Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-III

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

jnkgd

В субботу был в офисе. Менеджер сообщила, что в этом году сдать не успевают. Ждем февраля 2012.

В феврале гос.комиссия или уже передача ключей?

Если посмотреть историю с первым домом, то они до НГ успели сдать! И ключи выдавали в феврале-марте. Хотя все было на таком же этапе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

В феврале гос.комиссия или уже передача ключей?

Если посмотреть историю с первым домом, то они до НГ успели сдать! И ключи выдавали в феврале-марте. Хотя все было на таком же этапе....

Я думаю в нашем случае проблема в другом, Гос комиссия будет уже московская а не областная, если я ничего не путаю с января 2012 года земли переходят в юрисдикцию Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Я думаю в нашем случае проблема в другом, Гос комиссия будет уже московская а не областная, если я ничего не путаю с января 2012 года земли переходят в юрисдикцию Москвы.

Вот тем более непонятно, почему бы не сдать своим, проверенным по первым двум домам чиновникам, чем неизвестно кому из Москвы!

Наверняка еще начнется волынка с документацией...

Вот оно им надо??? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Вот тем более непонятно, почему бы не сдать своим, проверенным по первым двум домам чиновникам, чем неизвестно кому из Москвы!

Наверняка еще начнется волынка с документацией...

Вот оно им надо??? :angry:

Какой смысл сначала оформлять на область, а потом переоформлять на Москву.

По всей видимости дали команду сверху приостановить регистрацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlady

В феврале гос.комиссия или уже передача ключей?

Если посмотреть историю с первым домом, то они до НГ успели сдать! И ключи выдавали в феврале-марте. Хотя все было на таком же этапе....

В феврале - ключи. Хотя как все уже успели понять, наверняка никто не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

В феврале - ключи. Хотя как все уже успели понять, наверняка никто не знает...

Давайт уже скорее заезжайте, может за 4-й возьмуться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Давайт уже скорее заезжайте, может за 4-й возьмуться!!!!

Да мы бы рады! Сами ждем все тут не дождемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Да мы бы рады! Сами ждем все тут не дождемся :)

У нас с супругой - вообще финансовая заинтересованность. Каждый месяц житья в съёмной квартире стоит 30 000 р.

Уважаемый МИЦ, сдайте дом поскорее. Пожааааалуйста:)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

У нас с супругой - вообще финансовая заинтересованность. Каждый месяц житья в съёмной квартире стоит 30 000 р.

Уважаемый МИЦ, сдайте дом поскорее. Пожааааалуйста :)

Вот я и говорю: если заинтересованы - пинка им, пинка!

Пусть сдают, не простаивают!!!

Напишите, куда следует, пусть активизируются. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Вот я и говорю: если заинтересованы - пинка им, пинка!

Пусть сдают, не простаивают!!!

Напишите, куда следует, пусть активизируются. :acute:

Кто-то уже писал, но я повторюсь! Чего писать? По документам дом сдается в 3м квартале 2012 года, кто чего нарушил? Какие претензии можно предъявить? Если сдадут в феврале, это будет раньше срока, и прилично раньше! Дай Бог бы сдали в феврале)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

И я повторюсь: не готовы к сдаче только чинуши.

И МИЦ, и дольщики ГОТОВЫ. Вот чинушам и предлагаю писать. Чтоб приехали и приняли готовый дом.

IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

И я повторюсь: не готовы к сдаче только чинуши.

И МИЦ, и дольщики ГОТОВЫ. Вот чинушам и предлагаю писать. Чтоб приехали и приняли готовый дом.

IMHO.

А вы уверены что МИЦ ГОТОВ? Это мы-Вы делаем такой вывод только из того что видим!! но на самом деле есть скрытое от глаз например инженерия дома, вот например может не готова энергосистема посёлка к подключению нашего дома, ну нет мощностей пока трансформатор не поменяют!! а у поставщиков электроэнергии заложено расширение как раз к окончанию строительства 3 кв 2012 (это как пример)

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

У нас с супругой - вообще финансовая заинтересованность. Каждый месяц житья в съёмной квартире стоит 30 000 р.

Уважаемый МИЦ, сдайте дом поскорее. Пожааааалуйста :)

а нам бы свадьбы сделать ремонт...

