tor

Придомовая территория #Бачуринская, 22

867 сообщений в этой теме

Ой, друзья.. У меня одна надежда, что Крост обанкротится) 

А так вопрос 25-этажек у нас под окнами решен((

Молодца! Без ваших домов у меня тоже вид из окна был краше. Жаль, что МИЦ не обанкротился  в 2011

Добрые все такие!!!

3 пользователям понравилось это

...

Поделиться сообщением

Молодца! Без ваших домов у меня тоже вид из окна был краше. Жаль, что МИЦ не обанкротился в 2011

Добрые все такие!!!

Мог быть очень прекрасный вид на строящиеся дома НЗ и стоячую Бачуринскую. Особо хорошо и радостно это наблюдать с ваших балкончиков, размером с маленький лифт.

Куда бы вы машины ставили, если бы не наши дома?:))

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением

Мог быть очень прекрасный вид на строящиеся дома НЗ и стоячую Бачуринскую. Особо хорошо и радостно это наблюдать с ваших балкончиков, размером с маленький лифт.

Куда бы вы машины ставили, если бы не наши дома? :))

Приходите ко мне в гости, я покажу Вам мой балкон.Лучше летом, когда он весь в цветах. Я напою Вас чаем, сидя в шезлонгах. Кажется, я выкладывала фото в галерею, не помню уже. И кстати, если бы я была понаглее и повесила бы кондей куда-то еще, а не на балкон, то я бы наслаждалась летними вечерами на садовом диване. А как Вы используете балкон? Боюсь, что это место для хранения колес, великое, санок .... А в Эдальго для этого есть кладовки.

Кстати, ваши дома летом уже в 6 часов вечера прячут от меня солнце.

Машину я бы ставила на парковку, как сейчас. А где ваша парковка?

5 пользователям понравилось это

...

Поделиться сообщением

Куда бы вы машины ставили, если бы не наши дома? :))

Покажите свой балкон, не стесняйтесь! Не покажете, потому что стыдно, что площадь в два раза большую, вы используете для хранения всякого хлама и сушки трусов :)

Машины ставили и без вас. Вы считаете, что ваша территория используется исключительно жителями Эдальго? У вас в доме сколько машин? 20? Я думаю, что далеко не 20, а знакомые мои из ваших же домов спокойно паркуются у нас, если им нужно в магазин/аптеку, никто ничего такого не видит в этом. Воздух общий, нет понятия без шлагбаума (которого у вас не будет никогда, муахаха!), что это мое место и сюда нельзя заезжать/парковать и прочее. 

2 пользователям понравилось это

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением

MrsRandom. Спокойно девушка, не пылите :) Очень рад, что вы так заботитесь о моем хламе и трусах. Все конечно же на балконе, почти до потолка. Приходится буквально нырять туда. У вас так не получится, т.к. крыши балкона у вас нет. Все выпадет на улицу.

Уважаемая Helcha. С удовольствием пришел бы на чай, боюсь жене моей этот поход не очень понравится. Что касается парковки, я бы с удовольствием оплачивал парковочное место, если был бы паркинг. Извините за наши дома и солнце. Мы напишем в УК, может они договорятся с ними и продлят ваше солнценаслаждение.

P.S. Цитаты почему то не копируются. Хорошего вам дня соседки! :)

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением

Спокойно девушка, не пылите :) Очень рад, что вы так заботитесь о моем хламе и трусах. Все конечно же на балконе, почти до потолка. Приходится буквально нырять туда. У вас так не получится, т.к. крыши балкона у вас нет. Все выпадет на улицу.

Хлама у меня нет ни в голове ни в квартире :) Вы при каждом удобном случае пылите и пытаетесь "уколоть" жителей напротив, которые вам чем-то покоя не дают. Воздух общий, но у вас им подышать с заваленного балкона, увы, не получится. 

Поделиться сообщением

MrsRandom. Спокойно девушка, не пылите :) Очень рад, что вы так заботитесь о моем хламе и трусах. Все конечно же на балконе, почти до потолка. Приходится буквально нырять туда. У вас так не получится, т.к. крыши балкона у вас нет. Все выпадет на улицу.

Уважаемая Helcha. С удовольствием пришел бы на чай, боюсь жене моей этот поход не очень понравится. Что касается парковки, я бы с удовольствием оплачивал парковочное место, если был бы паркинг. Извините за наши дома и солнце. Мы напишем в УК, может они договорятся с ними и продлят ваше солнценаслаждение.

P.S. Цитаты почему то не копируются. Хорошего вам дня соседки! :)

Приходите с женой. На моем балконе места всем хватит )))

...

Поделиться сообщением

МИЦ-4 vs Эдальго, в другой теме Коммунарка vs Бутово, в целом русская цивилизация против западной...

Прямо по Платону: "Все находится в войне со всеми как в общественной, так и в частной жизни, и каждый с самим собой".  :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

забавно так балконами мериться  :D

Поделиться сообщением

Покажите свой балкон, не стесняйтесь! Не покажете, потому что стыдно, что площадь в два раза большую, вы используете для хранения всякого хлама и сушки трусов :)

Машины ставили и без вас. Вы считаете, что ваша территория используется исключительно жителями Эдальго? У вас в доме сколько машин? 20? Я думаю, что далеко не 20, а знакомые мои из ваших же домов спокойно паркуются у нас, если им нужно в магазин/аптеку, никто ничего такого не видит в этом. Воздух общий, нет понятия без шлагбаума (которого у вас не будет никогда, муахаха!), что это мое место и сюда нельзя заезжать/парковать и прочее. 

Пардон, все по-разному используют балкон, кто-то для "трусОв", кто-то для цветов. Это как бы личное пространство, личное право каждого. А двор - это общедомовая территория, решения по которому принимают жители дома (в том числе и по установке шлагбаума). Воздух конечно общий... пока

Поделиться сообщением

Пардон, все по-разному используют балкон, кто-то для "трусОв", кто-то для цветов. Это как бы личное пространство, личное право каждого. А двор - это общедомовая территория, решения по которому принимают жители дома (в том числе и по установке шлагбаума). Воздух конечно общий... пока

Никто ничего против не имеет, конечно, ваше право жить в таком доме с такими балконами, так же как и наше с балконами хоть размерами с лифт, хоть совсем без них. Еще раз, вы сначала межевание проведите и заборчиками ваше огородите, а потом указывайте кому где ходить и парковаться. Но, как я уже говорила миллион раз, этого не будет. Единственный выход это начать дружить и перестать поливать грязью дома/балконы, так непривычные взору людей старой закалки. 

Поделиться сообщением

Я вот думаю, если бы у нас не было магазинов (аптеки, дома быта, салона красоты наконец) в Эдальго, то куда бы ходили жители Бачуринской? Ближайший ларек на повороте в Газопроводе.

Просто, как про пользование этими магазинчиками и спортплощадкой, так это все общее, а как парковаться, так это только ваше. Никто ни разу слова не сказал про магазины и территорию, зато вам тяжело живется, то дворы ваши все запарковали, до балконы размером с лифт (кстати, балкон квадратный, 3,5 кв.м., и из-за своей формы гораздо удобнее прямоугольного, ну не важно, с лифт, так с лифт), и т.д.

Мне кажется у жителей Бачуринской уже какой-то комплекс выработался на Эдальго. Успокойтесь, дорогие соседи, ваши дворы дворы заставлены вашими же машинами, может человек 5 из наших и ставит, но это такие крохи, которые врядли можно ощутить.

У Эдальго полностью забитая платная парковка на 400 мест, остальные ленивые, кто не может пройти лишние 20 метров тыкаются вокруг наших же домов и на фитаревской, еще одна часть у стройки 15-17 корпусов. Ваши дворы уже не актуальны. А такие возгласы типа "я вчера сидел в засаде 16 часов и наконец заметил чувака, который припарковался в нашем ЛИЧНОМ дворе и пошел в сторону Эдальго, вражина подлый", вы не думаете, что скорее ваш же сосед, который приехал домой и пошел в магазин/аптеку/дом быта, потому что в вашем комплексе таких услуг нет.

Вообщем мир вам, и желаю отсутствия мелочности.

Поделиться сообщением

Никто ничего против не имеет, конечно, ваше право жить в таком доме с такими балконами, так же как и наше с балконами хоть размерами с лифт, хоть совсем без них. Еще раз, вы сначала межевание проведите и заборчиками ваше огородите, а потом указывайте кому где ходить и парковаться. Но, как я уже говорила миллион раз, этого не будет. Единственный выход это начать дружить и перестать поливать грязью дома/балконы, так непривычные взору людей старой закалки. 

Так я как бы дружу) Ни в коем случае не "поливаю ничьи балконы грязью". И наш микрорайончик (в отличие от остальной Коммунарки) мне очень даже нравится, много друзей и просто отличных людей, территория и тд. Но я за то, чтобы вопрос с парковками был отрегулирован, шлагбаум/не шлагбаум, где можно парковаться, где нет. Просто территория вокруг наших домов превращается в какую-то промзону.. Было-то неплохо:

http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_547/sml_gallery_7926_547_46119.jpg

Изменено пользователем Alex_ru
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

За ваши магазины и аптеку ( и салон красоты!)  выделяем вам 15 машиномест. Нужно это закрепить как-то......:)))

На самом деле это все дружеско-соседский троллинг . Особо занятно видеть позицию патриотически настроенных дам. Я не вижу проблемы в том, что кто-то паркуется не в своем дворе.

Считаю, что наши дома отлично расположены (если брать Коммунарку). Сад, школа, Прометей- все рядом (+ ваша спортивная площадка:))

Давайте жить в мире и согласии!

P.S. а балконы и правда у вас смешные, с зеленым пластиком :))

Поделиться сообщением

За ваши магазины и аптеку ( и салон красоты!)  выделяем вам 15 машиномест. Нужно это закрепить как-то...... :)))

На самом деле это все дружеско-соседский троллинг . Особо занятно видеть позицию патриотически настроенных дам. Я не вижу проблемы в том, что кто-то паркуется не в своем дворе.

Считаю, что наши дома отлично расположены (если брать Коммунарку). Сад, школа, Прометей- все рядом (+ ваша спортивная площадка :))

Давайте жить в мире и согласии!

P.S. а балконы и правда у вас смешные, с зеленым пластиком :))

Нет, ну конечно, кирпичная кладка до уровня груди смотрится не так смешно ))) Но на мой взгляд, наши балконы даже зимой красивые. http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_511/gallery_1520_511_1256058.jpeg

...

Поделиться сообщением

Такую кирпичную кладку сделали специально, чтобы мы не выпали с балкона, засмотревшись на вашу прелесть :))

Поделиться сообщением

когда ко мне гости приезжают они все смотрят на Эдальго и восхищаются - какие красивые дома :)

Поделиться сообщением

То балконами меряются, то местами на дороге, а теперь домами. Что же дальше? За поп-корном бежать? Интрига, интрига!!!

Поделиться сообщением

Я вот думаю, если бы у нас не было магазинов (аптеки, дома быта, салона красоты наконец) в Эдальго, то куда бы ходили жители Бачуринской? Ближайший ларек на повороте в Газопроводе.

Приятно, что рядом есть магазины, по мелочи что-то можно купить. Но я, например, кроме аптеки никуда из них не хожу. Не было бы аптеки в Эдальго, пошёл бы на Ясную. Мне она очень нравится. 

Просто, как про пользование этими магазинчиками и спортплощадкой, так это все общее, а как парковаться, так это только ваше. Никто ни разу слова не сказал про магазины и территорию, зато вам тяжело живется, то дворы ваши все запарковали, до балконы размером с лифт (кстати, балкон квадратный, 3,5 кв.м., и из-за своей формы гораздо удобнее прямоугольного, ну не важно, с лифт, так с лифт), и т.д.

Я, наверное, не патриот своего двора) Никаких отрицательных эмоций ЖК Эдальго у меня не вызывает, напротив очень импонирует. Изначально планировали покупать в Эдальго, но не сложилось.

Мне кажется у жителей Бачуринской уже какой-то комплекс выработался на Эдальго. Успокойтесь, дорогие соседи, ваши дворы дворы заставлены вашими же машинами, может человек 5 из наших и ставит, но это такие крохи, которые врядли можно ощутить.

У меня нет комплекса на Эдальго, ну или пока нет, может будет))) Вы правы, наших машин, конечно, подавляющее большинство. Но ваших тоже не 5)))

У Эдальго полностью забитая платная парковка на 400 мест, остальные ленивые, кто не может пройти лишние 20 метров тыкаются вокруг наших же домов и на фитаревской, еще одна часть у стройки 15-17 корпусов. Ваши дворы уже не актуальны. А такие возгласы типа "я вчера сидел в засаде 16 часов и наконец заметил чувака, который припарковался в нашем ЛИЧНОМ дворе и пошел в сторону Эдальго, вражина подлый", вы не думаете, что скорее ваш же сосед, который приехал домой и пошел в магазин/аптеку/дом быта, потому что в вашем комплексе таких услуг нет.

Ну не скажите. Ежедневно гуляю с ребетёнком и секу картину. Вот, например, вчера товарищи на опель астра в районе 20:00 приехали, встали вторым рядом на площадке у калитки, пошли в сторону Эдальго и не вернулись. Cложилась почти постоянная команда соседей из Эдальго, которые паркуют авто в МИЦ4. Я уже почти всех их в лицо знаю) В целом, я не испытываю к ним никакого негатива, а с чего? Конечно, хочется побольше места во дворе для своих, но я понимаю, что это возможно только с установкой запирающего устройства. Лично мои мысли и действия направлены не на борьбу с Эдальго, а на увеличение числа парковок в округе. 

Изменено пользователем tor
    5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Этот спор между домами можно решить только одним способом: по весне натягиваем в песочнице канаты и...

DSC_0417-1.jpg

Хотя возможны вариации:

1368508803-d8976dda953e9780d2ed6b68a3c5a

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас