SEREGA_K

УК в ЖК Эдальго (Эксперт сервис)

524 сообщения в этой теме

По Эдальго - все параметры по счетчикам сдавать только расчетчице.

А когда планируете исправить?

Поделиться сообщением

Don, в процессе - просто это не так быстро.

Поделиться сообщением

Эх, ну вот почему с какого боку к нашей УК ни подойди, обязательно какой-нибудь косяк вылезет.

Сегодня случайно обнаружила, что в квитанциях на оплату перепутаны холодная и горячая вода в кухонном стояке. Т.е. номер счетчика и показания сходятся, а вот статус - нет. В итоге, мне целый год считали холодную воду по стоимости горячей. А горячую, которую в этом стояке я и не использую, т.к. посуду моет посудомойка, - по стоимости холодной.

Соседи, будьте бдительны и перепроверьте свои квитанции!

Поделиться сообщением

Эх, ну вот почему с какого боку к нашей УК ни подойди, обязательно какой-нибудь косяк вылезет.

Сегодня случайно обнаружила, что в квитанциях на оплату перепутаны холодная и горячая вода в кухонном стояке. Т.е. номер счетчика и показания сходятся, а вот статус - нет. В итоге, мне целый год считали холодную воду по стоимости горячей. А горячую, которую в этом стояке я и не использую, т.к. посуду моет посудомойка, - по стоимости холодной.

Соседи, будьте бдительны и перепроверьте свои квитанции!

Поздравляю Вы богаты... будете после перерасчета :)

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением

Я наверное единственная довольная УК.

Затопили соседи - через 30 минут приходит слесарь; слишком сильно работает вентиляция - через 15 минут после звонка отключат, вопрос с заменой лампочкой в кармане - утром зашла, вечером все светит.

Вы,конечно, простите товарищи соседи, но по моему вся эта канитель - это просто желание 5-6 активистов срубить бабла на ТСЖ)))) не первый мой жилой комплекс, знаю,проходилаИ ответьте мне причем УК и парковка/дет сад???Это они строят??? Вопрос может быть к КРОСТу?!

Или вы считаете УК смениться и вам и садик и паркинг(скорее всего же на подземный все рассчитывают)...? что за бред?!

Чесслово идиотизм в чистом виде....

А может вы хотите в момент когда лифт сломается за собственные деньги вызывать службы? Или слесаря ждать по 3 дня?

ну просто задумайтесь, хотя бы попробуйте)

Поделиться сообщением

Fabrique, Вы просто внимательно почитайте, какие претензии у жителей к УК, а какие к кросту. Тогда у Вас не будет подобных постов про "все в одну кучу". И если вы приходили на собрания по голосованию, то наверное знаете, что предложенная позиция это поддержать текущую УК и создать совет дома для контроля. И проголосуйте если Вы еще это не сделали.

Поделиться сообщением

Fabrique, Поверьте мне, инициативная группа состоит из совсем не глупых и грамотных людей, и они как раз хотят сделать жизнь в Эдальго чуть лучше.... а УК с первых минут знакомства ставит себя так, что с ней не хочется общаться. Если перечислять все моменты тут страниц не хватит.

Даже если и не менять УК, но поставить на место, это уже ценно.

И еще УК = Крост, это одна компания и естественно УК не будет давить на застройщика в интересах жителей.

Для примера, мне шов балконный заделывали 4 месяца и 3 заявления, хотя это явный брак застройщика был....ну Вы еще столкнетесь.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Я наверное единственная довольная УК.

Затопили соседи - через 30 минут приходит слесарь; слишком сильно работает вентиляция - через 15 минут после звонка отключат, вопрос с заменой лампочкой в кармане - утром зашла, вечером все светит.

Вы,конечно, простите товарищи соседи, но по моему вся эта канитель - это просто желание 5-6 активистов срубить бабла на ТСЖ)))) не первый мой жилой комплекс, знаю,проходилаИ ответьте мне причем УК и парковка/дет сад???Это они строят??? Вопрос может быть к КРОСТу?!

Или вы считаете УК смениться и вам и садик и паркинг(скорее всего же на подземный все рассчитывают)...? что за бред?!

Чесслово идиотизм в чистом виде....

А может вы хотите в момент когда лифт сломается за собственные деньги вызывать службы? Или слесаря ждать по 3 дня?

ну просто задумайтесь, хотя бы попробуйте)

Когда Вы выработник УК - быстро все делается :) большинству просто не повезло...

Ну раз Вы мозг подключить просите, попросите раскладку затрат с УК, сделайте аналитический расчет с конкурентами и подумайте дорого вы платите или нет.

Ссудя по скорости обработки Ваших запросов в УК, ждем от Вас аналитики к вечеру... :)

Поделиться сообщением

Вы б поменьше ругались то. А то из-за ваших отрицательных эмоций из этого раздела модераторы увольняются, а шишки потом все на меня падают. Ищите положительные стороны во всем :-)))

Поделиться сообщением

НУ во первых я не работник УК)))

Просто все зависит от позиции не только УК, но и жильцов....

И вообще меня лично пугают люди у которых СТОЛЬКО времени чтобы собираться, контролировать и тд....

Всегда есть личная выгода, как ни крути)))))

Лично я голосовать не буду, и проверю подписи напротив нашей квартиры))))

Поделиться сообщением

Вы б поменьше ругались то. А то из-за ваших отрицательных эмоций из этого раздела модераторы увольняются, а шишки потом все на меня падают. Ищите положительные стороны во всем :-)))

Я остаюсь. Да на пугливого Вы не похоже, тем более Ваше "шипение" ( с Ваших слов) администрация слышит. ;)

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

SEREGA_K, а еще я например, слежу на квитанциями и сверяю все стоимости. Но конечно, может мне больше всех повезло.... Тогда не понимаю почему))))

Но вообще может просто подождать когда сдадут весь ЖК, и тогда будут сдвиги и с закрытием территории, и с парковкой...

Поделиться сообщением

Я остаюсь. Да на пугливого Вы не похоже, тем более Ваше "шипение" ( с Ваших слов) администрация слышит. ;)

:-)

Поделиться сообщением

а я умолкаю )

судя по ответам персонажа это либо "клиника" либо тролль, и то и то диагноз.

Поделиться сообщением

а я умолкаю )

судя по ответам персонажа это либо "клиника" либо тролль, и то и то диагноз.

тролль...

новеньких набрали наверное :)

Поделиться сообщением

А я люблю потроллить троллей)

Но вообще может просто подождать когда сдадут весь ЖК, и тогда будут сдвиги и с закрытием территории, и с парковкой...

Когда сдадут весь ЖК пройдет гарантийный срок домов у первых корпусов. Хотите взвалить на плечи жильцов доработку огрехов застройщика?

Поделиться сообщением

Думаю тем, кто желает исправить ситуацию вокруг ЖКХ в своем доме первое, что нужно сделать, это раскидать эту памятку по почтовым ящикам:

Памятка собственнику жилого помещения

Общее собрание собственников

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом (ч. 1ст. 44 ЖК РФ).

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 45 ЖК РФ).

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания (ч. 2 ст. 46 ЖК РФ).

4. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, является обязательным для всех собственников, в том числе для тех, которые не участвовали в голосовании (ч. 5ст 46 ЖК РФ).

Совет многоквартирного дома

1. Собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. (ч. 1. Ст. 161.1 ЖК РФ)

2. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (ч.4 ст.161.1 ЖК РФ)

3. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома. (ч. 6 ст. 161.1 ЖК РФ)

4. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 7 ст. 161.1 ЖК РФ)

О выборах способа управления

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией. (ч.2 ст. 161 ЖК РФ)

2. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества (ч. 2.3 Ст. 161 ЖК РФ).

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. (ч.3 ст.161 ЖК РФ)

4. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. (ч.9 ст.161 ЖК РФ)

5. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг (ч. 10 ст. 161 ЖК РФ)

О коммунальных платежах

1. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.(ч. 3 ст. 154 ЖК РФ)

2. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме. (ч. 1 ст. 158)

Договор управления

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. (ч. 1 ст. 162 ЖК РФ)

2. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны :

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления (ч.3 ст. 162.).

Поделиться сообщением

Клиника - это когда людям нечего делать и они "решают общие проблемы"))))

а у меня все хорошо.... претензий ни к кому нет))

все равно что стоят 7 корпус, все равно что нет садика, и даже на паркинг все равно, несмотря на наличие машин в нашей семье)))

Еще раз убедилась что социально активные люди - люди с огромным количеством времени)))))

Поделиться сообщением

Fabrique пишет: "Клиника - это когда людям нечего делать и они "решают общие проблемы"))))

а у меня все хорошо.... претензий ни к кому нет))

все равно что стоят 7 корпус, все равно что нет садика, и даже на паркинг все равно, несмотря на наличие машин в нашей семье)))

Еще раз убедилась что социально активные люди - люди с огромным количеством времени)))))"

... времени у всех ОДИНАКОВО => сколько Бог отпустил...

В отличие от меня (и Вас Fabrique ) у них есть Совесть и Смелость (храбрость)...

Изменено пользователем Lesnik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас