Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

bkotovich

Начать нужно с развешиваний объявлений по подъездам, чтобы предупредить нарушение правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Начать нужно с развешиваний объявлений по подъездам, чтобы предупредить нарушение правил.

А если собраться, узнать где живет нарушитель, позвонить в дверь и культурно попросить, чтобы исправился? Личный контакт всегда лучше, чем трусливые записки. Может он и не подозревает, что такая парковка кому то может не нравиться.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А если собраться, узнать где живет нарушитель, позвонить в дверь и культурно попросить, чтобы исправился? Личный контакт всегда лучше, чем трусливые записки. Может он и не подозревает, что такая парковка  кому то может не нравиться.

Вот он будет рад узнать всех в лицо :) Простите за флуд?:)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Вот он будет рад узнать всех в лицо :) Простите за флуд? :)

Не совсем так, одному против всех сложно будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Не совсем так, одному против всех сложно будет жить.

Не обижайтесь я целиком на Вашей стороне. Сам лично никогда не будут так паковаться - религия не позволяет. Но как бороться с такими "чудными" автолюбителями не представляю.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer_log

Соседи, а кто-нибудь знает, что будет/планируется на площадке перед вторым корпусом (со стороны лестницы от двора 1го корпуса)? Там сейчас положили какую-то странную плитку (получилось решето какое-то) и засыпали землей, и все. Никаких посадок. И еще, никто не узнавал в УК, когда будет штукатуриться и окрашиваться стена, идущая от лестницы до стены второго корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

zer_log,а фото есть? по описанию напоминает эко-парковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

1. Вчера заметил ещё одну собачницу из розового панельного дома (плотная, довольно высокая женщина лет сорока пяти, собака худощавая, среднего роста, рыжая), которая целенаправлено вела свою собачку cpaть на наш газон (второй раз замечаю подобное поведение). Надо с этим уже что-то делать. Может предложить УК поставить таблички с запретом выгула собак на газонах?

2. Выкладываю позавчерашние фотографии, вчера ни одной машины на тротуаре не было.

d192be95a687t.jpg d40d11b84508t.jpg 9413a78f6596t.jpg 71fa4df93111t.jpg f71541f36594t.jpg bc349c2844d1t.jpg 4d7b133302cet.jpg d14a04d0ee7dt.jpg

К слову сказать, Мазду к утру уже убрали с тротуара (правда, потому что совсем уехали, а не просто из вежливости), Шкоду тоже в первый раз заметил, а вот семёрка до этого стояла, не двигаясь, несколько дней и после этого день простояла.

Сразу не налетайте))) среди данных моего авто нет, НО то что сегодня для нас это не хорошо, так парковать свои авто , через пару месяцев будет нормой, и впринципе они(мы) не виноваты в том, что застройщик поставил всех рак... нас в это неудобное положение!!!

Так же убеждет что этот тротуар где стоят авто на фото, который идет с внешней стороны детской площадки, вообще не нужен, вполне достаточно тротуара который идет вдоль дома мимо подъездов, единственное конечно не премлимо загораживать проход или проезд на детскую площадку своими авто!!!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Сразу не налетайте))) среди данных моего авто нет, НО то что сегодня для нас это не хорошо, так парковать свои авто , через пару месяцев будет нормой,

с этим абсолютно согласна.

увы так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Сразу не налетайте))) среди данных моего авто нет, НО то что сегодня для нас это не хорошо, так парковать свои авто , через пару месяцев будет нормой, и впринципе они(мы) не виноваты в том, что застройщик поставил всех рак... нас в это неудобное положение!!!

Так же убеждет что этот тротуар где стоят авто на фото, который идет с внешней стороны детской площадки, вообще не нужен, вполне достаточно тротуара который идет вдоль дома мимо подъездов, единственное конечно не премлимо загораживать проход или проезд на детскую площадку своими авто!!!!

Если поставить столбики вдоль тротуаров, то не будет.

И не нужно убеждать, что это норма!!! Так делают те, кто плевать хотел и на соседей, и на соседских детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Если поставить столбики вдоль тротуаров, то не будет.

И не нужно убеждать, что это норма!!! Так делают те, кто плевать хотел и на соседей, и на соседских детей!

