Перейти к содержанию
Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

Bars77

Соседи, доброй ночи. Есть на форуме кто-нибудь из 9-ого корпуса? Особенно интересно найти кого-нибудь из 2 подъезда, 2-шки направо от входа в холл. Я со второго этажа.

Сегодня приехал проверить квартиру (ремонт сделан, но ещё не переехал). В туалете обнаружил воду на полу, забрызганунитаз, немного стена, за которой скрыта инсталляция. Как понял вода сфонтанировала из унитаза. У кого-либо по стояку выше было подобное?

Возможное кто-то подскажет, с чем может быть связано?

Заранее благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nebel

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в 4-м корпусе домофон работает? Если да, то войти в подъезд можно только по электронному ключу или есть код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акварель

Соседи, доброй ночи. Есть на форуме кто-нибудь из 9-ого корпуса? Особенно интересно найти кого-нибудь из 2 подъезда, 2-шки направо от входа в холл. Я со второго этажа.

Сегодня приехал проверить квартиру (ремонт сделан, но ещё не переехал). В туалете обнаружил воду на полу, забрызганунитаз, немного стена, за которой скрыта инсталляция. Как понял вода сфонтанировала из унитаза. У кого-либо по стояку выше было подобное?

Возможное кто-то подскажет, с чем может быть связано?

Заранее благодарю)

Здравствуйте, я из 9го. У нас такого в санузле не наблюдалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енька

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в 4-м корпусе домофон работает? Если да, то войти в подъезд можно только по электронному ключу или есть код?

Домофон работает. Кода нет, войти можно только по ключу. Ключ получить нужно в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cleose

Соседи, доброй ночи. Есть на форуме кто-нибудь из 9-ого корпуса? Особенно интересно найти кого-нибудь из 2 подъезда, 2-шки направо от входа в холл. Я со второго этажа.

Сегодня приехал проверить квартиру (ремонт сделан, но ещё не переехал). В туалете обнаружил воду на полу, забрызганунитаз, немного стена, за которой скрыта инсталляция. Как понял вода сфонтанировала из унитаза. У кого-либо по стояку выше было подобное?

Возможное кто-то подскажет, с чем может быть связано?

Заранее благодарю)

Возможно у нас в квартирах что то не так с уклоном, ранее писали соседи, что нужно исправить канализационный стояк, как можно острее сделать уклон...Я об этом сказала своему рабочему , но он видимо проигнорировал и я забыла проверить.. в итоге у нас сильный запах канализации в ванной, частенько из трубы и вода на кухне не проходит, как будто засорилось..

Ремонт сделан, труба вшита в короб... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEDOFF266

Лично я не люблю чаты. Если что, то в личку.

Пришлите Ваш адрес электронной почты, телефон или номер квартиры и Имя! как свами связаться! мы составлям списки дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Пришлите Ваш адрес электронной почты, телефон или номер квартиры и Имя! как свами связаться! мы составлям списки дома!

В личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина_

Занялись оформлением прописки, может кому пригодится информация.

Записались по телефону 499-670-93-12, дозвониться было трудно но возможно, очередь месяц. Принимают по средам, пятницам и субботам. Оформляться будет 7 рабочих дней.

Обязательно должен присутствовать собственник, может сдать документы сразу за несколько человек, но если есть несовершеннолетние дети, то должны быть оба родителя и ребенок.

Из документов: паспорта, выписка из ЕГРЮЛ и св-во о рождении ребенка.

 

 

Забыла спросить а дозвониться уже терпения не хватает, соседи кто уже оформил прописку, помогите пожалуйста!

Если мы сейчас прописаны в другом месте, нужно заранее выписываться или они сами все сделают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енька

Забыла спросить а дозвониться уже терпения не хватает, соседи кто уже оформил прописку, помогите пожалуйста!

Если мы сейчас прописаны в другом месте, нужно заранее выписываться или они сами все сделают??

Выписка происходит автоматически, в срок от месяца, до трех. Если Вам нужно быстрее, можете у паспортистки попросить документы и самостоятельно их направить в паспортный стол по месту старой прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron
Забыла спросить а дозвониться уже терпения не хватает, соседи кто уже оформил прописку, помогите пожалуйста!

Если мы сейчас прописаны в другом месте, нужно заранее выписываться или они сами все сделают??

Енька все правильно Вам сказала - выписка автоматически, при чем штамп выбытия ставят в паспорт сразу.

 

Когда прописывались, пришлось отстоять очередь 4 часа. Но на нас рабочий день закончился и человекам 5-ти пришлось в этот день уйти с ни с чем:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людмилочка

Выписка происходит автоматически, в срок от месяца, до трех. Если Вам нужно быстрее, можете у паспортистки попросить документы и самостоятельно их направить в паспортный стол по месту старой прописки.

Добрый день! Извините не поняла...Я прописано в другом городе.... купила квартиру в Москве....Мне обязательно нужно прописаться в Москве   или нет... Иначе я потеряю свои метры в другом городе., если выпишусь со старой квартиры.. Объясните пожалуйста, что значит попросить документы и самостоятельно их направить в паспортный стол по месту старой прописки. Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Джейн

Добрый день! Извините не поняла...Я прописано в другом городе.... купила квартиру в Москве....Мне обязательно нужно прописаться в Москве   или нет... Иначе я потеряю свои метры в другом городе., если выпишусь со старой квартиры.. Объясните пожалуйста, что значит попросить документы и самостоятельно их направить в паспортный стол по месту старой прописки. Заранее спасибо...

Вы приходите в паспортный стол и подаете документы на прописку. Выписка со старого места жительства происходит автоматически. Все делает паспортный стол сам и Вам не надо никуда ездить и выписываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людмилочка

Вы приходите в паспортный стол и подаете документы на прописку. Выписка со старого места жительства происходит автоматически. Все делает паспортный стол сам и Вам не надо никуда ездить и выписываться

Cпасибо за ответ... я не хочу выписываться из другого города

Cпасибо за ответ... я не хочу выписываться из другого города

как быть... как правильно поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енька

Cпасибо за ответ... я не хочу выписываться из другого города

как быть... как правильно поступить

Вы можете в Москве не прописываться. Я указала информацию для тех, кому это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polina

Cпасибо за ответ... я не хочу выписываться из другого города

как быть... как правильно поступить

Вы не можете быть прописаны в двух квартирах одновременно, если не хотите выписываться из другого города, то в Москве прописаться не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Есть такой вариант: Вы прописываетесь в Москве (получаете московский штамп в паспорте), а по месту реального пребывания (в регионе) делаете временную регистрацию (вкладыш в паспорт). Обычно это необходимо для работы и получения соц льгот и местных услуг (поликлиника и пр).

Если же Вы - собственник московской квартиры, то московская прописка Вам не обязательна, а регистрации для работы/учебы/получения мед услуг достаточно временной (вкладыш).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis_80

Соседи, добрый день!

Не могли бы скинуть в личку контакты человека из 4-го корпуса, кто занимался организацией установки камер?

Хотим в 7 поставить.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEDOFF266

Соседи, добрый день!

Не могли бы скинуть в личку контакты человека из 4-го корпуса, кто занимался организацией установки камер?

Хотим в 7 поставить.

Спасибо.

Такая же беда и в 3 корпусе! тоже хотим поставить камеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людмилочка

Вы можете в Москве не прописываться. Я указала информацию для тех, кому это нужно.

Спасибо огромное... поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енька

Всем доброго утра!

Соседи из первого корпуса, можете поделиться информацией по проведению общего собрания собственников?

Как вам удалось собрать кворум: вы оповещали самостоятельно только тех собственников, которые уже проживают в доме, т.е. у вас заселено более 50% квартир? Или вы просили помощи в оповещение собственников у УК?

Также, если это возможно, поделитесь опытом в корректному, с юридической точки зрения, оформлении бумаг.

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×