Гость RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

1 750 сообщений в этой теме

Кирилл, еще вопрос, УК вправе взять за основу тариф согласно решению совета депутатов, но перераспределить стоимости услуг внутри тарифа, т.е. условно принять обслуживание мусоропроводов за 0,02руб./м2 (все равно не делают), а уборку помещений за 15руб./м2 или это чем-то ограничено? По первому полугодию между решением совета депутатов поселения №23/12 ( http://sosenskoe-omsu.ru/upload/iblock/63a/Решение%20СД%20от%2018.12.14%20№23-12.doc ) и тарифами РЭК №1 совпадала только общая сумма ( http://www.uer-company.ru/docs/Lipovy_11/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82_%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%20%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%2011.xlsx )

В моем понимании стоимость услуг так же должна применяться установленная Решением Совета депутатов.

Можете так сказать скатать пробный шар на примере платы за плиты в размере 21 коп. Напишите в МЖИ, что бы они проверили правильность начисления и потребуйте, чтобы МЖИ им выдала предписание на перерасчет за плиты.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Кирилл,

у меня акт приема-передачи подписан только в середине мая 2015 г. (Москва А101), когда уже никакого отопления не было. Исходя из Ваших разъяснений по системе оплаты отопления в новостройках, получается, что платить мы должны сейчас ежемесячно (несмотря на то что никакого отопления по факту нет с конца апреля-начала мая и не будет до зимы) УК в любом случае в соответствие с постановлениями правительства? И только в января 2016 г. нам сделают перерасчет - неизвестно еще насколько и сделают ли вообще?

Да, все верно.

Сделать обязаны. Насколько - есть формула и Вам никто не мешает проверить показания счетчиков, в т.ч. общедомового, чтобы проверить правильность начислений. Постановление 354:

31. Исполнитель обязан:
    е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

Поделиться сообщением

Еще одна проблема. Мы уже полноценно живем в доме липовый парк 11 уж скоро как месяц. Начало напрягать отсутствие освещения во дворе, хотя фонари во дворе установлены. Я понимаю,что по факту дом сейчас заселен процентов на 20, но все же...

И да,уже с таким процентом заселения, поставить машину во дворе по возвращении с работы не реально.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сейчас оплату за отопление в новострое, где сейчас живу, не осуществляю, УК счета на оплату отопления в "межсезонье" не выставляет! И это правильно, услуга есть - плачу, услуги нет - и денег нет!

А РЭК счета постоянно выставлять будет? Бред какой то! В шею надо гнать таких законодателей!

РЭК не выставляет счета, РЭК устанавливает тарифы для естественных монополий в области коммунальных ресурсов.

Поделиться сообщением

Соседи, я правильно понимаю, что за все услуги, которые нам не оказывает УК, например, обслуживание мусоропроводов, мы праве написать заявление о перерасчете тарифа, за минусом неоказываемых услуг? Это заявление пишется на имя УК или в другое какое-то место? (Простите за глупый вопрос)

Поделиться сообщением

Платить 20000руб. за однушку это конечно круто, РЭК рулит по взрослому. Такое ощущение что я квартиру у них снимаю и по этому столько платить

Поделиться сообщением

От оно че Михалыч :) 

Ну мне стесняться и скрывать нечего, Выложу квиток как есть

Денег на ремонт ушло все что было и еще не хватило, так что платил я пока немного:

01.06   2600 руб.

02.07 11000 руб.

т.е. 11000 сюда еще не попали, но все же я тоже "фигею дорогая редакция".

https://cloud.mail.ru/public/CutX/dwUfr9CHM

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

РЭК не выставляет счета, РЭК устанавливает тарифы для естественных монополий в области коммунальных ресурсов.

У меня в счете за квартиру - однокомнатная (июнь) - идет 2 показателя

Отопление - 1 645 руб. (Тариф 1 840 руб.)

Содержание и ремонт общего имущества - 1 446 руб.

Вопрос:

1. На сколько  правомерны такие тарифы

2. Стоит ли платить сразу......

или требовать разъяснение в УК на обоснованность. (Какое отопление если есть счетчик. Если платим за ремонт и содержание.... почему плитки побиты, входная не закрывается и пр.)

Поделиться сообщением

Денег на ремонт ушло все что было и еще не хватило, так что платил я пока немного:

01.06   2600 руб.

02.07 11000 руб.

что-то у нас с тарифами точно не так...

тарифы такие ....потому что в центре живем...в центре Новой Москвы))))

Поделиться сообщением

Еще одна проблема. Мы уже полноценно живем в доме липовый парк 11 уж скоро как месяц. Начало напрягать отсутствие освещения во дворе, хотя фонари во дворе установлены. Я понимаю,что по факту дом сейчас заселен процентов на 20, но все же...

И да,уже с таким процентом заселения, поставить машину во дворе по возвращении с работы не реально.

Зато потом выставят счёт за электричество, задним числом и включая освещение улиц, когда договор с мосэнерго подпишут.....

Поделиться сообщением

А может мы как то в общем и целом соберем список для перерасчета квартпал, как за мусоропровод, наверняка есть общедомовая антена (которая не аботает), охрана (которой нет), чтоб это все исключили из оплаты, либо предоставили услуги в полном размере. И коллективно им напишем, а то будем бодаться по одному и опять эфекта не будет...

общедомовая антенна прекрасно работает, кстати.

а вот охрану или консьержку- очень нужно!

мусоропровод совсем не нужен..

P.S. каждому в общем своё. Про антенну могу сказать- подключали мне Интернет+Цифровое ТВ от Ростелекома и установщики сказали, что в дальнейшем можно написать заявление на отключение общей антенны (типа ставят фильтр и аналоговый сигнал не проходит, а проходит только цифра, за которую плачу РТК) и плата за антенну не должна взиматься.

Поделиться сообщением

УК обязана выставлять счета за ресурсы только с даты заключения договора с организациями. До этого времени платить за все ресурсы мы не обязаны. Мне вот интересно на основании чего УК собирается брать с нас деньги за электричество в июле, если они еще не заключили договор. Вот если только договор задним числом, чему я не удивлюсь

Поделиться сообщением

Денег на ремонт ушло все что было и еще не хватило, так что платил я пока немного:

01.06 2600 руб.

02.07 11000 руб.

У Вас без учета того, что УК выставила задним числом, 5000 в месяц вышло. А по поводу того что задним - напишите в МЖИ заявление о проверке правомочности. И посмотрите ветку Ясная 5 в разделе Квартала А101 последние 3 страницы сообщения Ярослава.

Поделиться сообщением

Соседи, я правильно понимаю, что за все услуги, которые нам не оказывает УК, например, обслуживание мусоропроводов, мы праве написать заявление о перерасчете тарифа, за минусом неоказываемых услуг? Это заявление пишется на имя УК или в другое какое-то место? (Простите за глупый вопрос)

Правильно, пишите лучше на имя генерального директора УК Шарова Андрея Викторовича, нет ответа в течении 33 дней пишите повторно в УК и в МЖИ по Тинао претензию (просите копию ответа на электронную почту), что УК не делает перерасчет. МЖИ не отвечает в течении 33 дней или ответ не по существу - пишите жалобу на МЖИ по ТиНАО в МЖИ по Москве.

Не оказанные услуги или услуги не надлежащего качества обязательно надо фиксировать двумя способами:

А. Заявка в диспетчерскую, обязательно просите номер заявки и ФИО диспетчера. Лучше подавать очно а не по телефону, чтобы убедиться что все записано в журнал

Б. Пишите в УК приглашение, что тогда то Вы собственники хотите произвести осмотр общего имущества. УК это скорее все проигнорирует. Собираетесь с соседями, составляете акт по не оказанным услугам или услугам не надлежащего качества, делаете фото. Копию акта отправляете в МЖИ

Повторять а и Б каждый месяц.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня в счете за квартиру - однокомнатная (июнь) - идет 2 показателя

Отопление - 1 645 руб. (Тариф 1 840 руб.)

Содержание и ремонт общего имущества - 1 446 руб.

Вопрос:

1. На сколько правомерны такие тарифы

2. Стоит ли платить сразу......

или требовать разъяснение в УК на обоснованность. (Какое отопление если есть счетчик. Если платим за ремонт и содержание.... почему плитки побиты, входная не закрывается и пр.)

Тариф на отопление (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение) устанавливается Правительством Москвы

Тариф на содержание и ремонт в Вашем случае Решением Совета депутатов поселения.

Поделиться сообщением

УК обязана выставлять счета за ресурсы только с даты заключения договора с организациями. До этого времени платить за все ресурсы мы не обязаны. Мне вот интересно на основании чего УК собирается брать с нас деньги за электричество в июле, если они еще не заключили договор. Вот если только договор задним числом, чему я не удивлюсь

точно также нам выставили сейчас и за отопление!

Договора с теплоснабжающей организацией раньше не было. А сейчас есть и хотят нас заставить платить задним числом. Мотивируя это тем, что у нас были подписаны Акты-приема передачи Квартир в ноябре/декабре 2014.

Это интересно правомерно?

Поделиться сообщением

Тариф на отопление (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение) устанавливается Правительством Москвы

Тариф на содержание и ремонт в Вашем случае Решением Совета депутатов поселения.

Я квартиру принял 17 мая.... отопление уже отключили...

Поделиться сообщением

У Вас без учета того, что УК выставила задним числом, 5000 в месяц вышло. А по поводу того что задним - напишите в МЖИ заявление о проверке правомочности. И посмотрите ветку Ясная 5 в разделе Квартала А101 последние 3 страницы сообщения Ярослава.

дайте плизз ссылку. не могу найти...

Поделиться сообщением

Между прочим глав. инженер мне лично, пел песенку о том, что мы вам пока предоставляем все это в тестовом режиме, не даем никаких гарантий ЗАТО БЕСПЛАТНО!

А по факту оказалось, что дорогой у них однако тестовый режим, еще и без гарантий.

Разбитое стекло в двери на этаже так и не поменяли. Уборку подъезда делали пока однажды и своими силами.

Я квартиру принял 17 мая.... отопление уже отключили...

Пишем на

http://mgi.mos.ru/feedback/reception/

Лишним точно не будет.

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

Между прочим глав. инженер мне лично, пел песенку о том, что мы вам пока предоставляем все это в тестовом режиме, не даем никаких гарантий ЗАТО БЕСПЛАТНО!

С этими "сочинителями шлягеров" надо общаться под диктофон, за сезон достаточное количество хитов получится :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас