Перейти к содержанию
Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

MEDOFF266

Ничего личного, но с появлением Саламандер, просто перестал заходить в интересные для меня темы, т.к. там поток воды от госпожи Саламандер просто тратит мое время впустую.

Саламандер действительно несла такую глумату...караул прямо!

Инстаграм хорошая идея, но я например не особо в нем разбираюсь, помочь не смогу, если только объясните, что там и как. А вот группу в вотсапе хотела создать по своему дому хотя бы.

Нам нужно инициативной группой собраться и сходить в УК за телефонами. Давайте в выходные, в какие удобно, встретимся.

Думаю такую инфу просто так в упраляющей компании никто не даст! Ссылаясь на закон о персональных данных и так далее! Да и к тому же знать телефоны всех собственников это же кландайк! Повод собраться всем домом и выгнать к чертовой бабушке этот УК! ктож из них на такое пойдет! Тут нужен другой подход! Поставить магарыч участковому! он то имеет право владеть этой инфой!!!!

Устанавливали своими силами. Стоимость складывалась из 8 камер с оборудованием, кабель и мелочевка. Цены на камеры можно посмотреть на известном китайском сайте.

На алиэкпрессе все это чудо брали??? а как умудрились собрать жильцов дома,,??? как с агитировали их и собрали деньги,,,,??? у нас в доме наверное до сих пор половина квартир пустует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енька

На алиэкпрессе все это чудо брали??? а как умудрились собрать жильцов дома,,??? как с агитировали их и собрали деньги,,,,??? у нас в доме наверное до сих пор половина квартир пустует!

А нас, кому хоть что-то нужно, не так уж много) На видеонаблюдение собрали примерно с 40 квартир. По поводу 'как собрали жильцов': объявления в подъезде, 3 собрания летом проводили (не официальные).

Камеры брали на Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEDOFF266

А нас, кому хоть что-то нужно, не так уж много) На видеонаблюдение собрали примерно с 40 квартир. По поводу 'как собрали жильцов': объявления в подъезде, 3 собрания летом проводили (не официальные).

Камеры брали на Али.

Молодцы, что я Вам могу сказать уважуха и почет!

Думаю тоже распечатать объявления, развесить их по этажам может откликнуться....надо то всего 20-30 тыщ! Поставить камеры и настроить оборудование я и сам могу! А как Вы попали в помещение консъержей? дверька то закрыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Ничего личного, но с появлением Саламандер, просто перестал заходить в интересные для меня темы, т.к. там поток воды от госпожи Саламандер просто тратит мое время впустую.

 

Александр есть черный список. Заносите в него пользователя и читаете спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

А нас, кому хоть что-то нужно, не так уж много) На видеонаблюдение собрали примерно с 40 квартир. По поводу 'как собрали жильцов': объявления в подъезде, 3 собрания летом проводили (не официальные).

Камеры брали на Али.

 

Т.е. всего сорок квартир оплатили камеры? А остальные? На связь не вышли или отказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

40 квартир - это очень хороший результат. У нас в чате 42, но не все будут согласны платить за камеры.

Изменено пользователем mc1c80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

@Salamander забанена пожизненно за игнорирование предупреждений и написание полнейшей ахинеи.

Зайчатам и прочим обитателям леса первое и последнее предупреждение.

 

Поясните, за что предупреждение.

Вы называете нас, жителей ЖК Зеленая линия "обитатели леса"?

Почему игнорируете мои жалобы? Я жаловалась на бред и оскорбления пользователя людмилочка.

Я делаю скрины страниц на всякий случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енька

Молодцы, что я Вам могу сказать уважуха и почет!

Думаю тоже распечатать объявления, развесить их по этажам может откликнуться....надо то всего 20-30 тыщ! Поставить камеры и настроить оборудование я и сам могу! А как Вы попали в помещение консъержей? дверька то закрыта...

Договаривались с УК, вроде главный инженер этим занимается. УК выдавала ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енька

Т.е. всего сорок квартир оплатили камеры? А остальные? На связь не вышли или отказались?

Кто-то отказался, многие квартиры пустует, где-то только ремонт ведётся - связи с хозяевами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Думаю такую инфу просто так в упраляющей компании никто не даст! Ссылаясь на закон о персональных данных и так далее! Да и к тому же знать телефоны всех собственников это же кландайк! Повод собраться всем домом и выгнать к чертовой бабушке этот УК! ктож из них на такое пойдет! Тут нужен другой подход! Поставить магарыч участковому! он то имеет право владеть этой инфой!!!!

 

Да, реестр собственников нам не дадут, скорее всего. Только ТСЖ имеет право его запрашивать. На собрании тогда будем решать, как действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Александр есть черный список. Заносите в него пользователя и читаете спокойно.

Спасибо, честное слово не знал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

Да, реестр собственников нам не дадут, скорее всего. Только ТСЖ имеет право его запрашивать. На собрании тогда будем решать, как действовать.

Не из вашего дома, но по поводу телефонов:

инициативная группа нашего подезда нашла меня через УК. Из УК позвонили мне, сообщили, что мой телефон просит инициативная группа подъезда и спросили можно ли им дать мой номер. Так, собсно, еще до въезда меня подключили в общий вацап)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Не из вашего дома, но по поводу телефонов:

инициативная группа нашего подезда нашла меня через УК. Из УК позвонили мне, сообщили, что мой телефон просит инициативная группа подъезда и спросили можно ли им дать мой номер. Так, собсно, еще до въезда меня подключили в общий вацап)

 

Спасибо! Я голову ломаю, как все это сделать и была мысль в УК запросить телефоны с согласия собственников. 

Предложу такой вариант на собрании нашей инициативной группы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Спасибо! Я голову ломаю, как все это сделать и была мысль в УК запросить телефоны с согласия собственников. 

Предложу такой вариант на собрании нашей инициативной группы!

А у в Вашей инициативной группе члены только вашего корпуса?  Где 9-корпус?! Аууу, отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Молодцы, что я Вам могу сказать уважуха и почет!

Думаю тоже распечатать объявления, развесить их по этажам может откликнуться....надо то всего 20-30 тыщ! Поставить камеры и настроить оборудование я и сам могу! А как Вы попали в помещение консъержей? дверька то закрыта...

 

Я то-же из 3 корпуса, сейчас я там не живу.

Но я "ЗА" установку камер.

Один в списке уже есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

2 корпус не отстаём!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_P

Соседи,  подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже оформлял прописку в своей новой квартире? Куда нужно нести свои документы?? В паспортный стол, который находится в коммунарке , Ул. Александры Монаховой дом.15а или же  наш ЖК относится к паспортному столу в поселке Газопровод? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onip

Соседи,  подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже оформлял прописку в своей новой квартире? Куда нужно нести свои документы?? В паспортный стол, который находится в коммунарке , Ул. Александры Монаховой дом.15а или же  наш ЖК относится к паспортному столу в поселке Газопровод? Спасибо.

Делали месяц назад. Подали заявку через госуслуги, там и выбрали паспортный стол на Монаховой из списка, через пару дней пригласили в паспортный стол, приехали, отстояли очередь и сразу при нас поставили печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

В нашу УК к паспортистке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onip

В нашу УК к паспортистке )

Когда позвонили в УК, сказали к паспортистке записываться нужно, ближайшая запись была через месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×