Перейти к содержанию
Гость Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

JBI:

Пожалуйста, внесите и  нас в список 3-го корпуса.

С Новым 2017 годом, соседи!!

Пожалуйста, внесите и  нас в список 3-го корпуса.

3-й корпус  6-этаж  однокомнатная квартира № 47 :

Ахтырский Вадим Егорович  моб. тел. +7 926 534-63-61 (akhtvadim@yandex.ru)

и Ахтырская Елена Николаевна (akhtlena@yandex.ru)

Поделиться сообщением

Друзья-соседи! ул.Александры Монаховой д.5 корп.2 подъезд №1, кв.49. На 13 этаже протечка в коридоре и, наверное, в квартирах. Потому что течет уже на 12-м, мокрый потолок и вода на полу в общем коридоре. Возможно в кв. 48 тоже течёт. УК трубку не берёт, на 13-м этаже, видимо никто не живёт, раз не обращают внимание, с владельцами кв.48 тоже связи прямой нет. Позвонили в аварийку - обещали приехать. Но если кто контачит с владельцами квартир на 12-м и 13-м, пусть они заглянут к себе, вдруг у них там тоже натекло.

Изменено пользователем panama2K
    добавление
    • Лайк 1

Поделиться сообщением

panama2K:

Друзья-соседи! ул.Александры Монаховой д.5 корп.2 подъезд №1, кв.49. На 13 этаже протечка в коридоре и, наверное, в квартирах. Потому что течет уже на 12-м, мокрый потолок и вода на полу в общем коридоре. Возможно в кв. 48 тоже течёт. УК трубку не берёт, на 13-м этаже, видимо никто не живёт, раз не обращают внимание, с владельцами кв.48 тоже связи прямой нет. Позвонили в аварийку - обещали приехать. Но если кто контачит с владельцами квартир на 12-м и 13-м, пусть они заглянут к себе, вдруг у них там тоже натекло.

Вы звонили в диспетчерскую? Они обычно имеют контакты владельцев квартир. 

Во всяком случае, когда над нашей квартирой прошлой весной протекла вода, звонили им они связывались с владельцами.

Поделиться сообщением

Всем привет) мало кто, наверно, помнит, но сегодня год как 2 очередь ЗЛ начала получать ключи:) я получила первая)нетерпелось))) в общем всех нас поздравляю) год пролетел незаметно и в принципе всем довольна...но! Нужно сказать, что хамство на дорогах в нашем жк не знает границ, и реально порядком надоедает...чуть ли ни ежедневно наблюдаю какого-нибудь "короля", который просто на вьезде/выезде со двора поставит своё корыто, включит аварийки (не всегда правда) и стоит себе, и пофиг вообще хоть летайте вокруг))) людям приходится вдоль всего дома сдавать назад... есть и другая категория, те что въезжают и видят, что есть машины, двигающиеся на выезд и нет бы подождать и пропустить,прут нашло вперёд, и тут начинаются манёвры по сантиметрам дабы не притереть стоящие машины и таких вот "джентельменов". Скорее всего обе эти категории не местные, будем надеятся, что они нас покинут и когда все въедут, все наладится) 

Изменено пользователем Королевна
    • Лайк 6

Поделиться сообщением

Королевна:

Всем привет) мало кто, наверно, помнит, но сегодня год как 2 очередь ЗЛ начала получать ключи:) я получила первая)нетерпелось))) в общем всех нас поздравляю) год пролетел незаметно и в принципе всем довольна...но! Нужно сказать, что хамство на дорогах в нашем жк не знает границ, и реально порядком надоедает...чуть ли ни ежедневно наблюдаю какого-нибудь "короля", который просто на вьезде/выезде со двора поставит своё корыто, включит аварийки (не всегда правда) и стоит себе, и пофиг вообще хоть летайте вокруг))) людям приходится вдоль всего дома сдавать назад... есть и другая категория, те что въезжают и видят, что есть машины, двигающиеся на выезд и нет бы подождать и пропустить,прут нашло вперёд, и тут начинаются манёвры по сантиметрам дабы не притереть стоящие машины и таких вот "джентельменов". Скорее всего обе эти категории не местные, будем надеятся, что они нас покинут и когда все въедут, все наладится) 

Ой, как я таки вас понимаю! :)

У дома 7а с парковкой и проездом похожие болезни. Узкий двор и идиёты - это уже притча.

Однако в ЗЛ концентрация козлов просто зашкаливает. И вы зря надеетесь, что это "залетные". Увы, свежий контингентец - он именно такой.

Пример: буквально на днях пошел в магазин в ЗЛ. Выхожу, делаю шаг с тротуара на проезжую часть, чтобы пройти 10 метров в сторону своего двора (другого пути нет).

Через 3 секунды сзади БИИИИИП! Я спокойно прошел еще две секунды и уступил дорогу. Так этот идиёт, которому западло подождать, не поленился остановиться, открыть дверь своей помойки и нахамить мне 😈 При этом в машине сидела евойная жинка и дети. Клянусь, в моем собственном дворе такого не было за 6 лет, что я тут живу...

• Лайк 1

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Майк:

Ой, как я таки вас понимаю! :)

У дома 7а с парковкой и проездом похожие болезни. Узкий двор и идиёты - это уже притча.

Однако в ЗЛ концентрация козлов просто зашкаливает. И вы зря надеетесь, что это "залетные". Увы, свежий контингентец - он именно такой.

Пример: буквально на днях пошел в магазин в ЗЛ. Выхожу, делаю шаг с тротуара на проезжую часть, чтобы пройти 10 метров в сторону своего двора (другого пути нет).

Через 3 секунды сзади БИИИИИП! Я спокойно прошел еще две секунды и уступил дорогу. Так этот идиёт, которому западло подождать, не поленился остановиться, открыть дверь своей помойки и нахамить мне 1f608.png При этом в машине сидела евойная жинка и дети. Клянусь, в моем собственном дворе такого не было за 6 лет, что я тут живу...

Воспитательный наглядный пример для детей((( Майк, Вы убили во мне последнюю надежду, что ситуация исправится()))) к слову, как раз после того как опубликовала это сообщение, наблюдала картину как человек поставил таз на проезде возле Сбербанка и пошёл по своим делам в это учреждение...собрался хвост из 5 машин...я выглянула ибо все сигналили...а для свадьбы вроде неурочный час)))) через минут 5, человек вышел, сел за руль и спокойно уехал во двор...занавес😑Поставить нормально машину, пройти 10метров и спокойно пойти по своим делам, при этом не получив пожеланий счастья от как минимум 5 водителей, наверно, сооовсем не так кайфово))) Кстати, до этого полтора года жила в доме 20, ситуация с парковками аховая, как всем известно, но тем не менее ни разу не замечала откровенных...ну Вы поняли;)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Королевна:

на проезде возле Сбербанка и пошёл по своим делам

Ха-ха. Вы мне напомнили еще одну, точно такую же ситуацию. Место действия то же, у Сбера. Там выезд на Монахову, вокруг которого вечно все заставлено клиентами Сбера. И вот я, сходив в банкомат, выезжаю. А навстречу мне ЛКН на "солярисе". Я ему жестом показываю, мол сначало бы выпустить надо из двора-то, а потом уже заезжать. Короткая заминка и что делает ЛКН? Он молча выходит и идет в Сбер, не глядя на меня. А я умылся говном подождал 5 минут, почитал Форум, пока он не вышел. А другое ЛКН, кстати, сидело в машине, ждало водителя и делало вид, что все ОК. Типа вот так они меня воспитали. А заодно и тех, кто за эти 5 минут встал за мной в очередь.

Честно говоря, мне тогда подумалось: хорошо, что у нас в стране запрещено ношение оружия. Потому как был бы у меня автомат Калашникова, я просто вышел бы и разрядил бы рожок в них. Ибо беспредел этот уже просто достал...

• Лайк 1

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Думается мне, все самое "интересное" у нас впереди:) к сожалению, не вижу реальных способов устранения таких случаев...

Поделиться сообщением

Королевна:

Думается мне, все самое "интересное" у нас впереди:) к сожалению, не вижу реальных способов устранения таких случаев...

Решение только одно! Установить шлагбаум!

Поделиться сообщением

Решение одно, построить многоэтажные парковки и сделать их доступными для людей. А во дворах- шлагбаум, чтобы въезжали только когда надо свои, но парковку запретить, только погрузка и разгрузка. А то в нашей ипанутой стране построят парковки, цену задерут, а они потом пустые стоят простаивают и чтобы загнать в них начинают колеса прокалывать и т.д. Да чё мы вообще хотим, пусть каждый с себя начнет. Одни хамы на дорогах, другие в окно бычки выбрасывают, хотя для них пепельницы есть, третьи - на матах разговаривают, четвертые-соседей не уважают... Короче говоря, сначала с себя начни, а потом требуй от окружающих, застройщика и правительства. А там такие же люди. Давайте быть добрее, уважать друг друга, бережно относиться к общему имуществу и мир всем! 

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Вода сегодня еле теплая из горячего крана и полотенцесущитель от этого не греет.

Поделиться сообщением

Соседи!

Вскрыли квартиру в 9-ом корпусе.

Подскажите кто знает, камеры на подъезде работают? К кому обращаться, что бы получить записи?

Поделиться сообщением

desold:

Соседи!

Подскажите кто знает, камеры на подъезде работают? К кому обращаться, что бы получить записи?

В управляющей может подскажут.

Квартира жилая? Днем или ночью вскрыли? Замки штатные? Дверь общая закрывается?

Поделиться сообщением

desold:

Соседи!

😨 . это какой подъезд? квартира после ремонта? не знали, что вообще у нас есть камеры...

Поделиться сообщением

desold:

Соседи!

Что-то я сомневаюсь, что они работают, т.к. ИК камер ночью не включается

Поделиться сообщением

Первый подъезд. Перед входом в подъезд слева висит камера.

В квартире идет рeмонт. Дверь от застройщика. Заменена была только личинка.

Поделиться сообщением

desold:

Первый подъезд. Перед входом в подъезд слева висит камера.

В квартире идет рeмонт. Дверь от застройщика. Заменена была только личинка.

Номер квартиры можете написать, или хотя бы этаж?

Поделиться сообщением

12-ый.

Удалось узнать:

Камеры работают. Пишут. Обслуживают их администрация Сосенское. Архив 14 дней.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Добрый день!

Невозможно оплатить коммуналку через онлайн банк..У кого еще так? как оплачивать? озможо из-за того, что изменились реквизиты оплаты с января месяца.

Поделиться сообщением

Cleose:

Добрый день!

Невозможно оплатить коммуналку через онлайн банк..У кого еще так? как оплачивать? озможо из-за того, что изменились реквизиты оплаты с января месяца.

Решил посмотреть как прошла моя оплата (по новым реквизитам). Прошло 4 дня, а оплата всё ещё в статусе  "Принято на обработку"... :(

P.S.
    Только написал это сообщение и почти сразу пришло SMS о переводе денег :)

P.P.S
    И ещё в догонгу: https://dumkd.ru/faq-167.html

Изменено пользователем JBI
    • Лайк 1

Поделиться сообщением