Перейти к содержанию
tor

Придомовая территория #Бачуринская, 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Yl4ikk

Интересно, что тут начали строить?

6286d0913298t.jpg

Изменено пользователем Yl4ikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересно, что тут начали строить?

6286d0913298t.jpg

Не точно, но вроде как локальные очистные сооружения для ливневой канализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

Не точно, но вроде как локальные очистные сооружения для ливневой канализации.

Да, Крост локальные очистные строит

Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Ну что, соседи. парковка на Бачуринской фунциклирует во всю. По факту, тут стали парковаться даже те, кто стоял раньше на Фитаревской, причем ближе к Монаховой. Парковка весьма хаотичная, 100% нужна разметка, она хоть как-то народ будет организовывать, причем к разметке надо бы подойти максимально "творчески", в том плане, чтобы по-максимуму использовать полезное пространство. Кроме того, много грузовиков, эвакуаторов и прочих газелей, которые занимают 2, а то и 3 места. машину поставить приехав в 12-1 ночи практически нереально, ставился у катка в грязь. В принципе, парковка это гуд, Но и издержки тоже имеются. Если, положим, сделать ее вменяемо-платной, ну 2-2,5 в месяц, то я за


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Небольшой апдейт: парковка перекрыта дорожниками, сходил вниз - пообщался. Строитель сказал на день-два, будут класть 2-ой слой асфальта. Разметка тоже будет, но позже. Да, еще интересный момент: товарищ меня уверял, что эта парковка (т.е. территория), это земля наших домов :rolleyes: , но думается мне, что он просто не в курсе. если так, то вот где надо шлагбаум делать-то!!!! Да, парковка бесплатная. Такие дела


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

Предложение tor'a оформили и отправили в администрацию:

0_159825_82202bd_XL.jpg

0_159824_58b65a86_XXL.jpg

0_159823_81b04ab9_L.jpg


Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Предложение tor'a оформили и отправили в администрацию:

0_159825_82202bd_XL.jpg

0_159824_58b65a86_XXL.jpg

0_159823_81b04ab9_L.jpg

 

Там проход к школе! Для чего там делать проезд? Там дети ходят в ШКОЛУ!!!

НЕобходимо установить шлагбаум и грамотно организовать парковку и все! 

 

1 и 3 корпус можно объехать вокруг, в случае аварии всегда можно поехать, проблемы нет!

 

Итак двор как трасса чтоб пройти нужно смотреть в оба, потому что носятся как угарелые, а так вообще будет кошмар!

Я категорически против!!!

 

Подумайте еще раз там дети ходят в школу, а вы хотите сделать там проезжую часть! Немного хоть подумайте, автомобилистам итак огроменную парковку сделали!

 

 

Сам факт пытаться запитхнуть во двор все машины - это абсурд! во двор необходимы пытаться запихнуть больше пешеходной зоны и зелени! Вы как гражданский союз должны в первую очередь об этом думать! 

 

Мое предложение: ограничить парковочные места во дворе, на поворотах установить антипарковочные столбики, чтоб не парковались, меду домами тоже запретить парковку с двух сторон, перед первый корпусом разрисовать разметку вдоль подъездов, чтоб ставили параллельно, всем кому нехватило место, пусть паркуются на парковке БСУ. Двор - не парковка! Двор в первую очередь двор! если грамотно организовать , то спец техника спокойно проедет и уедет!!

 

Еще раз, если грамотно организовать парковку во дворе, то все проедут!

Изменено пользователем EvgeniyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Непонимание проблем автомобилистов быстро вылечивается покупкой автомобиля.

"Сделали "огроменную " парковку". Она там и была. В неухоженном виде. В непогоду владельцам легковушек было тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Непонимание проблем автомобилистов быстро вылечивается покупкой автомобиля.

"Сделали "огроменную " парковку". Она там и была. В неухоженном виде. В непогоду владельцам легковушек было тяжело.

 

Машина у меня есть и несмотря на это я отдаю приоритет пешеходам!! Это наша проблема, что не позаботились заранее о том где ее оставлять на ночь! гараж, парковка и т.д.  И вырезать газон, чтобы ставить свой драндулет у поближе к подъезду, самая большая человеческая глупость. 

Парковка была в 2 раза меньше!

Изменено пользователем EvgeniyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Машина у меня есть и несмотря на это я отдаю приоритет пешеходам!! Это наша проблема, что не позаботились заранее о том где ее оставлять на ночь! гараж, парковка и т.д.  И вырезать газон, чтобы ставить свой драндулет у поближе к подъезду, самая большая человеческая глупость. 

Парковка была в 2 раза меньше!

Вы держитесь там со своим "драндулетом". Удачи и хорошего настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Добрый день.

 

Там проход к школе! Для чего там делать проезд? Там дети ходят в ШКОЛУ!!!

 

ЗНАЮ! Поймите, до этой дорожки дети тоже не по воздуху долетают. Проезд делать для того, чтобы был второй выезд!!! Вопрос с организацией второго выезда уже поднимался в том году, администрация отказалась делать проезд в этом месте (на пересечении дорожки к школе), сославшись на небезопасность такого решения для пешеходов. Как альтернатива был предложен вариант выезда через Эдальго. Но с Эдальго никто соединяться не хочет.

 

НАПОМИНАЮ, что это только предложение, а не уже принятое решение. И не факт, что это будет реализовано. Это только предложение. Я сам не хотел бы там никакого проезда. У меня двое детей и я в первую очередь думаю о их безопасности! Но других вариантов в настоящее время я не вижу.

 

Кроме того, хочу отметить, что данный выезд не будет соединён с другой дорогой, кроме как с Бачуринской. И основной поток как был через существующие дворовые проезды, так и останется. Этот выезд могут загрузить только жители третьего корпуса и то вряд ли, быстрее будет по двору выехать. Я не думаю что там должен быть большой трафик.

 

1 и 3 корпус можно объехать вокруг, в случае аварии всегда можно поехать, проблемы нет!

Не согласен. К первому и второму пожарка ещё хоть как-то подъезжает, к третьему нет. Неоднократно был свидетелем этого, уже делал посты на эту тему.

 

Итак двор как трасса чтоб пройти нужно смотреть в оба, потому что носятся как угарелые, а так вообще будет кошмар!

Я категорически против!!!

Да, носятся как угорелые. Просили директора УК поставить лежачих, не хочет.  А что будет кошмар? Сейчас, что не кошмар? Что, дети не переходят наш двор? Поверьте, я и сам не очень хочу чтобы там ездили машины, вариантов нет. А как дети ходят из одной части посёлка в другую, в школу/сад? Здесь основная задача - обеспечение безопасности для пешеходов!!! Это обязательное условие, без него никакого проезда не будет!

 

Подумайте еще раз там дети ходят в школу, а вы хотите сделать там проезжую часть! Немного хоть подумайте, автомобилистам итак огроменную парковку сделали!

Подумал. Ещё раз, обязательное условие проезжей части - ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДОВ. И чтобы никого не расстраивать лучше не делать там ничего.

 

Сам факт пытаться запитхнуть во двор все машины - это абсурд! во двор необходимы пытаться запихнуть больше пешеходной зоны и зелени! Вы как гражданский союз должны в первую очередь об этом думать! 

У меня цель была другая - обеспечить третий корпус запасным выездом! Всеми руками и ногами за зелень.

А помните, мы как-то обсуждали создание тротуара у выезда (наряду с лежачими). Лежачих сделали. А тротуар нет. Кстати, вы были против. И я продолжаю ходить по проезжей части. Тоже не безопасно!

 

Мое предложение: ограничить парковочные места во дворе, на поворотах установить антипарковочные столбики, чтоб не парковались, меду домами тоже запретить парковку с двух сторон, перед первый корпусом разрисовать разметку вдоль подъездов, чтоб ставили параллельно, всем кому нехватило место, пусть паркуются на парковке БСУ. Двор - не парковка! Двор в первую очередь двор! если грамотно организовать , то спец техника спокойно проедет и уедет!!

 

Еще раз, если грамотно организовать парковку во дворе, то все проедут!

Вот с этим как раз проблема. Никто не хочет наводить порядок! Вы как-нибудь оформили своё предложение и донесли его до УК, до администрации? АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН, что если навести порядок во дворе, то вопрос со вторым выездом отпадёт. НО, для этого нужно: ставить шлагбаум, рисовать парковку, ставить столбики, как-то донести до 1000 человек, что нужно соблюдать порядок, если не хватило места - ищите где хотите. Я не верю в это. Такую толпу не организовать сейчас, ели это не было сделано заранее застройщиком. Всем и так хорошо. Администрация во дворе ничего делать не хочет, пишет что это ответственность УК.

 

Не знаю, посмотрим, что администрация ответит. Я знаю других соседей, кто за. И ещё раз, мне эта идея самому не нравится, честно, но нужно что-то делать.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Не согласен. К первому и второму пожарка ещё хоть как-то подъезжает, к третьему нет. Неоднократно был свидетелем этого, уже делал посты на эту тему.

Пожарка не сможет заехать во двор ни со стороны 2 корпуса, ни со стороны предложенного Вами дополнительного проезда, т.к. машины паркуются там очень узко.

Этот выезд никак на это не повлияет.

 

Если будет там проезд, то машины прежде чем заезжать на парковку вдоль БСУ будут проезжать через двор, (а вдруг место будет?), что увелиличит трафик в нашем дворе. Машины будут по кругу кататься в поисках места.

Так же при установки шлагбаума, необходимо будет ставить уже два, что несет вдвое больше затрат.

 

 

 

А помните, мы как-то обсуждали создание тротуара у выезда (наряду с лежачими). Лежачих сделали. А тротуар нет. Кстати, вы были против. И я продолжаю ходить по проезжей части. Тоже не безопасно!

 

 

Кстати, предлагаю возобновить эту историю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А помните, мы как-то обсуждали создание тротуара у выезда (наряду с лежачими). Лежачих сделали. А тротуар нет. Кстати, вы были против. И я продолжаю ходить по проезжей части. Тоже не безопасно!

В рамках этих работ:

0_159b70_ce9fd8fa_XXL.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

В рамках этих работ:

0_159b70_ce9fd8fa_XXL.jpg

Кирилл, это там карман под остановку нарисован? Ура! Хотя я на автобусе очень редко катаюсь) Ещё бы расширения Бачуринской дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

В рамках этих работ:

0_159b70_ce9fd8fa_XXL.jpg

 

Очень хорошо, что две дорожки, так намного удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, это там карман под остановку нарисован? Ура! Хотя я на автобусе очень редко катаюсь) Ещё бы расширения Бачуринской дождаться.

Да, остановка 882го у стадиона о которой мы давно просили.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Я еще раз отравила запрос об обустройстве этой долгожданной остановки в Дептранс. Ответили, что по плану завершение строительно-монтажных работ в декабре этого года. Ждем-с :coffee:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Я еще раз отравила запрос об обустройстве этой долгожданной остановки в Дептранс. Ответили, что по плану завершение строительно-монтажных работ в декабре этого года. Ждем-с :coffee:  

 

Теперь вопрос остановки на совести администрации поселения, ее строят за счет бюджета поселения, но у них проблемы с размещением конкурса постоянно возникают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

1 и 3 корпус можно объехать вокруг, в случае аварии всегда можно поехать, проблемы нет!

Итак двор как трасса чтоб пройти нужно смотреть в оба, потому что носятся как угарелые, а так вообще будет кошмар!

 

 

IMG 0929

IMG 0931

IMG 0933

 
И вот из вчерашнего:

IMG 1005

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Ответ из администрации. Всё же земля КРОСТа. Чтобы поддержать администрацию, отправил письмо в москомархитектуру (уже не первое). Прошу всех здесь присутствующих, присоединиться. Номер моего 7443

34343

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×