SEREGA_K

УК в ЖК Эдальго (Эксперт сервис)

524 сообщения в этой теме

Я вечно забываю подать во время и считают по тарифу, а уж по какому я не знаю :) Но какая разница по какому тарифу они считают, ведь как только я вспомню про свою обязанность, бухгалтер делает перерасчет по факту.

Разве есть несколько тарифов?

Да, без показаний счётчиков, платят по самому высокому тарифу. Так мне объяснила предыдущий бухгалтер. И сейчас если жильцы не подают данные водосчётчика, бухгалтер просто считает по установленным нормативам. Посмотрите свои счета, где вы опоздали с показаниями счётчиков....вы увидите разницу, существенную....

Поделиться сообщением

Удобнее потому, что не надо париться и стараться экономить.

Нервы целее потомушта :)

У меня жена как раз, также как в примере Helcha, каждый вечер по часу сидит в ванне.

Причем воду предпочитает проточную.

А может это просто немножко лениво, следить за водой, эл.энергией? ;)

А мне действительно, жаль водичку спускать в канализацию...вы просто, ради любопытства, посмотрите разницу. Хотите я вам посчитаю, на моём примере? Если и это вас не убедит, тогда значит вы так хорошо зарабатываете, что пару-тройку тысяч не жалко спустить в унитаз... :sorry:

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением

Да, без показаний счётчиков, платят по самому высокому тарифу. Так мне объяснила предыдущий бухгалтер. И сейчас если жильцы не подают данные водосчётчика, бухгалтер просто считает по установленным нормативам. Посмотрите свои счета, где вы опоздали с показаниями счётчиков....вы увидите разницу, существенную....

Да, но когда я снова подаю показания, бухгалтер корректирует то, что я переплатила по тарифу. В моем случае я не вижу ничего страшного, мои деньги все равно возвращаются ко мне.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Да, но когда я снова подаю показания, бухгалтер корректирует то, что я переплатила по тарифу. В моем случае я не вижу ничего страшного, мои деньги все равно возвращаются ко мне.

Ну наверное можно и так...а чё бухгалтер говорит, не ворчит что приходиться пересчитывать?

Поделиться сообщением

А может это просто немножко лениво, следить за водой, эл.энергией? ;)

А мне действительно, жаль водичку спускать в канализацию...вы просто, ради любопытства, посмотрите разницу. Хотите я вам посчитаю, на моём примере? Если и это вас не убедит, тогда значит вы так хорошо зарабатываете, что пару-тройку тысяч не жалко спустить в унитаз... :sorry:

Тут, знаете как с инетом от Авелакома.

Можно платить 400 рублей в месяц за 15 гигабайт траффика.

А можно платить 660 за безлимитный тариф и выкачивать не более 15 Гб.

Мне удобнее платить за анлим, да и 15 Гб я, уверен, выкачиваю исправно. А может и не выкачиваю, но анлим позволяет не беспокоится.

Также и с водой, пока есть возможность не думать о расходе воды - я постараюсь от этого воздержаться.

Стоит также добавить, что, учитывая температуру подаваемой горячей воды, её расход ровно в два раза больше чем холодной. Я почти год принимал душ не разбавляя горячую воду холодной.

Плати я по счётчику, сумма вышла бы ого-го. Да и нервы опять же.

Знаю семью в новостройке, которые если из горячего крана идёт прохладная вода не спускают её, а ждут когда это сделает кто-то из соседей. А я, например, лью и не переживаю.

Еще, учитывая то, с каким рвением наше государство навязывает нам эти самые счётчики я ожидаю от него какой-нибудь пакости с тарифами. Предпочитаю подождать и посмотреть чего будет.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

А разве температура горячей воды в кране не должны быть не ниже 50 градусов и не выше 70 по цельсию?

Если ниже - составляется акт и производится перерасчет.

Поделиться сообщением

Мурад, почему в личном кабинете есть возможность заказать доп. услуги, например, пломбировка счетчиков, а по факту звонят из УК и просят придти написать заявление на бумаге? Как было бы здорово, если б можно было как на госуслугах заказывать и оплачивать услуги.

Поделиться сообщением

А разве температура горячей воды в кране не должны быть не ниже 50 градусов и не выше 70 по цельсию?

Если ниже - составляется акт и производится перерасчет.

Ага, должна. Но отсутствие счетчиков позволяет не морочиться и не считать градусы.

Нужна холодная - включаешь холодную.

Нужна теплая - включаешь горячую и получаешь что-то около 38-40 градусов.

Можно краны без смесителя ставить.

Не, в итоге мне это надоело конечно, и я подключил к делу Жилинспекцию.

Сейчас лучше вроде, хотя подозреваю 50 градусов все равно нет.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Действительно, на нормативах сидят либо полные тупорезы, либо "умники" у которых в квартире зарегистрирован 1, а фактически проживает десяток жильцов....