А вы уверены что МИЦ ГОТОВ? Это мы-Вы делаем такой вывод только из того что видим!! но на самом деле есть скрытое от глаз например инженерия дома, вот например может не готова энергосистема посёлка к подключению нашего дома, ну нет мощностей пока трансформатор не поменяют!! а у поставщиков электроэнергии заложено расширение как раз к окончанию строительства 3 кв 2012 (это как пример)

абсолютно согласна!

Главное чтобы дом был полностью готов!

И я повторюсь: не готовы к сдаче только чинуши.

И МИЦ, и дольщики ГОТОВЫ. Вот чинушам и предлагаю писать. Чтоб приехали и приняли готовый дом.

IMHO.

Если вы хотите так пожаловаться, можете это сделать :) У вас же своя заинтересованность в этом есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Если вы хотите так пожаловаться, можете это сделать :) У вас же своя заинтересованность в этом есть

Моя заинтересованность слишком опосредованна, чтобы что-то писАть.

А вот тем, кто ежемесячно отстегивает за съемное жилье совсем нелишние деньги - есть повод объединиться и побороться, мне кажется...

Но - дело Ваше. :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Сорри за оффтоп, но по переуступке в Ком-3 скидывают квартиры все дешевле и дешевле! Даже обидно, что мог купить квартиру сейчас на 400 тыщ дешевле чем у застройщика месяц назад. Инфа о ценах по переуступке с сайта МИЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Сорри за оффтоп, но по переуступке в Ком-3 скидывают квартиры все дешевле и дешевле! Даже обидно, что мог купить квартиру сейчас на 400 тыщ дешевле чем у застройщика месяц назад. Инфа о ценах по переуступке с сайта МИЦ.

Называется рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Сорри за оффтоп, но по переуступке в Ком-3 скидывают квартиры все дешевле и дешевле! Даже обидно, что мог купить квартиру сейчас на 400 тыщ дешевле чем у застройщика месяц назад. Инфа о ценах по переуступке с сайта МИЦ.

Разве дешевле? Двушка за 6400 (69,17) это дешевле? :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Называется рынок.

Когда вставал вопрос между МИЦ3 и переуступкой МИЦ2 - нам в офисе МИЦ сказали, что к цене квартиры по переуступке какая-то накрутка прилагается от владельца, которая не указана. Тысяч 150 плюсом. Это было тогда, сейчас, видимо, больше. А потому - не факт, что выгоднее. Другое дело, что те кто инвестировал деньги в квартиру - сейчас сливать их будут усерднее, потому что если не успеют - здравствуй собственность этой квартиры. А здравствуй собственность - здравствуй налог 13% с продажи квартиры, которая была в собственности мене 3х лет. Никто его платить не хочет, вот и продают скорее, до оформления в собственность. Хотим скорее продать? Заявляем меньшую цену.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

На переуступку не распространяется ипотека. С налогом вроде все несколько сложнее, заявленная стоимость квартиры будет 1 млн. руб. Соответственно и с налоговыми вычетами в пролете новый владелец.

Кроме того сейчас кризис начинается, недвижимость будет потихоньку дешеветь. Да и последние квартиры МиЦ продает по явно завышенным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Когда вставал вопрос между МИЦ3 и переуступкой МИЦ2 - нам в офисе МИЦ сказали, что к цене квартиры по переуступке какая-то накрутка прилагается от владельца, которая не указана. Тысяч 150 плюсом. Это было тогда, сейчас, видимо, больше. А потому - не факт, что выгоднее. Другое дело, что те кто инвестировал деньги в квартиру - сейчас сливать их будут усерднее, потому что если не успеют - здравствуй собственность этой квартиры. А здравствуй собственность - здравствуй налог 13% с продажи квартиры, которая была в собственности мене 3х лет. Никто его платить не хочет, вот и продают скорее, до оформления в собственность. Хотим скорее продать? Заявляем меньшую цену.

Нам менеджер в МИЦе сказала следующее по поводу квартир по переуступке: квартиры по уступке кредитует ГПБ.

И не все клиенты готовы продавать квартиру по ипотеке, т к если по ипотеке, то они должны платить 13 % .

Т е если клиент согласен, то вы к ст-ти квартиры доплачиваете 13 %.

НО не все хотят подавать сведения в налоговую. Т е их интересует клиент без Ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×