Перейти к содержанию
Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

Svetlanaa

Соседи,  подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже оформлял прописку в своей новой квартире? Куда нужно нести свои документы?? В паспортный стол, который находится в коммунарке , Ул. Александры Монаховой дом.15а или же  наш ЖК относится к паспортному столу в поселке Газопровод? Спасибо.

 

Наш паспортный стол находится в УК: улица Александры Монаховой, 30с1. 

Документы на оформление регистрации принимают по предварительной записи (в том числе в сб). Делают неделю.  

Номер телефона в сентябре был 8 (499) 670-93-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_P

Делали месяц назад. Подали заявку через госуслуги, там и выбрали паспортный стол на Монаховой из списка, через пару дней пригласили в паспортный стол, приехали, отстояли очередь и сразу при нас поставили печать.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_P

Наш паспортный стол находится в УК: улица Александры Монаховой, 30с1. 

Документы на оформление регистрации принимают по предварительной записи (в том числе в сб). Делают неделю.  

Номер телефона в сентябре был 8 (499) 670-93-12.

Светлана, спасибо. Телефон рабочий)) Меня даже записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

2 корпус не отстаём!!! ))

 Я за камеры! Кто займется сбором средств и установкой? Как нам собрать жильцов нашего дома? Вы "дружите" с WhatsApp или Viber? Давайте тоже группу создадим. Нужно обменяться телефонами в личку.

Изменено пользователем Deep Forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Джейн

 Я за камеры! Кто займется сбором средств и установкой? Как нам собрать жильцов нашего дома? Вы "дружите" с WhatsApp или Viber? Давайте тоже группу создадим. Нужно обменяться телефонами в личку.

Вы будете группу создавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

Вы будете группу создавать?

Могу и я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

Вы будете группу создавать?

Уже создала)) Пока нас четверо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

Уже создала)) Пока нас четверо)))

Что то мне ничего не пришло ((

Отправил Вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nrichy

Уже создала)) Пока нас четверо)))

Тоже отправила Вам в личку контакты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jocic

3 корпус, тоже за установку камер в подъезде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

Да.... Сколько всего может произойти на форуме, стоит только выпасть на длинные выходные...

Однако, если выделить конструктивную часть, самая главная проблема, в которую мы упираемся - отсутствие кворума. Нас слишком мало на форуме, а в домах многие пока и не появляются.

Поэтому решение некоторых вопросов придется пока отложить....

 

По охране - обоими руками за. Здесь, видимо, три варианта: чтобы большинство собственников согласились на охрану (консьержей) от УК, но на условиях приемлемых цен и четкого набора предоставляемых функций, обязанностей и ответственности охранников - нужно устраивать собрание каждого дома с масимально возможным представительством собственников, возможно ли это сейчас? Второй вариант - после самоорганизации (ТСЖ или Совет Дома и т.п.) заключаем договор с охранной фирмой. Третий - самоорганизуемся в рамках подъезда, сами делаем комнату и сажаем бабулек, у которых муха мимо не пролетит. Сами же ежемесячно платим ей определенные деньги, в которые будет входить оплата тревожной кнопки.

 

По ограде и шлагбаумам - тоже за, но сделать это сможем только после межевания, и опять же, самоорганизации в рамках первой и второй очередей. Т.е. реально не ранее, чем через полгода-год.

 

По камерам - это реально сейчас нужно. Однако, необходимость установки видеонаблюдения вокруг дома вызывает некоторые сомнения - как показывает практика, картинки с этих камер по законам Мерфи как раз когда надо получаются достаточно размытыми и не детальными. А вот в подъездах они просто необходимы! Двери и доводчики ломают, стены и лифты царапают и испещряют надписями, мусорят... Для безопасности это тоже очень важно.

Предлагаем на всеобщее обсуждение следующий вариант по установке камер через УК:

 

- Кто имеет возможность подойти в УК, нужно зайти к ним и узнать:

1. могут ли они заключать договора по письменной просьбе жильцов, скажем в рамках подъезда, и включить потом оплату этого договора этим жильцам в платежки,

2. с какой компанией у них заключен договор на обслуживание домофонов.

 

- Подойти в эту компанию и посчитать у них проект оснащения подъездных домофонов видео

Для наших цифралов выпускается такая камера

0_17c1a8_66e0ef68_L.jpg

Цена вопроса - 2000 рублей + кабель + разветвители + работа.

В квартирах трубки можно заменить на относительно дешевые цифраловские видеофоны (примерно 3-8 тыс.)

0_17c1a9_34b4294_L.png0_17c1ab_c74185b5_L.png

или каждый может поставить себе сам что-то вроде (от 10тыс, многие с функцией записи)

0_17c1ac_fb7536cd_L.jpg

Кроме того, Авгур "забыл" нам всем поставить кнопки дверных звонков, а эти видеофоны имеют два входа, поэтому на дверях квартирных холлов можно поставить электрозамки и вызывные видеопанели типа (цена в районе 4-5тыс, может и меньше)

0_17c1ef_f600c490_L.jpg

Кто не захочет в этом участвовать - остается с обычным домофоном (все будет продолжать работать) и ключом от электрозамка. Остальные получают видеонаблюдение перед подъездом и в холлах. Также один ключ надо будет передать в УК, поскольку в холле есть оборудование под их ответственностью.

Следующий шаг - ставим камеры в холле первого этажа, лифтах, покупаем видеорегистратор (или ставим через компанию) и подключаем их к нему + камеру подъезда от домофона.

 

Если не удастся через УК, можем собраться подъездом, и  заключить договор с какой-нибудь фирмой (наверное надо с той, которая ставила домофоны). Главное, чтобы набралось достаточно желающих и подсчитать, сколько это будет стоить в пересчете на квартиру, но не думаем что очень дорого (без учета абонентских устройств в квартирах).

 

Кто поддерживает такое предложение, и есть ли у кого возможность пообщаться с УК и просчитать проект на фирме?

Изменено пользователем jenifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEDOFF266

3 корпус, тоже за установку камер в подъезде 

Тогда пишите мне в личку кто из 3-го корпуса! создадим свой чат и повесим объявления! Думаю тыщ 20-30 соберем! и поставаим камеры! а еще надо решить с нашей разбитой входной дверью! Управляющая компания не чин чином!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

Подскажите, пожалуйста, кто ипотечник и через застройщика собственность оформлял,вам саму закладную вернул застройщик или нет?

Спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Подскажите, пожалуйста, кто ипотечник и через застройщика собственность оформлял,вам саму закладную вернул застройщик или нет?

Спасибо,

Нет, закладную надо забирать из рег-палаты. По-идее сам банк должен забирать ее оттуда, но мой банк "Дельтакредит" они сделали доверенность на меня, и я от их лица забирал по этой доверенности.

Рег. палата по адресу Рубцовская набережная д. 3 стр. 1. Там надо подняться на 2й этаж. и встать в общую очередь на получение док-тов.

 

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

Нет, закладную надо забирать из рег-палаты.

О, спасибо вам огромное, у меня тоже ленивый ДельтаКредит ) Изменено пользователем olgasat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Еще раз напоминаю, жильцы корпуса 3! пишите мне в личку! оставляйте свой телефон! создаем свой

Лично я не люблю чаты. Если что, то в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEDOFF266

Лично я не люблю чаты. Если что, то в личку.

Мы о Вас помним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людмилочка

Уважаемая Людмила из Саранска!

У меня нет слов.. Глупости я не комментирую..

Большего бреда я не слышала..

Вы лучше бы дельные предложения озвучили..а не выступали только в роли "наблюдателя" из Саранска

И мне очень интересно, чем же я конкретно Вас ввела в заблуждение? Написала пост, что надо во дворе навести порядок? И желательно бы закрыть двор от чужих, и сохранить газон потому, что его безбожно вытаптывают. Предложила собрать подписи в своём подъезде, при необходимости.

Вы это называете заблуждением?

что-то после ваших оправданий саламандер перестала выходить на связь....стиль речи , изложения мыслей, обиды у вас одни те же....детский сад оставьте дома

Людмила, откуда хоть мы засланы?)))

Когда приедете, мы покажемся, сразу все)))

я уже давно на месте..... а засланы 10 корпусом

Уважаемая Людмила из Саранска!

У меня нет слов.. Глупости я не комментирую..

Большего бреда я не слышала..

Вы лучше бы дельные предложения озвучили..а не выступали только в роли "наблюдателя" из Саранска

И мне очень интересно, чем же я конкретно Вас ввела в заблуждение? Написала пост, что надо во дворе навести порядок? И желательно бы закрыть двор от чужих, и сохранить газон потому, что его безбожно вытаптывают. Предложила собрать подписи в своём подъезде, при необходимости.

Вы это называете заблуждением?

выше написанными предложениями вы опять меня ввели в заблуждение.... я старше вас почти в 3 раза и в перерекания вступать с вами не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaleva_14

Лично я не люблю чаты. Если что, то в личку.

Мы о Вас помним!

Тоже не хотелось бы давать пока свой номер телефона. Если что, пишите в личку. Поддержу все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEDOFF266

Тоже не хотелось бы давать пока свой номер телефона. Если что, пишите в личку. Поддержу все!!!

Мне Ваш телефон для личных нужд не нужен! Как будет собрание жильцов, или принято какое то решение, мы Вам напишем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×