смелое заявление. а вы не пробовали подумать? например, что на высоких этажах в незаселенных домах очень долго приходится ждать пока вода прогреется в стояке горячей воды. Я лично засекал. Ушло 60 литров. А это утром и вечером. 120л * 30дн.=3,6 м3. Просто так уходит в канализацию. То есть мы платим за 3 куба горячей воду и за 3 куба по тарифу канализации.

И вы все ещё хотите сказать, что только тупорезы сидят на нормативах?

И мне кажется, что даже жаловаться смысла нет.

А вот по поводу того, что по нормативу мне могут начислить чужие расходы, то тут я очень надеюсь, что вся эта движуха во власти на тему жкх возымеет какой-нибудь эффект. И раскидывать общедомовой расход по жильцам запретят.

Поделиться сообщением

Ну наверное можно и так...а чё бухгалтер говорит, не ворчит что приходиться пересчитывать?

Нет, конечно, я к ней даже не хожу. По сути, она ничего не пересчитывает заново, делает все, как обычно-берет мою последнюю цифру из нее вычитает то, что есть в базе и умножает на тариф. Только в моем случает расход и сумма к оплате получаются с минусом или крошечная.

...

Поделиться сообщением

смелое заявление. а вы не пробовали подумать? например, что на высоких этажах в незаселенных домах очень долго приходится ждать пока вода прогреется в стояке горячей воды. Я лично засекал. Ушло 60 литров. А это утром и вечером. 120л * 30дн.=3,6 м3. Просто так уходит в канализацию. То есть мы платим за 3 куба горячей воду и за 3 куба по тарифу канализации.

И вы все ещё хотите сказать, что только тупорезы сидят на нормативах?

:) Это может показаться странным, но я тоже сливаю горячую воду минуты две где-то. У меня в ванной (только в ванной) сначала идет кипяток при положение "тепленькая", потом резко прорывается холодная и уже тогда я настраиваю на нужную температуру. Контрастный душ.

...

Поделиться сообщением

полностью открываю только горячую, и получаю всего лишь тёплую. И давления по моему не хватает. Нужно идти в УК?

Поделиться сообщением

полностью открываю только горячую, и получаю всего лишь тёплую. И давления по моему не хватает. Нужно идти в УК?

Сначала в УК, потом в Жилинспекцию.

По давлению нормативы смешные, скорее всего ничего сделать не получится.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

:) Это может показаться странным, но я тоже сливаю горячую воду минуты две где-то. У меня в ванной (только в ванной) сначала идет кипяток при положение "тепленькая", потом резко прорывается холодная и уже тогда я настраиваю на нужную температуру. Контрастный душ.

ну у вас то в квартире уже давно наступило светлое будущее,это мы давно уже поняли.

А вообще я даже боюсь подумать, почему у вас сначала идет кипяток,а потом температура снижается. Может снизу кто-нибудь холодной водой охлаждает мини ядерный реактор?А может вы живете над котельной :lol:

Поделиться сообщением

blok1118, На днях инструкцию для диспетчеров допишу - будет по проще

Поделиться сообщением

ну у вас то в квартире уже давно наступило светлое будущее,это мы давно уже поняли.

А вообще я даже боюсь подумать, почему у вас сначала идет кипяток,а потом температура снижается. Может снизу кто-нибудь холодной водой охлаждает мини ядерный реактор?А может вы живете над котельной :lol:

Я не знаю, но у меня уж слишком жарко. Жить постоянно с открытым окном не получается, если оставлять щель, то сильный свист, вчера отключила батарею, так к вечеру стало холодно. Поверьте, когда в квартире жара, это совсем не светлое будущее! Наверное, нужно ставить краны с терморегуляторами.

Кстати, я не вижу ничего смешного в том, что мне так повезло с квартирой.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

blok1118,

Платить надо за фактически потребленные ресурсы надлежащего качества. Если вам в ресторане подадут холодную "мраморную говядину" сделанную из вчерашней свинины Вы будете за нее платить.

Так и с услугами ЖКХ, потребили десять кубов горячей воды, оплатили ресурс и его доставку, ничего не потребили (тепленькая вода за потребление не засчитывается) - не за что платить.

Нормативы - это прежде всего недостоверный учет ресурсов, приводящий к злоупотреблениям как со стороны УК, так и со стороны ряда жильцов, естественно за счет остальной части добросовестных потребителей.

Поделиться сообщением

Сегодня дали давление посильнее, и полотенцесушитель не пришлось 2 часа сливать, сам стал горячим и вода вроде как стала потеплее, но это как то волнами, раз в неделю такое бывает.

Поделиться сообщением

alexchubakov, Это гениально. С таким лозунгом можно в президенты.

А можно поконкретнее? Как мне платить только за горячую воду? Может заставить УК за их счет поставить счетчики,которые считают только горячую воду? А также счетчики на отопление.

Поделиться сообщением

Понимаете, уважаемая, соседка. Дело в том, что куб холодной воды стоит ~30р, а горячей ~130р. Сейчас точно не помню, но не суть. Разница на порядок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас