Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmitrii

Третья очередь А101

Рекомендуемые сообщения

truer

Значит есть у нас гражданское общество! будем строить 17 корпус Авгура вместе! всем миром :)

И я, честно сказать, рад, что у меня появляются такие активные соседи уже на этапе даже не котлована, а просто площадки за забором! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Это говорит о том, что Авгур не заинтересован сейчас в продаже 17 корпуса, пока не изменит договора по нему, получит разрешение на изменение фундамента и т.д. и не начнется возня по катловану. Потому что сейчас напряжен воздух вокруг 17 корпуса, много народу уже температурит. А ему это сейчас не к чему, у него 48 домов впереди с большой перспективой. И еще таким образом прилечь покупателей на 33 квартал. так что продажи по 17 корпусу наверняка сейчас встанут и хорошо бы, если он не затянул вопрос по возобновлению по строительству.

я тоже так думаю и говорил уже об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Угу, я тоже писал об этом раньше. Вот только корректировок цен вниз не будет, нет таких статистических примеров по рынку у меня.

Цены конечно уже вниз корректировать не будут. Сейчас их подняли на столько, чтобы они на данный именно момент стали не привлекательными, отпугнув тем самым покупателя. Тем более Авгур предлагает альтернативные дома в 300 метрах от 17 корпуса с уже нормальной инфраструктурой 33 квартала. Там и сады и школы во дворах, не то что в 1-3 очередях, запихали дома где могли. А позже когда по 33 кварталу поднимутся с учетом роста цены и остаток как Вы и писали, уйдет по этим ценам. И приостановить продажи по 17 корпусу он не может, репутация.

Р.С. Вы молодцы! Активная у Вас позиция! Благодаря вашим действиям, вы себе подняли сами цены )))

И главное заставили вести диалог и получать ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

И я, честно сказать, рад, что у меня появляются такие активные соседи уже на этапе даже не котлована, а просто площадки за забором! ;)

ну площадка за забором это уже что то :). Авгуру много строить - думаю он будет умным и не будет нервировать нас по 17 дому, зачем ему это...подрядчика тоже надо подгонять, промежуточные сроки - это СИЛА! можно рулить процессом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

в прокуратуру, иск в суд, письмо губернатору, письмо в сми (аналогичное) во всех форумах написал (дабы общественность за быдло не принимали), подключил знакомых и т.д. даже письмо полпреду презедента написал. И Вы знаете - помогло. Значит есть у нас гражданское общество! будем строить 17 корпус Авгура вместе! всем миром :)

Зачетно! Все бы так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Цены конечно уже вниз корректировать не будут. Сейчас их подняли на столько, чтобы они на данный именно момент стали не привлекательными, отпугнув тем самым покупателя. Тем более Авгур предлагает альтернативные дома в 300 метрах от 17 корпуса с уже нормальной инфраструктурой 33 квартала. Там и сады и школы во дворах, не то что в 1-3 очередях, запихали дома где могли. А позже когда по 33 кварталу поднимутся с учетом роста цены и остаток как Вы и писали, уйдет по этим ценам. И приостановить продажи по 17 корпусу он не может, репутация.

Р.С. Вы молодцы! Активная у Вас позиция! Благодаря вашим действиям, вы себе подняли сами цены )))

И главное заставили вести диалог и получать ответы!

спасибо конечно! лишь бы народ нас тогда не прибил если мы виноваты в поднятии цен... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

муж усердно утверждает мне, что через пару-тройку лет наша квартира (двушка) будет стоить около 9 млн. я, честно говоря, не знаю, стоит ли ему верить. если инфраструктуру нормальную построят - дороги, сады, метро, то почему бы и нет. а если только панельками по 25 этажей продолжат застраивать, то мне слабо верится.

да и вообще мне кажется, что предложение сейчас слишком большое, уж очень много домов строится и планируется построить, как бы они потом не оказались невостребованными.

но я вот как-то пару недель назад из любопытства помониторила цены в интернете, например, на циане. так вот кто-то продает двушку в нашем корпусе за 7 с лишним млн

в первой очереди видела 2 трешки в продаже за 11 млн без отделки.

но в чем я точно уверена, так это в том, что наши дома после оформления в собственность и присоединения в цене точно вырастут, больше 7-7,5 млн точно наша двушка 64 кв с отделкой будет стоить. но мы на этом не особо выиграем, мы дорого купили, поздно спохватились, но хоть переплату по ипотеке отобьем и то приятно! =)

Ну что ж поживем будем посмотреть.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Это говорит о том, что Авгур не заинтересован сейчас в продаже 17 корпуса, пока не изменит договора по нему, получит разрешение на изменение фундамента и т.д. и не начнется возня по катловану. Потому что сейчас напряжен воздух вокруг 17 корпуса, много народу уже температурит. А ему это сейчас не к чему, у него 48 домов впереди с большой перспективой. И еще таким образом прилечь покупателей на 33 квартал. так что продажи по 17 корпусу наверняка сейчас встанут и хорошо бы, если он не затянул вопрос по возобновлению по строительству.

в продаже 12 и 16 корпусов тоже не заинтересован авгур? цены-то ведь не только на 17 взлетели!

на мой взгляд, дело немного в другом. авгур уже продал достаточно квартир 3 очереди, чтобы окупить строительство, теперь можно и вразвалочку продавать, не спеша, все равно купят, сейчас большое внимание к коммунарке, а через полтора месяца так вообще что будет-что будет.

а вот про новую очередь пока никто не знает, ничего кроме слов о нормальной инфраструктуре и хорошем проекте нет, весь квартал будет ох как долго воплощаться в жизнь, пока это 2 дома в чистом поле, вот никто и не хочет покупать там квартиры, да я бы и сама лучше бы в 3 очереди взяла, несмотря на плотность (16 корпус очень мне нравится). поэтому заинтересовывать на данном этапе в новом квартале должны цены! и они должны быть значительно меньше чем в 3 очереди, вот и подняли.

да и посмотрите на цены мица и кроста за квадрат, авгур был явным середнячком, сейчас решил догонять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спасибо конечно! лишь бы народ нас тогда не прибил если мы виноваты в поднятии цен... :blush:

Думаю что только спасибо скажут :D

если только те кто не успел купить, так у них есть альтернатива )))

и на будущее решительней будут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

в продаже 12 и 16 корпусов тоже не заинтересован авгур? цены-то ведь не только на 17 взлетели!

Нет, цены сегодня скорректированы по всем трем домам третьей очереди.

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Нет, цены сегодня скорректированы по всем трем домам третьей очереди.

я про это и говорю, что цены подняли на всю 3 очередь, а не только на 17 корпус. Поэтому абсурдно утверждать, что цены подняли для того, чтобы 17 корпус хуже продавался, мол, до тех пор пока не уладят проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Зачетно! Все бы так!

если честно, лишь бы к людям нормально относились...уважали человека,,его права да вообще себя сами уважали..

интересно когда котлован рыть начнут? и как подступиться к подрядчику и застройщику....что была инфа правдивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Поэтому абсурдно утверждать, что цены подняли для того, чтобы 17 корпус хуже продавался, мол, до тех пор пока не уладят проблемы.

А я этого и не утверждал :) В своих сообщениях я, скорее, имею в виду всю третью очередь целиком. Тем более, что проблемы по фундаменту, согласно заявлению Авгура, есть и в 12 корпусе, а, согласно наблюдениям очевидцев зимнего принудительного разлома - и в 16-ом.

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

я про это и говорю, что цены подняли на всю 3 очередь, а не только на 17 корпус. Поэтому абсурдно утверждать, что цены подняли для того, чтобы 17 корпус хуже продавался, мол, до тех пор пока не уладят проблемы.

ну логика есть...только ситуация с 17 корпусам ну уж очень не хорошая и бросает тень на весь Авгур - а тут наполеоновские начинания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

А я этого и не утверждал :) В своих сообщениях я, скорее, имею в виду всю третью очередь целиком. Тем более, что проблемы по фундаменту, согласно заявлению Авгура, есть и в 12 корпусе, а, согласно наблюдениям очевидцев зимнего принудительного разлома - и в 16-ом.

по 16 поддерживаю...несколько фуромчан с соседнего форума писали как ломали фундаментв 16 корпусе...я кстати и не полез в 16 только из за этого...может и ошибся -время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

в продаже 12 и 16 корпусов тоже не заинтересован авгур? цены-то ведь не только на 17 взлетели!

на мой взгляд, дело немного в другом. авгур уже продал достаточно квартир 3 очереди, чтобы окупить строительство, теперь можно и вразвалочку продавать, не спеша, все равно купят, сейчас большое внимание к коммунарке, а через полтора месяца так вообще что будет-что будет.

а вот про новую очередь пока никто не знает, ничего кроме слов о нормальной инфраструктуре и хорошем проекте нет, весь квартал будет ох как долго воплощаться в жизнь, пока это 2 дома в чистом поле, вот никто и не хочет покупать там квартиры, да я бы и сама лучше бы в 3 очереди взяла, несмотря на плотность (16 корпус очень мне нравится). поэтому заинтересовывать на данном этапе в новом квартале должны цены! и они должны быть значительно меньше чем в 3 очереди, вот и подняли.

да и посмотрите на цены мица и кроста за квадрат, авгур был явным середнячком, сейчас решил догонять!

А то что там чистое поле, так это ничего. По 12 и 17 корпуса, сейчас не намного больше )

Там зато дома будут расположены с учетом всех СНИПов и т.д. с уже полной инфраструктуров внутри микрорайона, сады, школы, паркинги и т.д. Я сам видел макет в офисе продаж. Тем более бояться чистого поля можно тогда, когда застройщик в первый раз выходит на это место, а здесь практически в продолжении застройки Коммунарки в 300-400 метрах от 17 корпуса. А мне вот плотность застройки в 1-3 очередях не нравиться вообще(чисто мое мнение) так плотно они друг к другу расположены, не дворов толком, не света солнечного....

А как только после вступления в Москву, цены резко поменяются. И новые проекты которые будут выходить, будут уже намного дороже. Даже не с учетом того что Н. Москва, а с учетом того что там больше всяких проволочек в получении разрешения на строительство, что делает удорожание проекта.

Вам муж говорит все правильно! Посмотрите на Южное бутово, там панельки двушек стоят от 7 и выше, а когда придет Собянин, он заставит в первую очередь застройщиков сдавать соц. объекты. Почему сейчас и МИЦ начал шевелиться с садиком, а то не получат разрешения на след. объекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

в продаже 12 и 16 корпусов тоже не заинтересован авгур? цены-то ведь не только на 17 взлетели!

Все правильно, с 12 тоже проблемы с фундаментоми и со сроками тоже. Поэтому поднял и там

Ну, а 16 корпус распродан почти на 95% еще на начало мая, думаю сейчас там уже практически ничего не осталось.

Здесь уйдут и так.

Интересно, а почему на сайте цены на трешки больше, чем на двушки и однушки??? :О

И в 17 и в 12 и в 16 корпусах? Ошибка, или какой подвох?

http://www.kvartal-a...bout/price.html

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Все правильно, с 12 тоже проблемы с фундаментоми и со сроками тоже. Поэтому поднял и там

Ну, а 16 корпус распродан почти на 95% еще на начало мая, думаю сейчас там уже практически ничего не осталось.

Здесь уйдут и так.

Интересно, а почему на сайте цены на трешки больше, чем на двушки и однушки??? :О

И в 17 и в 12 и в 16 корпусах? Ошибка, или какой подвох?

http://www.kvartal-a...bout/price.html

я кстати по трешкам то же удивлен... с чего бы это , не логично как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

я кстати по трешкам то же удивлен... с чего бы это , не логично как то

трешки пользуются большим спросом и они уже практически все проданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

16 был дешевле, потом подорожал со скидкой 3 тыс на квм))на форуме почитайте

Мы бронировали квартиру еще в прошлом году, до того как 16 корпус вывесили на сайте на продажу. И цена была точно такая же как и сейчас) И скидок не было никаких. Уж не знаю что там дорожало, но наша квартира ни на копейку не выросла.

Ха) сегодня выросла :yes:

Изменено пользователем Mira1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×