Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-III

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Может быть УК лифты и обезопасит. Но ради ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ безопасности нанимать консьержа - вряд ли будет. Кто его будет финансировать? Жильцов ещё будет не собрать для этого, а в штатном распасинии УК - вряд ли предусмотрена должность консьержа "по собственной инициативе УК".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Может быть УК лифты и обезопасит. Но ради ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ безопасности нанимать консьержа - вряд ли будет. Кто его будет финансировать? Жильцов ещё будет не собрать для этого, а в штатном распасинии УК - вряд ли предусмотрена должность консьержа "по собственной инициативе УК".

Имелось ввиду включить ЗП консьержа в оплату коммунальных платежей. Хотя видимо для этого требуется согласие более 50% собственников. Ну может как-нибудь можно будет и без этого. Ближе к делу будет видно.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Имелось ввиду включить ЗП консьержа в оплату коммунальных платежей. Хотя видимо для этого требуется согласие более 50% собственников. Ну может как-нибудь можно будет и без этого. Ближе к делу будет видно.

Вы меня конечно простите, но я что-то не пойму что конкретно может решить консьерж во время ремонта?

Или вы считаете что весь беспорядок будет происходить исключительно рядом с ним на первом этаже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Вы меня конечно простите, но я что-то не пойму что конкретно может решить консьерж во время ремонта?

Или вы считаете что весь беспорядок будет происходить исключительно рядом с ним на первом этаже? :)

Дело не в том, что беспорядок только на первом этаже, а в том, что присутствие консьержа служит неким сдерживающим фактором. Конечно лучше дополнить его системой видеонаблюдения, но этого точно не получится реализовать первые год или два в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Мне кажется стоит ограничиться защитой лифта. Остальное трудно или вообще не выполнимо. В самом деле, консьерж не сможет каждого строителя знать в лицо и сопровождать на лифте каждый груз. Это не добрый волшебник и не альтруист, а просто человек следящий за порядком в подъезде. Когда подъезд - проходной двор, где каждый первый - незнакомец, плохо говорящий по-русски - думаю либо консьерж запросит дикую сумму либо относиться к своей работе будет соответсвенно оплате. Видеонаблюдение - тоже пока большинство не вселится очень призрачно. И где его ставить? На каждом этаже? Я не против, но сколько это стоит!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Мне кажется стоит ограничиться защитой лифта. Остальное трудно или вообще не выполнимо. В самом деле, консьерж не сможет каждого строителя знать в лицо и сопровождать на лифте каждый груз. Это не добрый волшебник и не альтруист, а просто человек следящий за порядком в подъезде. Когда подъезд - проходной двор, где каждый первый - незнакомец, плохо говорящий по-русски - думаю либо консьерж запросит дикую сумму либо относиться к своей работе будет соответсвенно оплате. Видеонаблюдение - тоже пока большинство не вселится очень призрачно. И где его ставить? На каждом этаже? Я не против, но сколько это стоит!

Так ка я написал не обязательно ему что-либо делать, он сам по себе уже дисциплинирует. Ну а по видео можно поставить вполне бюджетную систему IP видеонаблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Боюсь, что наших южных гостей, занимающихся строительством не то что консьерж - сами хозяева квартир дисциплинировать не всегда могут. А если бюджетные айпи-камеры - так чудесно. Но тоже (как и консьерж) это требует собрания жильцов и решения большинством. Поживём - увидим, конечно, но я бы не очень надеялся, что сразу же после сдачи дома жители будут настолько инициативны и щедры, что появятся консьерж (в то время, как многие в доме ещё не живут) и видеонаблюдение.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

А вот у меня сейчас неполная рабочая неделя. Я попробую понаблюдать за рабочими. Только думаю как бы это получше сделать. Конечно, не целый день ходить-бродить по дому, но все же что-нибудь придумаю.

И еще, звонила сегодня своему менеджеру, спросила про сдачу дома, сказала, что вероятнее всего, это будет декабрь-январь, поскольку практически дом построен и простаивать в готовом виде несколько месяцев смысла нет. Посмотрим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

А вот у меня сейчас неполная рабочая неделя. Я попробую понаблюдать за рабочими. Только думаю как бы это получше сделать. Конечно, не целый день ходить-бродить по дому, но все же что-нибудь придумаю.