У вас в Раю наверное все по другому)))))) а плевать на соседей и тем более на наших детей ЛИЧНО не позволю!!!

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

Тротуар около детской площадки тоже необходим....иначе наши детишки будут гулять по машинам...да и не безопасно так парковаться...ребенок на велосипеде влетит в машину...кто оплачивать будет покраску? Сам виноват будет что так поставил...Детей реально жалко...ни погулять нормально ,ни по двору прокатиться на велосипеде...Столбики и только столбики...везде где только можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Соседи, а кто-нибудь знает, что будет/планируется на площадке перед вторым корпусом (со стороны лестницы от двора 1го корпуса)? Там сейчас положили какую-то странную плитку (получилось решето какое-то) и засыпали землей, и все. Никаких посадок. И еще, никто не узнавал в УК, когда будет штукатуриться и окрашиваться стена, идущая от лестницы до стены второго корпуса?

Тоже смотрю на эту площадку и никак не пойму, вроде для парковки бордюры высоковаты, но кроме парковки ничего в голову не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Сразу не налетайте))) среди данных моего авто нет, НО то что сегодня для нас это не хорошо, так парковать свои авто , через пару месяцев будет нормой, и впринципе они(мы) не виноваты в том, что застройщик поставил всех рак... нас в это неудобное положение!!!

Так же убеждет что этот тротуар где стоят авто на фото, который идет с внешней стороны детской площадки, вообще не нужен, вполне достаточно тротуара который идет вдоль дома мимо подъездов, единственное конечно не премлимо загораживать проход или проезд на детскую площадку своими авто!!!!

Вы уже много раз предлагали убрать этот тротуар вокруг площадки, и Вам много раз возражали, но повторюсь еще раз, давайте не будем пытаться впихнуть все машины во двор, давайте искать возможности увеличения парковочных мест снаружи домов, оставим уж двор детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

zer_log,а фото есть? по описанию напоминает эко-парковку

Да похоже, но вроде там бордюр высокий, те как бы не очень логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Вы уже много раз предлагали убрать этот тротуар вокруг площадки, и Вам много раз возражали, но повторюсь еще раз, давайте не будем пытаться впихнуть все машины во двор, давайте искать возможности увеличения парковочных мест снаружи домов, оставим уж двор детям.

Мне кстати сегодня жена высказала, чтобы я машину убрал от подъезда и поставил ее на парковку. А я ранее в этой теме высказывался, что было бы здорово чтобы машин вообще во дворе не было, только для погрузки/разгрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Тротуар около детской площадки тоже необходим....иначе наши детишки будут гулять по машинам...да и не безопасно так парковаться...ребенок на велосипеде влетит в машину...кто оплачивать будет покраску? Сам виноват будет что так поставил...Детей реально жалко...ни погулять нормально ,ни по двору прокатиться на велосипеде...Столбики и только столбики...везде где только можно)

А если ребенок в столбик по среди тротуара влетит, кто отвечать будет?

Изменено пользователем derived

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

А если ребенок в столбик по среди тротуара влетит, кто отвечать будет?

Что-то в моей жизни еще такого не случалось, чтобы дети "влетали" в столбики, расставленные по краешку тротуара... А если ребенок и в фонарный столб "влетит" или в столб от качелей? Здесь только 1 выход, лечить плохое зрение такому ребенку.

И почему вы пишете "столбик посреди тротуара"? С каких пор столбики посреди тротуара ставят? Обычно они размещаются между проезжей дорогой и тротуаром, то есть по краешку бордюра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Что-то в моей жизни еще такого не случалось, чтобы дети "влетали" в столбики, расставленные по краешку тротуара... А если ребенок и в фонарный столб "влетит" или в столб от качелей? Здесь только 1 выход, лечить плохое зрение такому ребенку.

И почему вы пишете "столбик посреди тротуара"? С каких пор столбики посреди тротуара ставят? Обычно они размещаются между проезжей дорогой и тротуаром, то есть по краешку бордюра!

Да и с точки зрения такого ребенка - уж лучше влететь в столбик, чем под машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer_log

Да похоже, но вроде там бордюр высокий, те как бы не очень логично.

Вот фото этой площадки. Вроде не похоже на парковку. Может цветник какой задуман

post-813-0-90710300-1343466899_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×