Гость RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

1 750 сообщений в этой теме

Почему освещения нет во дворах МОСКВА А 101 УЖЕ ПОЛ ГОДА. звоню в ук диспечер говорит что не знает об этом я ей говорю выглянуть в окно она говорит что завтра поднимет этот вопрос .

Поделиться сообщением

Почему все молчат Шаталина вместе с Ук нужно проводить в срочном порядке, иначе дел наделают потом будем разбирать.

Поделиться сообщением

Почему все молчат Шаталина вместе с Ук нужно проводить в срочном порядке, иначе дел наделают потом будем разбирать.

Если Вы будете не молчать на форуме - ничего не изменится. Жалуйтесь в Префектуру, прокуратуру.

Вот мне незаконно свет отключили, я позвонила в Префектуру, Прокуратуру и через 15 минут вопрос был решен, а это было в 23 часа, а за 10 минут до этого диспетчер меня вальяжно послала к главному инженеру записаться на прием и решать вопрос с ним. Ничего, разбудили и главного инженера, и быстро нашли "отсутствующего" дежурного электрика и вернули все на свои места. Я думаю, что если все будут действовать в подобном ключе - то порядка будет больше. А то все ходят, гундосят, что в подъездах грязно, двери не закрываются, но никто в УК заявки не делает. А им это только и надо. Все молчат, денежки капают.  

8 пользователям понравилось это

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением

38 рублей для домов с ИТП или крышными котельными. Сначала узнайте, если у Вас ИТП, если нет - требуйте перерасчет.

- 21 коп. за обслуживание плит - требуйте перерасчет.

Вы про какие услуги за 1,9 руб/метр?

Капремонта пока у вас нет.

Там было два экселевских файла (в результатах торгов) - один с расшифровкой обязательных услуг, второй с доп.улугами на ежемесячной основе.

Файлы сохранила себе на работе. Завтра попробую выложить.

Поделиться сообщением

Вот у меня на лоджии, застекленной застройщиком, во время дождя Ниагарский водопад - предъявила претензии застройщику - устно послали к главному жулику инженеру, и так футболят меня по кругу. Есть ли у кого-то из форумчан подобные проблемы, пытались ли уже бороться и как?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день!

А никто, чисто случайно, не в курсе, в домофонах установленных в наших домах есть камеры? Или только звук?

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи! С усреднёнными ежемесячными начислениями за отопление более или менее разобралась ("общая площадь квартиры"  х  "стандартный норматив потребления тепла ежемесячно" (0,016 Гкал/м2)  х  "тариф для Москва А-101" ( 1840,49 руб.)! Единственное, в графе квитанции "перерасчет", не указано с какого момента он производился, полагаю, что с момента подписания передаточного акта. У меня передаточный акт подписан 26.03.15. Таким образом, перерасчет включает: 2-х месячную плату за отопление + 5 дней марта. У меня цифра совпала.

Что осталось непонятным!!  Как они рассчитывают расход ХВ и ГВ. Показания счетчиков у меня никто не снимал и сведения я никуда не подавала

Изменено пользователем Анастаси

Поделиться сообщением

Со следующего месяца УК будет начислять оплату за электроэнергию, эта информация была в последней платежке: 

"Также информируем Вас о том, что с июля в сумму квартплаты будет включена электроэнергия. Расчет будет производится согласно тарифов, установленных Постановлением Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. № 280-ПП"

Интересно,  договор с мосэнерго уже заключен? Соседи, может кто знает, какие счетчики у нас стоят на электричество? Которые считают по одноставочному тарифу? 

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи! С усреднёнными ежемесячными начислениями за отопление более или менее разобралась ("общая площадь квартиры"  х  "стандартный норматив потребления тепла ежемесячно" (0,016 Гкал/м2)  х  "тариф для Москва А-101" ( 1840,49 руб.)! Единственное, в графе квитанции "перерасчет", не указано с какого момента он производился, полагаю, что с момента подписания передаточного акта. У меня передаточный акт подписан 26.03.15. Таким образом, перерасчет включает: 2-х месячную плату за отопление + 5 дней марта. У меня цифра совпала.

Что осталось непонятным!!  Как они рассчитывают расход ХВ и ГВ. Показания счетчиков у меня никто не снимал и сведения я никуда не подавала

по нормативам потребления при отсутствии счетчиков или непередачи показаний.

Со следующего месяца УК будет начислять оплату за электроэнергию, эта информация была в последней платежке: 

"Также информируем Вас о том, что с июля в сумму квартплаты будет включена электроэнергия. Расчет будет производится согласно тарифов, установленных Постановлением Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. № 280-ПП"

Интересно,  договор с мосэнерго уже заключен? Соседи, может кто знает, какие счетчики у нас стоят на электричество? Которые считают по одноставочному тарифу? 

Я уточняла, будут начислять за места общего пользования, про договор: бухгалтерия пяткой в грудь себя била, что все заключено, но копию почему-то по требованию собственников жилых помещений предоставить не могут, видимо, стихийные бедствия и форс-мажоры мешают :D

Поделиться сообщением

Счётчики у нас трехтарифные.

Поделиться сообщением

Я уточняла, будут начислять за места общего пользования, про договор: бухгалтерия пяткой в грудь себя била, что все заключено, но копию почему-то по требованию собственников жилых помещений предоставить не могут, видимо, стихийные бедствия и форс-мажоры мешают :D

А вот с этого момента по-подробнее.

То есть и за электричество мы будем платить не по своим электросчетчикам, а по неким "средним" показаниям (по принципу "пол-палец-потолок"), поскольку нам надо еще и за места общего пользования заплатить?

Поделиться сообщением

Если копию договора с мосэнерго предоставить не могут, значит наличие заключенного договора сомнительно!

А по поводу начисления электроэнергии за места общего пользования, не поняла. Фонари, как я читала в форуме, во дворах у нас не горят.           Мы же оплачиваем содержание и ремонт общего имущества по тарифу 36,76 руб/м2 ежемесячно, какая электроэнергия за места общего пользования?

Поделиться сообщением

Если копию договора с мосэнерго предоставить не могут, значит наличие заключенного договора сомнительно!

А по поводу начисления электроэнергии за места общего пользования, не поняла. Фонари, как я читала в форуме, во дворах у нас не горят.           Мы же оплачиваем содержание и ремонт общего имущества по тарифу 36,76 руб/м2 ежемесячно, какая электроэнергия за места общего пользования?

№ п/п

Виды благоустройства многоквартирного дома

Плата за жилое помещение (руб./кв.м в месяц)

в домах с         газовыми плитами

в домах с электрическими плитами

1.

жилые дома  с лифтом, мусоропроводом, противопожарной системой, в т.ч.:

по услугам:

36,77

36,76

техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов многоквартирных домов

5,87

5,87

проведение работ по дератизации, дезинсекции

0,14

0,14

санитарное содержание мест общего пользования в многоквартирных домах(уборщицы)

2,71

2,71

обслуживание придомовой территории  (дворники)

3,70

3,70

содержание мусоропроводов

3,32

3,32

содержание лифтового хозяйства

9,52

9,52

услуги и работы по управлению многоквартирным домом

1,53

1,53

техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (ВДГО), ВДПО (дымоходы)

0,22

*

техническое обслуживание и ремонт эл.плит

*

0,21

сбор и вывоз мусора

4,94

4,94

текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома

3,14

3,14

обслуживание и ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления

1,03

1,03

техническое обслуживание и ремонт внутридомового электрооборудования

0,65

0,65

Техническое обслуживание и ремонт крышных котельных и индивидуальных тепловых пунктов

*

1,72

Наша колонка вторая.

Про электричество в местах общего пользования ни слова в "содержании и ремонте".

А вот за закрытые мусоропроводы и не работающие пассажирские лифты с нас зря берут, о чем (по совету юриста из метрополитена) я на днях написал запрос в МЖИ. :)

Посмотрим, что ответят.

Поделиться сообщением

Про электричество в местах общего пользования ни слова в "содержании и ремонте".

А вот за закрытые мусоропроводы и не работающие пассажирские лифты с нас зря берут, о чем (по совету юриста из метрополитена) я на днях написал запрос в МЖИ. :)

Посмотрим, что ответят.

Да, УК не мешало бы сделать перерасчёт и в нашу пользу!!! Если считать только мусоропровод, то по моей квартире выходит 225 рублей ежемесячно, умножить на кол-во месяцев, хоть суши покушать :) Напишите, пожалуйста, потом в форуме, что Вам ответили  :embaw:

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

Извиняюсь, может я что-то пропустила :embam: , но у меня такой вопросик: за просрочку выдачи ключей нам обещалось, что за отопление и воду заплатит Авгур, а мы будем платить только после получения права собственности. А тут оказалось, что это была лапша анаком! - пришел счет и за воду, и за отопление...

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

Извиняюсь, может я что-то пропустила :embam: , но у меня такой вопросик: за просрочку выдачи ключей нам обещалось, что за отопление и воду заплатит Авгур, а мы будем платить только после получения права собственности. А тут оказалось, что это была лапша анаком! - пришел счет и за воду, и за отопление...

Кто вам такое обещал? Мне в УК сказали, когда я получала ключи, а ключи я получала до официальной сдачи дома, что до приема дома госкомиссией платить не нужно будет, а потом будут начислять. Так и получилось.

Поделиться сообщением

Мне тож в ук сказали что до собственности будет платить авгур

Поделиться сообщением

Мне тож в ук сказали что до собственности будет платить авгур

Уже точно не помню, но мне кажется и сам Авгур это говорил. Видимо надо в суд идти, а у нас тут вроде темы все закрыты (касающиеся суда).

Поделиться сообщением

Уже точно не помню, но мне кажется и сам Авгур это говорил. Видимо надо в суд идти, а у нас тут вроде темы все закрыты (касающиеся суда).

В какой суд? С одной стороны у вас есть устное обещание Авгура, с другой - Жилищный кодекс, где написано, что платите Вы с момента приемки квартиры от застройщика.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Да, обещать они умеют, что Авгур, что УК ))) Тоже бы судилась, при 100% решении суда в пользу истца (имеется в виду срыв сроков сдачи дома и получения ключей).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас