Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

DonReady

А куда скамейки дели такие серые? Были же. Когда их поставят?

Их поставят когда буду сдавать детскую площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

А куда скамейки дели такие серые? Были же. Когда их поставят?

на 33 уже ответил

В 4-м подъезде в комнате вахтерши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

В 4-м подъезде в комнате вахтерши :)

Лавки они зря зажали, не увидел в них ничего ценного, неужели по мнению УК лучше в песочнице сидеть да на перилах подъездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лавки они зря зажали, не увидел в них ничего ценного, неужели по мнению УК лучше в песочнице сидеть да на перилах подъездов.

Ну в песочнице сидеть не удобно и много не поместиться, а лавки перманентно будут рабочими облеплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Лавки они зря зажали, не увидел в них ничего ценного, неужели по мнению УК лучше в песочнице сидеть да на перилах подъездов.

Ну в песочнице сидеть не удобно и много не поместиться, а лавки перманентно будут рабочими облеплены.

Ну молодым мамашам от этого не легче, рабочих можно попросить подвинуться. А так, уже заселившимся приходиться бродить по площадке, пока детишки играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну молодым мамашам от этого не легче, рабочих можно попросить подвинуться. А так, уже заселившимся приходиться бродить по площадке, пока детишки играют.

Ну вообще я бы не стал отпускать играть ребенка на площадку с бетонным покрытием, уж очень больно на ее падать, на Ясной улице есть площадка, я бы ходил пока туда.

К гадалке не ходи, сейчас поставят лавки, начнутся жалобы, что рабочие сидят на них по вечерам, пьют пиво, мусорят и горланят.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Ну в песочнице сидеть не удобно и много не поместиться, а лавки перманентно будут рабочими облеплены.

Не думаю, что так будет, если судить по двору Мица 20 и 20а, где я до этого снимал квартиру, там на лавках рабочих почти не было.

Ну молодым мамашам от этого не легче, рабочих можно попросить подвинуться. А так, уже заселившимся приходиться бродить по площадке, пока детишки играют.

Так я не только про лавки на детской площадке, а что лавок около подъездов не планируются?

Кирилл, зачем вторишь УК, причем тут вообще рабочие, они что не люди?

У меня вот кстати совершенно другое мнение о гастарбайтерах - они ведут себя вполне культурно, а вот москвоские/тверские/тульские и т.д. работяги ведут себя зачастую по свински.

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не думаю, что так будет, если судить по двору Мица 20 и 20а, где я до этого снимал квартиру, там на лавках рабочих почти не было.

Так я не только про лавки на детской площадке, а что лавок около подъездов не планируются?

Кирилл, зачем вторишь УК, причем тут вообще рабочие, они что не люди?

У меня вот кстати совершенно другое мнение о гастарбайтерах - они ведут себя вполне культурно, а вот москвоские/тверские/тульские и т.д. работяги ведут себя зачастую по свински.

Если ничего не передумали, лавки у подъездов не предусмотрены.

Ты знаешь, у того же Соловова богатый опыт работы в сфере эксплуатации жилого фонда, у меня такого опыта нет вообще, поэтому в таких вопросах, когда УК решает, что лучше сделать(например организовать общие контейнеры для мусора) или наоборот не делать(включать пассажирские лифты или ставить скамейки) я вполне полагаюсь на мнение и опыт УК. Profit'а им от этого тем более никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Ну вообще я бы не стал отпускать играть ребенка на площадку с бетонным покрытием, уж очень больно на ее падать, на Ясной улице есть площадка, я бы ходил пока туда.

К гадалке не ходи, сейчас поставят лавки, начнутся жалобы, что рабочие сидят на них по вечерам, пьют пиво, мусорят и горланят.

Кирилл, у тебя есть дети? Вот если бы были, ты бы тогда так не говорил, куда ребенок хочет туда и идет, а бетонное покрытие, такое же как асфальт, а дети да, иногда падают, это нормально. Конечно, лучше травмобезопастное покрытие, но его сейчас нет, а играть хочется, или что площадку завесить, чтобы дети ее не видели?

По поводу рабочих, они конечно рано или поздно уедут, но приедут/придут соседи, которые также будут сидеть и гарланить и пить пиво. В чем разница?

Кстати, кто-нибудь замечал мальчика лет 7, который постоянно один без родителей тусуется в нашем дворе, ломая деревья и кидая камни в машины и рабочих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Если ничего не передумали, лавки у подъездов не предусмотрены.

...ц, хотя ладно, просто значит сами скинемся, это не так дорого, или лавки никому не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

...ц, хотя ладно, просто значит сами скинемся, это не так дорого, или лавки никому не нужны?

так а где их ставить у подъезда? Там и места для этого не предусмотрено....

з.ы.

ну хотя, сейчас глянула... у третьего корпуса да, местами есть где у подъезда поставить лавочку. У четвертого корпуса банально и негде: тротуар и сразу вход в подъезд..

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

так а где их ставить у подъезда? Там и места для этого не предусмотрено....

з.ы.

ну хотя, сейчас глянула... у третьего корпуса да, местами есть где у подъезда поставить лавочку. У четвертого корпуса банально и негде: тротуар и сразу вход в подъезд..

У нас подъезды не такие вытянутые что-ли, и поэтому есть площадка перед входом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У нас подъезды не такие вытянутые что-ли, и поэтому есть площадка перед входом.

Ну перед диспетчерской вообще площадка такая, что сам бог велел поставить пару скамеек и тумбу с цветами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

а чего они зажали лавки????

Скамейка перед подъездом очень удобно, я пока не совсем представляю как это у нас(вас) но вот в марфино - подъехала к дому, выгрузила все из машины на лавку, посадила ребенка, отъехала, припарковалась... пошла . Ну блин, это самое первое что пришло в голову.

Вечерами мы с приятельницей ждали друг друга у своих подъездов для прогулки.. Да удобно это! какой такой проект по благоустройству? Где нихрена для блага нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Кстати, кто-нибудь замечал мальчика лет 7, который постоянно один без родителей тусуется в нашем дворе, ломая деревья и кидая камни в машины и рабочих?

Замечали. Думаю, мы об одном и том же - именно он исчеркал пожарную лестницу на первом этаже в третьем подъезде (я писала об этом ранее). Он же (но это уже мои предположения) мочился там же. Почему такие выводы: 1. С утра лестничный марш был целый, идем с мужем с работы - нам навстречу мальчик с карандашами - а в подъезде на стене явно детские каракули. 2. Мальчик тусил во дворе и возле подъезда, мы таскали что-то из машины несколькими заходами. Первый раз шли - чистый вход в подъезд (пожарный), второй раз - извините, описеный прямо на входе, возле железной двери, а мальчик уже на площадке возле К1. И вроде ведь в обоих случаях за руку-то не поймали, сказать нечего. Муж утверждает, что мальчик из нашего дома, я решила, если его увижу в след.раз зафотать на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Муж утверждает, что мальчик из нашего дома, я решила, если его увижу в след.раз зафотать на всякий случай.

Сделайте пожалуйста.. И нет тот ли это мальчик, который рябиной из напалечника в мою машину стрелял с площадки около К1. Я на него правда так из окна наорал, что они с друзьями несколько дней на площадке не показывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Я как-то с площадки у 1ого корпуса попросила удалиться ребят, представившихся жителями "розового" дома. Основным поводом было то, что один из них, самый взрослый 17-ти летний решил закурить. Ребята не сопротивлялись и ушли.

Потом как-то тоже видела компанию из 3х мальчишек 7-10 лет на основной детской площадке. Они активно качались на качелях в "неправильном" направлении (т.е. выламывали). Я им сделала замечание, они притихли. Дабы отвлечь мое внимание, один из них спросил, сколько сейчас времени. Это было ошибкой, т.к. было 21.45, и я сказала что через 15 мин начинается комендантский час, который, вопреки всем разрешениям родителей, никто не отменял. Попрепиравшись, они ушли куда-то по дорожке м-ду 2ым и 3им корпусом. Так что, если это те же, м.б., не из нашего, а из домов старой постройки...

Изменено пользователем annaionova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Сделайте пожалуйста.. И нет тот ли это мальчик, который рябиной из напалечника в мою машину стрелял с площадки около К1. Я на него правда так из окна наорал, что они с друзьями несколько дней на площадке не показывались.

Есть мнение, что родители этого мальчика делают ремонт в одной из квартир, , а мальчика некуда деть вот он и шатается.

post-2620-0-07175200-1344003076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

...ц, хотя ладно, просто значит сами скинемся, это не так дорого, или лавки никому не нужны?

Наверное нужно эти лавки обсудить на общем собрании, т.к жильцам 1х этажей эта идея может не понравиться.

Есть мнение, что родители этого мальчика делают ремонт в одной из квартир, , а мальчика некуда деть вот он и шатается.

Да и похоже не с кем поиграть пока что, т.к сегодня с ним в мячик рабочий играл.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

А чего никто не пишет про сегодняшние художества УК?

Это что ливневка такая, т.е. работа над ошибками?

Кстати мальчик тоже здесь ;-)

post-2620-0-47405300-1344103128_thumb.jpg

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×