SEREGA_K

УК в ЖК Эдальго (Эксперт сервис)

524 сообщения в этой теме

TooOld, Я Вас не знаю, но зато очень хорошо помню поговорку : "У кого что болит, тот о том и говорит". Если вы привыкли к этому можете продолжать - а у нас воровать не принято :)

Поделиться сообщением

TooOld, Я Вас не знаю, но зато очень хорошо помню поговорку : "У кого что болит, тот о том и говорит".

Пользуясь случаем, выскажусь о наболевшем! :)

Вторую ночь сплю без отопления! Холодно! Чините давайте! Неохота портить новогоднее настроение очередной руганью-хулой! :)

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

hypnotoad, Сейчас пну инженеров, чтоб зашевелились.

Поделиться сообщением

TooOld, Я Вас не знаю, но зато очень хорошо помню поговорку : "У кого что болит, тот о том и говорит". Если вы привыкли к этому можете продолжать - а у нас воровать не принято :)

Зато я знаю УК и знаю КАК она работает. Увы. воровать меньше надо, будет лучше и вам и нам.

Поделиться сообщением

Зато я знаю УК и знаю КАК она работает. Увы. воровать меньше надо, будет лучше и вам и нам.

Так хочется узнать подробности :blush: :blush:

...

Поделиться сообщением

Для того чтобы такое писать - будьте любезны предоставить факты, подтверждающие данное высказывание. Если у вас таковых нет - то ваша писанина попадает под статью №129 УК РФ. Если не ошибаюсь то часть 2я данной статьи.

Изменено пользователем Мурад

Поделиться сообщением

Для того чтобы такое писать - будьте любезны предоставить факты, подтверждающие данное высказывание. Если у вас таковых нет - то ваша писанина попадает под статью №129 УК РФ. Если не ошибаюсь то часть 2я данной статьи.

Ошибаетесь. Нет такой статьти уже больше года. Сейчас - ст.128ч.1

Изменено пользователем Mivial

Поделиться сообщением

Восстановлена в июле этого года, да сейчас она 128 :)

Изменено пользователем Мурад

Поделиться сообщением

что и на какие нужды тратиться вы можете посмотреть в отчетах, пока они доступны только за предыдущий год, отчеты за 2012 год будут в первом квартале следующего года. Отчеты находятся здесь http://gc-expert.com/documents/

И если внимательно посмотрите то увидите что вашей ставки недостаточно для покрытий всех затрат.

Смотрим отчет ук по 1 корпусу за 2011г.

В отчете не хватает информации: какое количество квартир заселено на данный отчетный период и какова их общая площадь.

Без этой информации невозможно подсчитать сколько денег было получено ук именно по пункту "содержание и ремонт" (в этом г. он составил 38.8 руб.). О чем дальше говорить?

Если оплату своих показателей по расходу воды и электроэнергии умножить на тариф каждый может проконтролировать самостоятельно, то пункт "содержание и ремонт" требует от ук более тщательного отчета, если она (ук) не хочет постоянно обижаться на недоверие жителей.

Все ведь в ее руках: отчитайтесь, как положено, на общем собрании, со всеми выкладками, с предоставлением копий договоров со всеми компаниями и их тарифами, которые обслуживают наши дома и живите себе спокойно.

А то, что она предоставила жителям в виде отчета за прошлый год, не может вызвать ничего кроме крайнего неприятия и убежденности жителей в том, что их обкрадывают.

Не хватает пояснений, что ук считает (в отчете) общей площадью жилых помещений (п. 6.1). В эту площадь входит площадь всех кв. или только именно жилая площадь квартир (ведь мы платим 38,8 руб. с общей площади квартиры)? Также общая площадь нежилых помещений (п. 6.2)? Что в нее входит?

Почему нет показателя по п.п. 7 и 8 (какова общ. площадь нежилых помещений общ. пользования и площадь земельного уч. в общем имуществе МКД)?

П. 11.6: Работы по содержанию и ППР внутридомовых инженерных коммуникаций и оборудования. Не кажется ли ук, что этот пункт необходимо описать подробнее?

П. 11.8: Расходы на эл.энергию, потребленную на дежурное освещение мест общего пользования и работу лифтов? Нельзя ли поподробнее? Слишком уж растяжимое понятие. Нужно обозначить подробнее, входит ли туда уличное освещение вдоль дома и освещение спортплощадок прожекторами? А если не входит, то куда входит?

П.11.9:Расходы на воду, потребленную на общедомовые нужды. Заливка катка, например, туда входит? А если не входит, то куда входит?

П.11.10: Прочие расходы. Что в них входит (все-таки почти 40 000 и это только с одного дома)?

П.12: Расходы на управление. Из чего они складываются? Можно ли узнать сколько народу работает в ук и какая зарплата выплачивается работникам ук из наших денег?

И еще раз повторюсь, что ук должна обязательно в отчете предоставлять копии договоров со всеми компаниями и их тарифами, которые обслуживают наши дома. Без них любой "отчет" - всего лишь филькина грамота.

Иначе взаимопонимания не получится!

Поделиться сообщением

Давайте потягаемся в суде. Жду иска от вас. Заодно докажите, что уК не ворует. Будет любопытно посмотреть на эти потуги :D

Особенно хочется посмотреть на то, как УК будет оправдываться за воровство плакатов с балконов собственников, что подпадает под статью Хищение (УК РФ). Доказательств и свидетелей у нас хоть отбавляй.

Поделиться сообщением

DIM, Постараемся учесть Ваши пожелании при составлении отчета за этот год.

TooOld, Вас лично я буду игнорировать - т.к. не хочу портить себе настроение и окружающим :)

Поделиться сообщением

Я буду очень надеяться, что пожелания жителей эдальго в моем лице будут действительно учтены (хотя стандарт отчетности ук перед "своими клиентами" существует и так).

И особенно буду рада, если эта тема на форуме превратится в действенное средство улаживания проблем и несостыковок между ук и жителями, а не только средством обмена "вежливостями".

Поделиться сообщением

На данный момент очевиден факт того, что УК не в состоянии справляться со своими прямыми обязанностями - из последних примеров, в 6 кор. отключено отопление (!!!!) полностью во всем доме (прорыв центрального стояка), и это второй случай за неделю, так же на неделе отключалось электричество во всем доме - УК оправдывает это все тем, что дом новый, однако оплата берется стандартная. В остальное время тепло подается в недостаточном объеме, батареи прохладные.

В 3 кор., например второй день течет крыша и ее никак не могут подчинить и так же проблемы с отоплением.

Резюмируя: если УК не справляется, ей необходимо это признать и либо сложить себя полномочия в пользу другой УК, либо кардинально пересмотреть свое отношение к исполнению принятых на себя обязанностей и начать их выполнять в полном объеме.

Поделиться сообщением

В остальное время тепло подается в недостаточном объеме, батареи прохладные.

В 3 кор., например второй день течет крыша и ее никак не могут подчинить и так же проблемы с отоплением.

Про "подчинить крышу" это вы хорошо сказали;-)

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_7213171_orig_.jpg

А вообще, закаляйтесь и не капризничайте!

У меня вон вторые сутки нет отопления, и ничего! Даже не дернулась рука позвонить на "горячую линию" жилинспекции. Привыкайте и вы;-)

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

TooOld, Вас лично я буду игнорировать - т.к. не хочу портить себе настроение и окружающим :)

И меня игнорировать тоже будете? Вы так со всеми вопросами планируете поступать, которые вам не понравятся? Тогда какая цель вашего присутствия тут?

А насчет воровства - напрасно обижаетесь. Не нравятся плакаты (кстати, вам хоть стыдно за эти кражи средь бела дня?) - объяснте, почему берется плата за вывоз мусора и дополнительно за вывоз ГКМ, но контейнер при этом только для КГМ привозится?

Поделиться сообщением

hypnotoad, у меня последний этаж и так же существует вариант про течки крыши.

Привыкать не намерен...

Будем отправлять жалобы в жилинспекцию, в общество защиты прав потребителей, Собянину и прочим.

И параллельно составлять иски в суд.

Поделиться сообщением

И меня игнорировать тоже будете? Вы так со всеми вопросами планируете поступать, которые вам не понравятся? Тогда какая цель вашего присутствия тут?

А насчет воровства - напрасно обижаетесь. Не нравятся плакаты (кстати, вам хоть стыдно за эти кражи средь бела дня?) - объяснте, почему берется плата за вывоз мусора и дополнительно за вывоз ГКМ, но контейнер при этом только для КГМ привозится?

Первым делом зайдите в ту тему, которую я создал и прочтите мой первый пост, вопросы по той теме можете мне там задавать, иные темы меня не касаються, хотя я и могу попытаться помочь решить определенные проблемы но уже не буду. По поводу содержания отчетов: я их не составляю - я их публикую, согласно постановленю правительства о раскрытии информации. По поводу банеров на фасаде - коментировать не буду :stop:

Поделиться сообщением

по поводу протечки, у нас то же текло по всем углам, но мы добились своего крышу сделали, не течет, ждем весны :О

Поделиться сообщением

а кто нибудь спрашивал про спорт площадку, что мы оплачиваем обслуживание этой площадки но к нам она не относится (эта территория города) так сказал ген.директор УК

спортплощадка находится не на земле, которую занимают 1-4 корпуса.это видно на кадастровой карте.

Поделиться сообщением

Первым делом зайдите в ту тему, которую я создал и прочтите мой первый пост, вопросы по той теме можете мне там задавать, иные темы меня не касаються, хотя я и могу попытаться помочь решить определенные проблемы но уже не буду. По поводу содержания отчетов: я их не составляю - я их публикую, согласно постановленю правительства о раскрытии информации. По поводу банеров на фасаде - коментировать не буду :stop:

А, тогда понятно. Я думал, что вы что-то навроде сотрудника по связям с общественностью, а не админ. Тогда терзать вас смысла нету, виноват-с.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас