Перейти к содержанию
tor

Придомовая территория #Бачуринская, 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AnnaRisk

да давайте летом соревнования устроим Эдальго и Бачуринская. :) перетягивание каната, итд. ) можно еще побегать, прыжки в длину. футбол, настольный теннис :)

велосипед, ролики, самокаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ольга"

5 баллов!))) все у нас будет

Что касается шлагбаума в Коммунарке IV, будет ли шлагбаум установлен или нет, то это не должно никаким образом волновать жителей ЖК Эдальго, занимайтесь своими делами, отдыхайте на своих балконах и дышите общим воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Перед первым подъездом третьего корпуса, похоже, с ваза стекло большое количество масла на асфальт. :angry: Видно, как другие автомобили разнесли эти масляные пятна по дороге. По предварительным данным владелец из Эдальго (был замечен паркующим свою карету и уходящим в направлении другого ЖК). Авто, как я понял, уже несколько дней стоит без движения.

Подтвердилось, товарищ из Эдальго. Машина простояла больше месяца(!) без движения. На выходных заявился хозяин, парень, приехал на цивике седан (часто вторым рядом у нас паркуется), снял аккумулятор и с ним направился в Эдальго. На следующий день всё под капотом и на земле под машиной было в газетах. Это он чинил авто прямо у нас во дворе. Авто продолжает стоять, видимо не починил. Короче, товарищ использует наш двор как отстойник, попутно загрязняя его ГСМ.

 

Я вчера по Бачуринской шёл, от Монаховой к нашим домам. Ребята, это тихий ужас. Когда Новая Звезда только начинала строиться, я как-то не обращал на неё внимание, но Вы посмотрите какие сейчас три огромные(!!!) дома уже стоят и ведь двор без машин! А три корпуса МоскваА101!!! И я не говорю, что они обязательно будут парковать у нас, что будет с Бачуринской??? Сейчас начиная с 7 на ней пробка от круга у Бачурино и до Калужки!

 

А шлагбаум нужно ставить обязательно, всех посторонних из двора убирать. 

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

 

Я вчера по Бачуринской шёл, от Монаховой к нашим домам. Ребята, это тихий ужас. Когда Новая Звезда только начинала строиться, я как-то не обращал на неё внимание, но Вы посмотрите какие сейчас три огромные(!!!) дома уже стоят и ведь двор без машин! А три корпуса МоскваА101!!! И я не говорю, что они обязательно будут парковать у нас, что будет с Бачуринской??? Сейчас начиная с 7 на ней пробка от круга у Бачурино и до Калужки!

 

 

 

Ага, когда на машине едешь или со стороны не так страшно, а когда идешь рядом, то понимаешь какие огромные махины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Я вчера по Бачуринской шёл, от Монаховой к нашим домам. Ребята, это тихий ужас. Когда Новая Звезда только начинала строиться, я как-то не обращал на неё внимание, но Вы посмотрите какие сейчас три огромные(!!!) дома уже стоят и ведь двор без машин! А три корпуса МоскваА101!!! И я не говорю, что они обязательно будут парковать у нас, что будет с Бачуринской??? Сейчас начиная с 7 на ней пробка от круга у Бачурино и до Калужки!

 

есть надежда, что с завершением реконструкции калужки все начнут по Монаховой ездить и Бачуринская опустеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

есть надежда, что с завершением реконструкции калужки все начнут по Монаховой ездить и Бачуринская опустеет. 

Бачуринская уже не опустеет никогда, скоро надо будет парковаться людям из 15-17 корпусов Москва101, а затем и парковаться людям из Новой звезды. Как мы будем выезжать из своего района на Калужку даже представить страшно, если бачуринскую хотябы не расширят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

кто бы придумал обратный маршрут от Бачуринской через Липовый парк до БА хотя бы.

Изменено пользователем AnnaRisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ольга"

Подтвердилось, товарищ из Эдальго. Машина простояла больше месяца(!) без движения. На выходных заявился хозяин, парень, приехал на цивике седан (часто вторым рядом у нас паркуется), снял аккумулятор и с ним направился в Эдальго. На следующий день всё под капотом и на земле под машиной было в газетах. Это он чинил авто прямо у нас во дворе. Авто продолжает стоять, видимо не починил. Короче, товарищ использует наш двор как отстойник, попутно загрязняя его ГСМ.

 

Я вчера по Бачуринской шёл, от Монаховой к нашим домам. Ребята, это тихий ужас. Когда Новая Звезда только начинала строиться, я как-то не обращал на неё внимание, но Вы посмотрите какие сейчас три огромные(!!!) дома уже стоят и ведь двор без машин! А три корпуса МоскваА101!!! И я не говорю, что они обязательно будут парковать у нас, что будет с Бачуринской??? Сейчас начиная с 7 на ней пробка от круга у Бачурино и до Калужки!

 

А шлагбаум нужно ставить обязательно, всех посторонних из двора убирать. 

Помнится в теме про шлагбаум, вы были настроены весьма пессимистично. И в созданной мной теме распыляли свой пессимизм на других. И были не согласны со всеми моими доводами. А сейчас надо же, озарение, что шлагбаум нужен обязательно! Год почти прошел. А зачем нам шлагбаум? Все равно мест всем не хватит, коцнуть могут и свои, платить все не захотят и бла бла...  Какие у вас то доводы и аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Помнится в теме про шлагбаум, вы были настроены весьма пессимистично. И в созданной мной теме распыляли свой пессимизм на других. И были не согласны со всеми моими доводами. А сейчас надо же, озарение, что шлагбаум нужен обязательно! 

Ой. Понимаю, что тема болезненная  :) Я бы назвал это не "распылял пессимизм", а высказывал своё мнение. Вы обиделись, что я с вашими доводами не согласился? Помнится, некоторые доводы у вас были не убедительные, в стиле -  побольше плюсов шлагбаума написать, даже если они весьма сомнительные. Подождите, а вы случайно не ранее заблокированная olchik? Вроде с ней я диалог вёл. Не переживайте, к вашему счастью, здесь даже половины жителей наших домов нет, так что мой пессимизм на всех не распространился. Каждый сам может принять решение, нужен ему шлагбаум или нет. И если вы вспомните, или полистаете тему про шлагбаум, я не высказывался против шлагбаума (на въезде, не вокруг третьего корпуса). Так, что про "озарение" это лишнее. Я же olchik говорил, что я категорически за (у меня всё сохранено :) ). 

 

зачем нам шлагбаум? Все равно мест всем не хватит, коцнуть могут и свои, платить все не захотят и бла бла...

Вот это совершенно верно, так и есть. Извините, что я не говорю, да, конечно ( при общем количестве парковочных мест в 400 штук [с тротуарами и вторым рядом] и 1000 квартир), места всем обязательно будут! Да, да, обязательно.... Если вы поставите шлагбаум, вашу машину и пальцем никто не тронет! Все обязательно будут платить, скажите только сколько, вон уже деньги готовят. Вас запарковывали вторым рядом, что вы..., теперь вас никто не запаркует... Так надо по вашему? Может особо доверчивым, если такие есть, это понравится.

 

Какие у вас то доводы и аргументы?

Как я уже говорил ранее, в теме про шлагбаум, довод у меня один - отсечь посторонних. Всё остальное как было во дворе, так и будет. Здороваются то не все в ответ, какую культуру во дворе вы ждёте?

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

У нас во дворе самые активные это дамы ( не считая sirvit конечно). Все они знают лучше нас. Что строить, где это делать и почем покупать.

 

Кстати, на днях крайне грубо поговорил я с дядей на синей Субару, который очень любит закрывать чужие машины и не любит утром быстро выходить из дома.

Вчера увидел его машину запаркованной на Фитаревской (!!!). Совпадение или прогресс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

У нас во дворе самые активные это дамы ( не считая sirvit конечно). Все они знают лучше нас. Что строить, где это делать и почем покупать.

 

Кстати, на днях крайне грубо поговорил я с дядей на синей Субару, который очень любит закрывать чужие машины и не любит утром быстро выходить из дома.

Вчера увидел его машину запаркованной на Фитаревской (!!!). Совпадение или прогресс?  :)

Совпадение) он там часто ставит, даже у офиса авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАМА

Добрый день всем))

 

ул. Бачуринская 22, корпус 3. 15 минут назад звонок в дверь, за дверью: лучезарно улыбающийся мужчина не славянской внешности ( я абсолютно толерантна ко всем национальностям, но пишу в качестве "приметы)) сообщает о празлнике в сети магазинов "Перекресток" и приглашает его посетить. Я слегка подрастерявшись спрашиваю: " В Коммунарке появился "Перекресток"?)) .. на что мужчинка начинает повторять свою тираду..

 

в общем.. не хочу выносить "приговор", но это было скорее похоже на мониторинг квартир: живут-не живут люди.. дома-не дома...)) 

 

на всякий случай решила написать.

 

Всем хороших выходных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ольга"

Подъезжая вчера в 4 утра к своему дому наблюдала следующую картину. Двое довольно крепких ребят стоят прям на повороте с Бачуринской к нашим домам, стоят озираются по сторонам. Тачка рядом, какая я не поняла. Капюшоны естественно одеты. Вдруг у кого регистратор не выключен или на домах камеры. И пока я ехала медленно медленно по убитой дороге вдоль забора бетонного завода ещё трое вышли как то с разных сторон, со дворов и направились к нашему въезду/выезду. Я так думаю тачки присматривают. Камеры смотрят есть нет. Как было в Миц 5. Почему то мне только такие мысли пришли в голову. Или у меня слишком бурное воображение?)))) просто 4 утра, пустота, и тут такая пятерка))) на нищих узбеков похожи не были)))

Добрый день всем))

 

ул. Бачуринская 22, корпус 3. 15 минут назад звонок в дверь, за дверью: лучезарно улыбающийся мужчина не славянской внешности ( я абсолютно толерантна ко всем национальностям, но пишу в качестве "приметы)) сообщает о празлнике в сети магазинов "Перекресток" и приглашает его посетить. Я слегка подрастерявшись спрашиваю: " В Коммунарке появился "Перекресток"?)) .. на что мужчинка начинает повторять свою тираду..

 

в общем.. не хочу выносить "приговор", но это было скорее похоже на мониторинг квартир: живут-не живут люди.. дома-не дома...)) 

 

на всякий случай решила написать.

 

Всем хороших выходных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Совпадение) он там часто ставит, даже у офиса авгура.

дядя на субару, не только не исправился, но и оставил машину на изгибе дороги на все выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ольга"

Да, та самая, заблокированная. Комбэкнула, так читать иногда. Так как у меня дел много, я как раз одна из самых активных нашего двора))) как заметил Евгений, и мне совсем некогда по 500 да по 1000 сообщений на форуме строчить, да ещё и деньги платить, что бы иметь возможность на форуме поделиться со всеми сканами своих писем/ответов по наболевшим темам и что из этого вышло или как что получается или планируется.

Что касается количества людей которые здесь присутствуют, поверьте ЧИТАЮТ форум очень многие!!! Но не все берутся как вы это называете "высказывать мнение". А то прям примеров то масса, ты высказал, а эти, ветераны форума, налетели заклевали обстебали и дальше в свой философский халат и тапочки. Не удевлюсь если после этого сообщения блокирнут. Но я сделала вывод что как раз философов в тапочках здесь пруд пруди, а людей дела единицы. Им знаете некогда по 1000 сообщений на форумах писать. Не принимайте на свой счёт, переписку с вами помню, хотя о том какие вы вопросы лоббируете вы так и не ответили. Надеюсь за год вы добились положительных результатов. Удачи всем!

Ой. Понимаю, что тема болезненная  :) Я бы назвал это не "распылял пессимизм", а высказывал своё мнение. Вы обиделись, что я с вашими доводами не согласился? Помнится, некоторые доводы у вас были не убедительные, в стиле -  побольше плюсов шлагбаума написать, даже если они весьма сомнительные. Подождите, а вы случайно не ранее заблокированная olchik? Вроде с ней я диалог вёл. Не переживайте, к вашему счастью, здесь даже половины жителей наших домов нет, так что мой пессимизм на всех не распространился. Каждый сам может принять решение, нужен ему шлагбаум или нет. И если вы вспомните, или полистаете тему про шлагбаум, я не высказывался против шлагбаума (на въезде, не вокруг третьего корпуса). Так, что про "озарение" это лишнее. Я же olchik говорил, что я категорически за (у меня всё сохранено :) ). 

 

Вот это совершенно верно, так и есть. Извините, что я не говорю, да, конечно ( при общем количестве парковочных мест в 400 штук [с тротуарами и вторым рядом] и 1000 квартир), места всем обязательно будут! Да, да, обязательно.... Если вы поставите шлагбаум, вашу машину и пальцем никто не тронет! Все обязательно будут платить, скажите только сколько, вон уже деньги готовят. Вас запарковывали вторым рядом, что вы..., теперь вас никто не запаркует... Так надо по вашему? Может особо доверчивым, если такие есть, это понравится.

 

Как я уже говорил ранее, в теме про шлагбаум, довод у меня один - отсечь посторонних. Всё остальное как было во дворе, так и будет. Здороваются то не все в ответ, какую культуру во дворе вы ждёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Да, та самая, заблокированная. Комбэкнула, так читать иногда. Так как у меня дел много, я как раз одна из самых активных нашего двора))) как заметил Евгений, и мне совсем некогда по 500 да по 1000 сообщений на форуме строчить, да ещё и деньги платить, что бы иметь возможность на форуме поделиться со всеми сканами своих писем/ответов по наболевшим темам и что из этого вышло или как что получается или планируется.

Что касается количества людей которые здесь присутствуют, поверьте ЧИТАЮТ форум очень многие!!! Но не все берутся как вы это называете "высказывать мнение". А то прям примеров то масса, ты высказал, а эти, ветераны форума, налетели заклевали обстебали и дальше в свой философский халат и тапочки. Не удевлюсь если после этого сообщения блокирнут. Но я сделала вывод что как раз философов в тапочках здесь пруд пруди, а людей дела единицы. Им знаете некогда по 1000 сообщений на форумах писать. Не принимайте на свой счёт, переписку с вами помню, хотя о том какие вы вопросы лоббируете вы так и не ответили. Надеюсь за год вы добились положительных результатов. Удачи всем!

Платить деньги? Размещайте на любом файлообменнике и давайте ссылку. Нам были бы интересны результаты вашей активности, будьте любезны. Какие же такие ДЕЛА, пока мы по 1000 сообщений пишем на форуме, вы тут (на Бачуринской) наделали? Что-то мне подсказывает, судя по никаким изменениям, что кроме собирания подписей за шлагбаум, никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

неужели не найдется управа на дядю на синей Субару, который своей манерой парковки, заставляет весь дом маневрировать на повороте, чтобы не поцарапаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

неужели не найдется управа на дядю на синей Субару, который своей манерой парковки, заставляет весь дом маневрировать на повороте, чтобы не поцарапаться???

 

попробуйте написать ему записку, только в вежливой форме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

неужели не найдется управа на дядю на синей Субару, который своей манерой парковки, заставляет весь дом маневрировать на повороте, чтобы не поцарапаться???

уточните, пожалуйста, о каком повороте идёт речь? Давно не видел этот субару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

уточните, пожалуйста, о каком повороте идёт речь? Давно не видел этот субару.

Он 2 дня на повороте 3 дома стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×