Перейти к содержанию
tor

Придомовая территория #Бачуринская, 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

Ой, друзья.. У меня одна надежда, что Крост обанкротится) 

А так вопрос 25-этажек у нас под окнами решен((

Молодца! Без ваших домов у меня тоже вид из окна был краше. Жаль, что МИЦ не обанкротился  в 2011

Добрые все такие!!!


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Молодца! Без ваших домов у меня тоже вид из окна был краше. Жаль, что МИЦ не обанкротился в 2011

Добрые все такие!!!

Мог быть очень прекрасный вид на строящиеся дома НЗ и стоячую Бачуринскую. Особо хорошо и радостно это наблюдать с ваших балкончиков, размером с маленький лифт.

Куда бы вы машины ставили, если бы не наши дома?:))

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Мог быть очень прекрасный вид на строящиеся дома НЗ и стоячую Бачуринскую. Особо хорошо и радостно это наблюдать с ваших балкончиков, размером с маленький лифт.

Куда бы вы машины ставили, если бы не наши дома? :))

Приходите ко мне в гости, я покажу Вам мой балкон.Лучше летом, когда он весь в цветах. Я напою Вас чаем, сидя в шезлонгах. Кажется, я выкладывала фото в галерею, не помню уже. И кстати, если бы я была понаглее и повесила бы кондей куда-то еще, а не на балкон, то я бы наслаждалась летними вечерами на садовом диване. А как Вы используете балкон? Боюсь, что это место для хранения колес, великое, санок .... А в Эдальго для этого есть кладовки.

Кстати, ваши дома летом уже в 6 часов вечера прячут от меня солнце.

Машину я бы ставила на парковку, как сейчас. А где ваша парковка?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Мог быть очень прекрасный вид на строящиеся дома НЗ и стоячую Бачуринскую. Особо хорошо и радостно это наблюдать с ваших балкончиков, размером с маленький лифт.

Куда бы вы машины ставили, если бы не наши дома? :))

 

Покажите свой балкон, не стесняйтесь! Не покажете, потому что стыдно, что площадь в два раза большую, вы используете для хранения всякого хлама и сушки трусов :)

Машины ставили и без вас. Вы считаете, что ваша территория используется исключительно жителями Эдальго? У вас в доме сколько машин? 20? Я думаю, что далеко не 20, а знакомые мои из ваших же домов спокойно паркуются у нас, если им нужно в магазин/аптеку, никто ничего такого не видит в этом. Воздух общий, нет понятия без шлагбаума (которого у вас не будет никогда, муахаха!), что это мое место и сюда нельзя заезжать/парковать и прочее. 


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

MrsRandom. Спокойно девушка, не пылите :) Очень рад, что вы так заботитесь о моем хламе и трусах. Все конечно же на балконе, почти до потолка. Приходится буквально нырять туда. У вас так не получится, т.к. крыши балкона у вас нет. Все выпадет на улицу.

Уважаемая Helcha. С удовольствием пришел бы на чай, боюсь жене моей этот поход не очень понравится. Что касается парковки, я бы с удовольствием оплачивал парковочное место, если был бы паркинг. Извините за наши дома и солнце. Мы напишем в УК, может они договорятся с ними и продлят ваше солнценаслаждение.

P.S. Цитаты почему то не копируются. Хорошего вам дня соседки! :)

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Спокойно девушка, не пылите :) Очень рад, что вы так заботитесь о моем хламе и трусах. Все конечно же на балконе, почти до потолка. Приходится буквально нырять туда. У вас так не получится, т.к. крыши балкона у вас нет. Все выпадет на улицу.

 

 Хлама у меня нет ни в голове ни в квартире :) Вы при каждом удобном случае пылите и пытаетесь "уколоть" жителей напротив, которые вам чем-то покоя не дают. Воздух общий, но у вас им подышать с заваленного балкона, увы, не получится. 


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

MrsRandom. Спокойно девушка, не пылите :) Очень рад, что вы так заботитесь о моем хламе и трусах. Все конечно же на балконе, почти до потолка. Приходится буквально нырять туда. У вас так не получится, т.к. крыши балкона у вас нет. Все выпадет на улицу.

Уважаемая Helcha. С удовольствием пришел бы на чай, боюсь жене моей этот поход не очень понравится. Что касается парковки, я бы с удовольствием оплачивал парковочное место, если был бы паркинг. Извините за наши дома и солнце. Мы напишем в УК, может они договорятся с ними и продлят ваше солнценаслаждение.

P.S. Цитаты почему то не копируются. Хорошего вам дня соседки! :)

Приходите с женой. На моем балконе места всем хватит )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

МИЦ-4 vs Эдальго, в другой теме Коммунарка vs Бутово, в целом русская цивилизация против западной...

Прямо по Платону: "Все находится в войне со всеми как в общественной, так и в частной жизни, и каждый с самим собой".  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

забавно так балконами мериться  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_ru

Покажите свой балкон, не стесняйтесь! Не покажете, потому что стыдно, что площадь в два раза большую, вы используете для хранения всякого хлама и сушки трусов :)

Машины ставили и без вас. Вы считаете, что ваша территория используется исключительно жителями Эдальго? У вас в доме сколько машин? 20? Я думаю, что далеко не 20, а знакомые мои из ваших же домов спокойно паркуются у нас, если им нужно в магазин/аптеку, никто ничего такого не видит в этом. Воздух общий, нет понятия без шлагбаума (которого у вас не будет никогда, муахаха!), что это мое место и сюда нельзя заезжать/парковать и прочее. 

Пардон, все по-разному используют балкон, кто-то для "трусОв", кто-то для цветов. Это как бы личное пространство, личное право каждого. А двор - это общедомовая территория, решения по которому принимают жители дома (в том числе и по установке шлагбаума). Воздух конечно общий... пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Пардон, все по-разному используют балкон, кто-то для "трусОв", кто-то для цветов. Это как бы личное пространство, личное право каждого. А двор - это общедомовая территория, решения по которому принимают жители дома (в том числе и по установке шлагбаума). Воздух конечно общий... пока

 

Никто ничего против не имеет, конечно, ваше право жить в таком доме с такими балконами, так же как и наше с балконами хоть размерами с лифт, хоть совсем без них. Еще раз, вы сначала межевание проведите и заборчиками ваше огородите, а потом указывайте кому где ходить и парковаться. Но, как я уже говорила миллион раз, этого не будет. Единственный выход это начать дружить и перестать поливать грязью дома/балконы, так непривычные взору людей старой закалки. 


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Я вот думаю, если бы у нас не было магазинов (аптеки, дома быта, салона красоты наконец) в Эдальго, то куда бы ходили жители Бачуринской? Ближайший ларек на повороте в Газопроводе.

 

Просто, как про пользование этими магазинчиками и спортплощадкой, так это все общее, а как парковаться, так это только ваше. Никто ни разу слова не сказал про магазины и территорию, зато вам тяжело живется, то дворы ваши все запарковали, до балконы размером с лифт (кстати, балкон квадратный, 3,5 кв.м., и из-за своей формы гораздо удобнее прямоугольного, ну не важно, с лифт, так с лифт), и т.д.

 

Мне кажется у жителей Бачуринской уже какой-то комплекс выработался на Эдальго. Успокойтесь, дорогие соседи, ваши дворы дворы заставлены вашими же машинами, может человек 5 из наших и ставит, но это такие крохи, которые врядли можно ощутить.

 

У Эдальго полностью забитая платная парковка на 400 мест, остальные ленивые, кто не может пройти лишние 20 метров тыкаются вокруг наших же домов и на фитаревской, еще одна часть у стройки 15-17 корпусов. Ваши дворы уже не актуальны. А такие возгласы типа "я вчера сидел в засаде 16 часов и наконец заметил чувака, который припарковался в нашем ЛИЧНОМ дворе и пошел в сторону Эдальго, вражина подлый", вы не думаете, что скорее ваш же сосед, который приехал домой и пошел в магазин/аптеку/дом быта, потому что в вашем комплексе таких услуг нет.

 

Вообщем мир вам, и желаю отсутствия мелочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_ru

Никто ничего против не имеет, конечно, ваше право жить в таком доме с такими балконами, так же как и наше с балконами хоть размерами с лифт, хоть совсем без них. Еще раз, вы сначала межевание проведите и заборчиками ваше огородите, а потом указывайте кому где ходить и парковаться. Но, как я уже говорила миллион раз, этого не будет. Единственный выход это начать дружить и перестать поливать грязью дома/балконы, так непривычные взору людей старой закалки. 

Так я как бы дружу) Ни в коем случае не "поливаю ничьи балконы грязью". И наш микрорайончик (в отличие от остальной Коммунарки) мне очень даже нравится, много друзей и просто отличных людей, территория и тд. Но я за то, чтобы вопрос с парковками был отрегулирован, шлагбаум/не шлагбаум, где можно парковаться, где нет. Просто территория вокруг наших домов превращается в какую-то промзону.. Было-то неплохо:

http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_547/sml_gallery_7926_547_46119.jpg

Изменено пользователем Alex_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

За ваши магазины и аптеку ( и салон красоты!)  выделяем вам 15 машиномест. Нужно это закрепить как-то......:)))

 

На самом деле это все дружеско-соседский троллинг . Особо занятно видеть позицию патриотически настроенных дам. Я не вижу проблемы в том, что кто-то паркуется не в своем дворе.

Считаю, что наши дома отлично расположены (если брать Коммунарку). Сад, школа, Прометей- все рядом (+ ваша спортивная площадка:))

Давайте жить в мире и согласии!

 

P.S. а балконы и правда у вас смешные, с зеленым пластиком :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

За ваши магазины и аптеку ( и салон красоты!)  выделяем вам 15 машиномест. Нужно это закрепить как-то...... :)))

 

На самом деле это все дружеско-соседский троллинг . Особо занятно видеть позицию патриотически настроенных дам. Я не вижу проблемы в том, что кто-то паркуется не в своем дворе.

Считаю, что наши дома отлично расположены (если брать Коммунарку). Сад, школа, Прометей- все рядом (+ ваша спортивная площадка :))

Давайте жить в мире и согласии!

 

P.S. а балконы и правда у вас смешные, с зеленым пластиком :))

Нет, ну конечно, кирпичная кладка до уровня груди смотрится не так смешно ))) Но на мой взгляд, наши балконы даже зимой красивые. http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_511/gallery_1520_511_1256058.jpeg


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Такую кирпичную кладку сделали специально, чтобы мы не выпали с балкона, засмотревшись на вашу прелесть :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

когда ко мне гости приезжают они все смотрят на Эдальго и восхищаются - какие красивые дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

То балконами меряются, то местами на дороге, а теперь домами. Что же дальше? За поп-корном бежать? Интрига, интрига!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Я вот думаю, если бы у нас не было магазинов (аптеки, дома быта, салона красоты наконец) в Эдальго, то куда бы ходили жители Бачуринской? Ближайший ларек на повороте в Газопроводе.

 

Приятно, что рядом есть магазины, по мелочи что-то можно купить. Но я, например, кроме аптеки никуда из них не хожу. Не было бы аптеки в Эдальго, пошёл бы на Ясную. Мне она очень нравится. 

 

Просто, как про пользование этими магазинчиками и спортплощадкой, так это все общее, а как парковаться, так это только ваше. Никто ни разу слова не сказал про магазины и территорию, зато вам тяжело живется, то дворы ваши все запарковали, до балконы размером с лифт (кстати, балкон квадратный, 3,5 кв.м., и из-за своей формы гораздо удобнее прямоугольного, ну не важно, с лифт, так с лифт), и т.д.

 

Я, наверное, не патриот своего двора) Никаких отрицательных эмоций ЖК Эдальго у меня не вызывает, напротив очень импонирует. Изначально планировали покупать в Эдальго, но не сложилось.

 

Мне кажется у жителей Бачуринской уже какой-то комплекс выработался на Эдальго. Успокойтесь, дорогие соседи, ваши дворы дворы заставлены вашими же машинами, может человек 5 из наших и ставит, но это такие крохи, которые врядли можно ощутить.

 

У меня нет комплекса на Эдальго, ну или пока нет, может будет))) Вы правы, наших машин, конечно, подавляющее большинство. Но ваших тоже не 5)))

 

 

У Эдальго полностью забитая платная парковка на 400 мест, остальные ленивые, кто не может пройти лишние 20 метров тыкаются вокруг наших же домов и на фитаревской, еще одна часть у стройки 15-17 корпусов. Ваши дворы уже не актуальны. А такие возгласы типа "я вчера сидел в засаде 16 часов и наконец заметил чувака, который припарковался в нашем ЛИЧНОМ дворе и пошел в сторону Эдальго, вражина подлый", вы не думаете, что скорее ваш же сосед, который приехал домой и пошел в магазин/аптеку/дом быта, потому что в вашем комплексе таких услуг нет.

Ну не скажите. Ежедневно гуляю с ребетёнком и секу картину. Вот, например, вчера товарищи на опель астра в районе 20:00 приехали, встали вторым рядом на площадке у калитки, пошли в сторону Эдальго и не вернулись. Cложилась почти постоянная команда соседей из Эдальго, которые паркуют авто в МИЦ4. Я уже почти всех их в лицо знаю) В целом, я не испытываю к ним никакого негатива, а с чего? Конечно, хочется побольше места во дворе для своих, но я понимаю, что это возможно только с установкой запирающего устройства. Лично мои мысли и действия направлены не на борьбу с Эдальго, а на увеличение числа парковок в округе. 

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Этот спор между домами можно решить только одним способом: по весне натягиваем в песочнице канаты и...

DSC_0417-1.jpg

 

Хотя возможны вариации:

1368508803-d8976dda953e9780d2ed6b68a3c5a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×