а) в Европе НЕТ дворов как у нас, есть на квартал местечко где стоит детская площадка. в США в городах так вообще бетонные джунгли....

б) касательно бизнес-центров: в США - куча 5-7 этажных паркингов в городе, так что авто есть где поставить, на тротуарах машин нет, т.к. впаяют штраф и эвакуируют.

в Европе в основном подземные паркинги + есть многоуровневые, НО люди катают на работу на скутерах и великах в основном.

прошу прощения за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Позавчера пили часов в 10-11.

Это да, особенно выходные, когда стемнеет, на всю барара береберебере. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я "там" не был, но судя по американским фильмам, у них не паркуются как у нас вдоль тротуаров или на них. "Там" в деловых центрах остновной транспорт - такси, которые вынужденеы постоянно ездить.

Побродите по Google Street View, у них полно парковок вдоль тротуаров. Мы когда в Вашингтон ездили, машину ставили вдоль тротуара, аккурат напротив Белого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Не, не довели: покрытия нет, качели не установлены (сами качающиеся элементы), от песочницы только коробка. Но может и хорошо, что пока не сделали: по вечерам в песочнице (на бортиках) гастеры пьют пиво, а качели используют как турники (были бы качели - сломали бы их, мне кажется).

Эти самые качающиеся элементы, а именно 2 сиденья и паутинка и что-то там еще, лежат у нас в 5 подъезде в комнатке вахтерши. Где лежат лавки не знаю.

Вечером детишек с родителями на площадках вижу, только действительно, рабочие на бортиках песочницы сидят. Правда не видела что они там пьют пиво, а то совсем не гуд рядом с малышами.

Да все время там тусят, потому что сесть больше негде - лавок нет, и не только рабочие, но и наши с вами соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Эти самые качающиеся элементы, а именно 2 сиденья и паутинка и что-то там еще, лежат у нас в 5 подъезде в комнатке вахтерши. Где лежат лавки не знаю.

В 4-м подъезде в комнате вахтерши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Да все время там тусят, потому что сесть больше негде - лавок нет, и не только рабочие, но и наши с вами соседи.

От твоего зоркого глаза никто не ускользает ;) .

Плохо без лавочек, можно было бы и самим на них посидеть, а на бортиках как-то стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Печальные известия - проектных столбиков на тротуарах не будет в связи с пересмотром проекта.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Печальные известия - проектных столбиков на тротуарах не будет в связи с пересмотром проекта.

блин, как так? как можно пересмотреть проект, что это касается столбиков....

А самостоятельная установка возможна? ну скажем если жильцы придут к согласию в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А самостоятельная установка возможна? ну скажем если жильцы придут к согласию в этом вопросе?

Одобрение общего собрания и наличие финансирования и пожалуйста - столбики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

А куда скамейки дели такие серые? Были же. Когда их поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×