И еще, звонила сегодня своему менеджеру, спросила про сдачу дома, сказала, что вероятнее всего, это будет декабрь-январь, поскольку практически дом построен и простаивать в готовом виде несколько месяцев смысла нет. Посмотрим.....

Представляю девушку, которая ходит с этажа на этаж и наблюдает за рабочими! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

А вот у меня сейчас неполная рабочая неделя. Я попробую понаблюдать за рабочими. Только думаю как бы это получше сделать. Конечно, не целый день ходить-бродить по дому, но все же что-нибудь придумаю.

И еще, звонила сегодня своему менеджеру, спросила про сдачу дома, сказала, что вероятнее всего, это будет декабрь-январь, поскольку практически дом построен и простаивать в готовом виде несколько месяцев смысла нет. Посмотрим.....

ой!!!!!ну неужели и правда раньше срока???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Представляю девушку, которая ходит с этажа на этаж и наблюдает за рабочими! :-)

Нет, ну не так уж конечно....Как говорится "без фанатизма". Ходить с этажа на этаж целыми днями, ну вы скажите тоже.

Изменено пользователем Knopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

ой!!!!!ну неужели и правда раньше срока???

На самом деле у всех версии разные. Мне все-таки верится в досрочную сдачу. Действительно, нет смысла им тянуть. УК уж постарается побыстрее нас прибрать к рукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX

На самом деле у всех версии разные. Мне все-таки верится в досрочную сдачу. Действительно, нет смысла им тянуть. УК уж постарается побыстрее нас прибрать к рукам.

Мое мнение - сдача будет к весне. Поживем - увидим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Что ж они на нервах-то играют! Неужели так сложно сказать будет досрочная сдача или нет!?! Хочется как-то определенности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Мое мнение - сдача будет к весне. Поживем - увидим. :)

Давайте еще тотализатор откроем, экстрасенсов подлкючим! :lol:

Чего гадать то, как сдадут так и заедем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А давайте посмеёмся. Кто угадает? Моё мнение - сдадут в декабре, окончание госкомиссии в феврале.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pride

Дело не в том, что беспорядок только на первом этаже, а в том, что присутствие консьержа служит неким сдерживающим фактором. Конечно лучше дополнить его системой видеонаблюдения, но этого точно не получится реализовать первые год или два в лучшем случае.

Я поддерживаю идею установки видеокамер, можно даже на каждом этаже- это наша с вами безопасность!! Н думаю, что это потребует больших материальных затрат, т.к. если скинутся с каждой квартиры, то эта сумма будет незаметной + еще и скидки будут от фирмы!!!)) Я так думаю!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Я поддерживаю идею установки видеокамер, можно даже на каждом этаже- это наша с вами безопасность!! Н думаю, что это потребует больших материальных затрат, т.к. если скинутся с каждой квартиры, то эта сумма будет незаметной + еще и скидки будут от фирмы!!!)) Я так думаю!!)

Обоими руками и ногами ЗА!

Так же считаю нужно повесить объявление при входе в подъезд и на каждом из этажей: Ведеться круглосуточное видеонаблюдение!!!

Давайте опредилимся кто будет составлять смету и проводить мониторинг цен? :anykey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Мало того, кто на площадке захочет камеру - скинется. Кто нет - нет. На каждой лестничной клетке каждый будет сам выбирать свой уровень безопасности. Мне - нравится. И если у меня на площадке кто-то бухал пиво - с консьержа можно спросить, почему он не отреагировал. Другое дело - не срезали бы их, пока консьерж в туалете, допустим.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

А если сделать такой вариант. Предложить будущей УК сразу включить в квитанции оплату консьержа и пусть он там с первых дней сидит. А если жильцы будут возмущаться по поводу этой оплаты, как навязанной услуге, то УК просто со следующего месяца уберет консьержа. Проще сделать так, если большинству будет неугодно, то отменить его, чем собирать 50%+1 подпись за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×