Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-III

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

nel

От таких сообщений - мысли резко устремились по теме: "А готов ли я финансово к ремонту?" :D

Действительно прекрасная тема. Нужно точно знать, что ожидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Денису большое спасибо за фото. Вопрос тем, кто силен в электрике - зачем эти долбобеи заземлили водяные стояки :(

Это правильно, что заземлили. Умельцы всякие бывают, кто-то электроэнергию будет пытаться воровать, с заземлением спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Насколько я понимаю, ни застройщик, ни будущие жильцы (то есть ОБЕ СТОРОНЫ упомянутого Вами договора) не против досрочной сдачи.

Речь идет о не в меру ленивых местных властях, которым лишь бы отбрехаться от прямых обязанностей.

Вот на них и надо жаловаться, поскольку именно они (особенно сейчас, перед выборами) должны стоять на страже интересов граждан.

А какой у нас, как граждан, интерес? ;) Чтобы они быстренько подняли свои пятые точки с насиженных мест и прогулялись полюбоваться на дом-красавец. Ну, и подписали, что там полагается. :)

Еще раз повторю - Вам, будущим жильцам, виднее: ждать или пинать :coffee:

Я думаю вот в чем дело:

"Региональные власти могут лишаться кресел за срыв планов по строительству жилья

Предложение по ужесточению мер воздействия к руководству регионов, где не будут выполнены изначальные планы по вводу жилья, высказал на прошлой неделе в ходе видеоселекторного совещания с представителями региональных администраций по вопросу жилищного строительства замглавы Минрегиона Илья Пономарев.

По словам Пономарева, сегодня ведомство пристально следит за исполнением региональными властями взятых обязательств по вводу жилья. Причем, впервые с начала реализации в стране нацпроекта «Доступное жилье – гражданам России», установленные для регионов планы по вводу стали, по сути, обязательными к исполнению – по итогам года Минрегион будет делать выводы об эффективности работы властей субъектов Федерации. Как сказал Илья Пономарев, эти выводы позволят делать предложения в «Правительство о кадровых решениях в ответственных органах исполнительной власти»"

Т.е. в этом году - план выполнен, а 3.й дом - лишь в планах 2 квартала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Я думаю вот в чем дело:

"Региональные власти могут лишаться кресел за срыв планов по строительству жилья

...

Т.е. в этом году - план выполнен, а 3.й дом - лишь в планах 2 квартала....

А кто сказал, что перевыполнение плана - зло? :О

Кстати, вот Пономареву и можно написать. Чтоб разобъяснил чинушам на местах, чем выполнение плана отличается от перевыполнения :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Перевыполнение не зло - у них будет невыполнение в 2012!!!!.

Писать, то наверное надо не Пономареву, а повыше - чтобы разобрались,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Ерунду вы говорите) без обид!=)

Гос комиссия у нас началась в июне, закончилась 30 июня, в середине июля уже выдавали ключи.

Сейчас уже большинство собственность получили либо в процессе.

По теме 2го дома движение началось несколько раньше... Но даже в таком раскладе с начала июня прошло 5 месяцев.

Если получим раньше, я буду только рад. Обычно, говорят, весь процесс сдачи дома занимает 3-6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

А кто сказал, что перевыполнение плана - зло? :О

Кстати, вот Пономареву и можно написать. Чтоб разобъяснил чинушам на местах, чем выполнение плана отличается от перевыполнения :acute:

1. Перевыполнение плана свидетельствует о неверном планировании и может повлечь наказание.

2. Увеличение объемов выполненной работы может повлечь увеличение планов на следующий год, производительность труда обычно оценивают по фактическим трудозатратам.

3. Самое банальное: у них в конце года напряженка, связанная со всеми задержками и форсмажором. Их лишний дом принимать явно не греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Я думаю нужно писать во все места. Если будут сигналы от населения - от этого можно ещё сильнее "залететь" чем от неправильного планирования. Когда есть документ - чиновник вынужден реагировать.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Я думаю нужно писать во все места. Если будут сигналы от населения - от этого можно ещё сильнее "залететь" чем от неправильного планирования. Когда есть документ - чиновник вынужден реагировать.

Вы уверены что все необходимые работы сделаны?

Компания МИЦ вас сама попросила о помощи в данном вопросе?

Компания МИЦ нарушает сроки сдачи прописанные в ДДУ?

На все вопросы ответ отрицательный, поэтому запасайтесь терпением и спокойно ждите.

Что вы напишите? Что вам кажется что все готово?! Отличный аргумент !

Там очень серьезные деньги крутятся, сами разберутся, если бы нужна была ваша помощь, давно бы попросили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Меня конечно скорей всего опять за банят - так как в этом формуе все за бабло теперь

но попробую освободился зачетный ремонтик - сделал мне квартиру - могу фотки выслать

до этого у нас 3м коллегам ремонт делал в разных точках москвы

берет не дорого делает на совесть - единственный прибабах - может аванса много взять.

Узбек - но языковых барьеров и отсталости нет - на фейсбуке сидит даже :)

пишите в личку

или vadim_pv(собачко)bk.ru

Изменено пользователем Nevada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Меня конечно скорей всего опять за банят - так как в этом формуе все за бабло теперь

но попробую освободился зачетный ремонтик - сделал мне квартиру - могу фотки выслать

до этого у нас 3м коллегам ремонт делал в разных точках москвы

берет не дорого делает на совесть - единственный прибабах - может аванса много взять.

Узбек - но языковых барьеров и отсталости нет - на фейсбуке сидит даже :)

пишите в личку

или vadim_pv(собачко)bk.ru

Есть такая замечательная тема:

Отзывы о строительных компаниях и частных мастерах

http://new.msk.ru/index.php?/topic/146-%d0%be%d1%82%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d1%8b-%d0%be-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f%d1%85-%d0%b8-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%82/

:coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Перевыполнение не зло - у них будет невыполнение в 2012!!!!.

Хм, надеюсь, в 2012 они досрочно сдадут К4 (т-т-т - чтоб не сглазить!) Ну, и так далее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

ок. просьба удалить здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Вы уверены что все необходимые работы сделаны?

Компания МИЦ вас сама попросила о помощи в данном вопросе?

Компания МИЦ нарушает сроки сдачи прописанные в ДДУ?

На все вопросы ответ отрицательный, поэтому запасайтесь терпением и спокойно ждите.

Что вы напишите? Что вам кажется что все готово?! Отличный аргумент !

Там очень серьезные деньги крутятся, сами разберутся, если бы нужна была ваша помощь, давно бы попросили...

Согласен. Глупо. Видимо слишком хочется в новую квартиру.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Это правильно, что заземлили. Умельцы всякие бывают, кто-то электроэнергию будет пытаться воровать, с заземлением спокойнее.

Если объективно, то жильцы, которые захотят повесить латунные красивые полотенцесушители, и кто захочет разводить воду медью, могут попрощаться со своими желаниями. А разве заземление в розетках не поможет? Опять же УЗО можно поставить. У этих ребят весь подвал и вся котельная в их распоряжении - там по любому и котлы и бойлеры заземляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Латунь всегда применяли со стальными трубами без проблем, вся регулирующая и запорная арматура в обычных домах была из латуни, нержавейки мало. А кто медь будет ставить - должен знать что ставятся специальные втулки. Так что это не проблема.

я имел в виду не фасонину, а трубу. Не вспомню физику, но что-то связано с блуждающими токами (по-моему так). В общем через некоторое время труба становится похожа на сито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Был с семьей в 3-м доме корпус Е. Выше 3-го этажа подниматься было лень.Резюме: Двери все поставлены, квартиры пронумерованы, электрические счетчики не стоят, Батареи не работают. На 2-м этаже у строителей склад в одной из квартир. Судя по шевелениям ребята не хотят в этом году сдаваться. Позади дома докладывают плитку на тротуаре. Если застройщики не засыпят площадку и лужу перед подъездом корпуса Е, то нас ожидает АД с парковочными местами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

Вид из окон, что-то строят за гаражами

Для сведения, за гаражами строится газовая котельная, с трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlady

В субботу был в офисе. Менеджер сообщила, что в этом году сдать не успевают. Ждем февраля 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

В субботу был в офисе. Менеджер сообщила, что в этом году сдать не успевают. Ждем февраля 2012.

ну ...февраль так февраль!!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×